biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Поломки (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Фривил Crazybike умер(( (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=47879)

Shpindel 06.05.2014 21:25

Фривил Crazybike умер((
 
Вложений: 1
Очень нравился фривил, трещал как автомат, не стрелял, никаких претензий не было. и тут бах:crying: ссылка на видео http://vk.com/video68194466_168293406

Bokov Denis 06.05.2014 21:27

без рока вот и поломал

Shpindel 06.05.2014 22:29

Цитата:

Сообщение от Bokov Denis (Сообщение 650349)
без рока вот и поломал

нет. рок есть, зажат между рамой
и кареткой. но не разу не ударил не рок не фри

[bounce1986] 06.05.2014 22:47

попа норм

ШАМАН 07.05.2014 00:28

У меня был такой стреляет как пулемёт!

Длмон. 07.05.2014 00:37

Года три без рока, все норм

ghostface 07.05.2014 13:00

Разгадка одна - качество говно. Ни один фри не прожил и года у меня. Были bonz, echo, tensile, tryall k-libre 120.9(этот вообще начал стрелять в первый же час, лол, охвостенное "качество").

JumpingMaster 07.05.2014 13:10

Eno 6 лет отработал. Во время перевозки сломал зуб(
поставил новый Eno
лучшие фривилы

INVADER 07.05.2014 14:16

зачем покупать этот мусор? если есть проверенное годами и сотнями людей фривил

semz 07.05.2014 17:38

больные бешенством животные тоже не долго живут )

0oMDCTo0 07.05.2014 20:02

А того украинского чувака за сломанный TR зачморили по самое не могу.

Albert_MacDays 07.05.2014 23:20

ты гнилой человек, раз говоришь так об отечественной продукции!
Куда чаще ломаются компоненты Echo, А ты столько фривилов сломал из за своей тупости скорее всего! Либо брал уже задроченные б.у, либо уже новыми юзал сразу по триалу, а не прикатывал...
Никогда не говори, что бренд говно, если сам его не юзал годами! Я могу смело сказать, что ехо самый некачественный бренд на траильном рынке, потому что ихнего железа я действительно много сломал. К чему я это? У меня есть фривил Крейзи 108.9, и есть Трай олл 108.9. может ты удивишься,я ради интереса разобрал оба... так как внешне и по звуку они идентичны были... так у них и начинка одинакова!!! И делаются они на одном заводе я тебе скажу! А ты молчал бы лучше!

Braza 08.05.2014 01:24

Цитата:

Сообщение от Albert_MacDays (Сообщение 650501)
Куда чаще ломаются компоненты Echo

А где посмотреть статистику?

И зачем прикатывать фривил? А раму тоже нужно не сразу "по триалу юзать"?

0=0 08.05.2014 01:35

фривил действительно стоит прикатывать, т.к. с завода туда плюхнут смазки как попало, отсюда собачки не отходят вовремя, и стрельба начинается.

0oMDCTo0 08.05.2014 01:41

Гораздо проще открутить колечко и вымыть его. Кстати говоря, во фривилах СЕНО смазки практически нет, в отличие от Трай-Олл, где его хоть ж**й жуй.

Цитата:

Сообщение от Albert_MacDays (Сообщение 650501)
У меня есть фривил Крейзи 108.9, и есть Трай олл 108.9. может ты удивишься,я ради интереса разобрал оба... так как внешне и по звуку они идентичны были... так у них и начинка одинакова!!! И делаются они на одном заводе я тебе скажу! А ты молчал бы лучше!

Крэйзи - аналог СЕНО с перевернутыми пружинками. Трай-Олл немного другой, хотя фиг ты отличишь, как и любой другой тут, если не будет надписи.

Кстати говоря, это уже ДАЛЕКО не первый сломанный чОрный Эхообразный фривил, стоит лишь пошарить по укр. сайтам и вообще в Гугле, а вот серебряных еще не видел сломанными. Что за магия, как краска влияет на качество звезды? :confused:

Braza 08.05.2014 02:11

Цитата:

Сообщение от 0=0 (Сообщение 650521)
фривил действительно стоит прикатывать, т.к. с завода туда плюхнут смазки как попало, отсюда собачки не отходят вовремя, и стрельба начинается.

Я ни один из фривилов не прикатывал, проблем никаких.

OmskRider 08.05.2014 02:20

я катал на эхо, крэйзи, бионик, жи, китайском каком то. Все за один сезон ушатываются...
Поставил эно. Уже 6 лет работает !!! Сначала правда стрелял почему то, прикатывался может, за 6 лет одна собачка сдохла

Цитата:

Сообщение от INVADER (Сообщение 650438)
зачем покупать этот мусор?

Нормальный фривил, я сам катал 2 года, не у всех есть 5 штук на крутой эно

и правильно отметили про расходник

t.w.o. 08.05.2014 09:10

Прикатывать, кантрийнить на нем что ли? всегда вставлять и гоу прыгать, в задницу прикатки эти))) ломал все фривиллы, ехо, трай, еще какие то были, спидрейс кстати очень долго прожил, 2 сезона точно!

это расходник, не стоит на нем сильно заморачиваться)

0=0 08.05.2014 12:21

серебристые эхо тоже случалось лопались в кольце. Надо бы сочинить фри по подобию конструкции с дисками, как в крис-кинге.

Bokov Denis 08.05.2014 15:13

Эно триалс 6 лет работает и нахрен другие фривилы не нужны

Albert_MacDays 08.05.2014 22:23

Фривилы изначально все стреляют!!! Их всегда прикатыват! Ехо - это Китай, все у них одноразовое. Конкретно я ломал вилку ехо урбан, втулку ехо тр задню, крышку выноса ехо сл, срывались резьбы в шатунах ехо, текли ручки ехо, это думаешь у одного меня так? да у всех так!

Albert_MacDays 08.05.2014 22:25

У меня фрвиил крейзи нового образца, он аналог трай олла, у еховских фривилов собачки короткие и широкие, в новом крейзи не так все, ты ведь их не разбирал, нуу

Bokov Denis 08.05.2014 22:36

Цитата:

Сообщение от Albert_MacDays (Сообщение 650575)
Фривилы изначально все стреляют!!! Их всегда прикатыват! Ехо - это Китай, все у них одноразовое. Конкретно я ломал вилку ехо урбан, втулку ехо тр задню, крышку выноса ехо сл, срывались резьбы в шатунах ехо, текли ручки ехо, это думаешь у одного меня так? да у всех так!

Чувак знаешь сколько я всего поломал вилок эхо штуки 4 наверно, 3 ТТ, 3 неона какие то еще были по моему, рам 6-7 сломал...а вывод если катать часто то все гавно а если катать раз в неделю или в месяц все живет годами
И кстати эно сразу норм работал не стрелял и за 6 лет стрельнул пару раз но при этом не проскочил.

0oMDCTo0 08.05.2014 23:10

Цитата:

Сообщение от Bokov Denis (Сообщение 650577)
Чувак знаешь сколько я всего поломал вилок эхо штуки 4 наверно, 3 ТТ, 3 неона какие то еще были по моему, рам 6-7 сломал...а вывод если катать часто то все гавно а если катать раз в неделю или в месяц все живет годами
И кстати эно сразу норм работал не стрелял и за 6 лет стрельнул пару раз но при этом не проскочил.

Катать мягко - "не-не, увольте"? Некоторые и при очень высоком уровне катки практически не ломают железо.

Albert_MacDays 08.05.2014 23:31

У меня Ено, год ему вот недавно стал, он стрелял первое время, потом прикатался, у моего друга так же было, но он на своем Ено же пятый год катает ... они все стреляют

Bokov Denis 09.05.2014 00:12

Цитата:

Сообщение от 0oMDCTo0 (Сообщение 650578)
Катать мягко - "не-не, увольте"? Некоторые и при очень высоком уровне катки практически не ломают железо.

поверь я очень не жестко катаю

NonStop 09.05.2014 00:45

Цитата:

Сообщение от Albert_MacDays (Сообщение 650575)
Фривилы изначально все стреляют!!! Их всегда прикатыват! Ехо - это Китай, все у них одноразовое. Конкретно я ломал вилку ехо урбан, втулку ехо тр задню, крышку выноса ехо сл, срывались резьбы в шатунах ехо, текли ручки ехо, это думаешь у одного меня так? да у всех так!

А как можно сломать крышку выноса?
Да и сорвать резьбу в шатуне это умудриться надо) 2х метровым ключем затягивал чтоли? ХД

Bokov Denis 09.05.2014 00:54

Цитата:

Сообщение от NonStop (Сообщение 650583)
А как можно сломать крышку выноса?
Да и сорвать резьбу в шатуне это умудриться надо) 2х метровым ключем затягивал чтоли? ХД

тоже срывал но по тупости. педаль раскрутилась а мне лень было ехать обратно домой за ключем что бы закрутить и продолжил кататься к концу дня резьбы не стало

Braza 09.05.2014 12:42

Цитата:

Сообщение от Albert_MacDays (Сообщение 650575)
Фривилы изначально все стреляют!!! Их всегда прикатыват! Ехо - это Китай, все у них одноразовое. Конкретно я ломал вилку ехо урбан, втулку ехо тр задню, крышку выноса ехо сл, срывались резьбы в шатунах ехо, текли ручки ехо, это думаешь у одного меня так? да у всех так!

Причем здесь Китай вообще? Эхо нормальное железо делают, не хуже, чем у других.

А как ты умудрился столько всего переломать и столько знать о качестве деталей, что лучше, а что хуже, если в соседней теме ты спрашиваешь: можно ли в 116мм раму вставить 135мм втулку, раздвинув перья? :) Что-то не сходится. :)

AFrolov 09.05.2014 12:51

вот кстати, никогда не лазил внутрь фривилов - ставил и сразу катал без прикатки и прочей фигни
че в него лезть то?!
и катаю без рока и все в порядке, ща токен фривил стоит, все тоже самое, 9 собак и все дела, но стоит полторы тыщи))))

JinJeyYo 09.05.2014 15:21

Цитата:

Сообщение от AFrolov (Сообщение 650600)
... ща токен фривил стоит, все тоже самое, 9 собак и все дела, но стоит полторы тыщи))))

Да!! Токен жжот!! *даёт пять* ))

0oMDCTo0 09.05.2014 22:03

А где покупать оборудку Токен? Железо\пластмасски у них реально офигенные.

Mollu 10.05.2014 03:41

у меня эхо фри стоит , сначала шумел как будто бы шарик лопнул , потом перестал ,год юзаю уже его , до этого были трай,крэйзи,эно триалс , лучшим оказался эхо работает при всех погодных условия и под водой и в жару и похер ему ) ,не перебирался ни разу ,иногда с керхера его продую начинает громче трещать, все что у меня было эхо все радовало и не подводило , тормоза начали течь из-за моей ошибки(байк в песок влетел туда грязи забилось) ,вилку только сломал урбан , но вот это единственное что гнилое было а так все остальные детали радуют до сих пор , рама эхо думал сложу за 2-3 месяца оказалось что чувствует себя лучше чем разорваная на 2 части Gu (тоже по моей ошибке сложилась ) Видимо все зависит от того "наездник" ты или "ездок"

Grom999 10.05.2014 10:46

Эхо у меня так же порвался года за 3.
При этом ни разу не стрелял. Один раз после дождика сильного перестал трещать и вобще цеплять. Продули ВДхой не разбирая - заработал ка новый.
Когда порвался, чтоб не ждать купил рокман 108. Стреляет как падла. Скучаю по Эхо.

Braza 10.05.2014 20:05

Цитата:

Сообщение от Mollu (Сообщение 650655)
у меня эхо фри стоит , сначала шумел как будто бы шарик лопнул , потом перестал ,год юзаю уже его , до этого были трай,крэйзи,эно триалс , лучшим оказался эхо работает при всех погодных условия и под водой и в жару и похер ему ) ,не перебирался ни разу ,иногда с керхера его продую начинает громче трещать, все что у меня было эхо все радовало и не подводило , тормоза начали течь из-за моей ошибки(байк в песок влетел туда грязи забилось) ,вилку только сломал урбан , но вот это единственное что гнилое было а так все остальные детали радуют до сих пор , рама эхо думал сложу за 2-3 месяца оказалось что чувствует себя лучше чем разорваная на 2 части Gu (тоже по моей ошибке сложилась ) Видимо все зависит от того "наездник" ты или "ездок"

Ничего, сейчас тебе новички расскажут, как правильно кататься, чтобы ломать Эхо.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot