biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Поломки (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Фривил Echo Tr. Нужно перебирать? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=48492)

kplayer 19.07.2014 21:30

Фривил Echo Tr. Нужно перебирать?
 
Фривил Echo Tr катает третий сезон.
Вчера заметил, что на большой скорости холостого хода шумит как-то по-другому, не как обычно. К работе фривила нареканий нет.
Снял шатун с фривилом - при тряске что-то мелкое болтается внутри.
Нужно перебирать или так поездит?

Bokov Denis 19.07.2014 22:08

у меня сломался велосипед не могу понять где. помогите)
вообще если есть возможность перебери конечно. может там шарик выскочил один и его матает по фривилу. в крайнем случае просто его почистишь хуже ему от этого не будет

Albert_MacDays 19.07.2014 22:20

Скорее всего подшипники без смазки и по этому у тебя там все болтается. В моем трай олл было дело пружины проминались под собаки и из за этого холостой ход был всегда разный, звук был тише и да, на большйо скорости чувствовалось, что там что то не так.. кстати, не убивайте свои фривилы скоростями!!! для быстрой езды из фривилов толкьо Эно предназначен! так как он изначально не для триала разрабатывался! наши фривилы на 3.3 градуса и меньше - разработанны конкретно для триала, для рывков и мелких подкрутов! а не скоростной езды! вы там себе все пружины поубиваете! Используй компоненты по делу и не будет у тебя ничего ломаться!

Sash0k 19.07.2014 22:23

может и зацеп болтается.. У меня так тенсил йокнул - отвалилось на крутке прострелил, и когда вскрыл обнаружил 4 сломаных зацепа. Домой ехал км 3 с прострелами ) хорошо хоть доехал, а не самокатил.

OrenTrialist 19.07.2014 22:52

лучше перебери...у меня на эхо собаки лопались и шуршали так...

0=0 19.07.2014 23:36

за три года без обслуживания он запекся с сухим дристом, так что надо перебрать без вопросов. Мои оба эха побрякивают с самой покупки, потому что между шариками есть технологический промежуток. А тенсайл как раз не должен брякать - у него шарики в сепараторе.

0oMDCTo0 20.07.2014 02:16

Юзаю некрашеный Эхо. После покупки пару дней покатался без каких-либо нагрузок, разобрал, вычистил, смазал только дорожки и собрал. Никаких нареканий. После разбора байка недавно перебрал еще раз, т.к. он пыли наглотался и шарики будто по песку гуляли. (только на кольце пазы все разбили в сервисе, т.к. прикипело)
А вот большего бреда, нежели "фривилы не для скорости" я еще не слышал.
Вывод - разбери и вычисти. Откручивается против часовой и с отмоканием в wd-40. Только расположение собачек не меняй.

Vandalchek 20.07.2014 06:51

Цитата:

Сообщение от Albert_MacDays (Сообщение 655123)
наши фривилы на 3.3 градуса и меньше - разработанны конкретно для триала, для рывков и мелких подкрутов! а не скоростной езды! вы там себе все пружины поубиваете! Используй компоненты по делу и не будет у тебя ничего ломаться!

лол

Albert_MacDays 20.07.2014 11:12

Алан, в ено длинные пружины, там нечему ломаться, нагрузка на пружину там минимальная, по этому ено ставят на бмх рейс, у фривил трай олл, бонз, ехо и т.д собаки и пружины короткие, у меня в трае пружины тупо проминались под собачки, знаю парня, у которого пружинки в ехо тр лопались в месте изгиба, ну не для скоростной еды они ***! вы же убиваете их так!

0oMDCTo0 20.07.2014 14:07

LoL. Улыбнуло. =)

Sonner 20.07.2014 14:29

у меня была непонятная трабла - он раскручивался в накрученом состоянии..и появлялся люфт, собаки щелкали по другому...я его разбирал, ставил на фиксатор..сейчас норм.

ghostface 20.07.2014 14:30

3 года и эхо в одном предложении это уже чудо. Радуйся.

Длмон. 20.07.2014 16:01

Цитата:

Сообщение от Albert_MacDays (Сообщение 655123)
Скорее всего подшипники без смазки и по этому у тебя там все болтается. В моем трай олл было дело пружины проминались под собаки и из за этого холостой ход был всегда разный, звук был тише и да, на большйо скорости чувствовалось, что там что то не так.. кстати, не убивайте свои фривилы скоростями!!! для быстрой езды из фривилов толкьо Эно предназначен! так как он изначально не для триала разрабатывался! наши фривилы на 3.3 градуса и меньше - разработанны конкретно для триала, для рывков и мелких подкрутов! а не скоростной езды! вы там себе все пружины поубиваете! Используй компоненты по делу и не будет у тебя ничего ломаться!

Ты б*я вообще кто такой?

Albert_MacDays 20.07.2014 19:05

да катайте вы как хотите! Я исходя из жизненного примера сделал вывод! У меня эно и я не парюсь!

Длмон. 20.07.2014 19:42

Я вопрос тебе задал!

Albert_MacDays 20.07.2014 19:43

и че теперь?! Всем обосраться чтоле ?!

ghostface 20.07.2014 20:29

Цитата:

Сообщение от Длмон. (Сообщение 655173)
Ты б*я вообще кто такой?

Не знаю кто, но за железо явно подсирает и за дилера какого-то. Мол всё ок, давайте жрать говно, это вы сами виноваты в смерти железа и тому подобная ересь.

Albert_MacDays 20.07.2014 20:41

да нет, вы что, просто у меня и у моих знакомых не раз ломались фривилы от того, что погонять любили, у меня пружины в трае под собаки проминались и те не работали, на ехо вообще пружинки местами попалам трескались в месте изгиба, я так понял для себя - это произошло от быстрого катания, где пружины идут на износ быстрее, чем в катании по триалу. В эно такой проблеммы нет, так как там и пружины и собаки длинные, а чем длиннее рычаг - тем меньше нагрузки прилагается на изгиб пружины, вы поняли надеюсь. И не надо нагонять лишний раз!

0oMDCTo0 20.07.2014 22:25

Надеюсь это не вызовет у тебя рак мозга, но длинную "собаку" порвать легче, особенно при рывке. Сломанную пружинку я вообще не считаю проблемой, при условии хоть какого, да ухода за фривилом.

ghostface 20.07.2014 22:34

Albert_MacDays да ты просто местами перегибаешь за железо. Качество не ахти это факт. Особенно у китая и всяких трайол-коксов, по мне так всегда парашей было оно, не знаю че все на него др*чат, из-за Жиля чтоле?
Должен быть контроль качества. Регулярный. Итак уже как в автопроме, консервы сраные штампуют на 100К км а дальше е**сь как хочешь. И это машины в т.ч. за 2 ляма и дороже. Гарантия 100-150К, вы что смеётесь.
Я лично считаю так:
Не можешь обеспечить качество и адекватную цену - ПНХ из бизнеса.
8-граммовые алю. звёзды за 1200 ($35) это уже не смешно. Ювелирка ручной работы из драг. металла чтоле?


Часовой пояс GMT +4, время: 17:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot