biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Припять. КТо что думает? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=20899)

Сумасшедший_гном 19.09.2008 12:49

Припять. КТо что думает?
 
Решил съездить на выходных в Зону отчуждения, но как то стремновато.

На форумах пишут что безопасно, мб кто был там? И какие вообще мысли, стоит ли рисковать?

Kефир 19.09.2008 12:55

А в чем опасность?
Вообще это вроде довольно популярно, видел несколько фотоотчетов от разных людей..

ostin 19.09.2008 13:09

Вложений: 1
Я бы тоже хоел съездить, пошариться там :) Мне кажется ничего страшного, хотя... грибочки собирать точно не стоит :wink:

JumpingMaster 19.09.2008 13:15

_ostin_
ахахах))))

Гном а вы в пейнт поиграть едите? видел туда уже кто-то ездил..мне кажется опасности нет. ну естественно в сам реактор я бы не полез)))

Сумасшедший_гном 19.09.2008 13:16

Да, читал там про мох, с 2000мкр/час

Сумасшедший_гном 19.09.2008 13:16

Цитата:

Сообщение от JumpingMaster
_ostin_
ахахах))))

Гном а вы в пейнт поиграть едите? видел туда уже кто-то ездил..мне кажется опасности нет. ну естественно в сам реактор я бы не полез)))

Как то неэтично поливать краской место, где гибли люди. Нет, просто посмотреть.

Creepy Crawler 19.09.2008 13:59

Вроде довольно безопасно, но вот чтобы легально попасть в зону отчуждения, это надо с кем-то согласовывать. Вариант попроще - ехать с экскурсией, но тогда куда поведут, туда и пойдете. А можно с какими-то там людями согласовать непосредственно, которые и сторожат это все, но это лучше делать из Москвы заранее, насколько я понял.
Если лезть нелегально могут быть проблемы. В лучшем случае штраф

Sanchez 19.09.2008 14:12

Знакомые, которым я рассказывал о поездке сюда, спрашивали, не ходят ли там коты с тремя глазами.
http://www.tema.ru/travel/chernobyl/_MG_7026.jpg

Ходят, разумеется. А все посетители светятся зеленым контуром, как Гомер Симпсон после смены в Спрингфилде.(C)

http://www.tema.ru/travel/chernobyl/

Сумасшедший_гном 19.09.2008 14:30

Цитата:

Сообщение от Creepy Crawler
Вроде довольно безопасно, но вот чтобы легально попасть в зону отчуждения, это надо с кем-то согласовывать. Вариант попроще - ехать с экскурсией, но тогда куда поведут, туда и пойдете. А можно с какими-то там людями согласовать непосредственно, которые и сторожат это все, но это лучше делать из Москвы заранее, насколько я понял.
Если лезть нелегально могут быть проблемы. В лучшем случае штраф

Да, это уже все выяснил. На тачке до Киева, а оттуда на автобусе с группой.

"DIKEY" 19.09.2008 14:42

Сумасшедший_гном
Там интерестно :idea: Мой дядя на джипе ездил, если своим ходом, то пробираться сложно, ибо везде все перекопано, а на дорогах по которым можно проехать шлагбаумы и охрана. Ну если уже своим ходом то можно как можно ближе подвалить, и пехом идти, но эт крайне не рекомендуеться. ибо хз что там может быть. Он удачно примазался к группе по пути, и все посетил) выложил бы фотки но они у него на компе остались(
Группы и экскурсии разные бывают, те что самые крутые, в них открываеться вид прям на реактор, и дорога по интересным местам(сопровождение).Ну для Экстримов, в костюме, вроде бы даже пускают в окресную зону вокруг реактора.

"DIKEY" 19.09.2008 14:46

А и про риск, если будет хорошая экскурсия, с хорошим сопровождением, то все будет ок), дадут дозиметр, плащик и в перед:) Не рекомендуют в дождь посещать, особенно когда моросит. Если бы у меня была возможность я бы поехал, место довольно интерестное :wink: Есть на что посмотреть... 8O

John 19.09.2008 14:59

Вот у нас на велофоруме обсуждается что-то на эту тему:
http://velo.nsk.ru/forumdn.php?forum...48812&messid=1

ToRRenT 19.09.2008 17:15

хз у меня бабка по линии отца жила за 46 км от Чорнобiля)
я в той деревне тусил с 10 до 15 лет в июне-июле и вроде живой)
пару раз на великах ездили в ту область :roll:
я думаю не стоит париться...водки бояться - бухать не ходить :lol:

DiscoStar (DREE) 19.09.2008 18:28

Поколение С.Т.А.Л.К.Е.Р.О.В. )))

Сумасшедший_гном 19.09.2008 23:00

Решено, еду 3го в субботу. Есть желающие со мной?

Mim 20.09.2008 04:15

думаю, что Припять - оцтой.

ProtoSoul 21.09.2008 23:52

припять жесть...так чото боязно даж фоты смотреть...представляю какого уровня всё таки там было бедствие...большинство народу я так понимаю облучились и померли,а кто смог - бежал

offtop 22.09.2008 20:26

изучал вопрос, поэтому прилично знаю, и мое мнение такого-если не "собирать грибочки" там(да и вообще не забирать оттуда ничего), ничего не кушать(думаю любой догадается почему), ходить с дозиметром... то абсолютно нормально. разок съездить-ниче не случится обещаю. импотентом не станешь, дети 3х-глазые не будут, это все исключено(не касается тех, кто решит полазить по реактору). кстати, что касается реактора- внутри саркофага около 2500р\час. по данным 2006-2007 года. постояв там около 30 минут достаточно чтоб лучевую болезнь вывести потом полностью пару месяцев... снаружи саркофага в радиусе 100 метров около 600-700 р\час, можн постоять пофоткать. я бы пофоткал и свалил, ибо 700р это уже очень не круто для здоровья... оденься нормально(закрой по возможности все участки тела, например, это: длинный рукав, перчатки, длинные носки, куртка, шапка, желательно чтобы ткань одежды была плотной), и в бой. хоть весь день гуляй. но опять же не забывай-там не лимонку взорвали а ядерный реактор. город заражен не слабо, к примеру-в припяти есть так называемый мост смерти(хоть убей не помню реальное название моста). сейчас это считается одно из самых опасных мест припяти(там средние показатели от 700р начинаются, а местами за 1000), знаю что назвали мостом смерти по 2 причинам-показатели аномально высокие, и после катастрофы утром люди с этого моста смотрели на пожар на АЭС, ессн никого из этих очевидцев нет давно... это я клоню к тому, что если одному путешествовать, то одним глазом смотреть под ноги(за 22,5 года там очень много обрушилось, разломалось к чертям, ногу сломить как нечего делать), а вторым глазом на дозиметр, мало ли в какой участок ты попадешь...

Gazza 23.09.2008 12:08

млин хз
очень интересно
но я бы не стал.

человек способен различать звуковые волны, световые волны, способен осязать. Но вот гамма-излучение он не чувствует. Дозиметр ему в этом помогает.
Но ощущение безопасности там есть только потому, что мы не способны такого рода опасность ощущать своим телом.

Мне детей рожать\растить. Я на дороге каждый день рискую жизнью. Нах надо? Фотки посмотрю)

Лучше в средней России поездить по заброшенным городам\производствам. Такие есть. Надо поискать...
Но туда тоже лучше с дозиметром.

Kефир 23.09.2008 14:00

Electro
Ахаха, так вот в чем секрет интеллекта :lol:

offtop 23.09.2008 19:28

2газза-опасние твои эт оправданно) я хоть и не был никогда там, но буквально года 2 назад чето также как и сейчас хотел посмотреть и т.д. но сильно тормозило полное незнание влияния радиации, последствий и т.д. на самом деле радиацию мы чувствуем)) например при облучении голова закружится и проблюемся хорошенько :lol: но... если до этого дело дошло то нужно в срочном порядке лечиться, если поздно то все сбережения не на лекарства тратить а на цинковый гроб-ээто все таки дорогое удовольствие :D
впринципе мы все ежесекундно рискуем-вдруг следущая грузинская ракета полетит не "куда нить", а в наши дома? риск. но меня не обламывает) хотя на московской дороге драйвить последнее время действительн чето тпа самоубийства...
идею с заброшенными городами поддерживаю 2мя руками))) а если очень сильно поискать то городки можно и в центраьной россии найти...

знаю прикол что одно время после аварии всякие ягоды и прочую фигню привозили из Украины...северной.... все было радиоактивным донельзя... впринципе массового заболевания лучевой болезни в МСК пока не было...)

[INH]Serg_rus 25.09.2008 13:31

Цитата:

Сообщение от Сумасшедший_гном
Как то неэтично поливать краской место, где гибли люди. Нет, просто посмотреть.

Вопросы этичности относительны. Кто-то считает, что нельзя прыгать по памятникам. А я вот думаю, что когда помру, то пусть по моей могиле на велах мочат и потом хвастаются, что сделали охеренный сайд на мою могильную плиту :)

По теме: едь и не парься особо. Дозиметр в зубы и вперед. Я бы на твоем месте больше опасался себе там шею свернуть, чем радиации, все-таки место давно заброшенное.

offtop 07.10.2008 20:48

поддерживаю serg_rus. прост дозиметр... и 2 глаза.... одним на дозиметр, другим на дорогу, и если без экспедиции полезешь то тем же вторым глазом-по сторонам! хоть и заброшено, хоть и опасно для жизни.... вахтовый метод работы никто не отменял, а тем более охраняющих постов вокруг зоны и внутри ее... слышал что объект "зона" настолько охраняемый что воякам отдали приказ при сопротивлении стрелять на поражение... хотя щас думаю такой приказ сняли, но начику быть необходимо все равно...

[SaNek] 08.10.2008 00:00

Цитата:

Сообщение от offtop
поддерживаю serg_rus. прост дозиметр... и 2 глаза.... одним на дозиметр, другим на дорогу, и если без экспедиции полезешь то тем же вторым глазом-по сторонам! хоть и заброшено, хоть и опасно для жизни.... вахтовый метод работы никто не отменял, а тем более охраняющих постов вокруг зоны и внутри ее... слышал что объект "зона" настолько охраняемый что воякам отдали приказ при сопротивлении стрелять на поражение... хотя щас думаю такой приказ сняли, но начику быть необходимо все равно...

В СТАЛКЕРА переиграл.... :lol: :lol:

Kennedy 13.10.2008 00:06

Цитата:

Сообщение от offtop
поддерживаю serg_rus. прост дозиметр... и 2 глаза.... одним на дозиметр, другим на дорогу, и если без экспедиции полезешь то тем же вторым глазом-по сторонам! хоть и заброшено, хоть и опасно для жизни.... вахтовый метод работы никто не отменял, а тем более охраняющих постов вокруг зоны и внутри ее... слышал что объект "зона" настолько охраняемый что воякам отдали приказ при сопротивлении стрелять на поражение... хотя щас думаю такой приказ сняли, но начику быть необходимо все равно...

такие истории обычно рассказываются в среднестатистических американских комедиях детьми ночью в палатках, направив дешевый фонарик себе снизу на лицо))) точно переиграли в Сталкера.

По теме: подумайте, а стоит ли дневное увеселение возможных последствий?

offtop 13.10.2008 18:19

"По теме: подумайте, а стоит ли дневное увеселение возможных последствий?"

только что чето загнал и потом чето решил в тему сказать "а не задуматься ли..." человек сгонять хочет, говорю что знаю. я не сказал что там монолит ходит и отстреливает всех направо налево с криками "фраера повалили". по теме того, что там работы ведутся: а кто по твоему стоит на КПП в самой зоне? там просто мирно проверят доки и повезет если пустят. а если увидят ккого то лошару... раньше такого рода команды как "задержание неважно каким образом" имели место быть в связи с мародерством, которое можно было видеть каждый день(собсно поэтому и сейчас ткого жесткого контроля нет:марродерам больше делать нечего, властям можн разве что вандалов и любителей разукрасить стены погонять).


Часовой пояс GMT +4, время: 13:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot