biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Проблема с коленями. (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=41141)

ReeWorld 03.04.2012 20:16

Проблема с коленями.
 
Вообщем такая ситуация.Уже вторую весну подряд стал замечать боли в коленях.
Боли начинаются когда ноги находятся длителньное время в согнутом положении.
А сегодня на тренировке когда увеличил вес при прясяде ,раздался дикий треск в области коленной чашечки.
Были ли у кого нибудь подобные проблемы ?
И кто в курсе какие боли(ощущения) при воспалении миниска?
Да и стоит ли дальше увеличивать веса на тренировках или не?

Просьба не посылать меня к доктору :D

CraZzY 03.04.2012 20:27

а тебе не к доктору, тебе надо на рентген)))

Drop^ 03.04.2012 20:27

У тебя плоскостопия нет?

ReeWorld 03.04.2012 20:28

Нет плоскостопия нету...
Зачем на рентген?

Джек 03.04.2012 20:41

могу описать боли при разрыве мениска. боли адовые, хочется землю грызть, в лучшем случае дня 2-3 будешь прыгать на одной ноге и потом уже ооочень очень нежно ступать на больную ногу

и да, рентген не покажет состояния менисков, для этого надо идти на МРТ

ReeWorld 03.04.2012 20:45

А при воспалении миниска?

-=DANGER=- 03.04.2012 20:57

Цитата:

Сообщение от ReeWorld (Сообщение 593420)
Вообщем такая ситуация.Уже вторую весну подряд стал замечать боли в коленях.
Боли начинаются когда ноги находятся длителньное время в согнутом положении.
А сегодня на тренировке когда увеличил вес при прясяде ,раздался дикий треск в области коленной чашечки.
Были ли у кого нибудь подобные проблемы ?
И кто в курсе какие боли(ощущения) при воспалении миниска?
Да и стоит ли дальше увеличивать веса на тренировках или не?

Просьба не посылать меня к доктору :D

ты правда веришь что дадут тут тебе четкий ответ?


влаги не хватает, принимай ванну подольше!

ReeWorld 03.04.2012 21:06

Цитата:

Сообщение от -=DANGER=- (Сообщение 593430)
ты правда веришь что дадут тут тебе четкий ответ?


влаги не хватает, принимай ванну подольше!

Сомневаюсь конечно.Но надеюсь.Мало ли может у кого нибудь была аналогичная ситуация....

KOSHMAR 03.04.2012 21:32

Ну раз не хочешь к доктору, что есть самый разумный вариант, купи себе эластичную повязку и втирай мазь, которая тебе больше понравится на витрине в аптеке.

semz 03.04.2012 21:34

Цитата:

Сообщение от ReeWorld (Сообщение 593420)
Вообщем такая ситуация.Уже вторую весну подряд стал замечать боли в коленях.
Боли начинаются когда ноги находятся длителньное время в согнутом положении.
А сегодня на тренировке когда увеличил вес при прясяде ,раздался дикий треск в области коленной чашечки.

такая же ерунда, делал узи коленного сустава там и артрит и артроз нашелся.
хотя при катании все великолепно. но если немного резковато встать, то тоже хороший хруст, и прям на ноге стоять не возможно, но через 1-2 минуты все хорошо. в любом случае из сустава же кость не вылетит, так что не парься

З.Ы. а почему такое недоверие к врачам? в любом случае к ним пойдешь

Dr. Maxx 03.04.2012 21:37

Цитата:

Сообщение от ReeWorld (Сообщение 593420)

Просьба не посылать меня к доктору :D

Лучше пошлите меня к бабке-знахарке, она вотрет мне целебную траву и все пройдет.
Нет, блять, спрошу лучше у форумчан, они конечно, все знают. Нах№й докторов, нах№й рентген.

bloodkenny 03.04.2012 21:50

Animal Flex не?
http://musclehouse.ru/lechenie-boli-...mi-sredstvami/ вот ещё как вариант. есть ещё 2 файлика по суставам. если надо могу на почту скинуть.
колаген пить можно. желатин хавать... глюкозамин+хондратин.. ну и омега 3.. но это так.. чисто для профилактики..

ReeWorld 03.04.2012 21:55

Цитата:

Сообщение от semz (Сообщение 593438)
такая же ерунда, делал узи коленного сустава там и артрит и артроз нашелся.
хотя при катании все великолепно. но если немного резковато встать, то тоже хороший хруст, и прям на ноге стоять не возможно, но через 1-2 минуты все хорошо. в любом случае из сустава же кость не вылетит, так что не парься

З.Ы. а почему такое недоверие к врачам? в любом случае к ним пойдешь

Ну просто всякое может быть.
Ну недоверие к врачам с дества,да и в том году я еще раз уебадился что в Российской медицине работают одни мудаки.
1)При переломе щиколотки ,хирурги все в один голос говорили что это растяжение ,неделю ходил без гипса со сломоной ногой :D
2)В том году был частичный разрыв вращательной манжеты,все в один голос говорили что это обычное растяжение :D


Ну соглашусь что так и так придеться идти к ним ,но для начало хотелось бы понять всю сложность ситуации...

bloodkenny Спасибо ,щас почитаю.Омегу 3 каждый день принимаю.

Barm_NK 03.04.2012 22:10

Цитата:

Сообщение от ReeWorld (Сообщение 593420)
А сегодня на тренировке когда увеличил вес при прясяде ,раздался дикий треск в области коленной чашечки.

После этой фразы у меня тоже колени заныли :(
Иди к врачу! С суставами шутки плохи.

Raekwon 03.04.2012 22:25

Ищи хороших платных врачей, и без МРТ не обойтись уж точно, если хочешь выяснить причину.
А бесплатно тебе никто ничего не сделает, даже диагноз правильный не поставят, рашка-парашка же.

ЁЖЪ 03.04.2012 23:25

Главный ответ 42.
Я могу хоть курс лечения расписать, но это смешно, вали к врачу. Точнее найди хорошего врача. Если мучаешь суставы, то разумно периодически хавать глюкозамин+хондроитин. Есть мнение, что покупать лучше в магазинах для качков, поскольку люди которые серьезно занимаются спортом хорошо чувствуют свое тело и мел им, как в аптеке продать нереально. Я вот такое недавно прикупил http://remsport.ru/catalog/details/1...-msm-90-t.html
MSM - сера, она же транспорт для хондроитина и глюкозамина, насколько я понял. Еще транспортом может быть гомеопатия, но это отдельный разговор.
Рекомендуемая доза на банке 3таблетки в сутки, я по рекомендации ем только одну. Т.е. 400г хондроитина и 500г глюкозамина.
Еще для суставов есть мазь Ализан. Продаётся в зоомагазинах. Для лошадей(= Может кому пригодится. Вообще могу дофига всего рассказать на эту тему=)

Dr. Maxx 04.04.2012 00:13

Цитата:

Сообщение от ReeWorld (Сообщение 593442)
в Российской медицине работают одни мудаки.
.

И вам не хворать.

ЁЖЪ 04.04.2012 00:14

Цитата:

Сообщение от Dr. Maxx (Сообщение 593477)
И вам не хворать.

ЫЫЫЫЫ =Ъ простите не сдержался)

warrior90 04.04.2012 00:45

друг занимается рейсовым бмх, год назад у него тоже внезапно что-то хрустнуло в колене, врачи сказали растяжение, носил эластичный бинт, вроде улеглось все, участвовал в соревнованиях, многие из которых выиграл. пару месяцев назад снова забеспокоило колено, сделал рентген (или мрт, хз что именно короче), а у него миниск порван!!! операцию сделали быстро, щас уже тренируется во всю к сезону))
что бы кто ни говорил, а в бесплатной медецине работают только патологоанатомы нормально. поэтому лично мой выбор - платные частные клиники. там и осмотрят нормально, никуда не торопясь и вылечат эффективно.

ReeWorld 04.04.2012 00:55

ЁЖЪ Я вот такие принимаю
http://www.sportbalans.ru/catalog/vitamin/0/17109
О класно ,у нас продаются завтро сьезжу куплю.615 р стоят)

warrior90 Дело не в том что хрустнуло один раз,а хруст переодический пошел.

Dr. Maxx Извини не хотел обидеть ,честно :D


Часовой пояс GMT +4, время: 21:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot