biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   косячная спицовка 36 фтулка , 32 обод =\ (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=16372)

zhenya_[katze] 17.07.2007 23:56

косячная спицовка 36 фтулка , 32 обод =\
 
доброе время суток .
можно ли заспицевать обод в 32 спицы на 36 спицевую втулку ?
предложения поменять обод или втулку не прокатывают .
спасибо .

mr.White 18.07.2007 00:11

у меня так. Вроде катаю. даже восьмёрки нет уже месяца 3

Ivan K 18.07.2007 00:40

Аналогично. Вполне возможно.

BlooDsss 18.07.2007 01:23

я делал так
просто оставалось 2 лишних спицы с каждой стороны
))

Water 18.07.2007 05:25

Бакси сказал что можно)

bubl 19.07.2007 01:35

я так заспицевал , держиться , тока вот не все беруться спицевать ! пришлось доплачивать чуток !!! катаеться норм !!! тока сказали что не на долго !!! вроде не жёстко катаю , держиться !!

Steppen 22.07.2007 15:38

работать будет.
вот наоборот не будет.

zhenya_[katze] 18.04.2008 11:16

всё таки собрался с силами - надоело на огромном яйце катать (магу нормально не настроить). ещё один вопрос: все спицы должны быть одной длинны, никаких хитростей нет?

[INH]Serg_rus 18.04.2008 11:52

Зависит от втулки. Если фланцы не симметричны относительно центра оси, то спицы будут разной длины для левого и правого зонтов.

zhenya_[katze] 18.04.2008 12:13

не не, фланцы одинаковые. я просто думал, что если на фтулке пропускаются 4 отверстия, то 4 спицы рядом с этими отверстиями должны быть чутка длиннее.

author26 16.11.2008 23:57

ты прав дружище там не только 4 спицы длиннее должны быть а почти все разные...не советую так делать не айс это ...пробовал на кантрийник се такое колесо собрать не понравилось(((

[Dissocial] 17.11.2008 08:07

Собирал такое колесо.. Длины спиц, ближайших к пропущенным дыркам, действительно еле-еле хватало, чтоб притянуть ниппель..

lio 18.08.2015 19:49

все можно
 
В общем это сложно и возможно, но придется думать
у меня аист старый, только что закончила ставить спицы - три дня возилась)
смысл в том, чтобы оставить для начала свободные дырки по две с каждой стороны втулки - , желательно подальше друг от друга, у меня они получаются крестом, если провести линии между ними. Потом я просто поставила все спицы, как обычно, примерно так -https://www.youtube.com/watch?v=Mk-RYAS2fGU.
Те которые не дотягиваются, осталяла во втулке на потом. когда все спицы уже были поставлены - нашла те, которые слишком выпирают, если закрутить их до конца они все равно будут без натяжения - их достала из обода, но оставила во втулке, также как и те, которые не дотягивались. потом начала выравнивать обод и добавлять, если нужно для выравнивания, не дотягивающиеся или выпирающие спицы в другие дырки на ободе - здесь главное, чтобы спица не выпирала и дотягивалась, и самое главное - эти спицы пусть не по фен шую но должны помогать выравнивать обод, сторона втулки из которой я брала спицы зависила от того, в какую сторону мне нужно выровнять обод. На этом этапе не нужно вставлять все оставшиеся спицы, только те, которые помогут нормально отравнять. когда обод уже нормальный, ставлю остальные спицы, если рядом с ними есть дырки в которых они будут не торчать и дотягиваться и закручиваю так, чтобы натяжение было нормальным, но не искривляли обод. У меня на ободе осталось четыре свободные дырки, но я думаю проблема не большая.
А и еще - если ситуация такая, что спицу нужно поставить, но она была бы идеально в соседней дырке в которой уже стоит спица, то не бойтесь поменять их местами если достают.
Не уверенна в том, как это будет работать - еще не проверяла, но это все до чего я догадалась. Удачи всем

lio 18.08.2015 19:50

В общем это сложно и возможно, но придется думать
у меня аист старый, только что закончила ставить спицы - три дня возилась)
смысл в том, чтобы оставить для начала свободные дырки по две с каждой стороны втулки - , желательно подальше друг от друга, у меня они получаются крестом, если провести линии между ними. Потом я просто поставила все спицы, как обычно, примерно так -https://www.youtube.com/watch?v=Mk-RYAS2fGU.
Те которые не дотягиваются, осталяла во втулке на потом. когда все спицы уже были поставлены - нашла те, которые слишком выпирают, если закрутить их до конца они все равно будут без натяжения - их достала из обода, но оставила во втулке, также как и те, которые не дотягивались. потом начала выравнивать обод и добавлять, если нужно для выравнивания, не дотягивающиеся или выпирающие спицы в другие дырки на ободе - здесь главное, чтобы спица не выпирала и дотягивалась, и самое главное - эти спицы пусть не по фен шую но должны помогать выравнивать обод, сторона втулки из которой я брала спицы зависила от того, в какую сторону мне нужно выровнять обод. На этом этапе не нужно вставлять все оставшиеся спицы, только те, которые помогут нормально отравнять. когда обод уже нормальный, ставлю остальные спицы, если рядом с ними есть дырки в которых они будут не торчать и дотягиваться и закручиваю так, чтобы натяжение было нормальным, но не искривляли обод. У меня на ободе осталось четыре свободные дырки, но я думаю проблема не большая.
А и еще - если ситуация такая, что спицу нужно поставить, но она была бы идеально в соседней дырке в которой уже стоит спица, то не бойтесь поменять их местами если достают.
Не уверенна в том, как это будет работать - еще не проверяла, но это все до чего я догадалась. Удачи всем


Часовой пояс GMT +4, время: 04:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot