biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Техничка (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Как воткнуть в угол и пара других вопросов про морду (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=31723)

Malf 18.07.2010 22:50

Как воткнуть в угол и пара других вопросов про морду
 
Около недели назад первый раз попробовал геп на морду (или даже хз как это обозвать - см. видео). Это реально та фишка, которая у меня поперла. Начинал делать с грани по ось высотой, сейчас уже на метр делаю, и нет ощущения, что это предел (делаю не напрягаясь, думаю сантиметров 10 еще без проблем прибавлю в ближайшие дни). На видео высота сантиметров 80, там где метр грань пытался снять, но получилось против света и ничего не видно.
Теперь хочу научиться делать на узкие препятствия. Делал сегодня на низкую шнягу шириной чуть больше грипсы, получалось и набок завалить жопу и с морды на жопу дернуть (набок есть на втором видео, на жопу не заснял).
Иногда случайно получается воткнуть в угол препятствия - сразу намнооого сильнее тянет вперед + только там можно сделать на заборчик. Собственно вопрос номер 1 - как научиться втыкать в угол? Нужно дрючить сразу на забор, или на грани пытаться в угол воткнуть специально, или оно само придет со временем?
В самарских видео парни при прыжке через морду нагибаются через руль, не касаясь руля ногами. У меня пока получается, что я упираюсь бедрами в руль (можно сказать яйцами в вынос), а плечи в лучшем случае над осью. В связи с этим возникает вопрос номер 2: нужно переучиваться, чтобы делать как самарцы или само придет / так тоже правильно?
Вопрос номер 3: высоко ли вообще можно прыгнуть таким способом? Все ацкие мясники вроде делают крутку на морду, а не геп.
Просьба отвечать тем, кто уже УМЕЕТ делать морду, а не тем, кто вчера один раз попробовал и уже начал раздавать советы.
з.ы. видео с телефона, за качество не пинать)

k0RnY 18.07.2010 23:33

тоже хотел бы почитать что-нибудь дельное про морды.
С радостью услышал бы советы Чекина и Юры Рыбакова

Malf 18.07.2010 23:36

Совет Юрия Рыбакова, который мне сильно помог - когда стоишь на переднем - нужно отпустить задний тормоз, чтоб педаль встала в удобное тебе положение)

KEKS 18.07.2010 23:37

чето там совсем низко, вообщем попробуй с пробивки с места, а не так как ты, я и так и так в угол втыкаюсь, это дело практики еще. Прочувствовать надо этот момент, а предел я думаю найдешь в скором времени, пробуй делать не под углом, а прям в лоб, так посложнее

Мачетто 18.07.2010 23:54

попробуй съесть десять мисок макарон :biggrin:

Malf 19.07.2010 00:06

Да не в высоте дело - видео чисто чтоб показать как именно я делаю, а то долго объяснять типа с гепа и еще с распрыжки. Сначала делал прямо влоб, потом с ростом высоты стало удобнее под углом. Для чего делать влоб и без распрыга? от этого научусь втыкать в угол?

t.w.o. 19.07.2010 00:11

с повышением высот само придет! когда выше, то уже только в угол и остается втыкаться)))

KOSHMAR 19.07.2010 00:54

Я не знаю как научиться втыкать в угол,как Корней не бился надо мной так ничего и не вышло)
Щас втыкаю в уголок на 1.10-1.15 но это только после того как взял 1.25 привычным для меня способом. Я ставлю колесо сверху и переваливаюсь через руль.

Соглашусь с t.w.o. ибо на большой высоте колесо сверху не поставишь.

A.T. 19.07.2010 01:07

При перепрыгивание с морды на заднее, руками вверх тяни сильнее... еще я бы скорость поменьше бы брал перед распрыжкой, так ты сможешь лучше контролировать байк во время прыжка... чтоб в угол поподать, просто руками целься. Мне еще помогает, когда на угол смотришь не отрываясь, т.е. не туда куда ты заднее ставишь , а туда, куда передним прыгать собираешься... правда если поверхность с которой отталкиваешься не ровная, то можно навернуться) Надеюсь понятно написал)

KEKS 19.07.2010 01:55

ого ого....у кого тут 125)))) ладно, заценим-с как оно)

TeChi 19.07.2010 10:04

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Malfunction (Сообщение 486745)
В самарских видео парни при прыжке через морду нагибаются через руль, не касаясь руля ногами. У меня пока получается, что я упираюсь бедрами в руль (можно сказать яйцами в вынос), а плечи в лучшем случае над осью. В связи с этим возникает вопрос номер 2: нужно переучиваться, чтобы делать как самарцы или само придет / так тоже правильно?

конечно нужно,это и есть-правильная техника. у тебя и рокнрол в узятину не получается,из-за того что на прямых руках приходишь на препятствие.

Denter 19.07.2010 11:12

Цитата:

Сообщение от KEKS (Сообщение 486793)
ого ого....у кого тут 125)))) ладно, заценим-с как оно)

У него уже далеко ЗА 1.25. Сорри за офф топ.

Malf 19.07.2010 11:24

Спасибо ответившим, сегодня пойду пытаться сгибать руки, сильнее дергать вверх и тыкать в угол)
дополнительные советы приветствуются.

Чекин Константин 19.07.2010 17:01

чтобы в угол попасть нужно раньше крутку делать...я сам страдаю этой хренью.получается раз из 30

[bounce1986] 19.07.2010 22:07

а я не могу сгибать руки когда с места с пробивки напрямую делаю (по другому собственно и не умею). когда с крутки - то тоже особо не сгибаются руки, хз как исправиться. с ростом высоты надеюсь придет, ща 110-115 может

Malf 19.07.2010 23:40

сегодня поснимал сам себя на телефон и понял, что когда делаю в высоту - сгибаю руки, правда вперед мало наклоняюсь, буду работать над этим. Когда делаю на узкую шнягу - мне ссыкатно и делаю с прямыми руками и ниУя не получается на жопу выдернуть нормально, тоже работаю над этим)
хотел сегодня подрючить на парапете с плавно увеличивающейся высотой - вчера как раз нашел его, а там сторож *удила. А в моем стандартном месте макс высота 95( поеду делать на 105 на поклонке)

t.w.o. 20.07.2010 00:27

то есть Стас делает с места на 125 через морду?

k0RnY 20.07.2010 02:28

блин я сколько не пытаюсь ну не могу сгибать руки( всегда прямые((( чо делать?) может способ переучиться какой есть?

Malf 20.07.2010 13:34

Цитата:

Сообщение от k0RnY (Сообщение 486986)
блин я сколько не пытаюсь ну не могу сгибать руки( всегда прямые((( чо делать?) может способ переучиться какой есть?

а на какую высоту делаешь? с высотой само придет имхо, иначе просто колесом передним в стенку жахнешься. Я чередую - один раз делаю в высоту, потом один раз просто закатываюсь на бордюр через переднее, стараясь правильно согнуться через руль с согнутыми руками - вроде помогает

k0RnY 21.07.2010 01:42

метр я делаю в высоту на прямых руках. страх в том что как будто если согну руки, то не выдержат нагрузки и вывернет запястья) было так пару раз просто, приходилось байк отпускать и падать) в общем не приятно это. с тех пор такая фобия, не могу прижать локти к себе и согнуть их(((


Часовой пояс GMT +4, время: 22:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot