biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Гринд вопрос. Выбор диска. (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=46512)

Xirurg 08.09.2013 01:01

Гринд вопрос. Выбор диска.
 
Привет друзья, вопрос глупый, но все же...столкнулся с "проблемой", что необходим жесткий гринд, вопрос каким диском лучше всего запиливать, то этого пользовал диск шлифовальный толстый для металла, может нужен отрезной по металлу или еще какой, и еще вопрос , какой угол держать для целей именно глубокого гринда, чтобы звук колодок был сочный и стоп кран)
Заранее всем спасибо!

0=0 08.09.2013 01:17

мяснее чем украинским методом с использованием круга по дереву вряд ли получится. Из более безопасного - торцом диска с алмазной крошкой. Им неплохо получается, т.к. крупинки острые и делают частые засечки, на мой взгляд, лучше чем отрезным.

k0RnY 08.09.2013 02:25

берешь отрезной. делаешь на нем зазубрины и делаешь как обычный гринд далее.

Adamant_A1 08.09.2013 02:35

Самый нормальный вариант это просто купить новый диск(толстый). Пока у него грани острые гринд будет лютый(держать 45 градусов, чтоб угол четко в обод впивался)), а как фаска появится и он скруглится, уже не торт:blush:

0oMDCTo0 08.09.2013 13:32

А как насчет круга по камню, или как там его? На Тарти еще в инструкциях показывали. Лично мне обычного отрезного не хватает, он только для легкого\среднего.

trialtech_ 08.09.2013 14:47

Хз у кого там не держит, у меня колодки тнн гринд делал обычный я бы сказал лёгкий вышел) Кругом по дереву не советую делать недавно же одному и перерубило пол руки

t.w.o. 08.09.2013 19:29

делаю кругом по дереву, самый мощный гринд у меня получился именно на нем, хорошо впивается в обод, но и соотв. хорошо его жрет, то есть, если часто гриндить, обод быстро кончится))

2триалтек, ОТ в помощь!

я делаю в мотошлеме, что бы защитить глаза и голову, ну и шею, наклоняя голову вперед, а руки и ноги, болгарку всегда надо держать от себя, что бы если и вырвало то от тебя, кароче надо беречь себя!

vampir 09.09.2013 01:02

диск отрезной 2мм или около того. как делать показано на видео с тарти.
диск для камня юзал-гринд отменный, но хороший диск стоит много денег

Dick 09.09.2013 11:24

нахрена этот геморрой нужен, все всегда делали гринды обычной болгаркой с обычным, тонким кругом и всем хватало тормозов, а сейчас пока не пое*ешься с кругом по дереву, пока не отхреначишь себе пару пальцев тормоза работать не будут

4iter 09.09.2013 13:38

я делаю кругом от большой болгарки, ну естественно когда он сточится до маленьких размеров чтобы в маленькую вставить, он толще простого отрезного на мелкую болгарку и делает гринд жёстким, быстро по ободу води и посмотришь что получится

t.w.o. 09.09.2013 13:52

а в чем гемор? круг обычный, только для дерева, вставляешь в болгарку и фигачишь)

ну и личное мнение, стальной диск намного прочнее, чем обычный отрезной, которые как рас и могут разлететься)

нагрузки которые он испытывает при гринде малы, для того, чтоб бы он развалился)

Dick 09.09.2013 14:16

и по этому ты одеваешь мотошлем)
да я даже не потому что он лопнуть может и не по тому что я видел вконтактах триалиста из укр. с разодранными пальцами на фоне болгарки с кругом по дереву
в общем я бы усложнять не стал тормоза меня устраивают и так, я даже обычный гринд делал не помну когда

t.w.o. 09.09.2013 14:27

шлем, это элементарные правила безопасности, я одевал его и на обычных кругах, мне так спокойнее))

Большой Брат 09.09.2013 14:39

вообще не понимаю, чего все так парятся! Либо болгарку никогда в руках не держали, либо хз! Колесо закрепляю горизонтально в тисках за ось и обычным отрезным кругом делается гринд, причем колесо само вращается от болгарки при определенном угле, 5 мин и все колесо готово!

ostin 09.09.2013 15:29

Да все правильно про шлем. Я одеваю маску сварщика, когда делаю гринд.
Лучше выглядеть глупым в шлеме, чем умным, но в больнице имхо =)

pandomonium 09.09.2013 20:53

http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=42033

Jeks 09.09.2013 20:56

Для особо грамотных насчет отрезных дисков-он ОТРЕЗНОЙ любая боковая нагрузка разрывает его в клочья. Насчет кругов по дереву- гавное правильной стороной использовать, то есть по ходу зубцов! А не как некоторые- против них. И ним меньше! снимает слой, то есть обод живет дольше.
Когда нибудь сниму ролтк про этот диск и гринд ним.

pandomonium 09.09.2013 21:15

руслан же выкладывал на утубе!! у него спроси или см найди!

Jeks 10.09.2013 00:56

Цитата:

Сообщение от pandomonium (Сообщение 637955)
руслан же выкладывал на утубе!! у него спроси или см найди!

Не понял тебя.

Alterman 13.09.2013 17:13

А вы на каких оборотах делаете, если обычным отрезным по металлу? На максимальных? У меня регулируются обороты на ушм - ставлю на 3 уровень из 10 возможных и никакой речи быть не может, что бы диск разорвало в клочья, как тут пугают, при любых углах и нагрузках в разумных пределах. Никаких шлемов, скафандров или кольчуг просто не надо, можно очки одеть, что бы крошка в глаза не попадала. Гринд получается хороший - на пару покатушек без гудрона. Надо быть больным на голову, что бы себе отрезать руку или пальцы делая гринд. Это как "стеклянный член дураку на час".

-=MIXMAKER7=- 13.09.2013 17:23

у меня штуки четыре обычных отрезных по металлу разрывались при гринде, причем все они были новые, не юзаные.
в то время как много работаю диском по дереву сейячас - и бывает напарываюсь на обломки гвоздей в дереве - и этот диск их даже не замечает перерубает. причем этим диском пользуются не первый уже год. думаю, что новый диск по дереву крепче, чем любой обычный по металлу. разлететься он может только при стечении нелепых обстоятельств либо уже очень старый.
может быть попробывать прям ручной циркуляркой отриндить?, в целях безопасности можно выставить уровень "выпирания" диска на самы минимум, чтобы в случае неаккуратностей - диск не смог повредить ничего другого. но тут уже вдвоем только можно делать,

Sonner 13.09.2013 18:03

Врач..скоро привезу эти диски по дереву..попробуем.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot