biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Траблы со спиной, подскажите че можно) (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=47909)

sintinowah 09.05.2014 18:43

Траблы со спиной, подскажите че можно)
 
пацаны, год назад сорвал спину, типо смещение, искревление, грыжи и тп как обычно, врачи хуилы ничего не сделали , кто чем лечился?

CraZzY 09.05.2014 18:49

Походи на массаж, потом физиотерапии всякие, через месяца 3-4 пройдет если не совсем криминал. Далее перед каждым катанием нужно очень хорошо размяться, т.к вероятность сорвать уже больше в разы. Мне вот вообще запрещали кататься года 2.5 назад, но ничего, прошло. Главное, что если уже п***ц и грыжа, то конечно под нож

vampir 09.05.2014 19:19

никаких ножей не надо, если грыжа небольшая. Ходить нужно в зал, прокачивать спину. Упражнений и методик в инете масса. Я пчти всю зиму ходил в зал и прокачивал спину. Сейчас при катании никакого дискомфорта нет, и болей тоже.
Тут самое главное не лениться

Bokov Denis 09.05.2014 19:26

сильно S искривление второй степени и самый лучший совет от проблем со спиной это ее закачивать закачивать и закачивать что бы она как в бетонном корсете была

sintinowah 09.05.2014 20:11

Пасибо, начал прокачивать потихоньку, думаю на это много времени уйдет, ну ничего, уж очешь охота катать) думаю за этот сезон наверно не успею уже

KingOfFlakes 09.05.2014 21:11

мышечный корсет, все прально. в старости все равно аукнется, конечно, но в наши-то гоооды)

Makpoc 09.05.2014 22:41

Думаю, все зависит от конкретного случая. И врачи обычно говорят не о закачивании спины в зале, а об ЛФК. Пытаясь "закачивать" можно тоже навредить, если нагрузка слишком велика. В общем, надо консультироваться с грамотным реабелитологом или типа того.

vampir 10.05.2014 00:03

http://moveout.in/lechenie-problem-s...nochnikom.html полезная ссылочка

zm 10.05.2014 00:19

обязательна консультация грамотного врача, чтобы подробно объяснил что к чему.

Плавание в бассейне тоже обязательно.

если нет грыжи, то попробуй прорабатывать мышцы спины в тренажёрке или дома. АККУРАТНО, постарайся без вертикальной нагрузки на позвоночник.
Важно мышечный корсет сформировать

Adment 10.05.2014 01:57

Да хорошая прокачка помогает. "Чтобы не мышцы на костях висели, а кости на мышцах нужно сделать" (конечно чушь, но смысл такой). Раньше болел позвоночник ( у меня там фигня с ним 1ст. что-то сколиоз или остеохондроз ), занялся укреплением спины, теперь боли с позвоночника сместились на мышцы и с каждым днем уменьшаются.
Насчет грыжи сам не сталкивался, но у знакомого была с вишню на кисте руки, так ему бабушка чем-то вылечила. Я о том, что их можно лечить самостоятельно, главное не запускать.

Mollu 10.05.2014 06:04

болела спина в области поясницы, начал делать морды с присяда ,сайды ,как спину начал качать сразу все как рукой сняло .) триал лечит )):blink:

Alterman 10.05.2014 23:09

Цитата:

Сообщение от zm (Сообщение 650644)
обязательна консультация грамотного врача, чтобы подробно объяснил что к чему.

только врач нужен спортивный - обычные врачи тебе сразу всё и вся запретят, так как либо безграмотные в плане спорта и привыкли бабушек и дедушек лечить, либо большие перестраховщики - им плевать на твой триал, лишь бы им было спокойней.

Самое простое упражнение для спины, которое, по мнению тяжелоатлетов лечит спину - гиперэкстензии. Что это такое смотри видео на ютубе - есть разные вариации. Это упражнение без вертикальных нагрузок и потому очень безопасное. Сначала будет болеть поясница, но это болит не позвоночник - это болят мышцы, так как ты их шокировал. Начинай без дополнительного веса, потом можно ложить блин от штанги на плечи.
Но на спине не только сгибатели позвоночника - спина это большая группа мышц и все они должны быть развиты. В общем есть еще масса упражнений для спины. Из них безопасные: тяга гантели в наклоне, тяга штанги в наклоне, тяги горизонтального блока (типа байдарка) и вариации этого движения в разных тренажёрах, далее бабочка, тяга верхнего блока, подтягивание на турнике (только спрыгивать не надо с больной спиной - должна быть подставка или низкий турник - подтягиваться надо согнув ноги в коленях). Для продвинутых самые брутальные для спины и не только - это приседания с штангой на груди и становая тяга - тут любой, кто не занимается в зале и считает, что у него развитая спина, будет разочарован.
Сильная спина = здоровый позвоночник. Про всё, что я тут написал, надо сначала смотреть уроки на ютубе, а потом уже делать, а то можно получить травму. Как говориться "дураку стеклянный хрен на час".

OmskRider 11.05.2014 23:44

У меня тоже раньше постоянно болела спина, накачал мышцы спины всё стало ок

bloodkenny 22.05.2014 17:20

Бабочка - упражнение для середины грудных, фронтальные приседания упражнения для квадрицепсов. тяга в наклоне не такое уж и безопасное упражнения. если есть грыжа или протрузия. защимит.. будешь валяться потом..
становая очень травмоопасное упражнение и без грамотного тренера её лучше вобще не делать если не умеешь.
Цитата:

Сообщение от Alterman (Сообщение 650701)
только врач нужен спортивный - обычные врачи тебе сразу всё и вся запретят, так как либо безграмотные в плане спорта и привыкли бабушек и дедушек лечить, либо большие перестраховщики - им плевать на твой триал, лишь бы им было спокойней.

Самое простое упражнение для спины, которое, по мнению тяжелоатлетов лечит спину - гиперэкстензии. Что это такое смотри видео на ютубе - есть разные вариации. Это упражнение без вертикальных нагрузок и потому очень безопасное. Сначала будет болеть поясница, но это болит не позвоночник - это болят мышцы, так как ты их шокировал. Начинай без дополнительного веса, потом можно ложить блин от штанги на плечи.
Но на спине не только сгибатели позвоночника - спина это большая группа мышц и все они должны быть развиты. В общем есть еще масса упражнений для спины. Из них безопасные: тяга гантели в наклоне, тяга штанги в наклоне, тяги горизонтального блока (типа байдарка) и вариации этого движения в разных тренажёрах, далее бабочка, тяга верхнего блока, подтягивание на турнике (только спрыгивать не надо с больной спиной - должна быть подставка или низкий турник - подтягиваться надо согнув ноги в коленях). Для продвинутых самые брутальные для спины и не только - это приседания с штангой на груди и становая тяга - тут любой, кто не занимается в зале и считает, что у него развитая спина, будет разочарован.
Сильная спина = здоровый позвоночник. Про всё, что я тут написал, надо сначала смотреть уроки на ютубе, а потом уже делать, а то можно получить травму. Как говориться "дураку стеклянный хрен на час".



Часовой пояс GMT +4, время: 15:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot