biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Смазка фривила (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=42681)

ghostface 02.08.2012 21:28

Смазка фривила
 
Чем, как и сколько смазки нужно? Слышал что нельзя чтобы смазка была на храповом механизме, может кто-то объяснить почему?

t.w.o. 02.08.2012 21:34

чтоб гавно не прилипало и собаки не вклинивали)

egblob 02.08.2012 22:21

Смазка в механизме мешает собакам зацепиться до конца. Чем больше смазки, тем выше вероятность срыва. Жидкая смазка норм. Для работы достаточно, чтобы образовалась тонкая пленка на поверхности. В подшипник можно консистентной немного, но если по говнам не катать,то и с ним ничего без самзки не будет.

Online 02.08.2012 23:09

можно силиконкой пробрызгать на расстоянии см 30, хватит.

zZziga 02.08.2012 23:30

Цитата:

Сообщение от Online (Сообщение 606497)
можно силиконкой пробрызгать на расстоянии см 30, хватит.

И Х*ЙНЯ ПОЛУЧИТСЯ извините за вырожение
p.s. из личного опыта

Online 02.08.2012 23:35

Цитата:

Сообщение от zZziga (Сообщение 606499)
И Х*ЙНЯ ПОЛУЧИТСЯ извините за вырожение
p.s. из личного опыта

зиг, у тебя в каждой теме так, либо ерунда написана, либо не по теме)
у нас с другом Eno живет уже так несколько лет, у него ваще борода срок, у меня 2 года. Если человек создал тему, значит он ждет отзывов и советов. Логично? Я думаю каждый напишет то, как делает он. Фри почти не нужна смазка, как написали ранее всего лишь "тонкий слой". И моё мнение- силиконка отлично справляется с этой задачей. Но я могу ошибаться, само собой

Х***я у тебя в штанишках) можно было и без мата, в русском языке более 500 000 слов не считая не нормативную лексику

ghostface 02.08.2012 23:37

То есть если во фри изначально слишком много заводской густой смазки - стоит вычистить её и оставить только на подшипниках?

zZziga 03.08.2012 00:00

Цитата:

Сообщение от Online (Сообщение 606500)
зиг, у тебя в каждой теме так, либо ерунда написана, либо не по теме)
у нас с другом Eno живет уже так несколько лет, у него ваще борода срок, у меня 2 года. Если человек создал тему, значит он ждет отзывов и советов. Логично? Я думаю каждый напишет то, как делает он. Фри почти не нужна смазка, как написали ранее всего лишь "тонкий слой". И моё мнение- силиконка отлично справляется с этой задачей. Но я могу ошибаться, само собой

Х***я у тебя в штанишках) можно было и без мата, в русском языке более 500 000 слов не считая не нормативную лексику

без комментариев, отлично сумничал. А ты каждую тему за мной наблюдаешь ? Лично я смазывал трайол 108*3.3 силиконкой потом 2 дня вычищал ее поэтому и не сдержался написав х...я при этом извинился, фри жутко стрелял. И может даже из за этого на крышке ....цать, вообщем много трещинок (кто не верит могу открутить и сфоткать)... Потом смазал графиткой (думаю она не хуже силиконки справится) тонким слоем и забыл что такое стреляние фри, откатал месяца 2 и щас байк стоит. Не могу катать.. Решил меня ДОколЕБАТЬ :D опять извинюсь.. ну ну еще посмотрим

Online 03.08.2012 00:06

Цитата:

Сообщение от zZziga (Сообщение 606505)
. Решил меня ДОколЕБАТЬ :D опять извинюсь.. ну ну еще посмотрим

врятле.

опять же, каждое железо ведет себя по-своему. просто была реакция на твоё "в штанишках", вот и всё)

zZziga 03.08.2012 00:06

Если работает отлично из магазина с заводской смазкой то для чего его трогать ? Вот если начнет стрелять/проскакивать тогда можно разобрать почистить и смазать.. Кто не согласен ?

k0RnY 03.08.2012 00:40

у меня фрив весь сухой, брызгаю вд40 раз в пол года и херачу с горы, чтоб все говны вылезли

DrLich 03.08.2012 01:06

Использовал смазку для крис кинга - отличный результат!

Арсюша 03.08.2012 02:03

Цитата:

Сообщение от zZziga (Сообщение 606505)
без комментариев, отлично сумничал. А ты каждую тему за мной наблюдаешь ? Лично я смазывал трайол 108*3.3 силиконкой потом 2 дня вычищал ее поэтому и не сдержался написав х...я при этом извинился, фри жутко стрелял. И может даже из за этого на крышке ....цать, вообщем много трещинок (кто не верит могу открутить и сфоткать)... Потом смазал графиткой (думаю она не хуже силиконки справится) тонким слоем и забыл что такое стреляние фри, откатал месяца 2 и щас байк стоит. Не могу катать.. Решил меня ДОколЕБАТЬ :D опять извинюсь.. ну ну еще посмотрим

ты Долбо*б? зачем силиконовую смазку вычищать? она жидкая блеад

McPower 03.08.2012 02:34

Цитата:

Сообщение от Арсюша (Сообщение 606514)
зачем силиконовую смазку вычищать? она жидкая блеад

она грязь быстро собирает наверно

zZziga 03.08.2012 08:43

Цитата:

Сообщение от Арсюша (Сообщение 606514)
ты Долбо*б? зачем силиконовую смазку вычищать? она жидкая блеад

попробуй и потом скажешь какой результат будет и до..а.бом ты окажешься мне так кажется

Kефир 03.08.2012 11:21

Цитата:

Сообщение от k0RnY (Сообщение 606508)
брызгаю вд40 раз в пол года и херачу с горы, чтоб все говны вылезли

Плюсую
Эхо сл. После сильного дождя или купания байка могут собаки хуже работать. В щель лью побольше вд40 и проблема уходит.

Online 03.08.2012 12:24

Цитата:

Сообщение от Kефир (Сообщение 606532)
Плюсую
Эхо сл. После сильного дождя или купания байка могут собаки хуже работать. В щель лью побольше вд40 и проблема уходит.

и такое было, +

ILuzion 03.08.2012 15:12

короче так.... фри эхо тр ему 3 года, ничо не щелкал не разу огонь ороче, но последнее время стал дико тупить.. покатаешься минут 20 он просто перестает работать, постоишь он вроде опять начинает хватать, ну и звук то пропадал то пявлялся......
я его положил на часок в расторитель промыл... куча кала вытекло, потом в щелочки насувал вазелина тезнического, сколько смог) т.к. не смог раскрутить его... и все щас как часы работает и звук хороший...

XPbIM3 05.08.2012 16:20

Цитата:

Сообщение от Kефир (Сообщение 606532)
Плюсую
Эхо сл. После сильного дождя или купания байка могут собаки хуже работать. В щель лью побольше вд40 и проблема уходит.

+1


Часовой пояс GMT +4, время: 04:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot