biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Резкая боль в затылке при нагрузке (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=38733)

Drop^ 09.09.2011 22:50

Резкая боль в затылке при нагрузке
 
В общем пару дней назад случилась такая хрень. Подтягивался в универе на физре, после 15 раза в задней части головы резко появилась очень сильная пульсирующая боль, прям ооочень сильная, прошла только к вечеру. В принципе я не сильно удивился, знаю что у меня сосудистая дистания, решил пока воздержаться от таких нагрузок. На следущий день поехал катать на дерт, пока разминался, просто вылетал, всё было хорошо, но как только закрутил первый градус опять появилась эта резкая боль! Прошла минут за 10 но такое ощущение что голова немного надута и при прыжках ощущаются как бы сильные перегрузки. Раньше такого никогда небыло, ни при подтягивании и прочих нагрузках, ни при катании тем более. Катаю редко, кроме катания никакого спорта, то бишь не нагружаю себя. Врачи как на зло в отпусках все.
Собственно вопрос: в чем может быть проблема? У кого нибуть такое уже случалось?

uh 09.09.2011 23:13

Не знаю имеет это отношение к твоей ситуации или нет, но в общем напишу.
У меня случалась следующая хрень пару лет назад: болел, нервничал и тоже наступило такое чувство что бошка надута слегка, давление там как будто повышенное внутри, а потом в 1 момент оно стало скачками нарастать и дошло до того что онемел затылок и потом вся голова вообще, потом весь потом покрылся холодным и потерял сознание, очнулся вызвал скорую, инсульт короче был как выяснилось.

TaseG 09.09.2011 23:31

Это скорее всего не какая-нибудь болезнь, а обычная реакция на перестройку жизненных ритмов на университетские. В начале года (темболее осень, обострения..) случаются странные вещи.

Мой совет - спи больше, ляг часов в десять вечера - проснить во столько же утра.

zm 10.09.2011 00:49

по телеку говорили, что это признаки прединсультного состояния.у людей сосудистыми заболеваниями опасность ишемического инсульта выше. не помню точно, в какой программе об этом говорили

Hooligan 10.09.2011 11:20

Бегом к врачу. Инсульт где то рядом... (((

НИКАКИХ НАГРУЗОК ВООБЩЕ пока с врачом не посоветуешься! Судя по описанию очень сильно повышается внутричерепное давление. Если врачи в отпуске иди к платному, не тяни. Выпишут лекарства скорее всего да и все, но от нагрузок думаю тебя на пол годика точно оградят ((

sickness 10.09.2011 12:08

Аналогичная проблема была в 11 классе. При подтягивании резкая боль в голове. И потом при напряжении боль. Но я просто потом неделю отдыхал и выгревал то место где боль возникала. И прошло.

DukeNukem 10.09.2011 14:02

скорее всего да, повышение внутричерепного, возможно из за сдавления вен-т.е. Нарушается отток крови из черепа, было разок похожее, наверно стоит лучше разминать, разогревать шею, ну и если повторится то к докторам. Щас может Хирург посоветует что нибудь как настоящий врач)

Илнур Алимов 10.09.2011 14:04

Лет 5 назад была такая же ситуация. В зале делал жим штанги стоя. В какой то момент при сильной нагрузке почувствовал резкое повышение давления в затылке, а потом как будто что то лопнуло (слышал щелчок внутри своей головы). И резкая боль. После этого месяц не катал. При любой нагрузке появлялась резкая пульсирующая боль. Даже при беге. К врачу, почему-то, не пошел. Потом как то само прошло, вроде без последствий.

Но лучше иди к врачу.

PS: Как раз с Хирургом то мы и тягали штанги... )

Temperion 10.09.2011 14:48

Самодиагностика:
1. Мерить давление и записывать результаты (до и после обострения: в состоянии "нормально"/в состоянии "болит");
2. МРТ головного мозга.
С результатами к врачу как можно быстрее. Нагрузок не давать никаких.

Moga 10.09.2011 16:46

Катаю летом на вейке, от напряжения начинает бодеть башка в затылке. Хвататет на 5 мин, после чего падаю в воду и отдыхаю.

Вроде аналогично, а вроде и нет :)

Xirurg 11.09.2011 10:41

По инету глупо советовать, не видя пациента, да и что за смысл сюда спрашивать, надо идти в поликлинику или в больничку. Вероятнее всего у тебя банальный остеохондроз позвоночника, а в частности шейного отдела, видимо у тебя зажимает там нервно-сосудистый пучок, отсюда нарушения оттока крови и тд. Нужен ренген снимок, или лучше всякие комп исследования, невропатолог и в дальнейшем массаж, и даже мануальная терапия. Сейчас эта проблема волнует многих, так как неправильная осанка, криво сидел за партой наверное и тд.
В дальнейшем нужна хорошая физ подготовка, чтобы укреплять свой позвоночник мышечным корсетом( плавание особенно хорошо).

topman12 17.09.2011 12:45

а армии полтора года назад была точ такая же фигня, еще сильно болела вечером и по утрам, особенно когда нарушаешь режим, вот до недавних только пор вроде незамечаю

Alik_badman 19.09.2012 10:41

Поделюсь и своей историей.В пятницу делал жим, вес был рабочий,на последнем подходе резкая боль в затылке,пульсирующая,минут пять,потом утихла,но тяжесть осталась.Думал пройдет.В воскресение гуляли с мелкой на стадионе,решил залезть на брусья, сделал 30 раз (это не предел)-снова выстрелило в голову.Уже испугался.В понедельник надо было в зал,дома есть турник, решил подтянуться и проверить выстрелит ли опять.Вообще подтягиваюсь где-то 23-25 раз, начал подтягиваться, сделал 12 раз и снова тоже самое.Неделю переждал.Следующую неделю начал ковыряться дома,но только с гантелями.Потом пошел в зал,делал жим,все скинул,потом почти набрав рабочий вес сделал 8 раз,почувствовал,что могу еще,но в тоже время почувствовал,что боль подступает.То есть уже не выстрелило,но еще бы чуть-чуть.Нагрузка на бицепс-трицепс-пресс влетала вообще нормально,проблемы были только с брусьями, отжиманиями, подтягиваниями и жимом при последнем подходе,при максимуме. Посоветовался с врачом, сказал вряд ли давление, сделал МРТ шейных и грудных позвонков.Оказалось лезет грыжа между грудных позвонков.Полный диагноз звучит так:ДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ШЕЙНОМ И ВЕРХНЕГРУДНОМ ОТДЕЛАХ ПОЗВОНОЧНИКА С ЗАДНЕЙ МЕДИАЛЬНОЙ ГРЫЖЕЙ М/П ДИСКА ТН3-4. Надеюсь помог, будут вопросы пишите на электронку,тут не сижу alik_badman@gmail.com

respaunt_A1 22.09.2012 01:33

Случалось. Слишком узкие сосуды. Пока курить не бросил периодически случалось.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot