biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   магура + зима = конец магуре? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=5753)

Braza 18.01.2005 19:31

магура + зима = конец магуре?
 
Кто что знает и поточнее, ответьте мне на вопрос. Можно ли кататься с магурой (я про ободную магуру, типа HS-33) зимой? Если можно то при каких температурах?

А если нельзя, или нежелательно, то напишите, почему не нужно пользоваться магурой в отрицательную температуру и чем это грозит ей самой и триалисту :) ?

З.Ы. Надеюсь на более-менее компетентные ответы.

Izzum 18.01.2005 19:33

Вообще, сколько раз сам пробовал ничего хорошего из этого не выходило... магура замерзает и ручка почти до руля прогибается, а толку ноль.

Nost 18.01.2005 19:36

Можно!Но только Блад начинает густеть из-за этого может заморозиться но я не разу не видел чтобы она замораживалась.Кароче можно катать при какой температуре не знаю,но знаю что можно.

shtuk 18.01.2005 19:36

Можно
Просто жидкость будет застывать, и всё.
И сила торможения уменьшится.
Ещё вроде обод быстрее стираться будет.
:)

Braza 18.01.2005 19:36

Цитата:

Сообщение от Izzum
Вообще, сколько раз сам пробовал ничего хорошего из этого не выходило... магура замерзает и ручка почти до руля прогибается, а толку ноль.

А что насчет того, что она начинает течь после того, как ей зимой пользоваться?

Nost 18.01.2005 19:38

Если магура потекла значит скоро ее предется выкидывать

Braza 18.01.2005 19:39

Цитата:

Сообщение от Nost
Если магура потекла значит скоро ее предется выкидывать

Спасибо, я знаю :). Я не про это спросил.

Я имел ввиду: Начнет ли она течь после катания зимой? И если начнет, то почему?

mikhel 18.01.2005 20:19

нет, не будет. я не говорю что это изключено, но это не есть необходимое условие, чтобы мага потекла.
сам катал две зимы - ниче, из-за этого не текла.

хотя сама затея - катать по морозу - та еще штука.

petrshe 18.01.2005 20:45

ездить Можно! Почему Нет!
На счет того, что при минусовой температуре тормозная жидкость начинает застывать или вообще замерзять - мягко говоря бред! Свойства тормозухи , конечно, ухудшаются, но не на много.
В основном негативно сказывается на торможении влага на ободе, будь то вода, снег или хуже - лед.
Могу только посоветовать возить с собой сухую тряпочку :D
Удачных покатушек...

petrshe 18.01.2005 20:53

Цитата:

Сообщение от Nost
начинает густеть из-за этого может заморозиться но я не разу не видел чтобы она замораживалась.

Цитата:

Сообщение от Nost
Если магура потекла значит ее предется выкидывать

Ты прям философ! с железной логикой

Braza 18.01.2005 21:36

Цитата:

Сообщение от mikka
нет, не будет. я не говорю что это изключено, но это не есть необходимое условие, чтобы мага потекла.
сам катал две зимы - ниче, из-за этого не текла.

хотя сама затея - катать по морозу - та еще штука.

Кататься зимой очень даже нормально!

Значит это точно что маге от мороза нифига не сделается? Ну тогда буду ждать, когда еще человек 5-10 тоже самое скажут, для уверенности :).

TrialLife 18.01.2005 22:01

ещё я могу подтвердить 8) . и у меня блад не застывает - просто гестеет немного.
мой рекорд по температуре - (-10С) :wink:

FuZ 18.01.2005 22:03

Я при -3 немного подкрутил регулятор и все путем. Отдельный разговор про колодки... они затвердели что-ли и без гудрона тормозят как будто по воде....(обычные черные колодки)

Арсен 18.01.2005 22:04

Цитата:

Сообщение от Braza
Цитата:

Сообщение от mikka
нет, не будет. я не говорю что это изключено, но это не есть необходимое условие, чтобы мага потекла.
сам катал две зимы - ниче, из-за этого не текла.

хотя сама затея - катать по морозу - та еще штука.

Кататься зимой очень даже нормально!

Значит это точно что маге от мороза нифига не сделается? Ну тогда буду ждать, когда еще человек 5-10 тоже самое скажут, для уверенности :).

По английски умеешь? Я бы магуровцам емаил отрправил с вопросом :roll:

-Жека- 18.01.2005 22:13

как мне кажется, где-то до -5 все ОК, немного только болтик подкутить
а кады холоднее - становится очень заметно, что тормоза работают вяло. я в -15 катал. все работает, только мееедленннооо :))

Njoy 18.01.2005 22:31

у доктора макса в -10 треснули манжеты в цилиндрах. все вытекло сразу.

Braza 18.01.2005 22:34

Вот вы все говорите о работе тормозов. Ну ясно, что масло застывает и колодки медленнее отходят от обода после нажания и также медленнее подходят и т.д.

А почему никто ничего не говорит об ускоренном износе сальников на морозе, например?

Braza 18.01.2005 22:35

Цитата:

Сообщение от Njoy
у доктора макса в -10 треснули манжеты в цилиндрах. все вытекло сразу.

Фига себе. Странно..

HeLL 18.01.2005 22:54

-15 катался час, замёрз сам, магура тормозила хорошо, просто приходилось подкручивать ручку и всё, потом когда домой пришёл, вел отогрелся и на ручку было не нажать, отпустил регулировку и всё. Просто их за холода масло сжимаеться и от тепла засширяется вот и все объяснения. катайся не парься, просто вози с собой тряпочку обод протирать и всё. сам так делаю. колодки помоему медленее не отходят, только если самую малость.

сачОК 18.01.2005 23:53

Как-то раз я заехал в снежную кашу из антигололёдных реагентов
эффект от торможения пропал вообще
помогла всё та же тряпочка+флакончик уайт-спирита

лично я зимой на жопе прыгаю в первые пять минут катания,ну или если вообще сухо

про сальники не знаю, но по крайней мере мои прощлую зиму пережили


Часовой пояс GMT +4, время: 20:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot