biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Разное (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Новые обода ECHO (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=4907)

A.D.D.[Down] 25.08.2004 05:10

Новые обода ECHO
 
Для тех кому надоела грязь которая забивается в дырки ободов, фирма ECHO выпустила новую модель. Смотрим.

Appex 25.08.2004 05:27

а сколько весит это чудо?

narkoman 25.08.2004 07:31

помоему старый вариант был лудше!
покрайне мере уж на вид то точно!да и грязь-у меня за до сих пор обод чистый(стоит уже 2 месяца) :D

RomahA 25.08.2004 09:43

В этом ободе ещё дырки просверлить, и будет самое то! =)

Kirill_K 25.08.2004 09:55

Это конечно что-то новое, но мне чисто внешне больше нравятся сверленые.

P.S. У меня обода не сверленые. Так что только по картинке

Braza 25.08.2004 10:48

Такое ощущение, что это больше для красоты сделано, а не для снижения веса :).

FliPer 25.08.2004 11:27

Красиво 8)

A.D.D.[Down] 25.08.2004 11:33

Цитата:

Сообщение от narkoman
да и грязь-у меня за до сих пор обод чистый(стоит уже 2 месяца) :D

Грязь-имеется ввиду не куски глины, а пыль и песчинки которые трудно очистить, а если ещё и обод изнутри вместо защитных резинок изолентой обмотан...

Думаю с дырками больше веса сбросиш, но это и так незаметно. Я вот смотриться, по-моему лучше, особенно если обод тёмного цвета.

Ждём что скажит г-н Котов.(когда они будут завозиться?)

biokefir 25.08.2004 11:44

а мне они непонравились :oops:
старые были лучше 8)

shtuk 25.08.2004 12:23

Меня жутко вставил вид байка с этими ободами!
Правда, покупать их не буду, нафиг менять одно дерьмо на другое...

The Rock 25.08.2004 13:18

Мне сверленые больше нравица...

Stan™ 25.08.2004 13:43

А мне понравился..........
Я из-за веса особо не парюсь, а вот внешний вид меня цепляет, так что если что я небе куплю...........

RolleЯ 25.08.2004 16:57

Пожоже новые обода сделали только для красоты, и некак ни для улучшения самого обода!

sample 25.08.2004 18:51

Да красивая вещь, но все-таки это просто маркетинговый ход чтобы вытащить из нас деньги.

fischie 25.08.2004 20:00

Я вот все думаю, когда уже технологии дойдут до того, чтобы делать БЕСКАМЕРНЫЕ обода и покрышки для триала?
Сняло-бы все проблемы с пробивами камер.
Интересно, что мешает? Проблема добиться герметичности и прочности спицовки? Большой вес конструкции?

Flame 25.08.2004 20:36

Новые по-любому лучше.

Deftones 26.08.2004 00:19

Меня если честна обламывал как раз то что в сверленые обода фигня всякая летит... А эти обода и решили проблему и выглядат на мой взгляд, гораздо солиднее и красивше! )))

Deftones 26.08.2004 00:22

Цитата:

Сообщение от fischie
Я вот все думаю, когда уже технологии дойдут до того, чтобы делать БЕСКАМЕРНЫЕ обода и покрышки для триала?
Сняло-бы все проблемы с пробивами камер.
Интересно, что мешает? Проблема добиться герметичности и прочности спицовки? Большой вес конструкции?

А как ты думаешь почему все (почти) машины в россии ездят с камерами... Как грится в россии 2 проблемы... Вообщем при молейшем изменение формы обода (диска) вся система летит в тар тарары! А уж где если не в триале обода гнутся...

Moga 26.08.2004 01:06

Если масса обода осталось той же или уменьшилась, то обод прикольный и его стоит прикупить. Очень красивый!
Интересно, а он пистонированный, а то на картинке не разобрать.

Fistandantilus 26.08.2004 01:25

Блин обьясните дураку, а что это за светлые квадраты. :)

Meridean/PND 26.08.2004 02:07

ЕЕ!!!Обязательно их куплю!мне для моего стиля езды и питерской погоды лучше не найти!
Я тут думаю даже дырки кружочками заклеить!

trailmax 26.08.2004 02:08

Цитата:

Сообщение от shtuk
Правда, покупать их не буду, нафиг менять одно дерьмо на другое...

Пральна -)) как сломаешь, так и поменяешь, нефих за модой гнаться, а то будем все, как девушки, которые ходят во всем розовом -)

Вообще весу не много сбавило такое фрезерование ободов, а трудоемкость (стоимость) выше, чем при обычном сверлении обода.

Да и вообще всякие "облегчения" ободов, как я считаю, это бред. Разве нельзя сделать сразу легкий и прочный обод, без всяких извращений?
А то получается, что делаем галимые обода и "проапгрейживаем" их, как на Жигули ставить каку-нить супер-модную систему супер-пупер впрыска, которая по стоимости будет такая же, как и приличная гоночная тачка..

fischie 26.08.2004 03:35

Цитата:

Сообщение от Deftones
А как ты думаешь почему все (почти) машины в россии ездят с камерами...

Оооо.. да ты гляжу большой спец.
Почти все машины с камерами, оказывается.... :lol:
И оказывается конструкция колеса с камерой более надежная
и безопасная... А мужики-то не знают... :lol:

Цитата:

Сообщение от Deftones
Как грится в россии 2 проблемы... Вообщем при молейшем изменение формы обода (диска) вся система летит в тар тарары! А уж где если не в триале обода гнутся...

Мда... No comments. Повеселил... :lol:

Izzum 26.08.2004 05:12

Мне кажется тоже что для красоты больше. Потому как ни обдин, по моему мнению, триалист не запаривается по поводу грязи это уж точно.

Но главным достоинством таких вот "Дырок" должно быть облегчени обода, так что елси это нововведение пошло на облегчение, то это клевый обод, но если он наоборот тяжелее стал, то ХЗ.

Хотя опять же, он может и прочнее стал, потому как теперь обод все-таки цельный, а не сверленный.

Serget 26.08.2004 14:12

2fishie:
Бескамерная резина для байков существует. Но на триальный байк ее голимо ставить, потому что будут проблемы при завороте покрышки.

Цитата:

Сообщение от Deftones
А как ты думаешь почему все (почти) машины в россии ездят с камерами...

Да, действительно no comments...

nCuX 26.08.2004 15:16

Обьясню, почему ИМХО триалить на бескамерной резине пока не получится: Когда ты пробиваешь камеру, то край обода пробивает её сквозь стенку покрышки и в покрышке иногда остаются дырки, просто ты их не замечал. Тебе охода каждую неделю покупать новую бескамерную покрышку баксов за 50 и не иметь возможности заклеиться на месте? Мне нет.

Mr. Holmes 31.08.2004 11:57

А кто нить скамжите какой он ширины?

Scream 31.08.2004 16:41

Интересно, он с внутренней стороны просверлен? Если - нет, то вряд ли он будет легче.

kot 05.09.2004 04:38

многие мототриальщики (большинство) ставят камеры в свои безкамерные колеса. вы догадываетесь, почему...

Босс 05.09.2004 19:50

По виду-обода супер!Но я думаю Трай Олл круче...А дырки на нём можно и самому заклеить. :wink:

kot 10.09.2004 20:00

сегодня получил байки собранные на этих ободах. подержал в руках, мне понравились. внешне - все качественно и красиво. ширина ободов не изменилась. внутренняя стенка не просверлена, поэтому вес на том же уровне... но прочности явно прибавилось!


Часовой пояс GMT +4, время: 04:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot