biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Проблема с шатунами и втулкой, помогите!!! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=6409)

Kastet 25.03.2005 23:21

Проблема с шатунами и втулкой, помогите!!!
 
примерно месяц назад купил педали KORE RACE в веломире, "поставил" их на байк и через 2 недели убил свои шатуны!! (педали резбу сьели нахер), мне сказали что плохо закрутил педали.. ну ладно, купил новые шатуны Truvativ, закрутил педали (полметровым рычагом), и через пару дней заметил, что они немного открутились и шатаются!!! ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ОНИ НЕ ОТКРУЧИВАЛИЬ??? Шатуны больше убивать не хочу!
Про втулку: два дня назад поставил роллерку, и когда делал пробивку, пару раз слышал в ней хруст какой-то. Что это?

Deftones 25.03.2005 23:45

Ну, про резьбу то, замажь краской, специальной для резьбы, или просто на клей посади, правда откручивать сложно будет, но по идее не должны откручиваться после этого.

o][ygen 25.03.2005 23:55

У меня две роллерки было, и первые несколько дней похрустывали. Так что с этим думаю все норм.

Kastet 26.03.2005 00:06

2oxygen: спасиба, успакоил.. а мне еще чето говорили, что роллерку вначале особо нагружать нельзя, и я уж подумал, что покоцал ее..

Deftones 26.03.2005 00:22

Цитата:

Сообщение от Kastet
а мне еще чето говорили, что роллерку вначале особо нагружать нельзя

Правильно говорили.

exsentrik 26.03.2005 00:39

парень не волнуйся по поводу шатунов и педалей это нормальное явление у меня такое тоже уже было 3 года назад просто возьми на заметку что если у тебя новые педали или шатуны или то и другое
то первое время они будут откручиватся главное вовремя ловить моменты когда они откручиваются ,я например возил с собой ключь
под пидали со временем все станит на свое место поидеи это должно быть недолго у меня например это продолжалось 3 недели...
так что наберись терпением и вози с собой ключ под педали.

Kastet 26.03.2005 00:44

2deftones:
а каким клеем намазать резьбу нужно? всмысле, конкретно каким?

Kastet 26.03.2005 00:52

2exsentrik:
меня очень стремает то, что если педаль открутить хоть на 1 оборот она уже болтается.. вот так разболтается, незаметишь, прыгнеш пару раз, и шатуны можно выкинуть...

Malf 26.03.2005 09:28

у меня с шатунами трюватив и педалями фанн тоже самое, кстати они у меня не новые.

Melnik 26.03.2005 10:07

Посади педали на фиксатор резьбы :twisted:

Lenin 26.03.2005 10:49

Цитата:

Сообщение от Kastet
2deftones:
а каким клеем намазать резьбу нужно? всмысле, конкретно каким?

Да-да, я тоже недавно так деоровские шатуны убил.
А клей - LOCKTITE

Shuriken 26.03.2005 19:08

Резьба в шатунах восстанавливается, а резьбу в педалях надо не на фиксатор, а наоборот смазывать. Может, стоит доверить установку педалей механику - может, это и "просто", но почему-то после _моей_ установки педали не отвинчиваются :wink: Можно доверить установку педалей веломировскому (раз уж там брал) механику - если что, будет и доля его ответственности:)

Kastet 26.03.2005 20:12

Самоделкин, так поделись секретом правильной установки педалей =)

Support 26.03.2005 23:22

Новая ЛХ хрустит всегда.Это вызвано тем,что ты затягиваешь барабан втулки (он наварачивается),так как в заводских условиях его заворачивают не намертво.После того как барабан затянется до конца появляется небольшой люфт оси,устранив который ты можешь использовать втулу уже на все 100%.

HILL 26.03.2005 23:36

Цитата:

Сообщение от Support
Новая ЛХ хрустит всегда.Это вызвано тем,что ты затягиваешь барабан втулки (он наварачивается),так как в заводских условиях его заворачивают не намертво.После того как барабан затянется до конца появляется небольшой люфт оси,устранив который ты можешь использовать втулу уже на все 100%.

Ты не в ту тему пост вставил :twisted:

здесь про откручивающиеся педали :D

Kastet 27.03.2005 00:05

2Suport:
Спасиба за полезную инфу, и вопрос: как долго нужно катать на LX чтобы она затянулась полностью? я катаю где-то 3й день, вроде не хрустит, значит можно затянуть ось?

Jumper. 27.03.2005 11:40

Тоже купил 2 дня назад шатуны, и педали отвинчеваются :evil:
2 Самоделкин поделись секретом установки педалей. :lol:

BOriS 31.03.2005 15:35

Это коммерческа тайна :)

п.с. просто Самоделкин - здоровый накачанный дядя, который закручивает педали не первый год :wink:
а мы - хилые подростки :) :) и соответственно так прикольно затянуть и почувствовать момент не можем :)
вот поэтому надо идти к механику :)

хотя свои я затянул, но не с первой попытки :) откручивались.... причем чем больше пробиваешь - тем быстрее откручивается...

Кстати, если шатуны труватив то париться нечего - они с хромолевыми вставками, т.е. хромоль вкручивается в хромоль...
хотя, конечно, не весь труватив со вставками, а только модели для экстрима...

Jumper. 31.03.2005 16:33

Уже закрутил про помощи старого руля 68см.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot