biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Статьи и Рассказы (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Я ненавижу триал ! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=7489)

Лазарев Кирилл 01.07.2005 15:19

Я ненавижу триал !
 
"Любой может поведать всем всё, что хочет, по поводу велотриала. Написать рассказ или статью, которую остальные смогут прокомментировать."

Так вот - я НЕНАВИЖУ триал ! Сейчас объясню почему. Здесь уже много раз писали о том кто, за что и как триал любит. Писали так-же негатив про всякий сабж с триалом связанный, магуры текущие, народные пластелиновые рамы и т.д. Возможно я повторюсь, вы уж потерпите. Так вот, я ненавижу триал за - то, что я угрохал два месяца свободного времени, с которым и так дефецит, только на Трек Стенд, ещё полгода - на безуспешные попытки вставания на заднее колесо. Точнее не совсем безуспешные, вставать-то я встаю, а чё дальше делать не знаю.... И .... встаю опять на два. Ну правда крутку на 180 освоил, и так по мелочи.
Далее,я угрохал две с лишним тысячи долларов на байк, которые я струдом вырвал из своего, более чем скромного многосемейного бюджета. Да, я получаю удовольствие от езды на нём, или даже просто глядя на него... Но сколько сил, времени и средств я потратил на поиск, подбор и покупку комплектующих ? Это трудно измерять деньгами. Одни душевные терзания чего стоят. и уж никак всё это не адекватно даже такой приличной сумме, как 2000$.
Теперь ещё, после двух дней активного катания, выяснилось, что у нового, красивого, зелёненького руля ТрайОлл не подходящая для меня геометрия, резутатом чего я имею чудовищную боль в запястьях.
А топовые компоненты, о которых многие могут только мечтать ? Работют, как будто их делали в подпольных цехах Малаховки. Некоторым правда везёт и их магура не течёт и не хлебает воздух годами, но это лишь исключения... А все эти плачущие ручки РБ ?
Сорванные Крысы ? Да ещё в самый не подходящий момент, на соревнованиях, когда вы уже почти всех сделали или на грандиозной покатушке, которая для вас так и неначалась.... И о её грандиозности вы узнали из весёлых рассказов друзей ?
Я ненавижу триал ! Но при этом, не представляю жизни без него. Все мои планы, всё свободное время, мечты, надежды, всё теперь в моей жизни связанно только с ним !
Прошу простить меня, если задел чьи-то чувства, но я руководствовался только-лишь своими и заглавием раздела форума.
Навсегда с триалом. Кирилл.

Арсен 01.07.2005 15:25

наркоман=))

Pinch 01.07.2005 16:01

Меня одно тока интересует как байк на раме SAM может стоит 2000?
Если там стоят 2 криса+рулевая,ручки рб и диски марта спереди и сздади то я извеняюсь...

Лазарев Кирилл 01.07.2005 16:03

2 Pinch! Почти...

cocktail 01.07.2005 16:08

после такой душераздирающей речи ты должен покончить жизнь самоубийством.

Hetfield 01.07.2005 16:17

пробегали такие мысли...
но,чем сложней-тем интересней и дольше :)

zzzZZZzzz 01.07.2005 17:01

ты ненавидишь триал и не можешь без него жить???ты не умешь кататься и купил байк за 2000 баксов(когда денег нет)???я опупеваю

jacks 01.07.2005 17:01

надеюсь, тебе стало легче...

Dimon 01.07.2005 17:50

НА Х*Я угрохать 2000 у.е. если даже пробив делать не умеешь??????

тебе пока рано ненавидить триал

а геометрия руля ему не подходит - Х*НЯ а запястья болят по началу у всех!

так что Лазарев Кирилл тренируйся и тренируйся систематически, и все будет

Appex 01.07.2005 18:20

За 8 месяцев можно мнооогому научится. 8O
а запястья у всех болят по началу. потерпи.

Peter Green 01.07.2005 19:31

От траёла у мя тоже запястья болели зверски, на других рулях получше, но на эхо-типе не катал, говорят, тоже плохо.

Про то, что у всех болят - не согласен.

Кирилл, продай мне свой траёл и купи удобный руль %)
кстати монти есть зелёный и виз есть )

Dimon 01.07.2005 19:36

запястья скорее всего болят от того что катают на широченных рулях, а руки не такие и длинные и запястья сильно изгибаются

doctor 01.07.2005 20:16

хех, статья прям про меня 2 года назад. Тоже очень долго учился всему, тоже ненавидел себя и байк, правда вел у меня был не за 2000уе. Потом просто понял, что триал не для меня - сменил стиль на 4Х и дерт, и все пошло как по маслу - море удовольствия и достаточно быстрый прогресс. подумай над этим

Wach 01.07.2005 23:12

мне кажется что по началу надо пробовать на более дешевых аппаратах, чтобы понять, нужен ли те триал или нет, а уже потом вкладывать такие деньги!!!

forkman 02.07.2005 23:56

да ладно тебе...надо просто тренироваться пока не получится!Долбить долбить и долбить! не важно сколько времени уйдет. Я вот не парюсь и учусь пока не возьму!А катаюсь я на Атоме Xc - 300(кроскантрийная рама с огромнейшей ростовкой, самодельном сингспиде, узеньким рулем и тормозной ручкой замотаной изолентой) и все в поряде!Пробив стабильно научился делать! Мудохался очень долго!так что не надо ненавидеть то что у тебя не получаеца, так же как ты отчаивался, но потом снова начинал и усе получилось!

kirik46 03.07.2005 02:55

Мда, я тоже ненавижу триал с новыми(Я спм старой школы) тупыми понятиями о моде, комплектующх, и тратой кучи денег, на сверлёные обода, которы весят как doubletrek, при условии, что даблтрек прочнее раз в 10. Ну всё этот дибилизм в жопу.

2Лазарев Кирилл Дуть тебе в хореографию, дабы овладеть телом и умением пользоваться мышами, а то если ты бревно, то врятли тебя ваще чему-то научит твой байк :)

Ну раз зашлел разговор о байке, то мега дорогое не обязательно ставить, достаточно просто крепкое и лёгкое оборудывание.





А про ценовую политику котова я ваще молчу. Фривилы по 40 баков - ебанись! по 20 из-за бугра достали 5 штук, а вы всё ещё считаете, что триал - дорогой вид спорта, нет, он не дорогой, просто многие тупые, покупая каталожные комплектующие из-за надписи, хотя их можно и других, более дешевых фирм найти.

Peter Green 03.07.2005 04:28

Цитата:

Сообщение от kirik46
А про ценовую политику котова я ваще молчу. Фривилы по 40 баков - ебанись! по 20 из-за бугра достали 5 штук, а вы всё ещё считаете, что триал - дорогой вид спорта, нет, он не дорогой, просто многие тупые, покупая каталожные комплектующие из-за надписи, хотя их можно и других, более дешевых фирм найти.



Ну так нету же зелёных рулей кроме трайол , приходится покупать:(((( :cry:


:lol: :lol: :lol:

TtT 05.07.2005 01:47

Дааа тяжёлый случай ...

X-filer 12.07.2005 01:34

2Лазарев Кирилл: Очнись чувак - это ТРИАЛ :wink:

ALEXхX 12.07.2005 11:09

Если не чего не получаеться и ты не знаешь как зделать тот или иной трюк. Надо просто посмотреть видео. И зачем учиться прыгать на заднем колесе. Учись пробивку(или ты её просто так называешь).

Если ты только начинаешь катать то нет смысла покупать дорогой байк. Это всё есть геморой

BASH 31.08.2005 02:48

я когда учился делать пробив 5 лет назад на 19-й раме - хы было же когдато такое - пытался его 2 недели сделать - не получалось. А как-то раз вечером когда на площадке никого не было я вспомнил что у меня есть замечательный орган который мне несомненно поможет сделать пробив. Этот орган присутствует у всех нормальных людей и название его - мозг. Так вот полностью воспроизведя в голове пробив начиная от сгибания коленок при прыжке и заканчивая нажатие и отпускание тормоза в нужный момент я его сделал моментально без проблем.
Основная подстава при тренировке чегото - зацикливание. Ты сто раз повторяешь одну и туже ошибку, пытаешься сделать и не можешь - потомучто делаешь неправильно. Очень часто твоя ошибка возникает вследствие чувства страха. но его нужно пересилить.

Одним словом сконцентрируйся, выбери обстановку чтобы никто не смущал и тренируйся. Триал - это работа, серьёзная работа не только над физической формой но и работа головой, потому что не учась в триале ты будешь деградировать. Ну и напоследок тем кто уходит в стрит и прочее - не надо себя успокаивать что вы не для триала а вы для стрита. Просто триал гораздо сложнее и вы выбираете то что проще. По сложности из велосипедного спорта я думаю сравним с триалом БМХ флэтлэнд.

tofic7 06.09.2005 00:15

по поводу железа полностью с автором согласен!!!
узкоглазые покупают люминий ввиде труб у нас, гидроформят в лучшем случае - хотя этот процесс не так прост как кажется. до обеда лепят брендовые наклейки, вечером и ночью просто красят или так пакуют. а утром сдают оптом по дешовке.
у нас раздувают цену - эсктрим ,кууул, накручивают от закупки 40 процентов, нормальных тачек ходовых ростовок - 3 процента, остальное лом люминия для малолетних онанистов(пап - мам купи велосипед).

Лазарев Кирилл 11.11.2005 16:53

Парни.... Вообще-то пошутил я...
Всё норм у меня с триалом.....

BJ 11.11.2005 19:41

Цитата:

Сообщение от Лазарев Кирилл
Парни.... Вообще-то пошутил я...
Всё норм у меня с триалом.....

:lol:

Mayhem 27.12.2005 08:39

Мдяяя... первый раз такой расказ читаю... и оХ*еваю!!!

FREEon 21.03.2006 23:57

Цитата:

Сообщение от Лазарев Кирилл
Парни.... Вообще-то пошутил я...
Всё норм у меня с триалом.....

просто лол :wink:

КOT 20.07.2006 04:40

Looooooool :lol:

MEGAGERC 20.07.2006 10:42

ЛОЛ!! :)
То я думаю: два косаря зелени на первый триальный байк и стока многа времени на трэкстэнд... :)
А я вот купил се раму за 200 гривен (1100 рублей) Leader Fox EFFECT и радуюсь...
Мне б 2 штуки $ ... :)

zhenya_[katze] 20.07.2006 11:50

охота вам такой боян поднимать ?

D-ЧЕБА 21.07.2006 00:00

Я пока тоже начинаю. У меня не тдет пробивка хотя пару раз получалось!У меня байк не стоит даже 400 баксов(ну не совсем говно конечно).Но интересно собраться в компании триалистов посмотреть кто че умеет и потихоньку учиться.Умение приходит современем.А ты че думал встанеш на байк и у тебя пойдут сайдхопы на метры в высоту или банихопы на 10 метров в длину? Надо учиться, а если нет свободного времени то это плохо.

IhatePeople 21.07.2006 21:02

А разве в длинну это не гэп??? :wink:

kott-555 05.09.2006 15:06

я бы забанил ... :lol:

MUSTEN 20.09.2006 22:35

У мня тож запястье болело но прошло хотя руль был дерьмецо.А катаюсь я тока 4 месяца и научился делать пробив и подкрут короче надо тренитоваться и всё буДЭТ ()]{ :lol:

andzhi4 29.09.2006 19:52

Re: Я ненавижу триал !
 
Если я не ошибаюсь, аффтару 39 лет. Не стоит удивляться, что все так плохо - нормальное явление. Вообще говорят, что прогресс перестает расти где-то после 25.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot