biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Компьютеры (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=66)
-   -   тупой вопрос по android и ios (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=39824)

Banifaci 16.12.2011 14:35

тупой вопрос по android и ios
 
Тут много тем было, но у меня есть один (возможно глупый) вопрос. Слышал, что все говорят о том что андройд крутой потому, что система открытая, а у эпла система закрытая, так вот вопрос в чем выражается открытость андройда и закрытость ios? Да и что такое можно удивительно кастомизировать в андройде, а то тоже много месаджей вижу типа "на айфоне можно только обои поменять" ? Вот хочется для себя разобраться, только аргументированно

egblob 16.12.2011 14:50

Мне в Apple не нравится, что они своих клиентов на *ую вертели. Например, решили, что iPhone 4 и iPad 2 медленные для Siri и все. Как-то так. Остальное все мелочи.

Malf 16.12.2011 14:59

В андроиде можно настроить рабочие столы: можно поставить кучу разных виджетов (чтобы делать многие действия прямо с рабочего стола, не заходя ни в какую программу: например читать почту). Можно поставить сторонний лаунчер – настраивается все от того в каком месте экрана находится док, до анимации. На иос с джейлом тоже можно много чего настроить и ту же анимацию и некоторые виджеты в панели уведомления. Но выбор виджетов там очень не велик да и смысл их как раз в том чтобы совершать действия с рабочего стола, а не из уведомлений (с таким же успехом можно программу запустить). Панель уведомлений в андроид тоже гибкая - можно запихнуть туда какие-нибудь настройки итп (на иос с джейлом опять же можно, но выбор опять н так велик).
В целом обычно под возможностью настройки под себя имеется в виду возможность совершить любое действие несколькими альтернативными программами, которые можно сделать программами по умолчанию (например выбираешь quickpic программой для изображений и для ЛЮБОГО действия с изображением выбирается она). Некоторые действия на айоси можно совершать только танцуя с бубном. Например, установить приложение из дропбокса - на андроид просто выбираешь его и оно устанавливается. На иос с джейлом надо пройти в файлменеджер, выбрать приложение, скопировать его в папку другого приложения (инсталоус), открыть его, через него выбрать скачанное и только тогда поставить. Такое в аойоси сплошь и рядом и иногда очень бесит.
Говорю как обладатель айфона с джейлом и планшета Samsung

Чекин Константин 16.12.2011 15:08

Не пользовался андроидом,но сейчас пользуюсь айфоном четвертым. Просто в восторге)

Kефир 16.12.2011 15:42

Цитата:

Сообщение от Чекин Константин (Сообщение 579176)
Не пользовался андроидом,но сейчас пользуюсь айфоном четвертым. Просто в восторге)

Это провал, не тру, Браза, убери ему 666 из подписи

Sp!ke 16.12.2011 16:10

Цитата:

Сообщение от Kефир (Сообщение 579185)
Это провал, не тру, Браза, убери ему 666 из подписи

+1

Driver 16.12.2011 16:31

Цитата:

Сообщение от Kефир (Сообщение 579185)
Это провал, не тру, Браза, убери ему 666 из подписи

Если белый то и аватар снять)

Sanchez 16.12.2011 16:48

как на иос добавить одну песню с другого компа не стирая всю медиатеку?

Malf 16.12.2011 17:15

2 sanchez
Pwntunes или Mewseek (не пашет на ios5) - оба способа требуют наличие джейла и кучу танцев с бубном)

Kефир 16.12.2011 17:21

Цитата:

Сообщение от Malf (Сообщение 579192)
2 sanchez
Pwntunes или Mewseek (не пашет на ios5) - оба способа требуют наличие джейла и кучу танцев с бубном)

Вот это настолько ох*енно что и сказать нечего )
Кстати, официально этого не сделать и на WP7, но там хоть простую утилиту юзаешь и всё.

Pop_KoRn 16.12.2011 18:00

бери айфон, не парь мозги, удобней и лучше телефона нет на свете

Braza 16.12.2011 18:11

Цитата:

Сообщение от Sanchez (Сообщение 579191)
как на иос добавить одну песню с другого компа не стирая всю медиатеку?

Вот это реально облом, да. Поэтому у меня музыка только на плеерах и дисках. :)

Braza 16.12.2011 18:12

Цитата:

Сообщение от Pop_KoRn (Сообщение 579195)
бери айфон, не парь мозги, удобней и лучше телефона нет на свете

Смотря для каких целей.

Sonner 16.12.2011 18:38

если телефон, то мне както больше нравится на win7.

egblob 16.12.2011 21:56

Цитата:

Сообщение от Braza (Сообщение 579199)
Смотря для каких целей.

Гвозди мне больше понравилось сименсом забивать. С ним мало что сравнится в этом плане.

Malf 16.12.2011 22:35

В Win7 не вижу никаких преимуществ вообще. Сразу оговорюсь, устройств на вин7 у меня нет, все выводы из обзоров и здравого смысла.
ios = стабильность + скорость + красота
android = много возможностей + отсутствие танцев с бубном + цена (если не покупать топовые устройства)
win7 = очень мало программ (на андроид-то прог хорошего качества не так много) + некрасивый и при этом не функциональный (имхо) интерфейс + высокая цена (за те же деньги всегда есть что-то лучшее технически на андроиде)

2 Sonner можешь привести какие-то плюсы вин7, которые компенсировали бы перечисленные минусы? мне просто интересно, чем руководствуются люди при выборе вин7.

Cepree4 16.12.2011 22:48

сидел на айфоне. ради прикола решил взять нтс, попробовать андроид...
спустя 2 месяца хочу обратно айфон. да, где то удобней вот с закидыванием музыки, виджетами...
но не то. иос по мне намного удобнее и все гораздо лучше работает.
ес кому то нужен хтц инкерибл- уэлкам))))

McPower 17.12.2011 01:58

Цитата:

Сообщение от Malf (Сообщение 579230)
android = много возможностей + отсутствие танцев с бубном+ цена (если не покупать топовые устройства)

oh rly?

Kефир 17.12.2011 02:26

Цитата:

Сообщение от McPower (Сообщение 579254)
oh rly?

Какие там танцы? Всё из коробки работает. Я всё что нужно из маркета установил, сидя на унитазе. Dropbox, evernote, opera mini, city guide, vkontakte, sberbank mobile, yandex weather, ну и мелочи всякие, игры тупые. Ни одного глюка или зависания, всё мгновенно ставится и тут же работает, к компьютеру не надо подключать. По вайфаю закинул музон, видео триальные. Вот реально не придраться, только что звонить неудобно, как я выше уже писал.

Malf 17.12.2011 03:03

2 МсPower
под танцами с бубном я понимаю не первоначальную настройку и поиск программ / прошивку (хотя и с этим у андроида все в порядке), а удобство ежедневного использования. Например, заливку песен, загрузку контента в дропбокс, использование сторонних программ по умолчанию итп.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot