biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Пружинка в ручку маги (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=44784)

KingOfFlakes 23.02.2013 12:04

Пружинка в ручку маги
 
столкнулся с небольшой проблемой: после небольшого ремонта ручки эхо 2008го года (расточка цилиндра и замена сальника) увеличилось трение в поршне, перестало хватать жесткости родной пружинки, и ручка стала возвращаться назад после нажатия хуже. нужна новая пружинка (большей жесткости), подскажите, где купить? может, кто покупал, не хочу впустую мотаться)

zayac 23.02.2013 12:11

раньше вставляли пружинки из детских пистолетов)

KingOfFlakes 23.02.2013 12:28

ооо, спасибо, надо поискать)

Drop^ 23.02.2013 12:29

Ты уже ничего с ней не сделаешь, проще купить новую магу) Я раньше и по 2 родных пружинки вставлял и все равно шлак)
Сейчас магу хорошую за 1500 найти можно, а денгу как у тебя рублей за 800

KingOfFlakes 23.02.2013 12:43

я уже с ней все ах*енно сделал. вопрос был про пружинку

Drop^ 23.02.2013 12:45

Столь ах*енно что поршень нормально не ходит)

KingOfFlakes 23.02.2013 12:53

ну ты же не знаешь, о какой конкретно "ненормальности" идет речь, ок? можно кататься и с такой. это чисто эстетически не очень приятно. тормоз работает ОТЛИЧНО. лишние комментарии мне читать неинтересно, обсуждать качество проделанной мной работы тоже. так что, если тебе нечего ответить по теме, я попрошу воздержаться от комментариев. надеюсь, мы поняли друг друга.

0oMDCTo0 23.02.2013 13:07

Отполируй до зеркала. Не в пружине дело.

KingOfFlakes 23.02.2013 13:19

дело именно в пружине: был РАСТОЧЕН разверткой цилиндр до большего диаметра, заменен сальник на неродной, сел он намного плотнее, отсюда и чуть более тяжелый ход.

k0RnY 23.02.2013 19:10

распердоль еще значит. с пастой гои до зеркала. Новую магу берешь там изначально легко ходит. Значит недоточил, жесткойсть пружины тебе ниче не даст, там обычной нормально хватает. Прокачай на жидкое ченить, смаж силиконкой сальник и засунь. Боже мой, зачем создавать тему на бт про пружину?! Неужели самому нельзя зайти в автозапчасти или купить дешевый детский пистол и достать?! Думать народ разучился, всё им на блюдечке подавай.

0oMDCTo0 23.02.2013 19:13

Цитата:

Сообщение от KingOfFlakes (Сообщение 623644)
дело именно в пружине: был РАСТОЧЕН разверткой цилиндр до большего диаметра, заменен сальник на неродной, сел он намного плотнее, отсюда и чуть более тяжелый ход.

Поэтому и говорю, что надо отполировать. Тебе пружина не даст должного комфорта.
У меня самого после немного затяжного лежания в разобранном состоянии туго возвращалась, ее пальцем несколько минут потереть хватило, чтобы убрать непонятный образовавшийся налет, начала ходить нормально. Пример, конечно, не совсем подходящий, но суть та-же. БЕЗ ПОЛИРОВКИ НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ.

KingOfFlakes 23.02.2013 23:41

в крупном магазине автозапчастей сегодня был, смотрел все и везде, даже рем-комплекты для карбюратора - там есть подходящие по жесткости пружины, но недостаточной длины, так что, к сожалению, уважаемый корни, ты пальцем в небо ткнул. Пистолет купить не догадался, слабоват, видимо на голову, ты безусловно прав. Потому к вам, Великим изобритателям и засирателям, и обращаюсь)
по теме: налета нет и не было, поршень смазывался перед заправкой, расточить до большего диаметра или отполировать не получится в виду отсутсвия оборудования, на котором производился ремонт рчуки. Пистолет покупать пока не хочу, хотелось бы найти пружину отедльно. Но, вижу, что бт, оплот мастеров и гениев мозгового штурма, ничем, кроме нелепых советов и критики помочь не может... что и требовалось доказать. Спасибо zayac за единственный толковый ответ, завтра пойду в детский оружейный магазин)

-DESTROYe®- 24.02.2013 02:22

надо 2 неодимовых магнита заместо пружины

0oMDCTo0 24.02.2013 02:53

Какое оборудование? :?
Войлок в зубы и вперед. :thumbdown:
Если отполируешь до зеркала и не сработает, я тебе вышлю родную маговскую пружину.

Drop^ 24.02.2013 03:13

все понятно, о великий мастер)

KingOfFlakes 24.02.2013 12:17

блин, че такие непонятливые? у меня родных маговских пружин штуки 3-4, от ручки эхо 2011 года у меня пружина есть, они не катят - нужна жестче. отполировать тоже не вариант - это ничего не даст - нужно разворачивать еще. диаметр цилиндра был увеличен, поставлен более толстый сальник (резинка на поршне). вы между строк читаете что ли? народ, я не хочу никаких идиотских споров разводить, заканчивайте наконец эту хе*ню, если не знаете, где можно купить/найти БОЛЕЕ ЖЕСТКУЮ пружину, не пишите ничего. я уже все ваши мнения выслушал и принял к сведению.

cantexnuk 24.02.2013 14:12

ты че такой не понятливый тебе говорят полируй епты..

KingOfFlakes 24.02.2013 14:19

иди трубы полируй, сантехник))

k0RnY 24.02.2013 14:59

Идиот. Туго ходит из-за того что сильно сальник сжимается. Ручка силуминовая, легко полируется дрелью, и карандашом с намотаным кусочком пакета в которых приходят экзы (такие целюлозные) и пастой гои.

Grisha_T34 24.02.2013 16:13

А растянуть стандартную пружину не судьба? Мне помогало.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot