biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Наши байки (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Выставляю на обозрение свой Stark NS 26 (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=44771)

@Volk... 20.02.2013 04:49

Выставляю на обозрение свой Stark NS 26
 
Вложений: 19
Ну вот я и созрел показать что то стоящее для народа на любимом BT.Я из тех кто большую часть своего времени проводит не катая ,а собирая и доводя до ума,и по красоте желательно)Предлагаю вашему вниманию свою коляску,на которую вроде бы не стыдно взглянуть и оценить по достоинству.Сразу скажу что собирал в этот раз больше на стиль и старался не делать его сильно ярким,но и не сильно скучным,тем более что на счет фоток заморочился и попросил друга).Я в своем стиле наделал много запилов,зашкурок,подкрасок,подклеек и вот что получилось:

Рама: Stark NS 26 1100мм/375мм/+60/71.5 Переварена под вии,зашкурена.Запилен рулевой стакан,кареточный узел,верхняя фрезеровка,спилено все лишнее,изолированны внутренние отверстия от пыли и грязи.Вес 2040гр.
Вилка Титан 400мм Вес 750гр с якорем
Рулевая Chris King
Каретка Reset Ti
Шатуны Meta 175mm
Фривил Eno Trials
Звезда Echo TR 15t (просверлил отверстия 6мм)
Цепь КМС 710
Натяжитель HandMade 32гр
Педали CrazyBike рамки (немного запилил под общий стиль)
Вынос Rockman 150*30
Руль Truvativ BooBar 780*30(расширен до 820мм)
Обмотка шоссейная
Ручки тормозные Avid FR5 (полированные)
Рубашки армированные,белые.Троса с тефлоновым покрытием
Тормоза спереди Avid SL, сзади Shimano XTR,колодки HandMade полиуретан

Колесо заднее:Втулка DMR Revolver SS (спилены крепы под диск,проточен корпус,заточены фланцы),Обод Neon Bow 47мм(расточенный,кстати скинул 45гр),спицы смесь DT Champion и Sapim Leader,ободная лента Эхо,камера кенда 2.35.Покрышка Schwalbe Big Betty ORC 2.4

Колесо переднее:Втулка Echo TR(проточен корпус,заточены фланцы),Обод Echo TR (расточенный,скинул 150гр),спицы DT Revolution 2.0-1.5-2.0,ободная лента Эхо,камера кенда 2.35.Покрышка Fat Albert 2.4 (сильно стертая)

Вес общий 9.7кг

Вел чисто моих рук сборки,доработки,все в домашних(комнатных) условиях.В планах то конечно еще менять и менять по мелочи,но т.к. я для себя катаюсь,ничего не ломаю и не меняю каждый год,то меня вполне сейчас устраивает геометрия и вес за свои вложенные усилия и не большие средства.Вот как то так)
P/S,надеюсь вас устроят фотки,потому как лучшего качества не могу добиться,не в моих силах.Все сильно урезано.

egblob 20.02.2013 09:20

Один из немногих запилов, на который приятно смотреть!)
Как подседельный узел вырезал?

BCBird 20.02.2013 09:34

Запил рулевого стакана как отражается на ломкости рамы? Тоже бы не прочь запилить, но стремаюсь

Rumyantsev Dmitry 20.02.2013 10:13

Прекрасно видеть напильник в руках скульптора! Очень приятная и крутая работа.

BICH 20.02.2013 11:38

Цитата:

Сообщение от BCBird (Сообщение 623417)
Запил рулевого стакана как отражается на ломкости рамы?

никак

k0RnY 20.02.2013 11:58

я в восторге, тоже бывает попиливаю время от времени) Но это реально красиво!

[bounce1986] 20.02.2013 11:59

а что значит эта строчка:
Руль Truvativ BooBar 780*30(расширен до 820мм)? как ты его расширил то?

в целом очень все красиво получилось, руки из правильного места. Только вот запил имеет конечную цель - это снижение веса (ну и плюс эстетическая), тебе бы раму полегче чтоб вес байка был поменьше в итоге.
Молодца в общем :)

Трубочист 20.02.2013 12:39

Очень круто!

Искaндep 20.02.2013 12:46

Здоровский

@Volk... 20.02.2013 13:19

Цитата:

Сообщение от egblob (Сообщение 623416)
Один из немногих запилов, на который приятно смотреть!)
Как подседельный узел вырезал?

Бор-машинка Skil,правильные фрезы,получилось ничего так,но косяков много,руки торопились доделать,а глаз все подравнивал и подравнивал до симметрии и уже когда убирать больше уже было нельзя,я начинал понимать что зашкурить до гладкости не везде получиться.В целом вот.Ну и напильники,надфили,шкурка)))

@Volk... 20.02.2013 13:27

Цитата:

Сообщение от [bounce1986] (Сообщение 623423)
а что значит эта строчка:
Руль Truvativ BooBar 780*30(расширен до 820мм)? как ты его расширил то?

в целом очень все красиво получилось, руки из правильного места. Только вот запил имеет конечную цель - это снижение веса (ну и плюс эстетическая), тебе бы раму полегче чтоб вес байка был поменьше в итоге.
Молодца в общем :)

Ну,я вставил полиэтиленовые пробки от шампанского(10гр) и запаял паяльником по диаметру руля.По 2см с каждой стороны получилось.
На счет скидывания веса то я это все понимал,и экспериментировал как мог,взвесил абсолютно все.В планах скинуть на камерах вес,шатуны хочу сменить через годик(этим уже много лет,но еще живы).В общем то эту раму я купил за недорого и переделал как хотел.А покупать раму за 10 000р и потом с ней еще что то делать как то неохота,хотя уже и нечего будет по сути.Но вот кто заметил нет,я на вии катаюсь и рама переварена с максимальным занижением тормоза чтобы ничего не разжимало и тормоз не проминался,а многие рамы чисто под магу.Переходники не для меня,хотя может когда нить и на магу пересяду)))

Шевченко_Виктор 20.02.2013 13:43

отлично!

k0RnY 20.02.2013 13:45

оставь ви, правильный выбор

Artemius 20.02.2013 13:45

Рулевой чем вырезал?

@Volk... 20.02.2013 14:07

Цитата:

Сообщение от Artemius (Сообщение 623435)
Рулевой чем вырезал?

нуу,сначала квадратик был болгаркой выпилен в прошлом году еще.А тут заморочился и обрисовал как хотел и сначала просверливал отверстия дрелью по контуру,и уже подтачивал и подравнивал бор-машинкой и надфилями под финиш.

Temperion 20.02.2013 14:56

Отлично. Много работы! Руль что правда такой широкий удобен? Рост какой?

strafer 20.02.2013 15:09

А отверстия под ниппеля камер зря выпилил

Drop^ 20.02.2013 15:15

Передний эхо тр который из последних? Действительно удалось 150г скинуть? Вот бы фото его поближе и еще желательно изнутри, можно в личку, буду признателен) Никак не могу решиться свой запилить

HandMade4ik 20.02.2013 16:37

Респект! я тоже как и ты больше ковыряюсь с байком, нежели катаю триал, если б не наш говноклимат, точно бы катал чаще =) руки у тебя из очень даже нужного места растут! запилил так запилил =) конструкция натяжка порадовала, но можно сделать легче и я скоро так сделаю из пластины слепленной из стеклоткани с эпоксидкой толщиной 4 мм. Байк секси ))

sramx 20.02.2013 18:14

Вложений: 1
вообще то думал что эта рама для маги идеальна.а ты вот на вии решил катать.почему?хотелось бы фотку вибрейка заднего поближе.что за колодки.и почему XTR выбрал.мне тож нравится на вии,но раздражает что рычаги в стороны выпирают и тросик.уже и загинал их внутрь,но тогда короткие становятся,резина не лезет.теперь вот хочу заморочится удлинить планку (размер А)примерно в 3 раза на левом рычаге чтобы направляющая прям к правому рычагу подходила.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot