biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Самая большая проблема триала - (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=33582)

Peter Green 30.10.2010 10:55

Самая большая проблема триала -
 
- на сегодня, это его "нелегальность".

Тут часто обсуждается "не прыгай по памятникам", но редко обсуждается, что нельзя прыгать на коммерческие или общественные парапеты и т.п., потому что это действительно наносит ущерб (давайте мы все честно в этом признаемся и не будем обсуждать что мол бмх гораздо больше ущерб наносит, вопрос не в этом)

Я иногда думаю об этом и думаю, как можно решить эту неразрешимую проблему. Строительство парков и загонов, резерваций для триальщиков это не решение, очевидно. Потому что частичное решение - не решение.

Я предлагаю вот что. Давайте пока говорить гипотетически. Если бы существовала и функционировала организация, которая бы занималась оценкой, ремонтом и восстановлением зданий, архитектуры. Возможно, похожая по функциям на страховую компанию. - Она бы занималась исключительно поддержкой владельцев недвижимости, пострадавшей от триальщиков - оценить это можно, трудности технические оставим пока.

Существовать эта организация должна, очевидно, на средства самих триальщиков, или их платёжеспособных попечителей (родителей, которые одобряют увлечение ребёнка).

Скажем, ежегодный взнос. Или, как вариант, налог на триальное железо, который будет затем дилерами уплачиваться со всех продаж - по-моему идеальный вариант, т.к. не будет возможности избежать и проехать "бесплатным пассажиром". Но тут вообще сложно так проехать будет, потому что когда все платят а ты нет - они об этом узнают и не дадут тебе не платить:) Но опять же, технические трудности - на потом.

Взывая к вашему здравому смыслу,

С большой космической любовью ко всем триальщикам,
П.Грин



____
Давайте тока поменьше скептики и побольше дела:)


Э НАРОД! НЕ ЗНАЮ КАК ТУТ СДЕЛАТЬ БОЛЬШОЙ ШРИФТ > ключевое слово "Гипотетически". Это значит что не надо писать про "Это нереально в России". В России всё реально, со временем. И это, Бл*ть, от вас зависит!!



ПС. Конечно, я не написал об очевидном, что это надо всё официально регистрировать, там лоббировать или я не знаю что, чтобы триальщик имел "право" триалить где захочет и мог об этом заявить менту.

Другая сторона нелегальности триала - его (со стороны наблюдаемая) опасность для окружающих. Но это частично решается "образованием масс" на счёт триала и адекватностью нас самих, которые не должны прыгать в толпе и пугать людей.

A Frolov 30.10.2010 10:59

блин. загрузил с утра...в лесу кататься придется с медведями в шапках ушанках

не. тема конечно умная.но с утра я не догоняю

JumpingMaster 30.10.2010 11:08

идея хорошая.
это как с дорогами. налог дорожный вложен в стоимость топлива. ездишь->разрушаешь дороги->покупаешь топливо->платишь)

катаешь->крошишь грани->покупаешь детали->платишь)

тока вот как быть с покупкой б/у деталей и компонентов?
начинающий триалист может купить вел с рук, ничего не уплатив, а ломать то будет!!! А, Петь?!)

Чекин Константин 30.10.2010 11:10

ема.ну и чушь)

Peter Green 30.10.2010 11:17

У компонента есть ресурс, можно посчитать отдельно на каждый вид компонента сколько в среднем он прослужит и взвесить налог по этому показателю.
Другое дело если чел построит триальный вел из нетриальных компонентов полностью:)

Костя, ты новый тролль?) Так отвечают обычно тролли, ну или когда тема реально полная чушь, а здесь другой случай)

Есть конечно, - остаётся позиция "мне пох%й", но для этого я и предлагаю например вариант налога, когда те кому "пох№й" не смогут испортить жизнь тем кому не пох*й

`sAAzY 30.10.2010 11:17

ахааа,брееед)
ну вот ни разу еще не катался на граньке,которая прямо вся новая и ровная.все убиты в г*вно,сами разваливаются.так за них еще и платить надо будет добровольно?-ага,ща)

Peter Green 30.10.2010 11:26

Цитата:

Сообщение от `sAAzY (Сообщение 509236)
ахааа,брееед)
ну вот ни разу еще не катался на граньке,которая прямо вся новая и ровная.все убиты в г*вно,сами разваливаются.так за них еще и платить надо будет добровольно?-ага,ща)

Отвечаю.

Та гранька которая убитая в говно, никому не нужна, именно поэтому она убитая в говно. Речь идёт о тех объектах, с которых тебя сгоняют охранники, бабки, и муниципальные работники

`sAAzY 30.10.2010 11:32

ну я не знаю как там в СанДиеге,но у нас сгонять могут и с кучи старых поломанных плит.
и еще кое что:давайте тогда придумаем налог для тех мудланов,которые постоянно рушат наши катательные споты?ломает,сжигает поддоны,например?
пс:и да,не катаюсь на новых и красивых гранях,т.к. там бурчать будут и они все скользкие,мерзкие и.т.д.,
а за старый и разваливающийся самопроизворльно хлам,я платить ессно не намерен.

Grisha_T34 30.10.2010 11:35

Лучше не налог на детальки, а что нить в духе техосмотра или страховки, как у авто.
Катаешь себе спокойно на парапете перед магазом, вдруг к тебе подходит злой дядя, и прогоняет, а ты ему показываешь страховочку и крошишь дальше грань.

Yazik 30.10.2010 11:41

Ну и как обычно все деньги чиновники присвоят себе)и будут охраннники смотреть на обдолбленные парапеты пока их не уволят изза того ,что они не гоняют "иродов")
и кстате бабки сгоняют отовсюду))

Bokov Denis 30.10.2010 11:52

А если катаюсь исключительно на своей площадки, что тоже платить?

Peter Green 30.10.2010 11:58

Цитата:

Сообщение от Bokov Denis (Сообщение 509261)
А если катаюсь исключительно на своей площадки, что тоже платить?

Нет, понятно, что если ты вообще в принципе не катаешь стрит, то ты ничего не должен никому.

Цитата:

Сообщение от Yazik (Сообщение 509258)
Ну и как обычно все деньги чиновники присвоят себе)и будут охраннники смотреть на обдолбленные парапеты пока их не уволят изза того ,что они не гоняют "иродов")
и кстате бабки сгоняют отовсюду))

Ты живёшь в стране, где ты не веришь вообще ни во что. Если ничего не делать, она такой и останется, вот главная ошибка


Цитата:

Сообщение от Grisha_T34 (Сообщение 509256)
Лучше не налог на детальки, а что нить в духе техосмотра или страховки, как у авто.
Катаешь себе спокойно на парапете перед магазом, вдруг к тебе подходит злой дядя, и прогоняет, а ты ему показываешь страховочку и крошишь дальше грань.

Именно об этом и речь, Гриш)
Это как бы само собой



Цитата:

Сообщение от `sAAzY (Сообщение 509254)
ну я не знаю как там в СанДиеге,но у нас сгонять могут и с кучи старых поломанных плит.
и еще кое что:давайте тогда придумаем налог для тех мудланов,которые постоянно рушат наши катательные споты?ломает,сжигает поддоны,например?
пс:и да,не катаюсь на новых и красивых гранях,т.к. там бурчать будут и они все скользкие,мерзкие и.т.д.,
а за старый и разваливающийся самопроизворльно хлам,я платить ессно не намерен.

Логическая схема довольно проста: Если кто-то сгоняет тебя, то не просто так, значит ему небезразличны плиты. Если просто так - пусть нах*й идёт так же, как и до этого шёл. Ну короче это не тема данного разговора.

Давайте придумаем налог для мудланов в теме про налог для мудланов. Ты обижен и считаешь что я тебя тут граблю что ли? Чо такие эмоции-то?)) Я же воззвал к здравому смыслу, это не пустые слова

прыг 30.10.2010 12:00

Цитата:

Сообщение от Grisha_T34 (Сообщение 509256)
Лучше не налог на детальки, а что нить в духе техосмотра или страховки, как у авто.
Катаешь себе спокойно на парапете перед магазом, вдруг к тебе подходит злой дядя, и прогоняет, а ты ему показываешь страховочку и крошишь дальше грань.

И новую категорию тогда в правах надо делать, и гайцам взятки давать за просроченную страховку

`sAAzY 30.10.2010 12:07

Цитата:

Сообщение от Peter Green (Сообщение 509262)
Логическая схема довольно проста: Если кто-то сгоняет тебя, то не просто так, значит ему небезразличны плиты. Если просто так - пусть нах*й идёт так же, как и до этого шёл. Ну короче это не тема данного разговора.

Давайте придумаем налог для мудланов в теме про налог для мудланов. Ты обижен и считаешь что я тебя тут граблю что ли? Чо такие эмоции-то?)) Я же воззвал к здравому смыслу, это не пустые слова


я не обижен,просто тема какая-то ниачом.
рационального зерна в ней нету.т.к. очень редко триалисты катаются(и уж тем более ломают) красивые,новые грани.т.к. оттуда гоняют,кричат и.т.д.
а для старого и древнего строительного мусора,и прочих олдовых мест,граней,что используются как споты,эти мысли про налог и бабло ну никак ни к чему:)

Drop^ 30.10.2010 12:14

да да, давайте сделаем так, чтобы железки еще подорожали!!! ато они чет черезчур дешовые.
бред это всё, вот в сша это может и будет работать, а у нас ничего работать не будет.

egblob 30.10.2010 12:15

Peter Green - Михалков! Тот только придумал, как своим ребятам лишних денег заработать, а мы че-то думаем как отдать кому-нибудь.

Лучше решать этот вопрос индивидуально в судебном порядке.
Если с меня будут взымать налог на ремонт разрушений - я начну без зазрения и задней мысли прыгать везде, где захочу, и даже аккуратничать не буду.

semz 30.10.2010 12:30

Удивительно слышать это от триалиста. Чтобы взымать налог с дилеров, надо чтобы они были официально зарегистрированны(как чп или пбоюл), в чем я сомневаюсь, даже если с них и будет взыматься какой-то налог, то это приведет к росту цен на железо, и все собранные деньги будут наверняка где-то оседать, и к тому же будут уходить на содержание данной организаци, и в любом случае если брать налог с триалистов или с дилеров за восстановление парапетов будешь платить из своего кармана. А если ты думаешь что ты будешь платить и крошить грани, и ни кто к тебе не докапается, то я думаю ты ошибаешся.
З.Ы.и вообще чтобы поддерживать все катабельные парапеты, надо чтобы налог был космического размера , дешевле будет машину содержать, чем на триальном байке кататься )
по поводу нелегальности посмеялся, федерация велоспорта тоже нелегальная и кубок России тоже нелегален,и более 20 лет триал сущетвовал нелегально )))) ну что за ерунда ))

ONLY 30.10.2010 13:10

интересная тема Петя! должна быть экстримальная полиция тогда, дежурят по городу - проверяют страховки, вот тут начнутся гангста гонки на великах от полиции! блин всегда мечтал о такой теме! погоняться не на соревах за призы, а на улице от полиции на велах! ащетема! ну и страховочка должна быть не только у велосипедиста, но и у роллера, скейтера, паркурщика и проч. отморозков, которым не сидится спокойно.

`sAAzY 30.10.2010 13:13

о кстати,было бы круто)вваливать на полную,а за тобой пара "полицейских на двухподвесах".
ыыыыыы.
блин,это было бы афигенно))))

Арчи 30.10.2010 13:14

предложение конечно оригинально, но к сожалению совершенно нецелесообразно.

да будь у нас в кармане хоть сто всяких справок и страховок и разрешений катать - то полюбому охранник заведения, направленный владельцем заведения, будет так же всех гнать. им пофиг сколько и какие там у тебя справки. ты рушишь их собственность, приносящую им прибыль--так что плевать они хотели на эти бумажонки. легче будет согнать чем потом подавать иск и все восстанавливать. материально мы компенсируем, а затраченное на ремонт время--нет. а время-деньги. и опять налог на триальщиков повысят.

а бабкам что либо объяснить... вы сами понимаете.

имхо здесь нечего обсуждать. какого черта еще больше делать цены на детали? я покупаю велосипед, а не право его и окружающие его вещи им разрушать.

опасность для окружающих со стороны триальщиков. ну давайте будем страховать еще и свою ответственность в случае причинения вреда им.

так что предложение неконструктивно и в какой-то мере абсурдно. приношу свои извинения, но это так.

Peter Green 30.10.2010 13:25

Цитата:

Сообщение от `sAAzY (Сообщение 509265)
рационального зерна в ней нету.т.к. очень редко триалисты катаются(и уж тем более ломают) красивые,новые грани.т.к. оттуда гоняют,кричат и.т.д.
а для старого и древнего строительного мусора,и прочих олдовых мест,граней,что используются как споты,эти мысли про налог и бабло ну никак ни к чему:)

Ты видишь только то что прямо перед собой а я смотрю вперёд в перспективе.

+ Ты прочитай что написал "редко катаются" "т.к. гоняют" - я же предлагаю это для того, чтобы не гоняли и можно было кататься везде.

Цитата:

Сообщение от Drop^ (Сообщение 509267)
да да, давайте сделаем так, чтобы железки еще подорожали!!! ато они чет черезчур дешовые.
бред это всё, вот в сша это может и будет работать, а у нас ничего работать не будет.

См. коммент чуть выше - "Ты живёшь в стране, где ты не веришь вообще ни во что. Если ничего не делать, она такой и останется, вот главная ошибка"


Цитата:

Сообщение от egblob (Сообщение 509268)
Лучше решать этот вопрос индивидуально в судебном порядке.
Если с меня будут взымать налог на ремонт разрушений - я начну без зазрения и задней мысли прыгать везде, где захочу, и даже аккуратничать не буду.

Ты прав, что это проблема этой теории. То есть нужно как-то убрать эффект снятия морального барьера, который всегда в таких случаях возникает.
Я не люблю Михалкова кстати, хотя внятно объяснить почему не смогу, честно. Он неприятен.

Цитата:

Сообщение от semz (Сообщение 509274)
Удивительно слышать это от триалиста. Чтобы взымать налог с дилеров, надо чтобы они были официально зарегистрированны(как чп или пбоюл), в чем я сомневаюсь, даже если с них и будет взыматься какой-то налог, то это приведет к росту цен на железо, и все собранные деньги будут наверняка где-то оседать, и к тому же будут уходить на содержание данной организаци, и в любом случае если брать налог с триалистов или с дилеров за восстановление парапетов будешь платить из своего кармана. А если ты думаешь что ты будешь платить и крошить грани, и ни кто к тебе не докапается, то я думаю ты ошибаешся.
З.Ы.и вообще чтобы поддерживать все катабельные парапеты, надо чтобы налог был космического размера , дешевле будет машину содержать, чем на триальном байке кататься )
по поводу нелегальности посмеялся, федерация велоспорта тоже нелегальная и кубок России тоже нелегален,и более 20 лет триал сущетвовал нелегально )))) ну что за ерунда ))

Парень ты ваще ничего не сказал:)
Я ху*нёй не страдаю и не пишу бреда, может быть ты упустил слово гипотетически, тогда я понимаю. Поймай его (слово это) и перечитай всё. Это слово (поясняю) означает что все хорошие, все умные и ответственные, дилеры тоже за развитие триала и тд, мы живём в хорошей стране, где всё возможно. Половина каментов сразу отметается.
Нелегальность триала тебя посмешила? Иди почитай русских классиков и посмейся еще над гибкостью русского языка. Тфу блин, я же даже кавычки поставил, чтобы ну ваще все поняли.


Цитата:

Сообщение от ONLY (Сообщение 509278)
интересная тема Петя! должна быть экстримальная полиция тогда, дежурят по городу - проверяют страховки, вот тут начнутся гангста гонки на великах от полиции! блин всегда мечтал о такой теме! погоняться не на соревах за призы, а на улице от полиции на велах! ащетема! ну и страховочка должна быть не только у велосипедиста, но и у роллера, скейтера, паркурщика и проч. отморозков, которым не сидится спокойно.

Чтобы не нужна полиция была как раз налог лучше, он как бы всех одновременно охватывает) А полиция это уже вообще нереально:( А налог я думаю реально..

sickness 30.10.2010 13:26

если бы все налоги шли на то что они должны идти...цены бы им не было..а то за счёт этих налогов чиновники вон какие карманы имеют.а дороги как были ГАВНО так и остались.
Вывод: идея хорошая, но в России не реализуема.

ENDORFIN 30.10.2010 13:29

ONLY - самый крутой комментарий)
реально впринципе хорошо,что появляются мысли по поводу того,как облегчить жызнь триалисту, но реально идея невоплотимая...ну сейчас так точно...это ж какие механизмы нужно продумать и прописать,в т.ч. в законах, и или ето всё закроют, или кто-то из чиновников приберёт к своим рукам и райдеры будут вынуждени платить какой-то левый налог, никто розбираться не будет,катаешь ли ты урбан или у себя дома, и с большенства парапетов всёровно сганять будут.как не милиция - так частные охранники....

Peter Green 30.10.2010 13:31

Цитата:

Сообщение от Арчи (Сообщение 509280)
да будь у нас в кармане хоть сто всяких справок и страховок и разрешений катать - то полюбому охранник заведения, направленный владельцем заведения, будет так же всех гнать. им пофиг сколько и какие там у тебя справки. ты рушишь их собственность, приносящую им прибыль--так что плевать они хотели на эти бумажонки. легче будет согнать чем потом подавать иск и все восстанавливать. материально мы компенсируем, а затраченное на ремонт время--нет. а время-деньги. и опять налог на триальщиков повысят.

1) Все работники и хозяин заведения в курсе о данном соглашении.
2) Компенсация не деньгами а ремонтом

Цитата:

Сообщение от Арчи (Сообщение 509280)
а бабкам что либо объяснить... вы сами понимаете.

Не понимаю. Бабки в то время когда это может случиться будут те, кому сейчас по 20 лет

Цитата:

Сообщение от Арчи (Сообщение 509280)
имхо здесь нечего обсуждать. какого черта еще больше делать цены на детали? я покупаю велосипед, а не право его и окружающие его вещи им разрушать.

Просто это значит что тебе пох на твою моральную свободу катать где захочешь. Либо на права тех, на чьей собственности ты катаешь. А про цены на детали - ты недооцениваешь "силу народного рубля", допустим каждая деталь дороже станет всего на 10 рублей. Большая проблема?

Цитата:

Сообщение от Арчи (Сообщение 509280)
опасность для окружающих со стороны триальщиков. ну давайте будем страховать еще и свою ответственность в случае причинения вреда им.

Это не относится к теме. И вообще, триал тут ничем не отличается от всего остального - просто воспринимается более опасным для окружающих, и я об этом написал.

Цитата:

Сообщение от Арчи (Сообщение 509280)
так что предложение неконструктивно и в какой-то мере абсурдно. приношу свои извинения, но это так.

Извинения принимаются, а аргументация нет:) Кроме пункта про то, что тебе не нужна свобода катать где хочешь)

KOSHMAR 30.10.2010 13:32

ну и что за бред?
с какова перепуга мы должны платить за железо еще дороже , чтоб диллеры могли платить налог?
ломаю парапеты и заборы,как и все браться без сиденья и угрызения совести не ощущаю.

sickness 30.10.2010 13:33

Я против такой идеи.Не хочу платить НЕ ЗА ЧТО!
буду лучше убегать от всех охранников.Но по памятникам не прыгал.Только по ступенькам разве что.

Strogin Style 30.10.2010 13:34

Петя попал под влияние Американской мечты.
Бред полнейший, 100% никуда дальше глупых разговор не пойдет! В России эт оне реально на все 10000000%. Чтобы не быть троллем
Объясняю помему:
1. Вообще зачем это нужно? Не знаю, как в США, в России арендатор обязан за счет совственных средств оплачивать весь необходимый ремонт, озеленение, благоустройство территории, согласно проектам СЗЗ, согласованным проектам с Москомархитектурой. Ни один проект не строиться просто так - это раз, в любом проекте заложено благоустройство - это два. Если арендатор не соблюдает условия проекта на него накладывается штраф и обязвают выполнять необходимые меры.
2.Ты действительно считаешь, что от того, что я сделал сайд на грань - я нанес ущерб???
3. В практике еще ни один магазин не проводил косметического ремонта после "ущерба", нанесенного хоть кем-то!
4. Весь объект подлежит обязательной страховке.
5. В случае нанесения ущерба - его оплачивает страховая компания.
6. Поверь как что организация бжит в страховую и получает деньги на свой расчетный счет, но че-то не делает кадждый раз на него ремонт.
7. В каждой организации есть проект ППР, согласно которому ведутся любые ремонтые работы.
8. Типа твоего фонда. Кто им будет управлять? Им нужно платить зарплату, осмотры, выезды и другое по***нь. Получается что триалисты будет просто содержать штат абсолютно ненужных людей.

БРЕД полнейший. Придумай че-нить другое, как осуществить Американскую мечту.

Ну не верю я что в этой жизни делается что-то без учета своих интересов! ;)
особенно в стране, где все решают факинг мани!

sickness 30.10.2010 13:38

Цитата:

Сообщение от Strogin Style (Сообщение 509291)
Петя попал под влияние Американской мечты.
Бред полнейший, 100% никуда дальше глупых разговор не пойдет! В России эт оне реально на все 10000000%. Чтобы не быть троллем
Объясняю помему:
1. Вообще зачем это нужно? Не знаю, как в США, в России арендатор обязан за счет совственных средств оплачивать весь необходимый ремонт, озеленение, благоустройство территории, согласно проектам СЗЗ, согласованным проектам с Москомархитектурой. Ни один проект не строиться просто так - это раз, в любом проекте заложено благоустройство - это два. Если арендатор не соблюдает условия проекта на него накладывается штраф и обязвают выполнять необходимые меры.
2.Ты действительно считаешь, что от того, что я сделал сайд на грань - я нанес ущерб???
3. В практике еще ни один магазин не проводил косметического ремонта после "ущерба", нанесенного хоть кем-то!
4. Весь объект подлежит обязательной страховке.
5. В случае нанесения ущерба - его оплачивает страховая компания.
6. Поверь как что организация бжит в страховую и получает деньги на свой расчетный счет, но че-то не делает кадждый раз на него ремонт.
7. В каждой организации есть проект ППР, согласно которому ведутся любые ремонтые работы.
8. Типа твоего фонда. Кто им будет управлять? Им нужно платить зарплату, осмотры, выезды и другое по***нь. Получается что триалисты будет просто содержать штат абсолютно ненужных людей.

БРЕД полнейший. Придумай че-нить другое, как осуществить Американскую мечту.

Ну не верю я что в этой жизни делается что-то без учета своих интересов! ;)
особенно в стране, где все решают факинг мани!

всё чётко расписал.я согласен

Strogin Style 30.10.2010 13:39

ахаха еп, прочитал тут такое... Закрывайте тему. Еп, болтология! Идите лучше кататься.
Петя, думай как НАС сделать богатыми, а не отнять.. От их за ногу всего год, а уже хочет нас обувать =), да еще у Нас же спрашивает, как это лучше сделать... Юморист е-мое.

Из всего написанного согласен только с Онли! Хочу полицию на байках, что совершенствовать свое умение =) Вообще мечтаю о такой полиции!

Nikitin Michal 30.10.2010 13:41

Еще тогда необходимо учитывать при оплате налога, новичек райдер или нет, ведь чем меньше опыт тем больше ты крошишь парапет.
Еще необходимо как то узнавать насколько техничный райдер и варировать цены в зависимости от этого, ведь даже если катать чисто и не крошить грани зачем платить налог, если никогда даже не поцарапаешь грань.
И если это все реализовать то будет неплохо)) но все равно это надо делать не в масштабах только триала а именно для всех уличных видов спорта, и к тому же не только в нашей стране а по всему миру одновременно, а то если у нас цены на детали вырастут все просто будут заказывать на тарти и все... а если и там так же по 10 рублей вырастут то будет нормально...

Nikitin Michal 30.10.2010 13:43

н опомоему будет проще и дешевле в каждом городе построить крутой триальный парк))

semz 30.10.2010 13:46

2 Петя я внимательно прочитал твое сообщение, и тоже предположил гипотетически.А про нелегальность, так мысли в слух, может и не так понял.

sickness 30.10.2010 13:47

а ещё давайте сделаем права на вождение велосипедами)обучение 6мес)сдача в гаи)
тех осмотр придумаем)

KOSHMAR 30.10.2010 13:47

складывается такое впечатление,что триальщики подвергаются ОГРОМНОМУ ДАВЛЕНИЮ общества
и наш спотр несет в себе что-то оморальне и чтоб хоть как-то оправдаться давайте лигализуем триал!!!

Знаете,не ощущал и думаю не придется.

gaston 30.10.2010 13:48

Я пока читал, понял, что уже около года ко мне никто на улице претензий не предъявлял)
Все катать в Наро-Фоминск!
У нас самые безобидные бабки)

Арчи 30.10.2010 13:51

на мой взгляд, дальнейшая контраргументация бесполезна. человек увлечен своей идей. и кто знает, может он и есть тот непризнанный гений, тот Великий Реформатор, который наконец-то сделает жизнь триальщиков и даже больше - жизнь всех людей на планете намного лучше.

PS. ни доли сарказма сообщение не содержит. а вдруг и вправду это так? :blink:

Nikitin Michal 30.10.2010 13:54

Обломов

Kukush 30.10.2010 14:00

Во бред)
Каждый подпрыгнувший человек уже паркурщик)))
Запретить всем прыгать бесплатно)))
И когда ты пердиш в очереди,то тоже надо уплатить штраф за нанесение морального ущерба окружающим(еще можно абонемент продавать),а в месте питания в двойне,еще и за порчу аппетита.

А хорошие грани ,помоему, вообще очень сложно раскрошить, а грань из говна и так со временем рассыпается.

trial-anapa 30.10.2010 14:03

фигня какя-то получится,дяди с большим пузом захапают денюжку себе и скажут руште,а старна превратится вообще незнаю во что и 2-ое цены на железо поднимутся не каждый сможит содержать байк а ведь спорт и так не массовый,т.к не все мажоры и многие и так перебиваются б/у либо самыми дешевыми китайскими железками( так что тема дерьмо нечего менять не надо все всю жизнь так катались и на всех всегда бурчали...

Peter Green 30.10.2010 14:23

Цитата:

Сообщение от semz (Сообщение 509297)
2 Петя я внимательно прочитал твое сообщение, и тоже предположил гипотетически.А про нелегальность, так мысли в слух, может и не так понял.

Я имел в виду то, что катаясь на чужом крыльце, ты никогда не сможешь объяснить человеку, что ты прав, в он нет - так как оно как раз наоборот. Это я называл таким словом "нелегальность". Конечно, чтобы описывать такую теорию нужно долго и нудно расписывать что каждое слово значит, но тут никто читать этого не будет, подумал я, напишу кратко, кину удочку, и похоже ошибся) ну в след. раз


Цитата:

Сообщение от KOSHMAR (Сообщение 509299)
складывается такое впечатление,что триальщики подвергаются ОГРОМНОМУ ДАВЛЕНИЮ общества
и наш спотр несет в себе что-то оморальне и чтоб хоть как-то оправдаться давайте лигализуем триал!!! Знаете,не ощущал и думаю не придется.

Именно в том-то и дело, что спорт наш прекрасный несёт в себе эту частичку аморальности. Мы портим чужое. Я думаю, как в идеале можно было бы этого избежать. Через 50 лет. 100 лет. 500.


Цитата:

Сообщение от Арчи (Сообщение 509301)
на мой взгляд, дальнейшая контраргументация бесполезна.

Зря. Просто ты не то называешь контаргументацией. Я предлагаю идею как в идеале гипотетически решить проблему, а мне начинают говорить не про это. Увлечён блин идеей!) Я пытаюсь направить разговор в конструктив.

Цитата:

Сообщение от Kukush (Сообщение 509309)
Во бред) Каждый подпрыгнувший человек уже паркурщик)))
Запретить всем прыгать бесплатно)))

Это проблема. Но если мы осознаем необходимость этого, то, когда кто-то начнёт самоидентифицироваться как триальщик, то он почувствует свою ответственность - как сам, так и с помощью "давления" других, которые почувствовали. Другими словами, если ты триальщик - то ты это знаешь, и будешь платить. А если просто прыгнул один раз, то не будешь. В общем, идея как одно из условий, конечно, должна содержать осознание наличия проблемы, по-моему (судя по комментам) пока её нет))))))

Цитата:

Сообщение от Kukush (Сообщение 509309)
А хорошие грани ,помоему, вообще очень сложно раскрошить, а грань из говна и так со временем рассыпается.

Это ты конечно мудро подметил)

Цитата:

Сообщение от trial-anapa (Сообщение 509311)
фигня какя-то получится,дяди с большим пузом захапают денюжку себе и скажут руште,а старна превратится вообще незнаю во что и 2-ое цены на железо поднимутся не каждый сможит содержать байк а ведь спорт и так не массовый,т.к не все мажоры и многие и так перебиваются б/у либо самыми дешевыми китайскими железками( так что тема дерьмо нечего менять не надо все всю жизнь так катались и на всех всегда бурчали...

Дядь с большим пузом нету в данной модели. Спорт будет массовее и массовее. Представь себе его через 100 лет. Всю жизнь - твою что ли? Или чью? Триалу 30 лет. И он с такой скоростью развивается, что вообще нельзя сказать "всю жизнь". Также например, как и про интернет.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot