biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   и снова про армию (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=30632)

-=Тоша=- 27.05.2010 19:57

и снова про армию
 
Знатоки, внимание вопрос:
Кто-нибудь мазался от армии остеохондрозом?

Barm_NK 27.05.2010 20:33

http://www.gvka.ru/zakon/rasp/

-=Тоша=- 27.05.2010 21:10

это все понятно, но интересует личный опыт.
помнится вроде товарищ Вампир косил как то,учил даже кого-то.

t.w.o. 27.05.2010 23:19

всмысле ты хочешь за бабки откосить или прикинуться с кривой спиной?

что интересует?

Dr. Maxx 27.05.2010 23:20

Дело неблагодарное, один из примеров приходил давеча на прием, если нет спондилолистеза-можно даже не рыпаться

vampir 27.05.2010 23:39

я учил как по артрозу косить. а остеохондроз это мне кажется никого волновать не будет.

Ch@rger 28.05.2010 00:30

Цитата:

Сообщение от vampir (Сообщение 472853)
я учил как по артрозу косить. а остеохондроз это мне кажется никого волновать не будет.

ого))а по артрозу как?)))

jacks 28.05.2010 00:47

фу вампир мне стыдно за вас

-=MIXMAKER7=- 28.05.2010 00:48

а мне вот стыдно за армию, откдуа в мирное время, не из горячих точек в гробах возвращаются самоубийцы!
стыдно в такую армию идти!

Grisha_T34 28.05.2010 00:58

бум-шака-лака!!! бронхиальная астма решает!

jacks 28.05.2010 01:02

фу гриша мне стыдно за миксмакера

vampir 28.05.2010 01:09

джекс. а что такого? я вот не собираюсь в армию идти. и знаб что с артрозом 2й степени не берут в армию. если есть какие то заболевания. то нужно ходить по врачам и справки собирать. и ходить не один раз. а как можно чаще. если назначили личение 3 недели. то идти после 3х недель и жаловаться что ллечение не помогает. так у тебя хоть в карте будет куча записей о твоих болячках

-=MIXMAKER7=- 28.05.2010 01:11

Джэкз а ты служил?
судя по прекрасной эмо прическе....

В армию есть идти смысл когда у тебя в жизни не ообо чего то ладится, - то там рельано можно потом в жисть выбиться,
а если у тебя на гражданке все намази - армия может запросто все испортить, причем бесповоротно,
был всем - стал никем.
просто год их жизни воруют.

почему блин в германии служба в армии это все равно как на работу ходить????
в чем проблема у нас так сделать?

число уклонистов у нас огромное - и это далеко не от хорошей жизни.

когда меня призывали = то была проблема с глазами- было хирургическое вмеательство, после которго в законе черным по белому написано - категория Д.
и почему то прописали категорию б-2

"благо" руку сломал еще тогда(неспециально!)
дали отсрочку, да и то после скандала =- в военкомат пошел бьуквально на третий день после операции, - еще даже щшвы не сняты, операция была 6 часов - руку по кусочкам собирали, -
и сраный хирург пишет Б-4- при сломанной руке с поставленной три дня назад пластиной.

потом вот под уголовное дело попал, - пока суд да дело- уже и призывной возраст прошел.
так и не удалость пройти кастинг в армию

из 10 служивших друзей 5-ро только не жалеют что пошли служить.

Мачетто 28.05.2010 01:15

-=MIXMAKER7=- гыгы))

jacks 28.05.2010 01:16

это еловые неведомые хрени, напоминающие дреды)) скажем так, я немного служил. чуть более месячишка + 2.5 года по 1 дню в неделю))

Grisha_T34 28.05.2010 01:36

Джэкс, военка не в счет. Я тоже ходил 2 года на военку, какие я там финты выписывал, по мне театральный плачет.
В один прекрасный день меня не пустили на военку из за длинны волос. Пол подросли волосики надо бы подстричься. Вояки думали что я нюни распущу и буду конючить ан нет, через 10 мин я пришел коротко подстриженный. Стригся прямо в толчке универа, чисто случайно машинку для стрижки на аккумах взял. Надо было видеть их лица!!!
А экзамены как я сдавал. Нихера не делал, не готовился. На экзамене чудесно все придумывал исходя из логики. Мне полковник чуть не со слезами на глазах "хорошо" ставил и приговаривал: Киптиков, ты же нихера не готовился, на СамПо спал, ОТКУДА ТЫ ЭТО ВСЕ ВЗЯЛ!
Для меня это было очередной шарагой, хочешь жить умей вертеться. На сборы не поехал. Но парни говорят что им было плохо без моих выкрутасов

jacks 28.05.2010 01:41

нас драли на военке. хрен откосишь и уж точно ничего не сдашь, если не готовишься.

Barm_NK 28.05.2010 02:00

Да че вы с военкой своей. Армия - не военка. На военке лейтинант тебе дубинкой РП-4 по пятке со всей дури не ударит.
Не хочешь служить - ходи по врачам, жалуйся на все с поводом и без. Чем толще карта - тем лучше.

-=MIXMAKER7=- 28.05.2010 02:02

ты это вон, человеку-дреду объясни,
ему вот счас стыдно от тебя будет.

jacks 28.05.2010 02:09

у меня куча друзей служила и никого по пятке не били. служить можно, но часть нужно выбирать, а это без блата очень сложно

-=MIXMAKER7=- 28.05.2010 02:13

Благо у нас сразу на входе в ВК сразу стоит камень путевой - Налево пойдешь в хреновую часть попадешь, направо пойдешь Коня потеряшь, лопату приобретешь. Прямо пойдешь в элитный кремлевский полк попадешь

vampir 28.05.2010 02:22

Цитата:

Сообщение от -=MIXMAKER7=- (Сообщение 472906)
Благо у нас сразу на входе в ВК сразу стоит камень путевой - Налево пойдешь в хреновую часть попадешь, направо пойдешь Коня потеряшь, лопату приобретешь. Прямо пойдешь в элитный кремлевский полк попадешь

ыыыы +1

не пойду в армию! даже в хорошей части. где нет дедовщины и т.д. все равно год теряется , у меня брат служил. я ездил к нему в часть (под питером) нормальная маленькая часть. так вот он там ни*уя не делал. ровным счетом просто год х*и пинал. и для чего собственно все это было нужно? чего же там воспитывать? долг родине таким способом отдавать? за весь код из всех атракционов ему удалось лишь 3 раза из автомата стрельнуть!ну и паребрики (бардюры, и да не будут на меня ругаться) красил. а*уенная служба. объясните мне. зачем это вообще?

-=MIXMAKER7=- 28.05.2010 02:47

ЕЩе раз внимательно прочитай пост вампира,
у меян трое двоюродных братьев служили - тоже НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ!
подметали и красили.
тока старшему повезло, = с радиоаппаратурой работал, любимое дело ковыряться.

А ты служил?

Hooligan 28.05.2010 03:00

Цитата:

Сообщение от Grisha_T34 (Сообщение 472878)
бум-шака-лака!!! бронхиальная астма решает!

+1 ))

Ребят, я вот бы с удовольствием пошел бы в армию, еще раз повторяю в АРМИЮ. А не бесплатным рабом. Я очень хочу изучать военное дело, технику, учится управляться с ней, оружие изучать, психологическую подготовку и т.д. Это для меня все ооочень интересно. Но этим занимаются только контрактники. А солдаты срочники это обслуживающий персонал для контракников. И срочники занимаются только всяким бредом типа поваров, уборщиков, дворников, маляров и прочего. Ну вот на кой хрен мне быть маляром там?
Вот покажите мне реального врага который угрожает стране, моей семье, близким, и моему народу, я прямо сейчас пойду долг родине отдавать, но целый год страдать херней я не намерен, у меня есть дела поважнее. Пох на дедовщину. она должна быть (правда не такая как сейчас), не понимаю чего ее некоторые боятся... А вот работа обслуживающим персоналом, вместо занятий делом, считаю просто неприемлимой.

-=MIXMAKER7=- 28.05.2010 03:03

умный человек на твоем бы месте на стал говорить небудчи знаком ни со мной ни с моей семьей, что мои братья овощи тупые и ленивые.

по твоей логике больше половины тех, кто служит тупые овощи,

в том числе и твои любимые десантники и краповые береты.


им вот очень интересно будет о себе это узнать, когда они придя с армии продолжают работать водителем, если осталось многодрузей на гржданке - то помогут встать на ноги.

сосед у меян какраз в десантуре служил два года от звонка д звонка что называется,
пареньвесьма работящий, и руки золотые.
в армию забрали как раз когда он мог в хорошее дело вступить прибыльное, но возможность была упущена, и счас вот довольствуется тем что небольшой автосервис содержит, а мог стать чем то большим. естественно никто ждать не стал бы два года когда он вернется.
бизне есть бизнес.

и пока ты сам не отслужил, или по крайней мере не был там где служат и не видел все своими глазами - будь добр не говори того, чего ты просто не знаешь. иначе ты просто болошой лжец. (за себя отвечу- был, видел, твердо принял решение не служить получив впечателение от увиденного)

OmskRider 28.05.2010 03:10

нах армию, я никаму ничего не обязан.

Смотрю тут прям псевдо фанаты армии собрались))
Цитата:

Сообщение от TEMA4 (Сообщение 472914)
я не служил...

О чём тогда разговор?)
Те кто служили ответте.

Что вам дала армия, что нельзя получить на гражданке?

Hooligan 28.05.2010 03:24

Цитата:

Сообщение от TEMA4 (Сообщение 472919)
ну а кто это делать должен?)) в нашей нищей стране больше некому. хочешь учить военное дело з- иди, например, в разведку) у наших вроде пупок развязался перевести армию хоть сколько-нибудь серьезно на контрактную основу. так что если есть желание, все возможно. а нет - так чего говорить..

Должен наемный персонал с гражданки. Сейчас вроде так и хотят сделать, что очень правильно я считаю. Ведь даже в военное время обслуживанием заниматся тыл (то есть женщины и дети) а Военные воюют.

Вот OmskRider прав. Не служили, так чего говорить то... Большинство таких людей после армии по другому поют. У меня нет знакомых и друзей служивших, кто сказал бы что в армии он чему то научился. В основном друзья деградируют и "быдлеют"... Не знаю как у всех, но у меня примеры только такие.

vampir 28.05.2010 03:29

как это кто? это должны делать не солдаты! солдаты должны иметь обращаться с оружием. хулиган +1. опередил
Тема. не хочу ссорится. но, я не боюсь в армию идти.я НЕ ХОЧУ дуда идти, только лишь из-за того что буду страдать отсутствием развития мелкой моторикий пальцев целый год. я знаю что если и пойду туда, то попаду в туже часть что и мой брат. и буду заниматься тем же что и он, собственно ничем.
и я буду косить, мне жалкого будет этого времени что я потеряю там. я трус?

TEMA4 28.05.2010 03:36

Цитата:

Сообщение от vampir (Сообщение 472926)
как это кто? это должны делать не солдаты! солдаты должны иметь обращаться с оружием. хулиган +1. опередил
Тема. не хочу ссорится. но, я не боюсь в армию идти.я НЕ ХОЧУ дуда идти, только лишь из-за того что буду страдать ***ней целый год. я знаю что если и пойду туда, то попаду в туже часть что и мой брат. и буду заниматься тем же что и он, собственно ничем.
и я буду косить, мне жалкого будет этого времени что я потеряю там. я трус?

блин, да понятно это все.. вообще наверное только в россии говорят "солдат должен стойко переносить все тяготы и лишения...". но вопрос не об этом)) я не говорил, что у нас армия хорошая, я всего лишь сказал, что косить - недостойное дело.

Artemius 28.05.2010 03:41

Так, в общем, с остиохондрозом твоим возьмут, если он не острый, а вобще меня просто бесят люди, которые делают какие-то выводы о армии там не служив и даже не понимая, что там как, щас служить халява полная, ДА И МНОГИМ ЭТО ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО!!!! Ну ясен хрен, что армия это потеря года, но пойти туда стоит имхо...

З.Ы. Полность поддерживаю ТЕМА4 , косить недостойно, раз можешь, то иди, не будь бабой, обидно когда здоровые бугаи очкуют, проплачивают и откашивают, а больных парней, у которых бабок нет призывают, просто слов нет...=(

OmskRider 28.05.2010 03:42

как много букав, пиши кратче =/
Цитата:

Сообщение от TEMA4 (Сообщение 472925)
... я разве сказал, что все без базара должны в армию идти?? я всего лишь сказал, что если призвали, то иди. не более того)...

эта фраза противоречет сама себе, тебе так не кажеться?

У меня тож много знакомых побывавших в армии и как выше сказаны они тоже "быдлеют")
Ну а чему там учиться, в такой гнилой обстановке.

Hooligan 28.05.2010 03:43

Цитата:

Сообщение от TEMA4 (Сообщение 472928)
косить - недостойное дело.

А чего в нем недостойного то? Недостойно мужчине зассать например идти воевать против реального врага. А отказаться быть рабом помоему вполне достойно!

OmskRider 28.05.2010 03:43

Цитата:

Сообщение от TEMA4 (Сообщение 472930)
что раз призвали, значит надо идти)

СИстема из тебя делает раба

TEMA4 28.05.2010 03:44

Цитата:

Сообщение от Artemius (Сообщение 472929)
Так, в общем, с остиохондрозом твоим возьмут, если он не острый, а вобще меня просто бесят люди, которые делают какие-то выводы о армии там не служив и даже не понимая, что там как, щас служить халява полная, ДА И МНОГИМ ЭТО ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО!!!! Ну ясен хрен, что армия это потеря года, но пойти туда стоит имхо...

я так понял, что камень в мой огород)) ищо раз замечу, я не делаю выводов о самой армии, я всего лишь рассуждаю о попытках откосить. разве это одно и то же?

TEMA4 28.05.2010 03:45

Цитата:

Сообщение от Hooligan (Сообщение 472932)
А чего в нем недостойного то? Недостойно мужчине зассать например идти воевать против реального врага. А отказаться быть рабом помоему вполне достойно!

ну если на то пошло, то в армии все рабы) и всем что ли не идти?
а по поводу воевать.. ну так если что всем придется, что тут рассуждать.

OmskRider 28.05.2010 03:48

я учусь в университете.
панк рок не слушаю

OmskRider 28.05.2010 03:59

Переходить на личности дурной тон.
Имеющий глаза да увидит
Имеющий уши да услышит

vampir 28.05.2010 04:00

достойно не достойно, это уже сам для себя решаешь, я вот считаю вполне достойно суметь откосить от армии (такое вот мое воспитание)))


з.ы. прекращаем оскорбления !

`sAAzY 28.05.2010 04:01

черт,да что ж ты тема4 пишешь-то?
не поленился,прочитал все буковки...такая ересь:)
стыдно,стыдно должно быть.такие нападки на людей.и фразы про "дешевый панкрок".
ты ж не валишь всех под один гребень?
а отчего ж такое стереотипное мышление?)))

сам не служил и не светит мне это,ибо весь ломанный-переломанный ну и еще одной болячкой мерзкой наградила меня природа,так что не судьба...
а по поводу друзей,знакомых и всех служивших...хз,хз.

один служил 2 года...был весь такой спортсмен,румяненький,красивый...вернулся щуплым,бледным,тощим.из 2-х лет службы помнит только устав и как очки драить.
далее:друг вернулся недавно с года.его там не напрягали,но он тоже вернулся явно побледневшим и....с какой-то неистовой дрянью,которую там подцепил.т.е. день на гражданке и ща уже месяц в больничке лежит...отличная армия,на пятерочку.

Hooligan 28.05.2010 04:03

Цитата:

Сообщение от Artemius (Сообщение 472929)
косить недостойно, раз можешь, то иди, не будь бабой,

вот не могу понять как перекликается то что я не пойду в бесплатную рабочую силу и то что от этого я стану бабой? )))))) У меня на гражданке, бывают такие ситуации от которых адреналин, страх, боль зашкаливает, когда преодолеваешь все это, доказываешь самому себе что ты действительно мужчина... А тут вдруг если я не буду подметать ломом плац или драить полы зубной щеткой, то я тут же стану бабой )))) Интересная логика )

З.Ы. Кстати я не косил, я на законных основаниях не иду туда. Хотя если бы таких оснований не было. я бы думал уже как выкручиваться

З.Ы.Ы. Многие не могут понять что защита родины и современная срочная служба в 90% случаев ну вообще никак не связана между собой.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot