biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Форум для новичков (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Возможно ли вытворять что-то похожее триалу на кросс-кантрийном байке? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=33702)

DanClub 06.11.2010 16:55

Возможно ли вытворять что-то похожее триалу на кросс-кантрийном байке?
 
Все время катался как все обычные люди, и свалился мне на голову триал! Все эти Трибаульты, Макаскилы и Хермансы сильно надавили на мою психику, и мне захотелось так же! Правда, когда узнал цены на всякие там Озонисы и Адаманты, челюсть отвалилась! Так что приходится своего КК коня запрягать! Дык имеет ли это запрягалово хоть какой-то смысл?

Арчи 06.11.2010 16:59

опасно. детали могут ломаться одна за другой...
да и вес и геометрия не самые удачные для триала обычно у кк байков.
тормоза слабые... ну тоесть практически полное несоответствие байка и компонентов для этой дисциплины...

Серж STem 06.11.2010 17:02

на кк есть смысл научиться делать трекстенд, ток и мини-сайд. когда научишься, всё станет понятно и без чужих советов :)

Petachok 06.11.2010 17:04

Если у тебя не двухподвес,его можно переделать под триал.Но будет очень тяжело учится,лучше конечно сразу на триальном.Я как раз пришел в триал из Кросс кантри и сразу же понял что это мое.Много чего переделал на своем GT palomar,учиться долго всему пришлось,было очень не удобно.ДУмаю базовым вещам таким как баланс,прыжки на заднем колесе можно научится на КК,а потом уже поймешь надо тебе это или нет.Как поймешь купишь нормальный вел,их сейчас б/у на этом сайте очень много хороших продают и не дорого.

egblob 06.11.2010 17:11

Трекстенд, фронт пивот, хоп, баник, на заднем начинать прыгать можно на кк спокойно. Даже я бы рекомендовал не брать триальный байк пока не научишься основам, потому что многие думают, что это легче, чем есть на самом деле и бросают в первый сезон.
В изучении основ кк байк тебя никак не затормозит.

Барон Орех 06.11.2010 17:21

Арчи
Вот молодняк пошёл))Когда я начинал практически все на кк байках катали и крутки делали и сайды))Никто не жаловался))

Арчи 06.11.2010 17:24

Цитата:

Сообщение от Барон Орех (Сообщение 510722)
Арчи
Вот молодняк пошёл))Когда я начинал практически все на кк байках катали и крутки делали и сайды))Никто не жаловался))

ну извини =)))))))
те времена ушли уже... вам не повезло в некотором смысле. хотя богатые воспоминания и опыт с байками...

одна юнивега твоя и длмона чего стоят :biggrin:

Барон Орех 06.11.2010 17:28

Унивега вообще лучший байк особенно для тех времён,кароче на кк нормально можно триалить и неипёт))

DanClub 06.11.2010 17:47

Пока что я могу преодолеть препятствие (порожек перед входом в подъезд дома) высотой max=60см (сначала заезжаю передним колесом, затем давлю на передний тормоз, немного поднимая при этом заднюю часть, и в конце выталкиваю из-под себя байк, прокатившись немного на зажатом тормозом переднем колесе, при вем при этом не задев передней звездой). А просто запрыгнуть задним колесом мне кажется невозможным! Что может быть причиной этому: байк тяжелый (15кг) или дури мало? или есть другие версии?

Барон Орех 06.11.2010 18:02

DanClub
учись,возможно всё)

DanClub 06.11.2010 18:03

Thanx!

Vlad Krasilnikov 06.11.2010 18:03

60 см??? что то не слабо для кк байка

Yazik 06.11.2010 18:18

можно,но не нужно) часто будет ломаться.купи триальный байк.
кстате -
а тут трассы вобще зло

-MaD- 06.11.2010 18:20

все возможно, мы же катали на кк в свое время.

Барон Орех 06.11.2010 18:24

Yazik
Я думаю человек не просто так создал пост и скорее всего на данный момент у него нет средств на триальный байк.

Xirurg 06.11.2010 18:30

Цитата:

Сообщение от egblob (Сообщение 510720)
Трекстенд, фронт пивот, хоп, баник, на заднем начинать прыгать можно на кк спокойно. Даже я бы рекомендовал не брать триальный байк пока не научишься основам, потому что многие думают, что это легче, чем есть на самом деле и бросают в первый сезон.
В изучении основ кк байк тебя никак не затормозит.

Плюсую..) сам все начинал учить именно на кк байке и гео не помеха даже, только пробив не учи, сорвешь втулку, а так называемые "кенгуру" на заднем назад вполне)

Yazik 06.11.2010 18:36

я к тому сказал взять триальный,чтоб не ремонтировать ежедневно КК велик.
ну если делать как сказал Xirurg ,то дела будут болеменее норм ;)

Барон Орех 06.11.2010 20:34

Yazik
Ну я катался длительное время на кк,единственное что ломалось-это цепь и всё

sramx 06.11.2010 20:52

я на своей мериде 3000 недавно перо сломал.на кк можно только равновесие тренировать и аккуратно на препятствия заезжать перестановкой колес.я поставил задний переклюк с более короткой лапкой,убрал две больших звезды сререди вместе с переключателем.укоротил цепь .сзади тоже можно спилить лишние звезды болгаркой.поставил рокринг самодельный.если есть средства поставь триальную вилку с передним колесом и руль триальный.седуху сними.вес при этом уменьшится до 10 кг.потом остальное докупишь и можно сток собрать.

BIKEпозитивец 06.11.2010 21:05

я год катал на кросскантри....триалил всмысле...если честно..на нем делать можно все что и на триальном но ниже в половину грубо говоря.....за этот год на веле особо ничего не ломалось..только цепь рвалась...сейчас на этом веле кросс кантри уже гоняю........у нас в городе все кто начинал все на кк.....дело интереса...


Часовой пояс GMT +4, время: 21:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot