biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   каким лаком покрыть полированый алю? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=24987)

Джэк 18.07.2009 17:43

каким лаком покрыть полированый алю?
 
захожу в магазин, спрашиваю, а продавец лишь табло вытянул и молвил, что не знает о таком...
подойдет ли обычный лак, для краски который? или все же есть какой-то специальный?

wiskas 18.07.2009 17:59

ИМХО отполировать с пастой ГОИ и не нужны лишние вопросы, трата времени, вес, геморой, трата денег

аллюминий не окисляется после такой обработки, блестит годами....как бэ проверено......но это ИМХО не только мое конешно же

MBiker 18.07.2009 18:19

Алюминий окисляется при контакте с кислородом (воздухом) и темнеет. Блестеть будет, разница по сравнению с лакированной рамой должна быть не большая.
Можно отполировать небольшой участок и посмотреть понравится или нет.

wiskas 18.07.2009 18:23

Цитата:

Сообщение от mbiker (Сообщение 393309)
Алюминий окисляется при контакте с кислородом (воздухом) и темнеет.

ну да...какой то желтоватый оттенок что ли получается

Shy D. 18.07.2009 19:17

Лак для ногтей подойдёт?..

Джэк 18.07.2009 19:34

пасту ГОИ прикупил уже...хотелось бы быть на 100% уверенным, что через месяц не придется снова этой пастой детальку натирать...)

Джэк 18.07.2009 19:35

Цитата:

Сообщение от shy d. (Сообщение 393315)
Лак для ногтей подойдёт?..

юмарист йомана...
серьезное дело у меня, без шуток давайте!

0=0 18.07.2009 20:39

покрывал лаком "Цапон" для металлов, в бутылке; за неимением краскопульта юзал кисть. Набрал 7 бесцветных слоев, блестит, но уже во многих местах от трения лак начал слезать. Если покрывать, то точно не кистью - это раз, лаки из баллончиков - слабенькие - это два. Сейчас бы точно не стал покрывать)

Shy D. 18.07.2009 21:23

Цитата:

Сообщение от pupsoid (Сообщение 393318)
юмарист йомана...
серьезное дело у меня, без шуток давайте!


Паста Гои очень канцерогенна, пользуйся маской и перчатками. Полировка быстрее, красивее и практичнее. Если затрется, то можно всегда заполировать быстро.

Чекин Константин 18.07.2009 21:41

мне кажется что это трата времени на железку!всего лишь железку

Джэк 18.07.2009 21:42

Цитата:

Сообщение от 0=0 (Сообщение 393324)
покрывал лаком "Цапон" для металлов, в бутылке; за неимением краскопульта юзал кисть. Набрал 7 бесцветных слоев, блестит, но уже во многих местах от трения лак начал слезать. Если покрывать, то точно не кистью - это раз, лаки из баллончиков - слабенькие - это два. Сейчас бы точно не стал покрывать)

спасибо, сделал выводы)

Джэк 18.07.2009 21:44

Цитата:

Сообщение от shy d. (Сообщение 393328)

Паста Гои очень канцерогенна, пользуйся маской и перчатками. Полировка быстрее, красивее и практичнее. Если затрется, то можно всегда заполировать быстро.

я вот думал отполировать до блеска котиных яиц пастой ГОИ и потом лаком покрыть все это дело. но кажется первого и будет достаточно, как я понял))

Shy D. 18.07.2009 22:51

Цитата:

Сообщение от PupSoid (Сообщение 393331)
я вот думал отполировать до блеска котиных яиц пастой ГОИ и потом лаком покрыть все это дело. но кажется первого и будет достаточно, как я понял))

Вообще не вопрос! Только когда коки намажешь лаком, не давай коту шевелиться, а то вся работа насмарку от налипшей шерсти :) А если хочешь гламура, насыпь ему поверх чуть застывшего лака куриных пЁрушек! :biggrin::biggrin::biggrin:

DreamCatcher 18.07.2009 23:50

Поищи у себя в городе людей, которые порошковым покрытием (запеканием) занимаются - порошковый лак очень прочный и не царапается (в разумных пределах).
Я крашу, но далеко... =)))

Джэк 19.07.2009 00:00

DreamCatcher
нене, это уж слишком...еще и бабла сдерут))

-=MIXMAKER7=- 19.07.2009 00:01

во жара!:)

Creepy Crawler 19.07.2009 16:38

У меня была рама отполированна с ГОИ, через месяц стала заметно мутнее.
Рамы я сам лаком крыть не пробовал, но думается мне, что на раму, полированную с ГОИ (если до зеркального блеска) лак лечь не должен. Лучше мелкой шкуркой (1000-1200) отшкурить (эффект почти тот же) и лаком попробовать. Если хочешь сам сделать - вроде нормальный бесцветный акриловый лак Chamelion (вроде так пишется, желтый такой баллончик). Хотя опять же не знаю, ляжет ли на голый алюминий. Его все-таки даже грунтуют спец. грунтом обычно.

Алексей Dr.Alban 21.07.2009 12:43

Цитата:

Сообщение от creepy crawler (Сообщение 393454)
У меня была рама отполированна с ГОИ, через месяц стала заметно мутнее.
Рамы я сам лаком крыть не пробовал, но думается мне, что на раму, полированную с ГОИ (если до зеркального блеска) лак лечь не должен. Лучше мелкой шкуркой (1000-1200) отшкурить (эффект почти тот же) и лаком попробовать. Если хочешь сам сделать - вроде нормальный бесцветный акриловый лак chamelion (вроде так пишется, желтый такой баллончик). Хотя опять же не знаю, ляжет ли на голый алюминий. Его все-таки даже грунтуют спец. грунтом обычно.

Согласен с тобой полностью тк чтобы лак (или краска) прилипла к поверхности нужны микро царапины !!! Если хорошо отполировать лак даже не ляжет !!!! Просто отполируй и всё и не трать лишние деньги !!!!!!

@Gudron 21.07.2009 12:52

Без покрытия будет темнеть, особенно после контакта с водой пару часов и появляется плёнка.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot