biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Полировка рам (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=6542)

-=V=- 08.04.2005 04:02

Полировка рам
 
Меня интересует такой вопрос как добиться того чтобы рама осталась алюминиевого цвета (всю краску я уже отчистил)
надо ли полировать?
Надо ли покрывать лаком?
И что вообще с ней делать?

P.S. Недавно видел у Котова раму МS 2 он сказал что она ни чем не крашена, но поверхность не глаткая а каг бы после фрезировки. Как добиться такова эфекта?

RazB0YniK 08.04.2005 11:39

Снять фрезой тонкий слой! ;)
Не видел я MS2 и не знаю, какой именно там эффект.
Два варианта неплохие: пошлифовать мелкой шкуркой и покрыть лаком или отполировать.
Можно конечно просто пошлифовать шкуркой, но рама позже посереет, потому что будет окисляться.

fray 08.04.2005 15:22

Я тоже всю краску смял сосвоего херетика :D Карочи иди и пакупай восковую палироль и палируй она будит зашишать раму а еще лутши иди на мойку мащин и попраси их отполировать

kpoxa 08.04.2005 16:27

зашкурить и покрыть лаком )
прежде краску снять смывкой.
все вышеописанное - очень гиморный и трудоемкий процесс.

Avengerr 09.04.2005 01:36

Я свою раму ваще до зеркала довел.Можно смотреть в нее и бриться...=)Процесс реально трудаемкий...я взял войлочную ткань и естьтак называемая Паста гоя(с виду пластелин типа твердый зеленого цвета).И вот с этим всем долго-долго водил по раме....

-=V=- 09.04.2005 01:48

Вложений: 2
Вот в каком состоянии рама сейчас

-=V=- 09.04.2005 01:51

Цитата:

Сообщение от Avengerr
Я свою раму ваще до зеркала довел.Можно смотреть в нее и бриться...=)Процесс реально трудаемкий...я взял войлочную ткань и естьтак называемая Паста гоя(с виду пластелин типа твердый зеленого цвета).И вот с этим всем долго-долго водил по раме....

А фото можешь кинуть, я может тоже так сделаю

Deftones 09.04.2005 02:24

Цитата:

Сообщение от -=V=-
Вот в каком состоянии рама сейчас

Офигенно! 8O

RazB0YniK 09.04.2005 02:53

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Avengerr
Я свою раму ваще до зеркала довел.Можно смотреть в нее и бриться...=)Процесс реально трудаемкий...я взял войлочную ткань и естьтак называемая Паста гоя(с виду пластелин типа твердый зеленого цвета).И вот с этим всем долго-долго водил по раме....

Паста ГОИ. Государственный Оптический Институт. Он, кстати, находится где-то в километре от моего дома. Забавный закрытый объект. ;)
Кстати, она бывает разной степени грубости как штурки.

Ты че такой дерзкий, ты!? 09.04.2005 04:46

эээ, блин, RazB0YniK, а откуда у нас АЭС?? 8O

Босс 09.04.2005 08:32

Цитата:

Сообщение от ГЕНЕРАТОР ИДЕЙ
эээ, блин, RazB0YniK, а откуда у нас АЭС?? 8O

Ленинградская АЭС находится в Сосновом Бору,если мне не изменяет память. :roll:

RazB0YniK 09.04.2005 11:31

Цитата:

Сообщение от ГЕНЕРАТОР ИДЕЙ
эээ, блин, RazB0YniK, а откуда у нас АЭС?? 8O

8-) Прикалывает меня реакция несведующих людей. ;) ЛАЭС-у уже 30 лет и его даже не скрывали, потому что это передовик по выработке электроэнергии. Находится в 80км от Питера.
А ты думал, что Питер от одних TЭЦ питается? ;) У нас ещё и в НИТИ пара реакторов есть, но это экспериментальные.

nCuX 09.04.2005 20:33

Цитата:

Сообщение от ГЕНЕРАТОР ИДЕЙ
эээ, блин, RazB0YniK, а откуда у нас АЭС?? 8O

Гы........... :D

cocktail 09.04.2005 22:03

На перовй фотке, это типа у вас Вавилонскую Башню хотели построить? Круто выглядит.

RazB0YniK 09.04.2005 23:11

Цитата:

Сообщение от cocktail
На перовй фотке, это типа у вас Вавилонскую Башню хотели построить? Круто выглядит.

Неа. Это строили саму большую в мире вакуумную камеру. (Хотя не факт, т.к. это секретный объект.) Рядом ещё кран 120 метровый стоял.
Я как-то с двумя друзьями туда пробрались в воскресенье. (Охраны меньше и работников нет.) Лазали и офигевали от ветра. На следующий день узнали, что это был шторм и в Питере 4 человек убило падающими деревьями.
P.S. Чёт мы от темы отошли. Сорри. 8-(

N!tro 10.04.2005 02:05

Блядь, ненавижу наше ебаное правительство!!!! суки...
Они хотят из России-В Е Л И К О Й державы сделать что-то типа- Экономика от США( ненавижу!!!) прогрес развития от Китая, наука от Японии, порядок от Германии... Гандоны хуевы.... Хер че из этого получиЦа.... Все, блядь, уже проебали... Вон хотели сделать вакумную камеру(для науки!!!) и деньги(больше чем уверен) были выделены н ВСЕ, а какой-то гандон их спиздил наглейшим образом...
З.Ы очень извеняюсь за мат- но, блядь- НАКИПЕЛО!!! :x :x b pf cvtye ntvs
2 admin*s очень прошу не редактировать...

RazB0YniK 10.04.2005 03:38

Цитата:

Сообщение от NiTRo2.0
Блядь, ненавижу наше ебаное правительство!!!! суки...

Правительство такое, какое заслужили. Всегда так было и так будет. Русский человек может многое, но чаще всего жалуется на других. Вот и подпись у тебя пессимистичная. Это не правильно.
Каждый получит то, что он заслужил и никто ему в этом не сможет помешать.
А гандон у меня рвался только один раз и это было давно. ;-)

N!tro 10.04.2005 04:26

По твоему мы заслужили все пиздящее правительство?? я считаю,что нет... просто мы с тобой живем в столицах... а представь себе, какую_ небудь деревню!!! Это просто ******... я как-то раз в такой был... народ спиваеЦа, от того,что нет зароботка!!! ***, прикинь, растворитель пЬют... сам видел... это просто ужасно... а сколько в москве Гениальных, не законченых построек??? А почему недостроеных? а потому что это не элитное желище и строить его не выгодно... ДОН строй знаешь?? так они хер знает сколько не выплачевали зарплату рабочим... а их окола 20000!! рикинь какие бабки???да ну нахер...
И самое интересное- я ПАТРИОТ своей страны!!! и никуда я не хочу отсюда уезжать...

RazB0YniK 10.04.2005 12:26

Цитата:

Сообщение от NiTRo2.0
По твоему мы заслужили все пиздящее правительство?? я считаю,что нет...
И самое интересное- я ПАТРИОТ своей страны!!! и никуда я не хочу отсюда уезжать...

Я бы многое мог сказать, но смысла нет. Каждый сам выбирает кого винить в своих неудачах. Я выбираю себя, потому что я сам творец своей жизни.
"...Берегись ибо жизнь это сущность творенья,
Как ещё проживёшь, так она и пройдёт."
Омар Хайям


Часовой пояс GMT +4, время: 09:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot