biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Техничка (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Пробив в высоту (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=43129)

ratatuy 13.09.2012 15:14

Пробив в высоту
 
Вчера на меня снизошло озарение, и я понял, как запрыгивать на высокую тему, стоя перпендикулярно к ней (не боком). Надо просто держать байк в стойке перед препятствием как можно более вертикально, практически прижав вынос к животу — тока тогда будет необходимый запас для вжатия перед прыжком.

Так что если у кого-то не получается, мотайте на ус.

P.S. вот для этого видимо щас модно руль вниз выворачивать, чтобы удобнее было стоять вертикально. Непонятно, правда, тогда, к чему была эта мода на высокие выносы и хай райзеры.

Makpoc 13.09.2012 15:30

Так при вжатии морда опустится, не?

Xirurg 13.09.2012 15:31

Цитата:

Сообщение от ratatuy (Сообщение 610463)
Непонятно, правда, тогда, к чему была эта мода на высокие выносы и хай райзеры.

Потому что у нас народ копирует, непонятно зачем, ставя высокие рули и выноса на низкие каретки. Если у элиты так стоит, значит я себе так поставлю, но тогда уж соблюдайте все моменты, если и ставить высокий вынос и тп, тогда посмотрите для начала, какая высота каретки на байках у элиты, и тогда только постановка данных компонентов будет в плюс.
А вертикальная стойка позволяет лучше контролировать байк.

vampir 13.09.2012 15:33

ну а когда присядаешь перед прыжком,тоже жаться к рулю??? Сними на видео как ты это делаешь

Drop^ 13.09.2012 15:48

Вот, спасибо за совет) Сам делаю практически из положения сайда, не всегда удобно

ratatuy 13.09.2012 16:01

Цитата:

Сообщение от vampir (Сообщение 610466)
ну а когда присядаешь перед прыжком,тоже жаться к рулю??? Сними на видео как ты это делаешь

Не, вот тогда как раз от руля надо отжаться :) И нормально присесть. У меня тупо была такая проблема, ч̶т̶о̶ ̶г̶о̶в̶н̶о̶ ̶п̶р̶и̶л̶и̶п̶а̶л̶о̶ ̶к̶ ̶ш̶е̶р̶с̶т̶и̶ что не мог подойти достаточно близко к теме, я хз как объяснить, короче, не долетал до неё из-за этого.

Я просто видел тут или на крейзи недавно похожую тему, у кого-то не получался пробив в высоту по такой же причине — пара страниц обсуждения и ни одного совета толкового.

egblob 13.09.2012 16:07

Высота-то какая? Выше метра?

ratatuy 13.09.2012 16:11

Цитата:

Сообщение от egblob (Сообщение 610474)
Высота-то какая? Выше метра?

Не, выше метра я вообще не представляю как пробив прямо сделать можно. По пояс где-то.

vnm 13.09.2012 16:46

сделай видяшку, хоть на телефон )

t.w.o. 13.09.2012 16:47

про высокий вынос, поставил это года 2 назад. когда еще только начиналась это тема, и в мировой элите это было у нескольких человек всего, начинал со спидрейса. было дико удобно. потом сел обратно на гидрокс, все круто, на низкий даже не задумался переходить, хотя лежал рядом, сейчас руль выворачивают вперед и вниз, я тоже попробовал ради интереса на жопе намного больше контроля стало, легче колбасу ловить, но руки от непривычки быстро устают)))

еще такая тема, я правда хз, но с высоким выносом совсем другой рычаг получается, нежели с низким, отсюда опускаем руль, получаем четкий контроль, но и рычаг больше, отсюда темы получаются легче. это мое имхо)))

ratatuy 13.09.2012 18:02

Возможно профит выворачивания руля (vs поставить вынос поменьше) в том, что можно всегда повернуть его выше для повседневного катания, чтобы спина не болела и комфортно было. А на соревах опустить. Это удобнее чем второй вынос с собой таскать )

BICH 13.09.2012 19:50

Цитата:

Сообщение от ratatuy (Сообщение 610475)
Не, выше метра я вообще не представляю как пробив прямо сделать можно. По пояс где-то.

у меня по пояс = 110 не меньше))). сейчас пойду попробую

k0RnY 13.09.2012 21:24

Цитата:

Сообщение от ratatuy (Сообщение 610485)
Возможно профит выворачивания руля (vs поставить вынос поменьше) в том, что можно всегда повернуть его выше для повседневного катания, чтобы спина не болела и комфортно было. А на соревах опустить. Это удобнее чем второй вынос с собой таскать )

ага особенно жилю надо для повседневного кататния его вверх поднимать..

ratatuy 13.09.2012 21:55

Цитата:

Сообщение от BICH (Сообщение 610491)
у меня по пояс = 110 не меньше))). сейчас пойду попробую

Ну кстати про пояс я загнул, сейчас съездил до той темы которую вчера опрыгивал, там по середину бедра. Но, думаю, и выше можно, с учетом моего хренового скилла. А движение само на продерг в высоту похоже чем-то.

-=DANGER=- 13.09.2012 22:44

запрыгни на 6-7 поддонов в лоб, и сними это на видео! я запрыгивал на 7, но выше уже практически не реал в лоб... только боком

Bokov Denis 14.09.2012 00:56

Ну на счет держания руля к себе поближе это верно. А вот стоять абсолютно перпендикулярно к стене нет смысла, если там ленточка конечно не проложена.
Сам становлюсь чуть под углом как при гепи примерно. Это позволяет при вытаскивания байка протолкнуть его дальше ногами, что то среднее между гепом и сайдом. А чисто по примой уж лучше тогда морду сделать куда проще и выше
Плюс морды ей можно из любого угла даже не удобного прыгать, а пытаясь на жопу прыгнуть из неудобной стороны сильно падает амплитуда

skittles 14.09.2012 14:49

Я прыгал пробивкой, перпендикулярно преп. из 6 поддонов. Но что то я не помню, чтобы я сильно близко стакан к груди прижимал. И стойка была не шибко вертикальная. Может в момент рыжка я выпрямлялся..Но, в общем, я понял, о чем ты говоришь! Реально ты правильно понял. Теперь все тренить и повышать скилы )
Сними видос, как говно к шерсти прилипает, выложи сюда и получи +5 к защите

Makpoc 14.09.2012 14:59

Да, требуется видос :)

RolleЯ 14.09.2012 15:48

видос давай!


Часовой пояс GMT +4, время: 20:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot