biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   офф или неофф.. посоветуйте эзащиту на голень\колено. (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=44809)

BrianBY 26.02.2013 23:36

офф или неофф.. посоветуйте эзащиту на голень\колено.
 
Вложений: 1
Всем приветы... Пока зима катаюсь в куче одежды, на днях делал дропгепчик и дал в голень своими ноооовенькими шипастыми педальками по самое не хочу... Спасло то, что было холодно и 2 слоя штанов кое как защитили, но удар, дырки всё как надо у триалиста... Чесно побоялся представить, что было бы с моей ногой будь сейчас лето, а оно ведь не за горами... Поэтому задумался о покупке, по крайней мере одевать на споты, где почувствую опасносте...

Ну да ладно, предисловие закончил. Мой взгляд упал вот на такую вот защиту:

Что вы о ней скажете, и что ещё посоветуете?

SixSixOne Rampage Knee/Shin 2012

Ankonian 27.02.2013 00:00

Вложений: 1
Сам сейчас катаю в чем то подобном. Более чем устраивают:)

warrior90 27.02.2013 00:17

катал до осени в usd pro, держала удары любые, правда однажды сползла в самый неудачный момент - порвал цепь при гэпе, прилетело выносом в колено, ходить не мог несколько дней)) до сих пор вожу с собой на каждую покатуху, но после камней в Сочи не одеваю, осмелел что ли :D

BrianBY 27.02.2013 00:31

а конкретно в 661 есть обладатели? просто я хочу, чтобы чувствовал себя не скованно, всётаки никогда не катал в защите...

Drop^ 27.02.2013 00:38

В любых будешь чувствовать себя скованно, со временем привыкнешь

Sanchez 27.02.2013 01:16

дай низа!
бери ее.

[bounce1986] 27.02.2013 11:57

раньше катал в колено-голень. ну и жарища в ней)) так что при выборе защиты обрати внимание на вентиляцию

JumpingMaster 27.02.2013 13:01

когда начинал, сам катал в Fox 911. зимой оч круто - тепло в них, летом в шортах было ок, но стирай по-чаще все равно))
вообще вижу смысл только в защите голени.. колено оч мешает, не так сильно нужно, а под коленкой натирает и пр.
а так - дайнезы, да)
а вот мои
http://www.alteredbikes.com/modules/...0FOX%20911.jpg

uh 27.02.2013 13:04

Daines, как у Ankonian на картинке, у меня.
Горя с ней не знаю, единственное что - дырок насверлил в пластике сразу для вентиляции, самая хорошая по отзывам которую нашёл, сползаемость минимальна.
Первое время ходил в ней не снимая даже дома, что бы привыкнуть, привык и стала как вторая кожа, летом порой после катания хожу в ней дома с час, т.к лень снимать или если занят чем, сто раз уже спасала, в основном коленями об вынос и верхнюю трубу бьюсь, ну и от педадей.
До этого была UFO какая-то суперлёгкая, сползала постоянно и не удобно в ней было с этой прям земля и небо.

В той, что у тебя на картинке, думаю, что будет жарко.

BrianBY 27.02.2013 15:23

Ну на сколько я её рассматривал, вокруг идёт очень очень лёгкий материал, весь в дырках... Опять же повторюсь, что катать в ней сутками я не планирую, нужна как страховка на опасных по моему мнению темах, где можно убраться\разбить голень и тд, в остальном буду катать без защиты)

Driver 27.02.2013 16:08

На фотке выглядит будто она(661) из ткани. Верхняя часть быстро порвется от шипов собственно. Есть ли там вообще пластиковые вкладки?

BrianBY 27.02.2013 16:30

Честно без понятия, почему и создал опрос, вдруг попался бы счастливый обладатель таких же

uh 27.02.2013 18:14

http://twentysix.ru/blog/equipment/104905.html
Вот обзор нашёл вроде твоей модели.

Олди 27.02.2013 18:57

У меня того же производителя защита голени. Нога, конечно, мокрая после получаса ношения. Неопрен, вроде, называется, тот материал, который в дырках, на нем же находятся и липучки-крепления - материал достаточно "нежный", у меня он уже в "за тяжках". :)Из плюсов - легкие, в целом, годная вещь. Имхо.

BrianBY 27.02.2013 21:47

Что-то обзор поменял моё мнение о данных щитах)

ILuzion 27.02.2013 23:37

катаь в защите, что секс п презервативе))
зы. вся правая голень в свое время была в кашу. щас научился вроде в акурат падать)))))

BrianBY 28.02.2013 01:13

Цитата:

Сообщение от ILuzion (Сообщение 623951)
катаь в защите, что секс п презервативе))
зы. вся правая голень в свое время была в кашу. щас научился вроде в акурат падать)))))

да я тоже последний раз защиту одевал год или полтора назад... в остальном влетает по случайности, но влетает как надо, стояли раньше ВП, а сейчас новенькие платформы с шипами острющими, жалко ногу)))

0oMDCTo0 28.02.2013 09:30

Возьми чисто на голень, не стоит брать с коленом. Лишний вес, неудобно, жарко, натирает.. Но если нужно-таки, то смотри, чтобы липучки крест на крест шли, чтобы не слезали.
з.ы. Обычно те, что выглядят как тканные, бывают из кевлара, под которым заныкана пластмасска.

sramx 28.02.2013 19:32

я думал шипами только новичкам прилетает.сам давно не получал.а вот колено всегда защищаю мягким наколенником.ибо помню как выносом получил .такое не забудешь.скоро потеть начнем.ненавижу лето

kplayer 06.03.2013 23:16

Вложений: 1
Я вот в таких осенью катал: Fox Racing Launch Knee/Shin Guards 2012.
Мегаудобные и не сползают. Во время катки практически их не замечаю.

P.S. Когда выбирал, то смотрел и на SixSixOne. Они показались мне менее прочными (вживую не щупал, сужу по обзорам на youtube).


Часовой пояс GMT +4, время: 12:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot