biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Magura или Avid BB-7 ??? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=28649)

Dimix 28.02.2010 19:23

Magura или Avid BB-7 ???
 
Вложений: 4
всем привет!
у меня вопрос, что поставить: механику Avid BB-7 с ручкой Avid Speed Dial 7 или Magura HS-33 с колодками Echo?
поделитесь впечатлениями, кто катал и на том и на другом

Braza 28.02.2010 19:35

Как я догадываюсь, вопрос про передний тормоз?

Если про передний, то здесь ты должен сам определиться. Магура будет легче и работать будет резко и сразу. Авид ББ7 весит побольше, работает тоже достаточно хорошо, но такой резкости как у Магуры - не будет, зато проще будет прокатываться на морде. :)

MakcoHuc 28.02.2010 20:00

А чем бб7 лучше чем бб5?
Тож выбираю передний тормоз. Временно поставил дисковый Хаес МХ4 и не нравится то, что не тормозит так резко как вии. Смотрю большинство катает на бб7, чем он круче? :)

Dimastyi 28.02.2010 20:01

катаю на морде бб7 нравиться=-)...работает отлично=-)притер супер просто=) мага стоит сзади...работает отлично колодки тока нормальные надо найти=)..тока смотря с какой стороны тебе надо перд или зад?=)..мой выбор это перед бб7 зад мага

Braza 28.02.2010 20:04

Цитата:

Сообщение от makcohuc (Сообщение 446941)
А чем бб7 лучше чем бб5?
Тож выбираю передний тормоз. Временно поставил дисковый Хаес МХ4 и не нравится то, что не тормозит так резко как вии. Смотрю большинство катает на бб7, чем он круче? :)

У ББ7 с двух сторон настраивается положение колодок, и вообще его проще ровно настроить - соответственно лучше будет тормозить.

KOSHMAR 28.02.2010 20:21

Был у меня авид ББ7,пожалуй самый прикольный тормоз)
(непрехотливый и дешёвый в обслуживании)
Хватал так,что сложил 3 вилки ЕСНО))) Ну тут не только он виноват конечно....
Сменил на hope в надежде на модуляцию.Итог доломал старую вилку и сломал онзу лайт гай)))
Щас тоже хочу затестить магу или ви,останавлявает одно,не хочу далать гринд ради пробных целий)
Но мага в разы точнее дисков,если хочешь делать модры думаю она будет получше!!!

MakcoHuc 28.02.2010 20:22

Цитата:

Сообщение от braza (Сообщение 446943)
У ББ7 с двух сторон настраивается положение колодок, и вообще его проще ровно настроить - соответственно лучше будет тормозить.

Спс, Браза. А на сток лучше 185мм ротор?

Braza 28.02.2010 20:26

Цитата:

Сообщение от makcohuc (Сообщение 446947)
Спс, Браза. А на сток лучше 185мм ротор?

Ну у меня сейчас спереди стоит 203 мм ротор, и это перебор. Хочу поставить 185 мм, думаю что и его хватит вполне.

KOSHMAR 28.02.2010 20:32

у меня 185 стоял! если ровненькие и чистенькие колодочки,то все очень даже замечательно.

Braza 28.02.2010 20:33

Вот на этом видео Тревис многие темы через морду делает с ББ7 как раз. Можете поглядеть.



rb338 28.02.2010 20:39

А, по-моему, тормоз на морде - это уже вопрос религии =)

Катал на бб7 и вии (сд7).
У обоих тормозов свои плюсы. Про модуляцию оч верно отписали. Иногда, катая на вии, оч скучаю по диску =)

DreamCatcher 28.02.2010 20:58

Катал на Vee, перехожу на Hope. По предварительным прикидкам модуляции и силы мне должно хватить =)

Tsapovich 28.02.2010 21:33

Авид! Авид! Только Авид!
Я сменил Магуру на Авид и никаких проблем! Ничего ненадо настраивать! Работает идеально!

Doni 28.02.2010 21:33

Катал на бб7 и на вии, на маге не катал, бб7 очень нравится.

#Z# 28.02.2010 21:41

По-моему зависит от стиля и предпочтения в катании...
ББ7 очень резкие и слово модуляция с ними совсем не связано, если ротор и колодки правильного выбора - стоп кран, который ломает вилки и не даёт притормозить с горки=)
Магура, как мне кажется, больше подходит для техничного катания, хотя если найти подходящие колодки будет тот же стоп кран, но уже более контролируемый.
Катаю на маге, обод - доб, колодки - прозрачный полеуретан, гринд...

Nikitin Michal 28.02.2010 21:47

а я задолбался в свое время после сайдов правть ротор и теперь с маги уже никуда неперейду, особенно если учесть что втыкает она у меня просто охренеть как....

Джэк 28.02.2010 21:52

были у меня и авид бб7, и хоуп трай олл, и сейчас магура стоит! если хочется четко втыкаться даже при кривой технике - магура твой выбор. Особенно чотко с гриндом получается)
но есть один минус, когда притормаживаешь издается очень дикий скрип! вот уже месяц катаю так и все равно не могу привыкнуть.
(обод трай олл хол и колодки кокс коричневые :) )

кстати, чо то не понял некоторых про настройку маги? я один раз выставил все и больше не правил. может вам стоит сходить к костоправу руки проверить? ))

Braza 28.02.2010 21:55

Я тоже катался и на том и на другом.

Но странно, Магура у меня то втыкала отлично, то проскальзывала. :(

Сейчас Авид, в нем как-то больше уверенности.

Магуру я бы поставил только потому, что она легче. Но поскольку ради этого придется покупать новую вилку, я останусь на ББ7 сейчас и не обламаюсь. :)

Длмон. 28.02.2010 22:04

Катал на том и на том .
Самый огромный минус диска , не важно где , для меня , это то что с ним я не мог спокойно тренировать баланс , поставив магу , стал спокойнее .
С магой всё жёстче и чётче .

Doni 28.02.2010 22:45

Цитата:

Сообщение от #z# (Сообщение 446970)
ББ7 очень резкие и слово модуляция с ними совсем не связано, если ротор и колодки правильного выбора - стоп кран, который ломает вилки и не даёт притормозить с горки=)

Ну вот бы очень сильно поспорил с этим, нифига подобного, модуляция вполне хорошая. И притормозить и прокатиться нормально можно, ну и стопкранит когда нужно.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot