![]() |
Выбор передаточного соотношения!
Помогите в очередной раз определиться) стрит-триал, 26 колёса. Звёздочки- 18\14. Какие шатуны поставить, 170 или 175 ?
|
170 шатуны 18-15
|
170 наверное.
чтобы за колесо носком башмака не цеплять, о землю не чиркать педалями. ну и чтобы не было такого эффекта как на бмх когда кажется что огромные маятники вместо шатунов =) ну это мое мнение неспециалиста =) |
Цитата:
|
если стрит триал то точно 170 шатуны, и 18 15 это минимум. я бы советовал посложнее передачу
|
ну да можно и 18-14 но шатуны 170
ток триалить тяжелее будет у тебя же 26 колеса я бы себе 18-15 поставил |
ну я всё-таки больше склонен к 18\14 170. Мне кажется так быстрее ездить байк будет, в принципе не сильно большая разница по сравнению с 18\15, и триалить позволяет. Хорошая передача по моему мнению) 18\15 тоже вариант, но будет ли хватать скорости?
ещё мнения хочу)) |
18/14 и 170 шатуны само то, как раз скорости хватит и триалить позволит.
|
ну да ставь 18-14 если скорости нужно для стрита
|
А у крутых как? Али Си на хексе сколько ставил?
|
Спасибо всем!) Если ещё кто что может сказать, буду рад)
|
Цитата:
|
я сперва катался на 18/16, 170мм. Фэки со 180 можно описать как "адская белка", вот в принципе и все, что меня бесило при таком сетапе. Далее захотелось исправить эту ситуацию, ну и как раз у тебя подвернулась звездуля 14 за дешево, хотя сначала думал попробовать 15 сзади, но как-то не нашел) Первые ощущения от смены передачки такие: много скорости, гораздо проще контролировать фэки, из минусов заметил только то, что стало посложнее выпрыгивать на заднее с грани (раньше с передачей 18/16 прям с легкого нажатия на педаль выходил, а щас если мало усилия приложил, то соскальзываешь, много - выпуливаешь бесконтрольно) однако это можно списать на хреновый уровень, но все же.
Были бы средства поставил 175, 18/14. доп рычаг не помешает, и градусы удобнее крутить. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Hi Taras I run the standard gearing the full bike comes with which is 22-18. Cranks are 175mm |
Ставь 18\14 и 175 шатуны!
|
Ну получается что так! разница в 4 зуба и 175 шатуны) Как у Али Си))
Спасибо всем! Спасибо Тарас) |
Али С говна не посоветует. 18-14 на 26 ограничит мощь пробивки, хз, может крутку будет потяжелее делать.
|
Цитата:
Тарас, спроси, а он не ошибся? Просто сейчас на крейзи выставили на продажу шатуны что на хексы ставят в стандартную коплит. Так они 170мм и только. А Али написал что у него 175мм шатуны |
очень сильно сумлеваюсь, что он ошибся.
про стандартный набор он говорил про соотношение. про шатуны отдельное предложение |
Цитата:
|
а если 18:15(16) 160 шатуны))? по идеи должно быть примерно тоже самое что и 18:14 170 шатуны!
при этом шатуны еще аккуратнее смотреться будут! |
Цитата:
и скорее всего придаст вам силу земли! |
разница 4 зуба но передаточное число разное
18/14=1.28... 22/18=1.22... ближе к 22/18 будет 18/15=1.20 |
Цитата:
|
Если с таким соотношением,то лучше 175 возьми.С передачей 18-14 на 170-ых больно не потриалишь.А для разгонов и катания ты ризницы в шатунах особой не заметишь.
|
шатуны мне думается, точно 175, т.к. в более разнесенной стойке проще вращать велик, а звезду все-таки проще заменить, поэтому не стоит сильно ломать голову
|
Ну всё) Уговорили) Беру 175! Спасибо всем)
|
у меня 18х14 на 170 и это на стоке и не стрит триал а чисто триал,стас увидел бы твою тему написал бы- еще важно как ноги на педали ставишь -типа там задействуются икроножные мышцы и прочая херь)))
|
Цитата:
|
Часовой пояс GMT +4, время: 04:40. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot