biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Компьютеры (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=66)
-   -   вопросы по ipad (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=40039)

Химик 09.01.2012 19:44

вопросы по ipad
 
купил. пожил с ним неделю. оч нравится пока. офлайн краты отлично провели по всей финке в лапландию. за секунды находитт местоположение на карте без вайфая и симки. ловко ловит вайфай в кафешках по пути. отлично бронируются номера в отелях. всю дорогу развлекал фильмами, книгами и играми)

теперь вот хочу сделать простенький фильм из отснятых на обычный фотоаппарат роликов. купил imovie. но не понимаю, как в него загнать ролики. может быть кто-нибудь сталкивался?

а еще, при сворачивании аськи (пользуюсь imo.im) криво и коряво приходят сообщения. часто не приходят. может что-то не так настроил. не понимаю. или нужен другой клиент?
со скайпом тоже пока не ясно. то приходит, то нет.

и еще, давайте не будем здесь про андроид?

-=MIXMAKER7=- 09.01.2012 20:25

imovie врятли разрешит тебе чужеродные файлы юзать

по крайней мере с 550д у меня еи в какую не хотел принимать

но если ты говоришь что "обычный фотик", то нужны файлы *.mov

вот с ними то и рботает имуви
про аську - ставь qip. с ним косяков не замечал
про скайп - ну это скайп оно и на обычный комп далеко не всегда доходит.

Химик 09.01.2012 20:35

Я перконвертировал ролик в mov.
Но как его теперь закинуть на айпад, что бы его нашел iMovie?

`sAAzY 09.01.2012 20:35

в скайп и на комп не всегда мессаги приходят?)

какой только ерунды не наговорят эплолюбы, диву даешься)

Химик 09.01.2012 20:37

Не,на коме снайпер вообще самый стабильный менеджер,имхо.

`sAAzY 09.01.2012 20:39

менеджер?

Химик 09.01.2012 20:42

Менеджер для общения, нет? Не верно выразился?

`sAAzY 09.01.2012 20:43

не, это мессенджер)

Химик 09.01.2012 20:45

ыыы) облажался)

Banifaci 09.01.2012 20:52

не уверен про аймуви, но может просто через тунц закинуть сконвертированные видео?

Andrew-trial10 09.01.2012 20:56

Лучше конечно все приложения для ipad покупать.Они работают качественно,но минус нужно платить.Айпл не только зарабатывает на своих девайсах,но и на комплектуюющиие к ним и приложениях!

Химик 09.01.2012 21:13

Я купил аймув, стоит копейки - 500руб. Да там все приложения стоят дешево очень. Просто не могу залить туда ролики. Если просто закидывать через айтюнс, то онего не видит. Только в видео видет, а в аймув нет. Че делать-то?
Еще, посоветуйте какой-нить хороший браузер. Можно вообще синхронизировать закладки хрома на пк и закладки какого-нить браузера на айпэд?

rastayak 09.01.2012 21:50

Про скайп.
Лучше найти старую версию 3.0.1, разработана еще до покупки скайпа микрософтом, работает НАМНОГО стабильнее и удобнее.

Химик 09.01.2012 22:03

Ты про скайп для ipad?

DiverS 09.01.2012 22:53

Ох уж эти менеджеры - путают себя с месенджерами.

Химик 09.01.2012 22:58

я далеко не менеджер)))

t.w.o. 10.01.2012 00:48

он же химик)

korney 10.01.2012 03:37

Цитата:

Сообщение от t.w.o. (Сообщение 581488)
он же химик)

Кир, а по мойму актер. В бойцовском клубе. Не?)

Айпэд... блин до сих пор штука спорная для меня, загадка. Сколько пользовался, ну не нравится. Хотя переодически за маком про, привык. Но к айпэду... блин. Ну баловство) Хотя каждому для своих целей хотя, но и тут я в замешательстве) Может кто пояснит для чего он так необходим?) Михмакер сейчас конечно напишет, что я ещё с модема сижу и не слашал про микроволновки. Интересно просто в чем он так необходим. Игры, книги и фильмы не аргумент)

Предпочитаю с собой небольшой ноут таскать 14"(или через телефон все) и книжку... из бумаги.

-=MIXMAKER7=- 10.01.2012 06:41

ща напишет:
1) пишу на нем фонограммы в походных условиях
да и не только в походных - это есть отличный сэмплер и 8-дорожечный микшер для мастеринга.
http://cs5152.vkontakte.ru/u2057195/...z_3b43dcdb.jpg
2) интернет по всей россии безо всяких модемов, очень сильно выручает опять же на вских корпаративах, особенно московских, где во всех мажорских отелях вайфай не просто не бесплатен, а стоит мего конских денег (например в свисс отеле стоит 800 рублей)
3) навигация (не нужно покупать никаких отдельных приборов-навигаторов_
4) отличная игровая платформа, - ну сюда напишу не тока игры, но и прочий интертэйнмент. - в общем суперская убивалка времени, если это нужно. Например - сидели 4 часа в эропорте с Костяном Чекиным - резались во фрут ниндзя и аэрохоккей
5) гораздо удобнее чем даже маленький ноут при таскании с собой, хотя вот многие и говорят, что вот мол неудобно таскать - лично для себя ну никаких неудобств не обнаружил. в машине есть для него держалка
http://cs10408.vkontakte.ru/u2057195...z_53b4eab3.jpg
а если и с собой надо куда нести, то тоже знаете ли 500 метров пройти руки ну никак не отвалятся от такого веса. - на вас обувь больше весит одетая, чем планшет.
6) гитарный процессор, процессор эффектов для обработки голоса
кто-то скажет вай несерьезно, - я скажу, что только ярые прожженые профессионалы отличат примочку аналговую от айпада. а если руки откуда надо и слух на месте, то можно настроить так, что и профаков запутаешь

итог: содержит в себе несколько устройств, так сказать all-in-one
чего ну никак нельзя сказть о ноуте.

по поводу закидывания видео.
купи camera coonection kit
и с флэшки закидывай мувики в "фотопленку" - оттуда все видит. - ну и потом в любом случае этот девайс полезен в будущем будет
ну и аймуви не 500 рублей стоит - 5 долларов это 150 рублей примерно.

ostin 10.01.2012 09:35

эпл и хонда - они прямо созданы друг для друга =)))


Часовой пояс GMT +4, время: 12:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot