biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Поломки (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Фривилы DICTA BRAND (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=17281)

MechCommander 26.09.2007 03:51

Фривилы DICTA BRAND
 
Фривил DICTA BRAND LMA-8 A8K-16 Ѕ”Ч1/8”Ч16T Black был удачно разорван мною на пробивке. До этого не проскакивал и вел себя благонадежно. Случилось это после 1 месяца использования.
http://img217.imageshack.us/img217/4966/64705143ga8.jpg
Как оказалось, данная модель имеет 2 собачки и 20 точек зацепа.
До этого аналогичным образом был разорван фривил DICTA BRAND LMA-2 A2K-18 Ѕ”Ч1/8”Ч18T C-P. До момента разрыва скакал как скотина. Разорвал я его после 1 недели использования. В нем оказалось так же 2 собачки, но уже 21 точка зацепа. Интересно то, что за полный оборот звучало 42 щелчка, т.е. одномоментно в зацеплении находилась лишь 1 (!) собачка.
Вот такая вот фирма DICTA BRAND. Ее спасает только цена.

korney 26.09.2007 04:00

:lol: подобие фривила.
одна собачка в механизме)))))))бугагаг))))

Xirurg 26.09.2007 04:29

мда уж и народу такую керню впаривают,так можно и здоровье повредить :?

[INH]Serg_rus 26.09.2007 08:21

Я правильно понимаю, что это фривил для BMX? Если так, то вполне логично, что они рвутся.

Kефир 26.09.2007 08:58

MechCommander
Купи уже ацс, хватит маньячить

*Pitbull* 26.09.2007 09:27

угар...)

Дуда 26.09.2007 10:03

Сам когда только начинал(!), т.е. еле прыгал пробив даже, и то порвал таким же макаром 2 таких фривильчика))) Вы представляете, что это за шлак?!)))))))

ostin 26.09.2007 10:17

Цитата:

Сообщение от Дуда
Сам когда только начинал(!), т.е. еле прыгал пробив даже, и то порвал таким же макаром 2 таких фривильчика))) Вы представляете, что это за шлак?!)))))))

Это не шлак!!! Это обычная дешевая трещетка, НЕ преднозначенная для триала!!!

[INH]Serg_rus 26.09.2007 10:28

Цитата:

Сообщение от Дуда
Сам когда только начинал(!), т.е. еле прыгал пробив даже, и то порвал таким же макаром 2 таких фривильчика))) Вы представляете, что это за шлак?!)))))))

Дык когда начинаешь, тогда и нагружаешь сильно и цепь и фривил. Техники нет. От угла прыгать не умеешь... Вон не так давно ONLY порвал цепь, дык мы охренели когда увидели скол. Одна из стенок была совсем ржавой -- он катал на наполовину порванной цепи хз сколько. Все дело в технике.
Тем более порвать фривил для BMX много ни ума, ни силы не надо. Сдуру, как говорится, можно и...

Duck 26.09.2007 11:25

и?

MechCommander 26.09.2007 12:25

Цитата:

Сообщение от тФЧФР
MechCommander
Купи уже ацс, хватит маньячить

Елки-палки, я бы с удовольствием. Сейчас начну активный поиск. Интересно, сколько протянет ASC. Цена у него, насколько мне известно, (800...850)р. Если он проработает меньше 4 месяцев использования, то выгоднее покупать DICTA за 180р. :)

Kефир 26.09.2007 12:29

MechCommander
Не порвешь ты ацс. Я тебе давно говорил уже, где его купить.

Grisha_T34 26.09.2007 13:05

Какой только херней народ не занимается!!!!

Ну *** давно уже известно что можно покупать а что нет!!! нахрен второй раз на грабли наступать то

Dolphin 26.09.2007 14:02

Цитата:

Сообщение от Grisha_T34
Какой только херней народ не занимается!!!!

Ну *** давно уже известно что можно покупать а что нет!!! нахрен второй раз на грабли наступать то

+1

а ацс очент даже хорошая вещь

BlooDsss 26.09.2007 14:14

он стоит 200р что ты ещё отн его хотел?

Imp 26.09.2007 14:29

Цитата:

Сообщение от MechCommander
Если он проработает меньше 4 месяцев использования, то выгоднее покупать DICTA за 180р. :)

Категорически несогласен. Вообще не представляю, как можно кататься и делать какие-то темы, зная, что в твоем байке есть деталь, которая может развалиться в самый ответственный момент и быть причиной серьезного крэша. Ради собственного же здоровья, лучше заплатить чуть подороже.

skittles 26.09.2007 14:44

Цитата:

Сообщение от duck
и?

... сломать :lol: :roll:

MechCommander 26.09.2007 16:15

Цитата:

Сообщение от Imp
Цитата:

Сообщение от MechCommander
Если он проработает меньше 4 месяцев использования, то выгоднее покупать DICTA за 180р. :)

Категорически несогласен. Вообще не представляю, как можно кататься и делать какие-то темы, зная, что в твоем байке есть деталь, которая может развалиться в самый ответственный момент и быть причиной серьезного крэша. Ради собственного же здоровья, лучше заплатить чуть подороже.

Тогда стоит прочитать и перевести http://www.whiteind.com/ENO-free-specs.html
Привод - самое слабое место велосипеда. И каким бы ни был фривил, его всегда надо менять, чаще или реже зависит от конкретной модели и стиля катания. Не было, нет и, что самое главное, не будет фривилов на всю жизнь (даже если теоретически спроектировать такой, никто не будет выпускать его в массовое производство - экономически не выгодно). Относительно тех фривилов, которые я порвал, мне уже известно когда он может сломаться и что этому предшествует, т.е. я уже знаю что, например, через 3 недели активного катания фривил надо менять. А вот как и когда может заглючить фривил другой модели я не знаю, и это настораживает меня куда больше.

Kефир 26.09.2007 17:02

MechCommander
Ты забываешь про такую вещь, как свободный ход - это раз.
Во-первых, она влияет на удобство катания (особенно когда разница между 15 градусами и 5). Во-вторых, проскок на 15 градусов может привести к худшим последствиям, чем на 5.
В нормальных фривилах корпус не ломается - это два. Поломка корпуса также может привести к печальным последствиям. Ты пока что дроп-гепы и подобное не делаешь..
Grisha_T34
Прав, хотя надо быть нежнее, и ставить меньше восклицательных знаков и больше запятых.

andzhi4 26.09.2007 17:49

Гыыыыыы :) , я таких 2 штуко за 1 месяц сложил. Что можно сказать о фривиле за 300 руб? :wink:
А вечных компонентов вообще не бывает, особенно в триале - постепенно меняется весь велосипед, и это процесс непрерывный.

-=MIXMAKER7=- 26.09.2007 19:57

весьма глупо использовать в триале компоненты для него не предназначенные.

ты б ещё взял руль кантрийный поставил - и сломал - а потом хвалился - вот сломал это гавно.

мн напоминает ситуацию на dirt.ru

"мой друг вася(петя\миша\ и т.д) прыгнул 7 метровый дроп - и сложил вилку Dirt Jumper - вот такое вот гавно эти вилки!"

вот если бы ты порвал эно триалс - вот тогда уже повод задуматься!

а трещетки дикта - очень хоршо себя ведут в стрите и в БМХ!- на сколько мн известно = у нас никто из стритеров не порвал такие.

тема просто тупая.- обсуждать тут нечего, кроме недалекости автора и последущих проблем с его здоровьем по причине порванного очередного бмх фривила

MechCommander 26.09.2007 22:49

Цитата:

Сообщение от MIXMAKER
весьма глупо использовать в триале компоненты для него не предназначенные.

ты б ещё взял руль кантрийный поставил - и сломал - а потом хвалился - вот сломал это гавно.

мн напоминает ситуацию на dirt.ru

"мой друг вася(петя\миша\ и т.д) прыгнул 7 метровый дроп - и сложил вилку Dirt Jumper - вот такое вот гавно эти вилки!"

вот если бы ты порвал эно триалс - вот тогда уже повод задуматься!

а трещетки дикта - очень хоршо себя ведут в стрите и в БМХ!- на сколько мн известно = у нас никто из стритеров не порвал такие.

тема просто тупая.- обсуждать тут нечего, кроме недалекости автора и последущих проблем с его здоровьем по причине порванного очередного бмх фривила

Та-а-ак... Пришел товарищ-умница и всем все объяснил... Посмотри на чем триалили в начале девяностых. Там стояли КРОСС-КАНТРИЙНЫЕ РУЛИ И КАССЕТЫ и райдеры делали то, до чего тебе, MIXMAKER, думаю еще очень далеко. Все это есть на YouTube. Поинтересуйся ;)

redyel 26.09.2007 23:03

Цитата:

Сообщение от MechCommander

Та-а-ак... Пришел товарищ-умница и всем все объяснил... Посмотри на чем триалили в начале девяностых. Там стояли КРОСС-КАНТРИЙНЫЕ РУЛИ И КАССЕТЫ и райдеры делали то, до чего тебе, MIXMAKER, думаю еще очень далеко. Все это есть на YouTube. Поинтересуйся ;)

+1

MechCommander 27.09.2007 00:00

Вот интересненькая ссылочка:

Grisha_T34 27.09.2007 00:31

2 тФЧФР: когда такую херню порют я не могу сдержаться, и про знаки препинания речи не идет уже.... как из пулемета речь!!!

-=MIXMAKER7=- 27.09.2007 01:57

ну если ты такой умный - то почему до сих пор бедный?

ВО-ПЕРВЫХ - МЫ НЕ В ДЕВЯНОСТЫЕ ГОДЫ ЖИВЕМ!
ВО-ВТОРЫХ - В ДЕВЯНОСТЫЕ ГОДЫ ВСЕ ЛОМАЛИ ТАКЖЕ ЧАСТО - ИМЕННО ПОЭТОМУ ПРОГРЕСС И НУЖЕН ЧТО СЕЙЧАС ДЕЛАЮТ ТРИАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ АНЕ КРОССКАНТРИЙНЫЕ!

тогда если на то пошло с твоей логикой (точнее с её отсутствием) - покупай себй кантрийный вел и катайна нем - ведь в 90-е не было палкобайков с нынешней геометрией! -
вот катай на кантрийном веле и сломай его - а потом выкладывай сюда и жалуйся: вот какое гавно эта рама - на первом дропе оторвало стакан.

молодо -зелено


P.S - по ссылке чот не вижу я супер мега триала - уж не от того ли что не на триальном великечувак катает? - это я к тому что для каждого спорта свои компоненты предназначены!

покупай компоненты для триала и будет тебе счастье - удачи, денег, и, мозгов.:)

MechCommander 27.09.2007 02:20

Цитата:

Сообщение от MIXMAKER
ну если ты такой умный - то почему до сих пор бедный?

ВО-ПЕРВЫХ - МЫ НЕ В ДЕВЯНОСТЫЕ ГОДЫ ЖИВЕМ!
ВО-ВТОРЫХ - В ДЕВЯНОСТЫЕ ГОДЫ ВСЕ ЛОМАЛИ ТАКЖЕ ЧАСТО - ИМЕННО ПОЭТОМУ ПРОГРЕСС И НУЖЕН ЧТО СЕЙЧАС ДЕЛАЮТ ТРИАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ АНЕ КРОССКАНТРИЙНЫЕ!

тогда если на то пошло с твоей логикой (точнее с её отсутствием) - покупай себй кантрийный вел и катайна нем - ведь в 90-е не было палкобайков с нынешней геометрией! -
вот катай на кантрийном веле и сломай его - а потом выкладывай сюда и жалуйся: вот какое гавно эта рама - на первом дропе оторвало стакан.

молодо -зелено

Во-первых, если это не заметно, я не жаловался.
Во-вторых, ломали, ломают и ломать буду всегда и во все времена одинаково.
В-третьих, я не страдаю столь стереотипизированным мышлением (умный/богатый, фривил/ENO Trials), позволяю себе отойти от "линии партии" и стараюсь корректирвать и оттачивать технику под велосипед и компоненты. Оторвать и сломать по незнанию и неумению можно все, что угодно. А правильная техника сводит к минимуму вероятность поломки, ДАЖЕ НА КРОСС-КАНТРИЙНОМ ВЕЛЕ.
И в-четвертых: что это за манера такая влезать в разговор, где не просят, бросать какие-то нелепые оскорбления? Если это из-за недостатка внимания со стороны окружающих, то можно было бы по-человечески высказать свою точку зрения. На нормальном грамотном русском языке.

[INH]Serg_rus 27.09.2007 09:28

Цитата:

Сообщение от MechCommander
Во-первых, если это не заметно, я не жаловался.
Во-вторых, ломали, ломают и ломать буду всегда и во все времена одинаково.
В-третьих, я не страдаю столь стереотипизированным мышлением (умный/богатый, фривил/ENO Trials), позволяю себе отойти от "линии партии" и стараюсь корректирвать и оттачивать технику под велосипед и компоненты. Оторвать и сломать по незнанию и неумению можно все, что угодно. А правильная техника сводит к минимуму вероятность поломки, ДАЖЕ НА КРОСС-КАНТРИЙНОМ ВЕЛЕ.
И в-четвертых: что это за манера такая влезать в разговор, где не просят, бросать какие-то нелепые оскорбления? Если это из-за недостатка внимания со стороны окружающих, то можно было бы по-человечески высказать свою точку зрения. На нормальном грамотном русском языке.

Что-то вы, уважаемый MechCommander, какую-то фигню пишите. При чем тут триал на КК байках? Ну не было раньше хороших запчастей и что? Сейчас-то есть. Логично, что если человек решил отписаться, что порвал BMX фривил с единовременно цепляющей одной собачкой, ему скажут, что гордиться тут нечем и вообще достаточно глупо катать триал на такой детали. Гордиться тут нечем. согласен с MIXMAKER'ом.
А вот вам посоветовал бы быть поспокойней и не затыкать других участников форуму. Если понадобится на этот случай есть модераторы.
Тема -- бред из раздела "рамы Zoo гавно, потому что я разрубил ее топором".

-=MIXMAKER7=- 27.09.2007 13:19

Цитата:

Вот такая вот фирма DICTA BRAND. Ее спасает только цена
это вот что? - не жалуешься?:)

и потом тебя не оскорблял. вааааще никак.

а на счет умный богаты - эно триалс - есть друге фривилы более дешовые но для триала предназначенные! - тот же тенсил! ну или ацс в крайнем случае... - ну и технику на дикте - ты никогда не отточишь.ты к нему привыкнешь просто - акогда сядешь на нормальный фривил - будет трудновато...

а если ты тут никого не просил высказывать своем мнение - то чего тогда тему создавал?

MechCommander 27.09.2007 21:04

Цитата:

Сообщение от MIXMAKER
Цитата:

Вот такая вот фирма DICTA BRAND. Ее спасает только цена
это вот что? - не жалуешься?:)

и потом тебя не оскорблял. вааааще никак.

а на счет умный богаты - эно триалс - есть друге фривилы более дешовые но для триала предназначенные! - тот же тенсил! ну или ацс в крайнем случае... - ну и технику на дикте - ты никогда не отточишь.ты к нему привыкнешь просто - акогда сядешь на нормальный фривил - будет трудновато...

а если ты тут никого не просил высказывать своем мнение - то чего тогда тему создавал?

1. Под фразой "вот такая вот фирма DICTA BRAND" я подразумевал слабостойкость ее фривилов к большим нагрузкам. Под фразой "ее спасает только цена" я подразумевал возможность использования такого фривила как злостного бюджетного. Это как раз для меня, т.к. моя текущая з.п. не позволяет купить мне фривил дороже 1000р. Единственный оставшийся вариант - ACS.
2. Действительно, перейдя с 360 / 20 = 18 градусов свободного хода на 10 или не дай Бог на 5-6 градусов с.х., для меня уже ни о каком триале речи не пойдет =)
3. Цель темы - проинформировать население о возможных трудностях при использовании подобных фривилов. Иными словами: если бюджет позволяет, обязательно берите фривилы лучше. Ну а если нет, то не забывайте их своевременно менять (не реже 1 раза в месяц). У меня есть у кого просить какой фривил поставить. И в заголовке, и в постах подобных вопросов с моей стороны я не замечал.

Deftones 27.09.2007 23:42

Короче развели базар абсолютно не по теме.
Что за з/п, которая не позволяет купить деталь за 1кр?
Не согласен с MechCommander местами согласен с другими, но это пох.

Короче, друх мой MechCommander купи себе ACS. Хороший фривил за свои деньги. А еще лучше поднакопи на Тэнсик.

А если когданить тебе з/п позволит купить "ENO Trials сделай это...
Он действительно лучший.

OmskRider 11.02.2015 20:04

Среди омских стритеров дикта вполне по 2 сезона отрабатывает, нормальная штуковина.
Если в триале разносится то понятное дело, для другого она.
Так что глупая тема "дикта бренд" и автор ошибся, нисколечки не показатель.
Я согласен с Миксмакером

Дэниз 14.03.2015 02:25

Я учился на шимановском фривиле,хватило на год,ошибкой было его разобрать и смазать,после этого убил за несколько часов. К тому моменту уже научился делать пробивы,гэпы,крутку...потом раза 4-5 покупал откровенное г. за 300-500 р.,хватало на время от 2х часов до 3х недель. В итоге купил красный эно,катаю на нем 5-6 лет уже. За это время убил пару рулей,3 вилки....но фривил,как часы. Думаю тут как и техника исполнения,так и качество детали играет большую роль. По опыту,использовать фривилы для БМХ предназначенных для нагрузок с маленьким крутящим моментом для триала,глупо,нерационально и очень небезопасно,что самое главное.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot