biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Поломки (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=35)
-   -   у меня аццкая депрессия.... (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=17556)

Ankl 19.10.2007 05:45

у меня аццкая депрессия....
 
Коллеги!!!
Вот скажите мне, как часто вы рвёте цепи?

всего за четыре с половиной месяца моего личного триального стажа я трижды порвал KMC Kool 710. Щас временно поставил тонкую цепь KMC Z50, так ее рву каждую покатушку...

и если в первом случае звенья просто расходились и слетали с пинов, то во втором случае звенья рвались на две части, как раз в районе отверстия под пин...

И там и там - цепи были абсолютно новые...

И чейнлайн я проверял - уж и сам высматривал, и всех вокруг стотыщмильёнов раз просил посмотреть свежим взглядом....

и хорошо, что я пока не пуляю большие высоты... Б_г миловал - это происходит на плоскаче или на небольших дропчегах....

может у меня "ноги из жопы" ???

Grisha_T34 19.10.2007 05:57

кривые звезды скорее всего, или изношены нах....

Ankl 19.10.2007 06:12

хм... да, я не сообщил - всё-всё новое абсолютно... не могло ж оно всё в таком режиме за три-четыре месяца износиться до такой степени...

в общем... не знаю чо делать с этим....

Grisha_T34 19.10.2007 06:21

перекос цепи... наверное

[INH]Serg_rus 19.10.2007 08:56

Цитата:

Сообщение от Grisha_T34
перекос цепи... наверное

Читай внимательно, уже писали, что
Цитата:

Сообщение от Eugene (Ankl)
И чейнлайн я проверял

Я думаю все дело в технике. Я тоже рвал KMC-810 в начале своей триальной карьеры. А потом перестал. Уже очень давно у меня не рвалась цепь. А все потому, что техника стала намного лучше, прыгаю от угла. Один мой друг (один из лучших райдеров Урала) катает на шимановской цепи 8-и скоростной. Другие не признает. Без проблем.

ZerO 19.10.2007 08:59

Попробуй не выжимать звенья вообще, купи новую KMC-K810,
укороти ее до нужной длины и поставь с замком.

mamba 19.10.2007 09:01

не, с замком сто пудов порвет. Он ж не крепкий... цепь 710 это та что широкая такая? Я на 810 катаю, рвал ток из за того что старая уже была.

ZerO 19.10.2007 09:44

810 никогда не равл и всю жизнь с замком.

По идее замок должен быть самым прочным звеном всей цепи

Xirurg 19.10.2007 10:17

Это все от техники катания стопудово,раньше когда учился триалу,тоже все на "на цепи" прыгал,потом уже с опытом стал прыгать телом именно,так что придет к тебе техника и потом компоненты будут убиваться гораздо меньше..так что не парься,просто почаще меняй цепь и осматривай ее перед каждой покатушкой... :wink:

Ky 19.10.2007 10:34

я конечно прочитал, но я скажу чтоу мну когда звезда износилась передняя алю, у неё выимки между зубьями большие стали, и цепь между зубьями начала растягиваться и рваться. сменил звезду, все стало норм.

а насчет техники- +1 прыгайте телом, потом тащите за собой байк.

Сумасшедший_гном 19.10.2007 10:46

в среднем 1кмс 710 на 1-2месяца)

Mim 19.10.2007 11:07

ну тогда бай кмс 910 8O

@Gudron 19.10.2007 11:48

ПРокатался на кмц 810 с замком больше года, может даже полтора, ниразу не порвалась, но всё-таки поменял!

Bolet 19.10.2007 11:51

А на каких соотношениях звёзд катаешь, товарищь?
Чем меньше звёзды - тем сильнее нагрузка на цепь. Может здесь что сможешь изменить?

ZerO 19.10.2007 11:55

Цитата:

Сообщение от @Gudron
ПРокатался на кмц 810 с замком больше года, может даже полтора, ниразу не порвалась, но всё-таки поменял!

Вот-Вот! +1
:greddy:

Но ваще хорошо бы менять раз в пол года хотябы)
Я все же наверно выделю на цепи денежек, куплю пару цепей, пускай лежат в ящичке, менять буду раз в пару месяцев

Tryalist 19.10.2007 12:15

а рвёт там где клепаешь????
кады поставишь очередную цепь сделай пометку
еси там рвёт знач криво клепаешь

на рок темы не делаешь
или об рок она у тебя не трётся
и смотри что бы звезда када крутится не захватывала ссобой цепь вниз
пробуй другие цепи
может найдёшь какунить

Cooper 19.10.2007 12:30

Цитата:

Сообщение от Tryalist
а рвёт там где клепаешь????
кады поставишь очередную цепь сделай пометку
еси там рвёт знач криво клепаешь

сто пудово так
раскажу тебе секрет, когда склёпываешь цепь тот пин надо потом молотком немного простучать, как бы расклепать его с двух сторон, только не переусердствуй, а то звено не будет гнуться. Но это только для твоего первого случая, когда звено с пина соскакивает

Джэк 19.10.2007 15:16

Цитата:

Сообщение от Bolet
А на каких соотношениях звёзд катаешь, товарищь?
Чем меньше звёзды - тем сильнее нагрузка на цепь. Может здесь что сможешь изменить?

нифига!!! у мя соотношение было 16-13 и норм, полтора года откатал на кмс! да и ваще с чего вы взяли что с меньшим соотношением нагрузка возрастает??? бред, пля! Тимыч на 16-13 катает с обычной шимановской цепью за 200 рэ и нифига не рвет! имхо соотношение звезд здесь не играет никакой роли!

Kефир 19.10.2007 16:07

ZerO
+1. Есть разные виды замков КМС, но на Кул ставят очень прочный (по крайней мере у меня такой)

Цитата:

с чего вы взяли что с меньшим соотношением нагрузка возрастает
Мы использовали мозг - попробуй, тебе понравится

Цитата:

у меня депрессия
Ну вскрой вены.. Эмо блин..
Или поставь действительно 910 :wink:

Denisko 19.10.2007 16:29

и я раньше все цепи рвал, когда учился тач делать!
цепь просто коцалась об парапет и рвалась(и на пине и посреди полузвена тоже), я это только потом понял...


Часовой пояс GMT +4, время: 02:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot