biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Загадка триала. Или Planet-X vs Czar. Разрешите мою беду! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=27391)

Peter Green 15.12.2009 10:19

Загадка триала. Или Planet-X vs Czar. Разрешите мою беду!
 
Короче бл.

Во мне растёт сомнение, как чёрное солнце восходит над горизонтом спокойствия.

Есть у меня два байка - Czar на дисках и Planet-X Zebdi на вибрейках. Пока не было у меня Зебде, катался я себе на туканах и царях на дисках и не знал печали. Думал, что не умею ничего, потому что уродился такой. А сейчас я езжу на них по очереди - и что же? На зебде я чувствую себя в 2 раза увереннее, хотя она вся старая, база короткая, перья длинные, тормоза ноунеймовские??..

Первый возможный ответ — вибрейки и жёсткость зада. Я уже заказал переходники 4б-Ви, Авид СД-5 и плазматики. Если после этого мой царь не станет катать также уверенно, как зебдя — видит бог, куплю крис-кинг, поставлю на Планету и буй на царь забью. Я на нём на жопе не могу стоять нормально.

На этом байке я прямо чувствую прилив молодых сил, стиль, я снова король! Сегодя по скейтпарку покатал.

http://www.petergreen.ru/transfer/skate2.jpg



Вот посмотрите - прямо видно, что посадка правильная, поза правильная, та самая, триальная:) А как сейчас люди на палках корячатся? А здесь видно, что райдер - контроль - сила - инструмент !!


http://www.petergreen.ru/transfer/skate1.jpg

Кто-нибудь вообще меня понимает?
Олдскул!!!!!

kripich 15.12.2009 10:39

Для меня олдскул это когда используют амо вилку.

Sanchez 15.12.2009 10:40

Я тебе давно говорил, выкинь нахрен свои диски!

rastayak 15.12.2009 11:28

ИМХО лучше было взять СД7, а не СД5.
З.Ы. Весит тонну, да?

strike 15.12.2009 12:04

В чем беда я нихера не понял. То что у тебя диски херово держат? И ты катаешься не уверенно из-за этого? Или у тебе на царе не удобно, потому что он длинные?
В общем делай как тебе подсказывает сердце :)

0=0 15.12.2009 12:15

потому что планета - не палка, в этом секрет)

Creepy Crawler 15.12.2009 12:35

Геометрия какая у нее? Имхо, если на задрачиваться на соревнованиях, олдскульный байк - очень приятная вещь. А планетХ по-любому круче Царя, я считаю, хотя могу и ошибаться. Главное, чтобы от старости не развалилась

Scream 15.12.2009 12:52

Петя, не хотел тебя расстраивать, но мне твой царь сразу не понравился =)
Гео у него какая-то никакая: нитуды и несюды.

А вообще, если бы в Одинцово был такой парк, я бы вообще на триал забил. Катался бы только на стритовом )) Поставил бы на Планету вилку Fox, сзади магу, спереди диск и в бой!

Кстати триалить на короткой базе всё-таки неудобно...

Shy D. 15.12.2009 13:02

Круто, пааааальмыыыы:) А по теме, после вибрейков на аганге, магуры на тукане, диск на тритоне давал ощущение пружинистости тормоза и свободного хода обода на 5-10 мм. Потом вроде привык. Судя по твоему олдскульному видео, ты больше стрит катаешь нежели триал, поэтому тебе зебди и удобнее, она же стритовая... Думаю что для стрита все-таки диск предпочтительнее, банни-ту-серф и прочее.

SimEnz 15.12.2009 13:15

Под твой стиль катания Х больше подходит, тормоза, как мне думается, тут почти не при чём. Низкая каретка, короткая база, длинные перья - bunny hop machine.
Ты пробовал 24"?
А вообще, на "новых" байках посадка под триал в разы удобнее, чем на старых, иначе последние бы не мутировали.

Peter Green 15.12.2009 13:21

Цитата:

Сообщение от kripich (Сообщение 427348)
Для меня олдскул это когда используют амо вилку.

окей

Цитата:

Сообщение от sanchez (Сообщение 427349)
Я тебе давно говорил, выкинь нахрен свои диски!

ты мне вообще ничего не говорил я тебя вообще не знаю ты только пиво пьёшь и куришь сигареты. кстати я скоро тоже на морде назад буду ездить

Цитата:

Сообщение от rastayak (Сообщение 427352)
ИМХО лучше было взять СД7, а не СД5.
З.Ы. Весит тонну, да?

да я посмотрел - разницы в конструкции нет а стоят в 2 раза дороже. Я за 14 баксов взял сд-5.. весит не, нормально вполне. Немного может быть тяжелее царя

Цитата:

Сообщение от strike (Сообщение 427357)
В чем беда я нихера не понял. То что у тебя диски херово держат? И ты катаешься не уверенно из-за этого? Или у тебе на царе не удобно, потому что он длинные?
В общем делай как тебе подсказывает сердце :)

диски держат, но они нежёсткие (из-за хода спиц). да, неуверенно. Он ппц короткий (1050 по-моему вроде). А за совет спасибо)) Я так и сделаю в общем)

Цитата:

Сообщение от 0=0 (Сообщение 427364)
потому что планета - не палка, в этом секрет)

не, это тоже, но мне кажется что всё же...

Цитата:

Сообщение от creepy crawler (Сообщение 427367)
Геометрия какая у нее? Имхо, если на задрачиваться на соревнованиях, олдскульный байк - очень приятная вещь. А планетХ по-любому круче Царя, я считаю, хотя могу и ошибаться. Главное, чтобы от старости не развалилась

Не знаю) конечно приятная! гео потом померяю конечно.. короткая она и крутая.

Цитата:

Сообщение от scream (Сообщение 427373)
Петя, не хотел тебя расстраивать, но мне твой царь сразу не понравился =)
Гео у него какая-то никакая: нитуды и несюды.
А вообще, если бы в Одинцово был такой парк, я бы вообще на триал забил. Катался бы только на стритовом )) Поставил бы на Планету вилку fox, сзади магу, спереди диск и в бой!
Кстати триалить на короткой базе всё-таки неудобно...

Гео-не гео, я по внешнему виду байки выбираю. А парк - дану ты чо!! Дрочка. Нет кончно дрочка полезна все дела, есть своя прелесть, но кататься на кочках или за забором - это не жизь
А про твою теорию длинной базы я знаю) Но стиль, мой друг, стиль...


Цитата:

Сообщение от shy d. (Сообщение 427378)
после вибрейков на аганге, магуры на тукане, диск на тритоне давал ощущение пружинистости тормоза и свободного хода обода на 5-10 мм. Потом вроде привык. Судя по твоему олдскульному видео, ты больше стрит катаешь нежели триал, поэтому тебе зебди и удобнее, она же стритовая... Думаю что для стрита все-таки диск предпочтительнее, банни-ту-серф и прочее.

Нет я катаю прям олдскул. Стрит просто легче, поэтому я его тож катаю) Хочу гепать я - вот люблю гепы, а не любят они меня( Да и какая зебди стритовая на?..

Peter Green 15.12.2009 13:22

Сименс, я вообще банихоп не умею, понимаешь? На бордюр прыгаю прыжком кросскантрийщика (правда с выходом на сёрф)

Scream 15.12.2009 13:26

Петь, где ты дрочку в парке нашел? Там как раз всё в движении, красиво и вращабельно ))
А вот триал - это как раз дрочка.

SimEnz 15.12.2009 13:27

Цитата:

Сообщение от Peter Green (Сообщение 427384)
Сименс, я вообще банихоп не умею, понимаешь? На бордюр прыгаю прыжком кросскантрийщика (правда с выходом на сёрф)

Провал, совсем америкосом стал :cry:

Bara 15.12.2009 13:34

Диск - это гуляющая тяжелая хрень.

Shy D. 15.12.2009 13:58

Цитата:

Сообщение от Bara (Сообщение 427388)
Диск - это гуляющая тяжелая хрень.

Хум хау

Sanchez 15.12.2009 14:01

Цитата:

Сообщение от Peter Green (Сообщение 427382)
ты мне вообще ничего не говорил я тебя вообще не знаю ты только пиво пьёшь и куришь сигареты. кстати я скоро тоже на морде назад буду ездить

вперед сначала научись) и баник

Peter Green 15.12.2009 14:02

Да она не гуляет, она нежёсткая

Цитата:

Сообщение от sanchez (Сообщение 427391)
вперед сначала научись) и баник

вперёд сложнее да ты и сам не умеешь)) баник научусь


Олег, дрочка - это за забором по кругу кататься часами.

Триал - может быть дрочкой также как даунхилл, бмх, стрит, дёрт и тд - при условии если человек на соответствующем веле дрочит на одном месте. А если нет, то триал — это квинтессенция свободы велосипедного передвижения!! Потому что нет границ! Нет ограждений! Нет преград! Нет ограничений!
Поём все вместе!

Rocco 15.12.2009 14:09

Петя он тебе к лицу, катай на нем.
Про диски это конечно интересно...спицы гуляют и все такое...но ты выбирай что по душе, что по стилю....
Я за планет икс.Ты же Peter Green!

Sanchez 15.12.2009 14:12

Цитата:

Сообщение от Peter Green (Сообщение 427392)
баник научусь

приеду проверю!


Часовой пояс GMT +4, время: 09:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot