biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   кто может достать реальные названия всех трюков в Триале? пишите сюда (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=44934)

-=DANGER=- 13.03.2013 15:12

кто может достать реальные названия всех трюков в Триале? пишите сюда
 
кто может достать реальные названия всех трюков в Триале? пишите сюда

я чет сколько занимаюсь и особо не заморачивался, конечно не много трюков будет на трассе...

Drop^ 13.03.2013 15:13

сайдхоп, крутка, тач, морда, всё:D

Искaндep 13.03.2013 15:15

пробив продерг хук

BrianBY 13.03.2013 15:33

гэпчик забыли, дроп, дроп гэп, баник

CraZzY 13.03.2013 16:04

да вы чего все *банулись что-ли по весне??

Dekker 13.03.2013 16:04

http://www.x-bikers.ru/article/article.php?id=8
http://www.liveinternet.ru/users/1843484/post46962667/

KETLER 13.03.2013 16:05

ахахахахаххаа Crazzy в цвет))

-=DANGER=- 13.03.2013 16:07

Цитата:

Сообщение от Drop^ (Сообщение 624892)
сайдхоп, крутка, тач, морда, всё:D

вот как это будет выглядеть у коментатора?))))) "он сделал морду на 10 поддонов. это примерно поплечо о ужас")))

-=DANGER=- 13.03.2013 16:09

Реальнее уже, спасибо Деккеру

Пробив (Pedal-Kick, пробивка, пробивание и т.д.) – прыжок на заднем колесе вперёд с нажатием на педаль. Одно из основных движений всего велотриала.

Подкрут (Pedal-Up, крутка и т.д.) – прыжок с разгона на препятствие подкручивая педали.

Рэйл-Ап (Rail-Up) – прыжок подкрутом на что-нибудь тонкое (труба, перила, забор и т.д.).

Хук-ап (Hook-Up) – прыжок с разгона на препятствие, при этом сначала заносится на препятствие только переднее колесо, а заднее бьётся в препятствие, и потом сразу же(пока есть инерция) заносится заднее колесо. Только этим способом можно запрыгнуть на очень высокие парапеты.

Тач-хоп (Touch-Hop и т.д.) - прыжок с разгона на препятствие подкручивая педали и отталкиваясь об препятствие передним колесом.

Банни-хоп (Bunny-Hop, баник и т.д.) - прыжок с разгона на препятствие НЕ подкручивая педали.

Сайд-хоп (Side-Hop, сайд и т.д.) – прыжок с места на препятствие боком или просто прыжок в сторону.

Прокид (проброс, рывок и т.д.) – исходное положение: переднее колесо на препятствии, а заднее на земле. Делая прокид, Вы прыжком ставите заднее колесо на место переднего, а переднее подымаете в воздух.

Гэп (Gap) – прыжок в длину. Можно делать геп с помощью пробива(Pedal-Kick), подкрута(Pedal-Up), банни-хопа(Bunny-Hop), сайд-хопа(Side-Hop) и т.д.

Прыжок с докатом (через морду) - в основном обозначает, что трюк(гэп, сайд-хоп, пробив и др.) заканчивается тем, что на парапет вы приземляетесь сначала на переднее колесо, а потом делая рывок переднее колесо подымаете в воздух, а заднее ставите на парапет. То есть вы как бы перекатываетесь с переднего на заднее колесо. Последнее время это очень модно.

Дроп (Drop) – спрыгивание с высоты.

Вили (Whelly) - езда на заднем колесе c вращением педалей.

Сёрф (Serf, manual, баланс и т.д.) – езда на заднем колесе без вращения педалей.

Передний сёрф (Front Serf, front manual) - езда на переднем колесе.

Toc – прыжки на заднем колесе на месте

Rumyantsev Dmitry 13.03.2013 16:16

Цитата:

Сообщение от -=DANGER=- (Сообщение 624902)

Сёрф (Serf, manual, баланс и т.д.) – езда на заднем колесе без вращения педалей.

Передний сёрф (Front Serf, front manual) - езда на переднем колесе.

Сёрф это с использованием тормоза, а мэнуал без использования тормоза.

-=DANGER=- 13.03.2013 16:21

Цитата:

Сообщение от Rumyantsev Dmitry (Сообщение 624903)
Сёрф это с использованием тормоза, а мэнуал без использования тормоза.

я использую тормоз при мануале на заднем, когда скорость большая и опрокидывать назад начинает

Rumyantsev Dmitry 13.03.2013 16:23

Цитата:

Сообщение от -=DANGER=- (Сообщение 624904)
я использую тормоз при мануале на заднем, когда скорость большая и опрокидывать назад начинает

В бмх всегда мэнуал, даже когда скорость огромная)

Kефир 13.03.2013 16:25

Цитата:

Сообщение от Rumyantsev Dmitry (Сообщение 624903)
Сёрф это с использованием тормоза, а мэнуал без использования тормоза.

Да ну брось, одно и то же. Мэнуал - это больше бмхерский термин, я бы сказал. У них сёрф - это стоя на седле и руле.

[bounce1986] 13.03.2013 16:32

серф это когда без кручения педалей, мэнуал - с педалями. Насколько я знаю

в трюках забыли ХукАрмена!!

0oMDCTo0 13.03.2013 16:41

Цитата:

Сообщение от -=DANGER=- (Сообщение 624904)
я использую тормоз при мануале на заднем, когда скорость большая и опрокидывать назад начинает

Значит делаешь серф :thumbdown:

-=DANGER=- 13.03.2013 16:45

Цитата:

Сообщение от 0oMDCTo0 (Сообщение 624911)
Значит делаешь серф :thumbdown:

я бы не сказал) смотря какая скорость нужна))) на медленной можно и без тормоза, но я коректирую им, с горы вообще не реально на серфе без тормаза! ты наверное сам не умеешь а уже тут коментишь!)))

-=DANGER=- 13.03.2013 16:46

ну вот, появились разногласия))))

0oMDCTo0 13.03.2013 16:48

Виды езды на заднем:
Вилли - с кручением педалей, сидя. (У нас один пацантрэ, когда-то ездил так по всему проспекту Мира и обратно. (ну, около 100-150 домов в одну сторону.))
Гоп-вилли - с кручением педалей, стоя.
Серф - без кручения педалей, стоя, баланс за счет тормоза.
Мануал - без кручения педалей, стоя, баланс за счет тела. (manual, т.е. в ручную, название как-бэ капитанское и посказывает, что выполняется фишка, исключительно своими силами.)
Не стоит тут глупых ошибок допускать, называя серф мэнуалом, который в разы сложнее. =)
Передний серф - фронт мэнуал, либо эндо. Опять-же, в первом случае - без использования тормоза.
Морда - рок'н'ролл. (rock'n'roll)

0oMDCTo0 13.03.2013 16:49

Цитата:

Сообщение от -=DANGER=- (Сообщение 624912)
я бы не сказал) смотря какая скорость нужна))) на медленной можно и без тормоза, но я коректирую им, с горы вообще не реально на серфе без тормаза! ты наверное сам не умеешь а уже тут коментишь!)))

Мэнуалом я не дольше 50м езжу. Серфом много, пока накат позволяет.
А вот с вилли что-то не лады. (Сидячим вилли.)
Просто пойми, как ни крути, если ты нажал на тормоз, то это уже не мэнуал. Ты ведь крутку и банник не путаешь? - Вот и тут так-же.

0=0 13.03.2013 17:03

из недавнего: евродирог.
Кстати, флэтобэмерский трюк про езду на руле и седле зовется "сёрфер".


Часовой пояс GMT +4, время: 08:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot