biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Мнение пользователей покры Maxxis Minion DH Rear 2.35 (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=19056)

rastayak 19.03.2008 17:19

Мнение пользователей покры Maxxis Minion DH Rear 2.35
 
Хотелось бы знать, как она на пробив, как держит в городе, в сухую\мокрую погоду, износостойкость не слишком важна(главное, что бы не за месяц). Очень важно сцепление с мрамором\гранитом и прочей фигней, из которых делают парапеты.
Я буду брать такую:
2.35, 42а,1 корд, вес 875.
http://www.maxxis.com/products/bicyc...ail.asp?id=236 - ссылка на сайт производителя.

Желательно, что бы писали не о том, что кто-то слышал, что она такая-сякая, а кто действительно ей пользовался.

ЗЫ. Будет стоять лайт-камера.

Чекин Константин 19.03.2008 17:37

бесполезно...надо двухстенную...эта пробиваться бкудет через 2 прыжка

rastayak 19.03.2008 17:41

Эх.. А я так мечтал о легкой и не пробивающейся покре(не БигБетти).

VLN 19.03.2008 17:49

БигБетти!!!И целый месяц ты доволен :lol:

Alterman 19.03.2008 17:52

двухслойная и ты полгода довольно наблюдаешь как клеятся владельцы биг-бетти :)

rastayak 19.03.2008 17:52

Цитата:

Сообщение от VaLen
БигБетти!!!И целый месяц ты доволен :lol:

В том то и вся беда. Я не готов на покрышки тратить 2к в месяц.
ЗЫ. Тут ща разорутся, что ББ по полгода пользуют. Я активно катаю.

t.w.o. 19.03.2008 18:21

Цитата:

Сообщение от Alterman
двухслойная и ты полгода довольно наблюдаешь как клеятся владельцы биг-бетти :)

ерунда, толстая камера решает



Цитата:

Сообщение от rastayak
Цитата:

Сообщение от VaLen
БигБетти!!!И целый месяц ты доволен :lol:

В том то и вся беда. Я не готов на покрышки тратить 2к в месяц.
ЗЫ. Тут ща разорутся, что ББ по полгода пользуют. Я активно катаю.


ББ корд ОРС у меня стояла с мая 2006, поменял на ББ ГГ в конце января 2008 из за того что в ней уже дырки появились, а протектор и то еще остался, в реале откатал на ней 1.2 года примерно, катаю тоже активно, стараюсь не меньше 2 часов в день :wink:

если не гг то можно трипл он пожесче, это помойму тож самое что и ОРС, пол года точно откатаешь

как можно стереть резину за 1-2 месяца, тут писали что гг за 2 месяца стирали, вот март подходит к концу, но износ на мой взгляд небольшой(какрас около 2 мес катаю), вы че как дети разгоняетесь и по юзам с заносами :?

Alterman 19.03.2008 20:33

t.w.o. и увеличивает вес грамм на 300 :D сто раз об одном и том же...

#DroNN# 19.03.2008 20:34

Катаюсь на миньене 2.35 двухстенной, вообще не пробивается

t.w.o. 19.03.2008 20:43

Цитата:

Сообщение от Alterman
t.w.o. и увеличивает вес грамм на 300 :D сто раз об одном и том же...



на мой взгляд что покрыха в 1200 и камера в 100(но правда конечно дешевле), что покрыха в 900 и камера в 400

только что лучше будет держать ББ или максис :wink: я думаю ответ очевиден

мое мнение такое, если есть бабло то я возьму ББ + тяж камеру

Чекин Константин 19.03.2008 21:47

так короч)))
бб-говно!
какую в нее камеру не суй все равно пробьешься на первом недолете об парапет!
в максисе 2-ух слойном у меня упакованна норм 1.95 камера...вроде держит от пробоев пока
у Армена ваш глюиглои превратился в говно за месяц при катании только на поддонах
я катал на ББ. хорошая покра но для спокойного катания по брёвнышкам и деревяшкам....парапеты её убивают...помню пробивал камеру вместе с покрышкой в 2-ух местах.


короч максис решает!2.5 слоуризли или как ее там!хай роллер+камера 2.1 и будет тебе счастье)ну вес конечно побольше будет чем с ББ но зато пробиваться не будешь... :idea:

JumpingMaster 19.03.2008 21:48

2.35 узко. А тонкостенная тем более отпадает. Больше года откатал на Миньен 2.5, причем тонкой. Но камера толстая. Но тада и темы попроще были. Офигенно все держала. Уже почти 2 года на Хайроллере 2.7 двойной. НИРАЗУ не пробивался (тьфу тьфу тьфу). Катаюсь на низком давлении (80 кг вешу). Но тяжелая канешн..Буду брать Миньен 2.5 двойную и с толстой камерой. Либо супер таки либо слоу ризей. Вот)

t.w.o. 19.03.2008 22:03

Цитата:

Сообщение от Чекин Константин
так короч)))
бб-говно!
какую в нее камеру не суй все равно пробьешься на первом недолете об парапет!


имхо все зависит от техники гепа и тд, вон как онли прыгал твой геп там с перепадом, ты там так вдалбливал а он мягенько приземлил :)

Чекин Константин 19.03.2008 22:06

Цитата:

Сообщение от t.w.o.
Цитата:

Сообщение от Чекин Константин
так короч)))
бб-говно!
какую в нее камеру не суй все равно пробьешься на первом недолете об парапет!


имхо все зависит от техники гепа и тд, вон как онли прыгал твой геп там с перепадом, ты там так вдалбливал а он мягенько приземлил :)

Зависит от величины гэпа и величины райдера :lol:

rastayak 19.03.2008 22:12

В общем, большинство предпочитают Максис 2.5 двойной. Я конечно хотел, что бы покра и камера давали не больше 1100 грамм в общем. У меня сейчас так и есть, но если не долететь, то почти 100% клеюсь.
ББ точно покупать не буду, дорого. А ОРС я нигде не видел.

Armen 19.03.2008 22:27

все зависит от техники
сам заказл себе 2.35 кевлар 2х стенную

Мачетто 19.03.2008 22:34

я катал на такой сезон, наченает пробиваться когда уже корд подстерт

rastayak 19.03.2008 22:41

Вот с техникой беда... Гэпах пипец жестко(не в смысле далеко, а жестко). Я в принципе не обламаюсь сильно колеса накачивать, но не в дуб уж точно.

ZerO 19.03.2008 23:38

У меня на жопе сейчас стоит 2.35 Хай Роллер 40а слоу ризэй, две стенки. Не пробивался ниразу:)) Правда камера стоит DH.

А на балконе лежит новая 2.35 тока 42а, супер тэкки(ST), тоже две стенки, купил прозапас рублей за 500, когда скидоны били в веломире)

Всю жизнь на максисах на жопе, отличные покрышки.

Blocker 20.03.2008 01:08

использую миньен 2.5 двойной 42а, держит хорошо. пока не пробивался. доволен очень, только вес приличный.

Xirurg 20.03.2008 01:51

Пробиться можно даже на покрыхе от камаза,ерунду пишите,все только от техники зависит и только от нее,с Костей Чекиным не соглашусь,перешел как месяц полтора на ББ,ни разу не пробился,хотя не долетал и правда сейчас не так вкалачиваю как раньше гепал,вообще по мне 2,35 узковата,катал я на 2,35,потом перешел на 2,5 Континенталь Дизель,сразу стало кайфово прыгать,чувствуешь что под тобой есть покрыха,и толкает она будь здоров,по теме работай над техникой гепа,посмотри видео техничных райдеров,начни с маленьких гепчиков и постепенно наращивай длинну без увечения техники и будет тебе счастье и сыкономленные бабки на камеры и заплатки :)

Deftones 20.03.2008 15:38

Нет... На максисе 2.7 (HR и DHR) с двойной стенкой и обычной камерой я ниразу не пробивался, хотя многие видели мои супер аккуратные баники на лестницы! )

Тоесть за год (а может и больше) я не пробился ниразу... Так что вот.
Тему почитал, очень лень писать что 80 процентов всей темы - эссенция идиотизма. :roll:

@Gudron 20.03.2008 18:21

я сказал "ну его на *уй" когда за 2 месяца потратил 96 латок и камер штук 6.
Покрышка максис 42а однокордовая.
вся проблема решилась покупкой 600 грамовой камеры. И вот 4 месяца я уже не пробиваем! :lol:

rastayak 20.03.2008 21:51

Ну и нахрен кому такая камера? Жопа байка должна быть легкой.

big_T 20.03.2008 22:15

Цитата:

Сообщение от rastayak
Ну и нахрен кому такая камера? Жопа байка должна быть легкой.



Вова Вы не правы! И я тебе уже не один раз говорил, что не надо делать байк легче, чтобы прыгать выше. Не надо землю под себя делать. Надо делать свое тело лучше. И надо жить в компромиссе.
А ты на данный момент занимаетесь ХУ*НЕЙ. Уж извини.

rastayak 20.03.2008 22:45

Не соглашусь с тобой. Не могу понять, как можно возить 1300 на жопе... Хотя, если перенесу фривил вперед...
ЗЫ. Блин, я ставлю трайолл на жопу, и теряю минимум 15 см с высот.

Чекин Константин 21.03.2008 15:52

Цитата:

Сообщение от rastayak
Не соглашусь с тобой. Не могу понять, как можно возить 1300 на жопе... Хотя, если перенесу фривил вперед...
ЗЫ. Блин, я ставлю трайолл на жопу, и теряю минимум 15 см с высот.

))

биг т прав...пора пойти покатать а не сидеть около компа и выяснять какая покра лучше...все равно каждый останется при своем мнении и будет катать на том что ему нравится :wink:

t.w.o. 22.03.2008 00:16

Цитата:

Сообщение от rastayak
ЗЫ. Блин, я ставлю трайолл на жопу, и теряю минимум 15 см с высот.



просто у тебя мало опыта, ты психологически себе внушаешь, вот у меня на 100 грамм тяжелее, все я не запрыгну, эти 200-300 грамм не решают, тем более уверен что у тебя байк не из легких и экономить на камере вес это бред :wink:

big_T 22.03.2008 13:42

биг т прав...пора пойти покатать а не сидеть около компа и выяснять какая покра лучше...все равно каждый останется при своем мнении и будет катать на том что ему нравится


просто у тебя мало опыта, ты психологически себе внушаешь, вот у меня на 100 грамм тяжелее, все я не запрыгну, эти 200-300 грамм не решают, тем более уверен что у тебя байк не из легких и экономить на камере вес это бред


Согласен на все 105 процентов! 8)

Xirurg 22.03.2008 15:00

big_T :clap:

rastayak 30.03.2008 00:11

Цитата:

просто у тебя мало опыта, ты психологически себе внушаешь, вот у меня на 100 грамм тяжелее, все я не запрыгну, эти 200-300 грамм не решают, тем более уверен что у тебя байк не из легких и экономить на камере вес это бред
Тьфу ёпт. Когда прибавляется полкило(!) веса, то разница ОЧЕНЬ чувствуется.

t.w.o. 30.03.2008 11:16

Цитата:

Сообщение от rastayak
Цитата:

просто у тебя мало опыта, ты психологически себе внушаешь, вот у меня на 100 грамм тяжелее, все я не запрыгну, эти 200-300 грамм не решают, тем более уверен что у тебя байк не из легких и экономить на камере вес это бред
Тьфу ёпт. Когда прибавляется полкило(!) веса, то разница ОЧЕНЬ чувствуется.


судя по твоим словам, тогда если херманс или там костыли поставят покрыху на 0.5 кило легче, то они сразу начнут прыгать на 15 см выше, тебе не кажется что это бред :wink:


мой тебе совет - не парься, просто катай и прогрессируй, если не идут высоту попробуй на технику катать, на баланс, не обязательно же высоко прыгать, надо это уметь делать красиво :wink: а эти полкило со временем выпадут из твоего мозга, покатайся и привыкнешь, ко всему привыкаем :wink:

rastayak 30.03.2008 14:48

Окей, вчера я смог взять старые высоты с ТрайОллом, но все равно, на легком байке прыгать намного легче.
Все равно вам не переубедить меня, я буду катать на легкой резине.

rastayak 18.04.2008 22:26

В общем я потерял надежду найти легкую и непробиваемую покрышку и купил себе Minion DHR 2.5 2-Ply Super Tacky. Я был поражен, как она можно выкидывает! Просто пипец как. Я даже не пробился ниразу.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot