biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   в 100 раз про полиуретановые калодки (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=8965)

FreeFly'Ist 07.12.2005 13:05

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ZerO
Цитата:

Сообщение от FreeFly'Ist
вот фотки куска и небольшого скола на краю

может это сыр?=)

да не, все ОК , я разрезал его, оказалось, что он только по краям как парафин, а остольное зе бест полиуретан.


Кста, кусок достался мне за пузырь водки :)

вот и я слепил колодки! , пока одну пару, на подходе след.

ПУХЪ 07.12.2005 18:37

МЛЯяяяяя!!!!!!! :evil: :evil: :evil: :x :x
я уже 5 видов желтых прозрачных, твердых , мыгких перепробовал!!
жесткий хреново тормозит, мягкий тоже! средний жестк. тормозит как кохх но я стер его за 2 тренировки! :cry:
запарился!

lemon 07.12.2005 19:31

Да сколько юзал это паленоет , никак не тормрзит , а если тормозило то недолго :evil:

ZerO 07.12.2005 21:17

Цитата:

Сообщение от FreeFly'Ist
Цитата:

Сообщение от ZerO
Цитата:

Сообщение от FreeFly'Ist
вот фотки куска и небольшого скола на краю

может это сыр?=)

да не, все ОК , я разрезал его, оказалось, что он только по краям как парафин, а остольное зе бест полиуретан.


Кста, кусок достался мне за пузырь водки :)

вот и я слепил колодки! , пока одну пару, на подходе след.

на самом деле не парься со своим контуром.. мало от него толку..
если вообще есть толк=)

2 Пушок:
друг, я могу тееб дать хорошего кусочек, попробуешь, а то я смотрю
у тя там одни неудачи с этим полиуретаном=)

я кстати все еще катаю на том полиур., кот. на первых фоках у мя на байке стоит.. он там рифленый такой, так вот ета рифленность у мя
даже не до конца стерлась еще=)
полиуретан нужен авиационный(сапожники его так называют, хотя хз где он в авиации используется=) вобщем редкая тема, но очень хорошая и износостойкая. говрят что набойки сделанные из него служат всю жизнь, т.е. обувь разваливается, а набойки остаются:D )

ПУХЪ 07.12.2005 22:55

Уважаемый ZerO!
Я с удовольствием куплю кусочек! %)))))
:D :D :D

ZerO 08.12.2005 01:07

ой млин.. я ж в мск живу...=/

shtuk 08.12.2005 02:40

Цитата:

Сообщение от ZerO
ой млин.. я ж в мск живу...=/

сцуко не отдавай, ещё мне колодок наделаешь за отсос :)

ZerO 10.12.2005 13:16

Цитата:

Сообщение от shtuk
Цитата:

Сообщение от ZerO
ой млин.. я ж в мск живу...=/

сцуко не отдавай, ещё мне колодок наделаешь за отсос :)

ути-пути=*

Fedorook 11.12.2005 22:46

Вложений: 1
вот мое делал полчаса
с колодок вии убрано все лишнее

ПУХЪ 15.12.2005 22:53

полиоритан дело хорошее! самый мясной способ приклеить их ипоксидкой!!! один раз приклеил и держит намертво! Болты не нужны! Когда ставил полиор от ZERO старую накладку так и не оторвал!
Правда сейчас колодки отлично тормозят с гудроном и с гриндом.
Без него колодки отказываются тормозить. 

zhenya_[katze] 15.12.2005 23:09

Цитата:

Сообщение от .BJ.
вот мое делал полчаса
с колодок вии убрано все лишнее

у меня такие же калодки для вии бряков
только я их ещё и на болтах закрепил

ZerO 16.12.2005 17:55

Цитата:

Сообщение от ПУШОКЪ
полиоритан дело хорошее! самый мясной способ приклеить их ипоксидкой!!! один раз приклеил и держит намертво! Болты не нужны! Когда ставил полиор от ZERO старую накладку так и не оторвал!
Правда сейчас колодки отлично тормозят с гудроном и с гриндом.
Без него колодки отказываются тормозить. ?

да этот полиуретан оказался хорошим для гладкого обода=/
но у мя есть еще тот, что тормозит офигенно с гриндом и без гудрона с аццким скрипом:D

Water 17.12.2005 16:58

полиуретан различный по жёсткости бывает и от цвета это не зависит...
лучше всего будет намутить полиуретан, с жёсткостью 78-80А-это будет лучший вариант

Venom 26.12.2005 00:01

Цитата:

Сообщение от Spider
Обьехал весь Зеленоград, в мастерской отдельно не продают, а вот Тима где-то достал :? :)

А я вот тоже нашёл полоуритан в (Зеленограде)!!! и совсем не в мастерской обуви а в другом месте! :twisted:

Water 26.12.2005 02:08

а не легче на заводе, где покрышки делают достать? там поидее должен быть... вообще он 2-х основный, смешивают 2 составляющие и получают отливку...

G08L1n 05.01.2006 23:58

секси фоты последние! респект! а черный полеуретан это который на каблучные набойки используют? он не толсный у них... листами такой. У меня есть др мысль... щя будете ржать.... на свой ВМХ я решил такойже самопал забобахать, но для начала сделать супер мягкие колодки из резины.... см дальше пока не возмущяемся.... из супер мягкой тк у нас ВМХеров есть хромированные обода, там другая идея типа улучшение торможения за счет увеличения площяди соприкосновения и дальнейшего меж малекулярного сопротивления-элементарная физика 10го класс... ух.. аж запарился как сказал!)))) и долго рыская по квартире высматривая подошвы всех батинок... нашел интересные экземпляры зимних НЕдорогих батинок с примероно 150х200х25мм резиновым каблуком.. вот тк мая родная сестричка работает в обувном магазине :lol: (кста Форум называется и в москве и в зелени и в питере есть филиалы!!! 8) ) мы организуем добычу такого типа бошмока или непосредственно каблука... и тд и тп. вобщем было исчо многа интересных мыслей но я их изложу позже. а пока я попробую осуществить свой каверзный план))) и протестить эти калодочки.. ждемс и ценим инфу. спасибо за прочтение моего сочинения)))))

ПУХЪ 17.01.2006 16:36

Возможно в этих целях использовать каучук???
как вы считаете?

G08L1n 21.01.2006 00:35

наверняка! в маих целях мона точна! а в триале врятли всетаки тк одну крутку сделаешь и колодку оторвет или разорвет, чёнить в этом роде. кста вот типа мои мысли http://foto.mail.ru/mail/goblin_007/5/6.html

ProtoSoul 03.02.2006 05:43

Вложений: 1
сделал из набоечного черного полиуретана парочку вибряцких колодок=)))есть камикадзе для теста??:?=)

вид конечно не товарен...ибо клеил моментом=)))но прочные...и компаунд похож на кокс блокс=)
если тест пройдет успешно...то оставшегося у меня материала хватит еще колодок на 20 =)

Максимушка][@[keR aka NeT 03.02.2006 18:00

Цитата:

Сообщение от ProtoSoul
сделал из набоечного черного полиуретана парочку вибряцких колодок=)))есть камикадзе для теста??:?=)

вид конечно не товарен...ибо клеил моментом=)))но прочные...и компаунд похож на кокс блокс=)
если тест пройдет успешно...то оставшегося у меня материала хватит еще колодок на 20 =)

ДайтеДве! :lol: 8O


Часовой пояс GMT +4, время: 01:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot