biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Типа трабла с кареткой ! Кто может определить, хелп. (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=4249)

Regent 26.05.2004 22:17

Типа трабла с кареткой ! Кто может определить, хелп.
 
Сёдня пошёл катать и вдруг стрёмный скрип в каретке повторяться с каждым оборотом шатунов,
Но когда переварачиваешь и крутишь педали без нагрузки всё ок.
Что это может быть (Подозрение: за день до этого байк очень сильно намок под дождём КАК ОПРЕДЕЛИТЬ В ЧЁМ ТРАБЛА желательно с описанием действий ).

FliPer 26.05.2004 22:45

из-за дождя часто такое бывает.

Regent 26.05.2004 22:50

Лёха не ну конечно спачибо но вопрос как енто исправить а то как то не хорошо это, не по доброму звучит. :roll:

FliPer 26.05.2004 22:52

:twisted: да... я добрый. Как соки и нектары.

Yahoo 26.05.2004 22:57

У меня лично хруст но это все сраная каретка VP

Byufk 26.05.2004 23:02

У меня тоже VP, шла в исходной комплектации. она издаёт странные звуки, и если вкручивать с усилием, то там 45-60 градусов свободного - совершенно свободного хода, как проваливаюсь. :( в чём дело? каретка приказала долго жить или что-то ещё? :roll:

Dimon 27.05.2004 02:25

если хрустит заначить скоро появится люфит
короче твоей каретеке осталость чуть-чуть жить

я так же 1 каретку убил (на старке) и еще 2 на старой мериде

ИМХО дождь тут не причем

Njoy 27.05.2004 11:04

скорее всег накрылся подшипник. у меня та же фигня. но у меня всего в ней 4 штуки - по 2 с каждой стороны... а вот у тебя наверное всего 2. короче пока катайся и забей... копи на новую.

Nik 27.05.2004 12:45

А ты точно уверен что хрустит именно каретка, а не педали или шатуны?

Недавно у меня был случай. Помыл байк, поехал катать и начала хрустеть педаль просто нереально. Думал все, прийдется новые покупать. Но потом как-то потихоньку перестало. Песок, видать попал, а потом перетерся. Так что пока катаю на старых педальках. Но, видать, скоро они все же умрут :)

RazB0YniK 27.05.2004 13:21

Цитата:

Сообщение от Yahoo[VSR
]У меня лично хруст но это все сраная каретка VP

Блин. Такой хороший у тебя байк и каретка... Мой друг две VP Modus сломал. И вообще квадрат - это отстой. ISIS намного приятнее. Не раскручивается, не срывается и прочнее.

Tryalist 27.05.2004 13:54

хватит хоронить свои каретки их надо просто перебрать и помыть!!
как можно раньше а то она действительно прикажет долго жить :cry:

Regent 27.05.2004 14:02

Каретка вроде SHIMANO HG-50-812-25 но мне ничего это не говорит.
то NJoy Стандартная авторовская комплектация.
Скока примерно стоит нормальная каретка.
To BCEM: КАК ТОЧНО ОПРЕДЕЛИТЬ что за х скрипит ?
а и ёще есть некоторое ощущение: как маленький толчок,
но всёже это где то в каретке когда проворачиваешь педаль стоя на ней.
А может быть от попадания песка т.к вел побывал в ОЧень плохих условиях + я его отмывал минут 15 под душем.
И нельзя как нить этот подшибник сменить если дело внём ?
To nik: Я перепроверил ну типа точно не в педалях
To Dimon: Ну сколько ты катал чтоб убить каретку до конца ?

kpoxa 27.05.2004 15:11

сорок баксоф

Dimon 28.05.2004 14:21

Цитата:

Сообщение от Regent
To Dimon: Ну сколько ты катал чтоб убить каретку до конца ?

На мериде катал до люфт не начинал бесить - было неудобно вкручивать

на старке поменял сразу как скрипеть начала - 300 р это не много

з.ы. ИМХО картреджную каретку нельзя перебрать

kpoxa 28.05.2004 15:45

300 р. - это что? Турней?
картриджи люди разбирают, можно в инете покопаться, я видел парочку статей на этот счет.

Dimon 28.05.2004 17:00

300 рэ это "что-то" и на этом "что-то" написано Шимано :D :D :D

я покупал ее у мужика в соколях первый ларек с лева в ангаре - клевый мужик!!! у него обычно дешевле

Nik 28.05.2004 17:26

Regent, ты не пробовал просто шатуны подтянуть? Или сними их и протри от грязи в месте крепления.

И что-то вы странное говорите про перебрать каретку. ИМХО, это геморрой неслабый. Нужно покупать съемник для шатунов, съемник для каретки, здоровенный ключ для другой стороны каретки, бутылку керосина, тряпочки, баночки и кучу неровов на шарики (которые в каретке, а не те, отбитые). У меня это все есть, но я так и не смог, когда хотел, открутить каретку с той стороны, где здоровенный ключ нужен. Так и живу пока

Regent 29.05.2004 00:50

Корооче всем спасибо по совету Nik'a всё получилось странно что я об этом не подумал.
Но там ещё и педаль была с песком вот сёдня её очистил изнутри пересмазал и всё чики-пуки :twisted: :twisted: :twisted: :lol: :lol: :lol: 8) .
Тему можно закрывать.

Nik 29.05.2004 01:26

Да Ник ваще отец 8)

OTBEPTKA 31.05.2004 15:49

У меня тоже хрустело районе кареточного узла. Я думал каретка, оказалось что это хрустят шатуны в местах где они сажаются на вал каретки. Это стандартная проблема квадрата. Раскрутил прижимные винты, капнул масла. Винты закрутил обратно. Хруст исчез.

А насчет похорон каретки и тем более педалей скажу - ХАХАХА! Это такое же мажорство покупать новые педали (если они захрустели) как новый мерседес если перельница заполнилась.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot