![]() |
Спортивное питание! мнения и рассуждения
День добрый!
Вот решил поинтересоваться кто какого мнения о спорт питании и я думаю многие кто катает триал занимаются так же в тренажерном зале и наращивают мышечную массу. Так вот очень интересно ваши мнения, кто что пробовал, кто что принимает и как часто вы пьете спортивное питание и какого мнения обо всем об этом?? Спасибо! |
Ты в элите катаеш и выкладываешься на каждой тренировке на все 100%? Ответ очевиден - н*хер это не надо! Ниразу ниче такое не ел, не пил и не собираюсь!
_мое мнение_ |
бадяженный сок - не знаю, зачем ОН это делал, но на вкус такая хрень)))
а мыщцы - не для триала, а для телочек качаются |
в триале не нужно наращивать огромную мышечную массу, нужно вырабатывать резкость и выносливость!
|
Не когда не жрал!!! не пробовал!! И не буду!!!Пивка лучше выпей))))))))))))))
|
Разве что гуаранки на соревнованиях
|
макароны кабэ )
|
ну да, мнения вполне стандартные, обывательские. однако спортсмены знают, что "спортивное питание" — это всё от изотоников до допингов, а не только анаболики. так что при чём тут "огромная мышечная масса" вообще не понятно.
в триале вполне можно использовать изотоники, актуально особенно летом, при большом потоотделении или на тренировках в помещениях. для выносливости l-карнитин помогает. для сохранения суставов и связок в рабочем состоянии хондроитин. ну и магний, для предотвращения сведения мыщц. актуально на соревнованиях. (линк) в целом, информации везде очень много, не думаю, что есть смысл всё здесь пересказывать. |
В силу возраста и группы риска (триал + интенсивные тренировки по настольному теннису) 3-4 раза в год пью для связок и суставов хондропротекторы и ем отечественный коллаген.
Собственно все ) |
Цитата:
|
Ну первое, по поводу спорт добавок, плюсую к Сержу Стэму, такие добавки можно использовать, если для тебя триал это настоящий спорт, ты тренируешься на больший результат, нежели покорить очередной сайд-хо и хук-ап, ну или победить на местных соревах, но увы таких людей я в России знаю только пару-тройку человек. Да кстати это и является причиной нашего отставания от запада, хотя у нас не меньше, а то возможно и больше талантливых ребят это точно! Для остальных триал это не больше, чем просто хобби, а раз хобби и не стоит совать во все эти дела свой нос, мое мнение.
Второе, тренажерный зал, вопрос двоякий, многие говорят, да ну, ерунда это все, мышцы в триале не нужны и все такое, ответ нужны, но не мыщцы бодибилдера, а мышцы спринтера и стайера одновременно, нужна и мощь, и выносливость, и резкость. Просто для этих целей нужны и соответствующие тренировки в зале. По поводу использования добавок в оном случае, качаюсь я не первый год, наверное с 2003 года серьезно, ну потом бросал, когда начал триалом заниматься, но продолжал ходить, но не с той интенсивностью и объемом нагрузок, что раньше. И могу сказать, не только на своем примере, но и взять любого про-качка или про-лифтера, что основное питание, это наше обычное питание: Рис, греча, овсянка, творог, курица, различные виды мяса, рыба, яйца...Все профессионалы питаются только так, добавки используют в случае, допустим нет совсем времени принять нормальную пищу, можно белковый коктейль, или ночь выпить легкий сывороточный протеин, чтобы не нагружать желудок, до и после тренировки какой-нибудь высокоуглеводный напиток, чтобы дать энергию во время тренировки. Но это профессионалы, обывателю достаточно обычной еды, более чем! А перед и после тренировки, можно за полчаса съесть что-нибудь сладкое. Я никогда не принимал спортивное питание, и рос отлично на обычной здоровой пище, хотя склонен быть очень худощавым. Мой изначальный, да и вообще нормальный вес был всего 63 кг, сейчас 85. Максимально весил 92 кг без всяких добавок. Конечно это результат тренировок не за год даже, а минимум 2.5-3, зависит от генетики конечно. Но еду нужно готовить для этих целей, это единственный минус, хотя еда по сути своей очень проста. И питание такое должно быть не от случая к случаю, а регулярно, каждые 3 часа примерно. Сейчас мои тренировки совмещают в себе и прибавку мышечной массы максимально( ну ненавижу быть уже худым), но и при этом не теряется взрывная сила, насколько она возможна в моем возрасте. Спасибо, кто осилил мой текст ;) Писал надеюсь не зря, а чтобы донести истину. |
жру бл* всю химию подряд, нихрена не помогает, как уже говорили тут и не раз, триал-гавно.
|
недавно по телеку передача была о том что все спортивные добавки вредные и это просто способ выкачивания денег из населения. Сам раньше принимал л-карнитин, протеины пил и креатин. в результате посадил печень и заработал аллергию)
|
Белок из яиц пить можно, я перед турником и брусьями 10шт съедаю (без желтка), можно ещё ред була махнуть. Массу не наберешь сильно зато сил много.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Перед тренировкой, лучше за минут 40-50 съесть тарелку овсянки, ну что-нибудь сладкое( хотя бы сырок глазированный, или тп) тебе нужны углеводы, именно они топливо твоих тренировок и мышц, а уж потом спустя час, ты можешь съесть твои любимые яйца, или их есть в течении дня. Вот тогда организм будет из белков яиц, будет строить свои собственные, и восстанавливать поврежденные мышцы, то есть они будут расти в дальнейшем. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
средний вес куриного яйца 60 гр. белок составляет около 70% жидкого содержания яйца (то есть ~40 гр) при этом белок состоит на 90 % из воды и на 10% из белков калорийность 400 гр белков около 200 ккалорий в общем, в одном несчастном сникерсе столько же ЭНЕРГИИ. при этом в нём достаточно сахара, который реально нужен при нагрузках и нет такого количества аллергенов, как в яичном белке. так что не занимайся ерундой сам и не советуй это другим. |
Энергия в углеводах же? Которые как раз сахар и есть. 1 супер сникерс весит около 100 грамм, то есть там вряд ли будет 400 грамм белков.)
Я слышал, что есть много яиц для сосудов плохо. Не знаю, насколько правда. В любом случае, столько много их есть не стоит точно. Тем более сырыми, сальмонеллы всякие бывают еще. |
Цитата:
|
Цитата:
Белок нужно есть, но никак не перед тренировкой, он строитель мышц, а углеводы и жиры их энергия, и топливо. Во время тренировки работают последние два компонента. Если ты изменишь свою схему, сил и выносливости будет гораздо больше, читай мой потс выше. Не надо просто изобретать велосипед, загугли правила банальные питания для подобных тренировок, зала и тп. и ты прозреешь) Это элементарные вещи, просто обязан знать, кто занимается силовыми нагрузками. Яйца хорошо есть с утра кстати, так как пища тяжелая, перевариваться будет долго. |
Цитата:
|
Тема слишком обширна. Напишу только про хондропротекторы. К сожалению, это пустая трата денег. Эффект от применения глюкозамина и хондроитина орально не превышает эффекта плацебо. С позиций доказательной медицины данные препараты не обладают заявленным эффектом, а при их цене и предписанной длительности применения... Выводы сделайте сами. Причин этому много. Кому интересно, почитайте.
(читаем результаты последних метаисследований). http://forums.rusmedserv.com/showthr...E7%E0%EC%E8%ED http://www.mediasphera.ru/mjmp/2005/2/38.pdf (раздел про ГА и XC) http://www.hta.ac.uk/fullmono/mon1352.pdf |
Цитата:
а про энергию тебе и сказали что нужно есть углеводы, а от яиц толку не будет |
Цитата:
|
Кефира 1л и на турник) Чё тут сидеть и рассуждать?
Мясо кушать надо! Много мяса =) |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
так я про то же и говорю, что врачи одни и те же, и не известно где лучше хуже и наугад идти себе дороже, просто в бесплатной системе потратишь еще и кучу времени
|
Rumyantsev Dmitry не занимайся ерундой.
Хирург все правильно расписал. Перед тренировкой углеводы и сразу после нее (когда открывается "углеводное окно". Что это почитай в гугле). Белки минимум через час и в течении всего дня. Дневное количество белка 2-4 грамма на килограмм собственного веса. Не нужно изобретать велосипед, все уже давно изучено. По теме: Я за спорт питание. В нем идеальный баланс белков, углеводов и других веществ. В обычной пище этот баланс всегда не идеален, я бы даже сказал бы более чем не идеален. А также белки которые содержатся в спортпитании уже как правило расщеплены на цепочки отдельных аминокислот, то есть организму практически вообще ничего не надо делать чтобы усвоить такие белки, то есть не нужно затрачивать энергию на это. |
по поводу белков после тренировки. я смотрю многие пьют сразу после занятий, кто то говорит что через час, не раньше. кто прояснит?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
пришел с девушкой в ресторан и говориш - мне белков сывороточных, те что разделены на аминокислоты грубо говоря :)...я ж спортсмен!
на праздниках все едят "оливье", а спортсмен со своей банкой приходит и наворачивает с неё)) |
Петросян детектед.
|
Часовой пояс GMT +4, время: 01:41. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot