biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Авто (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=63)
-   -   УАЗ pickup (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=31122)

DreamCatcher 19.06.2010 01:32

УАЗ pickup
 
В общем присмотрели мы с женой его как семейный авто - на шашлычки ездить и леса штурмовать тобишь =)

Форумов уже обчитался и морально подготовился к возможным трудностям. Хочется услышать мнение реального владельца (или может быть у родителей есть такой). В общем что как почем и с чем :)


З.Ы. Но на внешний вид и по характеристикам это прям конфета по мне так =)

S*neжnый 19.06.2010 01:35

А почему именно пикап? А так стоит он конечно дороговато для себя)

t.w.o. 19.06.2010 01:39

вокруг заправки ездить имхо) 2.7) и за него еще просят 500000)))

больше всего мне нравится когда люди собираются покупать нашу новую тачку то они уже готовы к трудностям, ее чинить))))))

DreamCatcher 19.06.2010 01:47

По поводу цены... Ткните мне пальцем во внедорожник, пикап, с дешевыми запчастями и при том новый за 500000?

Пикап потому что байк, спальники, палатка, пара-тройка друзей, дрова, байдарка...... И в путь =)))

По поводу расхода - у знакомого патриот с таким же двигателем - 14-16 на 100 в городе, 13 по трассе. Я считаю что это вполне нормально с баками 87 литров.
Наша тойота сейчас есть примерно 11 на 100 с баком 43 и нормально...

Fighters 19.06.2010 01:56

Для леса лучше машины не найти!)

Сумасшедший_гном 19.06.2010 02:24

SY ACTYON SPORTS - идеально для твоих запросов.
Я на нем езжу 1.5 года делаю только ТО, никаких проблем.

http://auto.oboz.ua/stat/im/2008/06/23/335724_.jpg

S*neжnый 19.06.2010 02:26

Ну тогда понятно почему тебя не устраивает ничто другое, кроме как пикап, а так вообще шевроле нива себя зарекомендовала уже, как внедорожник, и расход 16 литров, это наверное если 20 км в час ехать в городе, даже тажа нива стабильно ест 20

DreamCatcher 19.06.2010 02:31

Цитата:

Сообщение от S*neжnый (Сообщение 479347)
Ну тогда понятно почему тебя не устраивает ничто другое, кроме как пикап, а так вообще шевроле нива себя зарекомендовала уже, как внедорожник, и расход 16 литров, это наверное если 20 км в час ехать в городе, даже тажа нива стабильно ест 20

На патриоте мы с другом ездили с соседний город как то - расход потвердился - ехали 90-100

И чтобы нива кстати 20 кушала... Джип он на то и джип чтобы ездить а не гонять и движок крутить до потолка оборотов.

Water 19.06.2010 02:51

а я поддерживаю мнение Димона... пусть SY и урод, зато он молод и могуч)))

Cooper 19.06.2010 03:40

actyon просто тупо не стиль.

уаз наша мощь

Cooper 19.06.2010 03:40


ostin 19.06.2010 05:16

Вложений: 1
я бы тож взял сан. надежные и проверенные машины.
экшен спорт симпотичнее.

Peter Green 19.06.2010 05:37

чоооооооооооооо??????

покупая уаз ты поддерживаешь плохое качество, чтобы качество росло нельзя покупать уаз.

Только бычок или тот самый уазик
вот это дизайн..

Pop_KoRn 19.06.2010 07:40

кто не ездил на уазе никогда не поймёт его прелести)

Сумасшедший_гном 19.06.2010 10:30

ну хз, мне внешне он нравится
Подключаемый полный привод, понижайка, расход вполне приличный по городу 12-14л, на трассе если не топить можно и 10 сделать.А если взять дизель, так и еще меньше.


http://i041.radikal.ru/0807/1a/f21a6e5d4582.jpg

http://www.alfarolstavni.ru/int/pic/pic720.jpg

http://i043.radikal.ru/0809/23/fb505cd9323c.jpg

http://images.paultan.org/images/Act...st_1_Large.jpg

-=MIXMAKER7=- 19.06.2010 11:03

по асфальту на уазике трудно ездить=руля не слушается. колеса гуляют.
по смоленскому бездрожью- идеал.

byserg 19.06.2010 12:31

а лучше HRV возьми чуть Б\У....она и комфортна(что не скажешь про уаз), и красива(что не скажешь про SY ACTYON), и по проходимости очень даже крута..( ну может уазу уступит конечно)

Kефир 19.06.2010 12:59

Моё мнение - для выезда за шашлыком внедорожник не нужен. По лесным дорожкам любая легковушка проедет, а в реальные говны лезть - нужен реально подготовленный внедорожник, а это уже отдельная песня..

Так что я бы брал какой-нибудь сарай. За 500к выбор огромный, разной степени БУ (шкоды, пассаты, форестеры, итп). Байк с палатками и прочим барахлом войдёт и так (а можно и на крышу). Расход меньше, управляемость лучше.

DiverS 19.06.2010 13:04

Цитата:

Сообщение от Kефир (Сообщение 479414)
Моё мнение - для выезда за шашлыком внедорожник не нужен. По лесным дорожкам любая легковушка проедет, а в реальные говны лезть - нужен реально подготовленный внедорожник, а это уже отдельная песня..

Так что я бы брал какой-нибудь сарай. За 500к выбор огромный, разной степени БУ (шкоды, пассаты, форестеры, итп). Байк с палатками и прочим барахлом войдёт и так (а можно и на крышу). Расход меньше, управляемость лучше.

Все равно на легковушке даже в лесную дорогу очень опасно. Вот едешь каждый раз и сидишь в напряжении, и думаешь как бы хорошо что-нибудь повыше иметь. Бампер шатается уже)

strafer 19.06.2010 13:09

Да простят меня владельцы SY, но актиён это совсем не внедорожник. Это муть с большими колесами, полным приводом и пустым расходом топлива совсем не для грязи.
Если нужна машина для езды по трассе и заезда в лес на шашлыки, то проше взять универсал.
Если же нужна машина чтоб ездить в походы, то лучше уаза по цене/качество не сыскать.
Я ездил за рулем патрика(не пикапа) и SY по доророге и по гамну только на патрике, но есть знакомые владельцы SY, которых регулярно вытаскивает все тот же самый неподготовленный уазик.

strafer 19.06.2010 13:10

Цитата:

Сообщение от DiverS (Сообщение 479416)
Все равно на легковушке даже в лесную дорогу очень опасно. Вот едешь каждый раз и сидишь в напряжении, и думаешь как бы хорошо что-нибудь повыше иметь. Бампер шатается уже)

SY с защитой картера не намного то и выше легковухи .

k0RnY 19.06.2010 13:10

Шеви нива с низовым 14 распредвалом и разрезной шестерней жрет максимум 11 по городу на трассе почти до 8 спускается

S*neжnый 19.06.2010 13:16

Цитата:

Сообщение от k0RnY (Сообщение 479420)
Шеви нива с низовым 14 распредвалом и разрезной шестерней жрет максимум 11 по городу на трассе почти до 8 спускается

Не понял ни слова) Просто есть у двух знакомых шеви нивы, одна 2006 года другая 2007 года, обе кушают 18-19 литров по городу, если ехать 60-80 км, Просто может у всех разные понятия о городе, просто у нас в Самаре много светафоров и машин очень много, а уж пробок уже стало как в москве пожалуй! Так что любой постоянно полноприводный джип столько кушает! Именно постоянный полный привод, а не как всякие паркетники с задним или передним приводом)

ostin 19.06.2010 13:17

Цитата:

Сообщение от DiverS (Сообщение 479416)
Все равно на легковушке даже в лесную дорогу очень опасно. Вот едешь каждый раз и сидишь в напряжении, и думаешь как бы хорошо что-нибудь повыше иметь. Бампер шатается уже)

ну не все же в лес на феррари ездят =)))

Vitalikkochesh 19.06.2010 13:28

нафиг русские машины!!!
брееед
тем более уаз патриот! на котором патриот написан по латински=)))
я смотрел тест-драйв этого патриота, когда он летел по брущатке 60 там бампера так гуляли!!!! пипец ваще!!!! на что они там всё крепят? на хомуты???
за 500тыс, я бы взял какого нибудь субарика поддержаного! форестер самый лучший вариант, полный привод, едет как надо, да и пролезет где надо

Алексей Dr.Alban 19.06.2010 13:51

Только не уаз честно !!! Занимаюсь off-road 6 лет !!! Реальный вариант это саньёнг !!! Например есть версии с мерседесовским дизелем вообще супер !!!!

DreamCatcher 19.06.2010 13:59

Дело в том, что я ещё стараюсь реально оценить свои возможности по ремонту (если понадобится конечно).
У нас в городе (если не через знакомых) - сменить свечи на субе стоит 4000-5000 (вывесить движок и т.д), а на уаз половина деталей двигателя столько стоит.
+ изучая форумы понял что при самом плохом раскладе за первые три года эксплуатации люди тратили до 20 тысяч на доводку и ремонт. По мне так это вполне себе.
+ У меня друг занимается субами и просто заклинает не покупать б\у субы, особенно турбовые. Т.к. такого в мастерской насмотрелся что ппц.
К SY отношусь несколько предвзято, но можно и рассмотреть этот вариант, хотя он и дороже чем пикап...

Denter 19.06.2010 14:58

Я ЗА пикап!!! Я с тобой!!! Отличная машина. Пора открывать клуб пикаповодов на БТ!!!!!

Те, кто говорят, что пикап - это не для нашей страны, это для Америки - скоро сами пересядут на большие машины с кузовом. НИКАКИХ проблем с парковкой нет - это все бредни не умеющих водить. НИКАКИХ проблем со снегом, дождем и прочими осадками ( зимой вожу с собой гусроб и мне пофиг на него. НИКАКИХ проблем с бордюрами, ямами, говном, тазами на дорогах и вне их.

У настоящего семьянина ДОЛЖНА быть большая машина с большим уколичеством места. Это безопасно, удобно и очень хорошо для путешествий ( в кузове можно сделать палатку ).

В общем, полностью поддерживаю твой выбор.

Xirurg 19.06.2010 15:52

Да надо конечно реально оценивать возможности своего дохода и содержания машины, Патриота всяко дешевле будет содержать, а б/у иномарки брать, в частности субу, но вот случись чего, моно на бабло встать.. поэтому конечно, если доход в семье не шибко большой, есть резон брать нашу. Ну а если водится бабло, конечно моно взять иноземца кого-нибудь.

-=MIXMAKER7=- 19.06.2010 16:08

на субе можн и самому свечи поменять час делов.

ну вообще мнге конечно зависит от того какой город.

что будет дешевле содержать.

выбирать тебе, и тут тебе врят ли кто посоветует правильно, потому как ве живут в разных городах, и и разные условия одерджания разных машин.
за уралом русскую машину содержать - нерелально дорого.
в западной части японца содержать дорого.
так что смотри сам. что у вас в городе творится, какая ситуация.

Vitalikkochesh 19.06.2010 16:10

тарас решающий!
руки должны быть

DiverS 19.06.2010 16:57

Цитата:

Сообщение от Vitalikkochesh (Сообщение 479425)
нафиг русские машины!!!
брееед
тем более уаз патриот! на котором патриот написан по латински=)))
я смотрел тест-драйв этого патриота, когда он летел по брущатке 60 там бампера так гуляли!!!! пипец ваще!!!! на что они там всё крепят? на хомуты???
за 500тыс, я бы взял какого нибудь субарика поддержаного! форестер самый лучший вариант, полный привод, едет как надо, да и пролезет где надо

Копитан подсказывает, что на всех машинах бампер должен иметь небольшой люфт.

Dr. Maxx 19.06.2010 17:56

Вы че, парни, у меня шеви нива, езжу по городу и по трассе, расхода больше 13-14 литров не было, проверял как по БК, так и по заправкам, объем бака примерно 58 литров, 20 литров на сотню это че 280 км проехать, включая резерв?? Все это с учетом багажника на крыше, который не снимаю.
Шнива вообще машинка хорошая-как внедорожник, и как городской автомобиль, уаз более деревянный и грузовой-все таки рама, низкооборотистый ЗМЗ, мосты неразрезные, опять таки гниет сцуко. Шнива тоже не во всем шоколадна-багажник невелик (но для двоих, если зад разложить, вполне), двигатель на трассе не сильно приемист, но в управлении она хороша и на говнах не даст себя в обиду, межосевик и понижайка рулят. Пересев с гламурной иномарочки пежо 206 на ШНГ, я не испытал ужаса, даже наоборот, и жене понравилось-высоко, удобно... Ну и простота и ремонтопригодность, но это и для уаза справедливо. Короче, я свою ШНГ люблю и другой машины за эти деньги не найду. Был бы побогаче, взял бы SSY, но пока не сложилось:)

Artemius 19.06.2010 18:10

Ну если в лес то Нива на УАЗе между деревьями хрен пролезешь, из УФЗов выбираю только Козликов с армеискими мостами, но по асвальту это пи**ец конечно =)

-=Тоша=- 19.06.2010 21:38

у меня нива была, 21213, расход 10-11,а то и меньше. мне 200 рублей хватало 3 раза съездить покататься в центр. на третий опять 200 вкидывал.
бери шевиниву,очень даже,но лучше конечно отечественное гавно не брать, будешь как в соседней ветке http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=31119

вот такой вариант есть еще http://www.24auto.ru/board/sell/620915/, посмотри в своем городе.

DreamCatcher 19.06.2010 22:40

Сходи в салон посмотрели на SY... Ну не внедорожник это... И просвет маловат и какой-то он городской слишком...
+ у нас расходники на него как на тот же L200 получаются (ну может чуть подешевле), а в таком случае вся практичность уаза уходит.
Но в данном случае переплачивать денег нет. Все таки остановимся на пикапе - на след неделе тест драйв. Пощупаем...

-=Тоша=- 19.06.2010 23:33

Цитата:

Сообщение от DreamCatcher (Сообщение 479596)
Сходи в салон посмотрели на SY... Ну не внедорожник это... И просвет маловат и какой-то он городской слишком...
+ у нас расходники на него как на тот же L200 получаются (ну может чуть подешевле), а в таком случае вся практичность уаза уходит.
Но в данном случае переплачивать денег нет. Все таки остановимся на пикапе - на след неделе тест драйв. Пощупаем...

просвет можно изменить с помощью резины,дисков,проставок,да и как бы просвет в 20 см очень даже, хватит тебе,если плавать не будешь как в видео. смотри сам, но как бы проходимость проходимостью, а трестись по трассе, да еще и за рулем это жесть,на ниве гонял сам, а она считается более комфортабельной, та еще шляпа. 80 едешь и страшно уже. плюс чинить придется,причем по мелочам постоянно, всякие там печки, дворники, брызгалки, и еще до кучи.
корандо посмотри http://www.24auto.ru/board/sell/622946/

а вот этот все же очень хорош http://www.24auto.ru/board/sell/374960/

новую тачку че щупать то, проедь на старой, хотя бы года 2 которой, с пробегом тыщ 25. если устроит тогда бери,а новое все хорошее.

-=Тоша=- 19.06.2010 23:39

http://www.redom.ru/img/auto/cars/59...jpg?1272687015 пикапище)

видео обзор,особенно порадовала настройка сидения,только при открытой двери, fail

http://www.ivi.ru/video/view/?id=5075

а также из минусов то что собран он из непонятно чего, набрали отовсюду хлама и слепили, тормоза одних, коробка других и т.д. чинить тоже думаю будет не просто,как ранишние уазы. второй тестдрайв еще жестче первого.

посмотрел еще пару обзоров, такая шляпа этот уаз,просто жуть берет, шеви лучшее из нашего

DreamCatcher 20.06.2010 00:46

Посмотрел обзоры...
Ну не регулируются сиденья без открытой двери (кто ни будь их при движении регулирует? это может создать аварийную ситуацию), ну не перевезти елку, а складывающиеся зеркала в работе никогда не применял хотя на нынешней машине они имеются...

Пока думаем, но такие недоработки по мне мелочи

А по поводу динамики - ездим 60 по городу
, 90-120 (макс) по трассе и не потому что машины "не хватает".

Creepy Crawler 20.06.2010 02:11

Все-таки не понимаю, зачем именно пикам. По-моему. если навоз не собираешься возить в кузове, то он и не нужен. Длинномеры возить не так удобно - заднее сиденье не сложишь. Если придется ночевать в машине, тоже имхо лучше в багажнике с разложенным сиденьем, чем в малюсеньком кузовке. Да и УАЗ... Бр-р-р. Там гидроусилители-то на них хотя бы начали ставить?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot