biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Avid SD ultimate + Гринд = какие колодки? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=26970)

Riven 13.11.2009 21:06

Avid SD ultimate + Гринд = какие колодки?
 
На днях думаю сделать гринд, погода все таки влажная, проскакивает часто тормозок, колодки стояли плазматик мягкие, вот теперь вопрос, какие колодки поставить на вии дл гринда? желательно колодки которые можно найти в соколях... кстати еще вопросик, родные колодки от SD ultimate для какого типа ободов? не подойдут для гринда?

Bara 13.11.2009 21:32

рок блу.

SD Ultimate - кантрийный тормоз => колодки от него не подойдут ни для какого типа ободов и для гринда тем более.

korney 13.11.2009 21:38

Я помню когда собирал байк знакомому, поставил на вии колодки Кул Стоп. Ораньжево- черные(они *** бмх).
Был гринд свежий. В дождь колодки нериально круто держали. Все сырое... с обода вода просто течет, а держит очень отменно. Не стремно было даже баники на заднее в даль делать.

rb338 13.11.2009 21:39

Родные точно не подойдут. Сотрутся за одну покатушку.
Плазматики (которые прозрачные, ты имеешь ввиду?) - был опыт использования их с гриндом (правда, версия под магу) - поставил по необходимости, но был удивлён, что с гриндом они очень неплохо работают, и стираются очень медленно, не смотря на то, что колодки-то, в принципе, мягенькие.

Riven 13.11.2009 21:58

"В дождь колодки нериально круто держали"
Саш, а как в сухую погоду? с гудроничком?

korney 13.11.2009 23:00

В сухую тоже отлично.
Хоть и некоторые говорили что кал)
Но на других колодках для вии кроме плазматика, стандартных и этих- не катал.

А не расматриваешь такой вариант как сделать из полеуретана?
Просто для вии из полика делать намного удобнее. Если колодку кинуть в костер, то вся резина сплавится и останется железная основа к которой удобно приделать пластинку полеуретана:)

Серж STem 13.11.2009 23:11

Цитата:

Сообщение от korney (Сообщение 419636)
Если колодку кинуть в костер, то вся резина сплавится и останется железная основа к которой удобно приделать пластинку полеуретана:)

какой адовый метод... всё проще.

Creepy Crawler 13.11.2009 23:26

Цитата:

Сообщение от Серж STem (Сообщение 419638)
какой адовый метод... всё проще.

Вообще да)
Только у меня трабл был небольшой. Я срезал часть колодки и клеил к ней полиуретан. Так вот, если срезать много, полик отрывается вместе с куском старой колодки. Если срезать поменьше, то с толстым полиуретаном получается очень высокая колодка.

Korney, а как туда приделывать-то к металлической основе? Площадь вроде небольшая получается у самой основы: дырки в ней

myaduzka 13.11.2009 23:41

Rock Blue или TNN LGV.

лгв лично не пробовал, а блю со средним гриндом отлично держат по мокрому, в том числе и при минусовых температурах (по крайней мере до -10 нормально - проверено).

Tsapovich 14.11.2009 00:30

Цитата:

Сообщение от korney (Сообщение 419606)
Я помню когда собирал байк знакомому, поставил на вии колодки Кул Стоп. Ораньжево- черные(они *** бмх).
Был гринд свежий. В дождь колодки нериально круто держали. Все сырое... с обода вода просто течет, а держит очень отменно. Не стремно было даже баники на заднее в даль делать.

Это Паше?

Riven 14.11.2009 14:39

Можно и полик, но нужно заморачиваться, искать нужный полиуретан, клей, попробую кул стопы и плазматики по гринду, если будет не хватать, придется заморочиться по полику))


Часовой пояс GMT +4, время: 00:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot