biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Выбор телефона (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=45773)

Искaндep 10.06.2013 09:13

Выбор телефона
 
За 9 лет долгих мучений мой Nokia N70 немного захворал, поэтому в ближайшее время придется сменить старика и отправить его на заслуженный покой. :cry:

Собственно выбор пал на Samsung galaxy ace 4, Sony Xperia Z и на хайфон 5. Еще хотелось бы услышать о Note II.
Интересует скорость работы, ну и удобность использования.

С андроидом и АЙос ни разу не сталкивался, ну кроме юзания телефонов друзей, поэтому думаю будет не сложно привыкнуть к той или иной лопате)))

sickness 10.06.2013 09:32

У меня нот 2. Мне он удобен. Камера шикарна. Скорость работы очень радует. Сгс 4 будет удобнее лежать в руке, чем нот 2. Еще посмотри на oppo find 5. Вроде так. Достойный аппарат.

GepChik 10.06.2013 10:18

Ну за быстродействие конечно айфон 5, и экран больше сделали ! Лёгкий удобный! Камера супер да и плохих отзывов не слышал!! на работе коллеги все понакупали уже) Хотя и гелекси рассмотреть тоже можно! Если размер парит бери его! там реальную лопату выбрать можно!!! ДДа и меню красиво сделано

freaky 10.06.2013 10:33

я скажу и убегу, а то начнется)

айфон! и думать нечего тут

sickness 10.06.2013 10:50

Использовался другом айфон 5 и мной нот 2. Айфон разрядился в режиме инета и видео меньше чем за 7 часов. Мой жил 10 часов и ещё остался заряд. Использовался мобильный инет.
Быстродействие в браузере на равне или нот 2 быстрее был айфона 5.
Плюсы для меня андроида:
Свободно подключаю к телевизору.
Свободно смотрю любые форматы видео из коробки сразу.
Свободно кидаю файлы.
Иногда требуется подключать флешки и это тоже хорошо.
Поддерживает сд карточки! А для меня это очень важно.
Остальное всё тоже самое.
А кто говорит андроид тормозит, уже нет. Прошли те времена. Только самсунг оболочку выключить и будет летать.
Ещё посмотри на HTC ONE. Очень качественный аппарат.

Арсюша 10.06.2013 11:30

айфон 5 хз) у знакомого блокировка глючит) нот 2 у знакомого пару месяцев полет нормальный) андроид буэ))

Арсюша 10.06.2013 11:32

ваще ноут хз) лопата же

sickness 10.06.2013 11:37

Цитата:

Сообщение от Арсюша (Сообщение 631673)
ваще ноут хз) лопата же

Но после него все телефоны мелочь пузатая и неудобные) Если ладонь большая, то нот 2 удобен. Я его купил вместо телефон+планшет и не пожалел.

Jonny 10.06.2013 11:58

Насчет телефона совет хороший могу дать так как обслуживаю их иногда;) если парню брать то строго samsung ... а aphone больше для девочек сделан ну для понтов хотя у самого год назад были одни айфоны, самсунг вышел по пройзводству вперед по продажам еще нет еще один минус в айфоне это переплата почти две третий стоимость это только в россий так несерьезно, минус еще это не расшириш память спомощи micro sd / еще постояная привязка к айтюнсу айфона очень большой МИНУССС музыку видео книги фото приложения ОЧЕНЬ НАПРЯГАЕТ насчет мощности ноте2 мощней гораздо полноценый 4 ядра/ а айфон по слобей будет у апле своя прошивка на каторой айфон летает ну это все пиар/ вывод самсунг однозначно лутше могу еще много плюсов написать в использовании

t.w.o. 10.06.2013 12:08

да подержи в руках, покрути в магазах и возьми че нравится))


у самого гелакси нот 1, не задумываясь брал бы второй)

sickness 10.06.2013 13:17

http://www.computeruniverse.ru/ если что заказывай лучше с Европы. Дешевле. Надежный сайтик.

Искaндep 10.06.2013 13:18

А про Sony Xperia Z никто ничего не знает?

Пока фаворит в моих глазах Гелекси 4. У него экран и камера получше, чем в ноте 2.
И вроде частота проца чуть поболее
А какие у них еще отличия?

Пшеничных Дмитрий 10.06.2013 13:20

nokia x3-00 вот вещь

Искaндep 10.06.2013 13:23

Цитата:

Сообщение от sickness (Сообщение 631684)
http://www.computeruniverse.ru/ если что заказывай лучше с Европы. Дешевле. Надежный сайтик.

Страшновато с сайтов заказывать, хоть там и значительно дешевле

Искaндep 10.06.2013 13:27

oppo find 5 понравился, на днях постараюсь зайти в связной поюзать

sickness 10.06.2013 13:27

Цитата:

Сообщение от Искaндep (Сообщение 631687)
Страшновато с сайтов заказывать, хоть там и значительно дешевле

я оттуда заказывал 5 устройств) все живут. Ты же не боишься заказывать раму с сайтов и другие компоненты?
СГС4 и НОТ2 нельзя сравнивать. Ибо это два разных принципиально устройства, я считаю.
СГС4 компактнее. Камера да, лучше. Но я вот все видосы снимаю на нот 2. И люди думают что это фотик нормальный. так что Нот2 в качестве камеры хватает за глаза.
Сонька хороша, но корпус не практичен. В сгс4 крышку зацарапал - 400руб и оригинал заказал с ебея.
Но платить 29 тыс я бы не стал за СГС4. Он стоит 21.

Sonner 10.06.2013 13:31

у меня сгс3 - мне хватает..нот не стал брать - с ним неудобно катать и в кармане плохо лежит.
из того что ты написал - я бы брал яблоко, только 4с)

trialtech_ 10.06.2013 13:45

Цитата:

Сообщение от Искaндep (Сообщение 631685)
А про Sony Xperia Z никто ничего не знает?


И вроде частота проца чуть поболее

Вот скажи что тебе это даст? Пришел в магазин посмотрел и купил! так то я за айфон 5, хотя гелекси 4 тоже ничего) пс сони ериксон и нокиа и тому подобное я бы вообще не рассматривал

Makpoc 10.06.2013 13:50

Цитата:

Сообщение от Sonner (Сообщение 631690)
у меня сгс3 - мне хватает..нот не стал брать - с ним неудобно катать и в кармане плохо лежит.
из того что ты написал - я бы брал яблоко, только 4с)

Почему же сам не взял/оставил? ) У тебя вроде был айфон же.

sickness 10.06.2013 13:50

Цитата:

Сообщение от trialtech_ (Сообщение 631691)
Вот скажи что тебе это даст? Пришел в магазин посмотрел и купил! так то я за айфон 5, хотя гелекси 4 тоже ничего) пс сони ериксон и нокиа и тому подобное я бы вообще не рассматривал

ПС СОНИ эриксон нет))))))) Есть СОНИ
Нокиа очень достойные аппараты. И если они сделают диплей 5 и больше дюймов, я куплю. Ибо винфон мне удобен для дел.

Braza 10.06.2013 13:57

Galaxy S4 слишком дорого еще стоит, недавно был старт продаж. Посмотри на S3, как вариант. Хороший вполне себе телефон за те 12-13 тысяч, за которые его можно найти в интернете.

Если денег не жалко и хочется удобства пользования телефоном в качестве телефона, то Iphone 5, конечно. Если же надо смотреть фильмы, или нужен большой экран для определенных задач, то можно что-то побольше смотреть, как тот же S3 или лопата Note.

По поводу Xperia - это на любителя. Не всем нравится интерфейс, лучше покрути в магазине его и реши. Зато с ним можно купаться. :)

firemountain 10.06.2013 14:03

Xperia Z не удачная модель, процессор староват и экраны с фиговыми углами обзора.

Note 2 хороший выбор (один из немногих аппаратов, который не высадишь в 0 за день), а если с рук брать - цена неплохая, потому что модель не новая.

А так я за HTC One или iPhone 5 - потому что плевать что там внутри - все равно устареет за пол года, а снаружи они отлично выглядят)

Искaндep 10.06.2013 14:12

Цитата:

Сообщение от sickness (Сообщение 631689)
я оттуда заказывал 5 устройств) все живут. Ты же не боишься заказывать раму с сайтов и другие компоненты?
СГС4 и НОТ2 нельзя сравнивать. Ибо это два разных принципиально устройства, я считаю.
СГС4 компактнее. Камера да, лучше. Но я вот все видосы снимаю на нот 2. И люди думают что это фотик нормальный. так что Нот2 в качестве камеры хватает за глаза.
Сонька хороша, но корпус не практичен. В сгс4 крышку зацарапал - 400руб и оригинал заказал с ебея.
Но платить 29 тыс я бы не стал за СГС4. Он стоит 21.

я просто переживаю за нашу почту. Мало ли что. а как там гарантия производится?

Искaндep 10.06.2013 14:22

Юзал Айфон 5 - не особо понравился, в сравнении с бОльшими лопатами. А HTC боюсь брать, т.к. они у всех моих знакомых постоянно ломались)))

На днях поюзаю oppo find 5. Внешне довольно симпатичный.

Вообще хочется взять телефон лет на 5. Купил и забыл.

С Nokia N70 горя не знал. 2 раза плавал, падал с 3 этажа, со второго этажа лестничной клетки.. Ну и просто в последние 1,5 года уже ради интереса постоянно ронял его раз по 20 в день, т.к. хотел взять телефон только после того, как он окончательно помрет. Но он все работает и работает. Даже не отключается при полете через всю аудиторию и удара об стену.. Видимо этот кирпич еще меня переживет)))

kapas 10.06.2013 14:27

у ноута второго экран не очень мне понравился. сейчас у меня сонька, очень нравится телефон, и внешне, и как работает. экран просто супер

ostin 10.06.2013 14:46

Я не читал ничего, тк знаю, что там может быть написано=)))
Скажу только, что для максимальной производительности брать NOTE 2, либо S4, но 4ка стоит дороговато еще.
Айфон для сладких =))))))

зы
пользую NOTE 2. Нет предела моей радости. Он заменил мне ноутбук в полном объеме.

sickness 10.06.2013 14:52

Цитата:

Сообщение от Искaндep (Сообщение 631700)
я просто переживаю за нашу почту. Мало ли что. а как там гарантия производится?

В случаи гарантии, отправляешь им обратно аппарат. Они тебе его меняют и стоимость доставки, до 40 евро, возвращают. Проблем с ними нет.
Все кто заказывал, ни кто по гарантии тьфу тьфу не обращался.

Сонька Z вы см ней не поныряете. Вы ее полить можете. А нырять ни ни. Скоро сонька выйдет с которой можно купаться и снимать видосы.

Banifaci 10.06.2013 14:53

если нужен на 5 лет, то с андройдом ты отсосёшь уже через год)

Искaндep 10.06.2013 14:54

Цитата:

Сообщение от sickness (Сообщение 631710)
В случаи гарантии, отправляешь им обратно аппарат. Они тебе его меняют и стоимость доставки, до 40 евро, возвращают. Проблем с ними нет.
Все кто заказывал, ни кто по гарантии тьфу тьфу не обращался.

Сонька Z вы см ней не поныряете. Вы ее полить можете. А нырять ни ни. Скоро сонька выйдет с которой можно купаться и снимать видосы.

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=rqfF1HglPkA

с ней можно много чего делать)))

Искaндep 10.06.2013 14:55

Цитата:

Сообщение от ostin (Сообщение 631709)
Айфон для сладких =))))))

ахахах :biggrin:

Цитата:

Сообщение от Banifaci (Сообщение 631711)
если нужен на 5 лет, то с андройдом ты отсосёшь уже через год)

В смысле?

sickness 10.06.2013 15:03

Цитата:

Сообщение от Искaндep (Сообщение 631713)
ахахах :biggrin:



В смысле?

Это он насчёт поддержки. Только он не в курсе, что СГС 4 будет поддерживаться гуглом, иксперия z так же, НТС оне тоже) Так что всё отлично. Не переживай.

Если реально с Z можно купаться я бы без раздумий взял зетку)

Sonner 10.06.2013 15:05

Цитата:

Сообщение от Makpoc (Сообщение 631693)
Почему же сам не взял/оставил? ) У тебя вроде был айфон же.

я его похерил, а второй раз как то не захотел покупать (подсознательно)=))

Искaндep 10.06.2013 15:14

Друг показал ссылку, ну за такую цену грех не взять)) Ссылка

sickness 10.06.2013 15:18

Цитата:

Сообщение от Искaндep (Сообщение 631716)
Друг показал ссылку, ну за такую цену грех не взять)) Ссылка

НовыЕ? За 12!? Это мне кажется китайщина. Новый в Европе стоит от 16тыс.

firemountain 10.06.2013 16:43

Цитата:

Сообщение от kapas (Сообщение 631705)
у ноута второго экран не очень мне понравился. сейчас у меня сонька, очень нравится телефон, и внешне, и как работает. экран просто супер

У меня Xperia ZL (экран такой же как и в Z) так вот экран в ней отстой, по сравнению с HTC Buttrefly и HTC One.

Z-ку можно погружать в воду на метр на пол часа без последствий (стандарты IP55 и IP57), но вот падения врятли она хорошо держит - стекло со всех сторон)

P.S. пять лет это огромный срок, пять лет назад андроид только появился, а третий айфон был новинкой)

rastayak 10.06.2013 16:54

Я уже штук 7-8 Айфоны серых купил, сейчас пятым пользуюсь 1 очень доволен. Остальные - продал, подарил, у всех все работает. Все быстро, ничего не глючит, нет проблем с вирусами (на андроиде вообще какой-то ад творится, судя по новостям), полный набор приложений для всего, что нужно и не нужно. Любители кастомизации - джейлбрейк за пять минут делается.
Ремонт - только экраны дорого менять. Остальное не ломается, а я далеко не аккуратен с техникой.
Если нужен большой экран и что бы звонило - наверное все же андроид. У меня связка пятый Афон и айпад мини, но если надо один девайс, то всякие ноты.. Со стороны конечно дико выглядит, чувак по телевизору говорит:)

Проблема батареи на всех смартах остро стоит. Самсунг нот сравнивать с айфоном некорректно - у нота куда больше батарея чисто физически.

t.w.o. 10.06.2013 17:29

Цитата:

Сообщение от Искaндep (Сообщение 631716)
Друг показал ссылку, ну за такую цену грех не взять)) Ссылка


это тупой развод, тебя как обычно попросят предоплату в полном объеме)))

Чекин Константин 10.06.2013 18:11

только айфон. все остальное для дрочеров)

pandomonium 10.06.2013 18:26

Сколько раз тут это холливар подымался!!!
Бери че нравиться! не считая откровенно китайских моделей! реально беспонтовая оболчка и вроде как с нормальным железом тормощят!
Я свой выбор сделал 4 года назад купив HTC WildeFire! , потерял), потом HTC Disaer s, постирал в машинке, работал, но дисплей сдох")
Сейчас HTC One S, покупаю в то время когда модель уже сто лет на рынке и цена конкретно упала!
Для себя не находил больше более приятной оболчки чем HTC Sens, по мне так у самсов и так далее немного детский игрушечный чтоли дизайн!
Если хочкш флагман присмотрись к HTC ONE, единственное я так и не опнял прикола с камерой , кто что говорит!
А вообще ютубе куча всяких анонсов и сравнений от профессионалов до любителей, все наглядно на видео показано!

Kефир 10.06.2013 18:53

Любой купи какой нравится. Только отзывы проверь, что модель норм, а то бывают неудачные.

Цитата:

Сообщение от Чекин Константин (Сообщение 631739)
только айфон. все остальное для дрочеров)

Остин дело говорит, айфон для сладеньких, хипстоты, и школьниц )
Ты же 666 епт, о каком айфоне может речь идти? )


Часовой пояс GMT +4, время: 17:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot