biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   В очередной раз о Hope (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=37145)

LIS 11.05.2011 13:36

В очередной раз о Hope
 
История банальна: проскальзывает задний Hope.
Ротор: 180мм, колеса 24 дюйма, думал будет хватать, но нет. Единственное - изначально тормоз был Tech Trial, потом ручку поменял на Hope Mono Trial + после того как подтекал на месте крепления гидры к калиперу были поставлены новые колодки и ротор. Думал, что притрется и будет всё ОК, но увы, вертикальные полоски пропали на роторе, а торможение все еще не сильное.
Что может быть причиной? Стоит ли задуматься о механике + ротор от хопа?

З.Ы. Спереди тоже хоуп мини и тоже 180мм, работает идеально.
З.Ы.Ы. После того, как попробовал бб7 со 180 ротором на стоке, хоуп ваще печален.

trial-anapa 11.05.2011 13:52

может колодки плохие??? а вообще скажу что попробовать механику стоит,сам на моде сзади катаюсь на бб 7,тормозит шикарно и нет причин ее менять....

LIS 11.05.2011 13:55

колодки Hope фирменные абсолютно новые

в механике смущает только то, что если пускать випы с ней, то закрученная рубашка сильно ухудшает работу тормоза, если б не это, то не ставил бы гидравлику

Denter 11.05.2011 13:56

До замены колодок и ротора он тормозил нормально??

LIS 11.05.2011 13:59

нет, я не успел его притереть со старым ротором и колодками и он потек

0=0 11.05.2011 14:09

Цитата:

Сообщение от LIS (Сообщение 551372)
в механике смущает только то, что если пускать випы с ней, то закрученная рубашка сильно ухудшает работу тормоза, если б не это, то не ставил бы гидравлику

после двух оборотов вибрэйки еще работают: нужно правильную рубашку ставить и правильно прокладывать ее

LIS 11.05.2011 14:13

посоветуй тогда правильную рубашку и рекомендации по её прокладке

Denter 11.05.2011 14:19

Надо смотреть:
1) Как нажимается ручки, присутствует ли ватность при нажатии. Если есть, лечить.
2) Как прижимаются колодки к диску. Если не |||, то надо торцевать.
3) Как подходят колодки к диску - одновременно или нет. Если нет - лечить.
4) Почистить колодки жесткой металлической щеткой. Немного снять верхний слой. Колодки должны немного изменить цвет.
5) Диск протереть самой бархатной шкуркой, чтобы стереть зеркальную поверхность. От центра диска к краям, по радиусу. Не по кругу.
Надо будет потом снова прикатывать диск и колодки.
6) Сколько жидкости в системе, открыть расширительный бочок.
Если все вышесказанное НЕ поможет, продать и купить ББ7 + смириться, что Моно Триал - не твоё. Удачи.

LIS 11.05.2011 14:26

Спасибо за подробный ответ! Буду пробовать.

0=0 11.05.2011 14:36

нормальные рубашки должны быть с продольным плетением, у шимано есть такие, ixs и всякие бмксовые (энимал, пропер, одиссей, там в названии всегда linear есть). Продавцы часто не подозревают о существовании таких и пытаются подсунуть рубахи переключения, так что сам проверяй.
А прокладывать следует так: крутишь вип против часовой, то рубаху пускаешь справа от рулевого стакана и наоборот. Например, у меня правая нога впереди и вип я толкаю левой ногой против часовой, т.о. после первого оборота вокруг рулевой не образуется кольцо.

LIS 11.05.2011 15:03

В целом идея понятна, благодарю. Когда юзал вии у меня стояла Аллигатор толстенная рубашка(http://www.alligatorcables.com/bulle...yID=1&KindID=2 - вот такая), но это не помогало, возможно она гавенная, ВМХовые пока что не пробовал.
По поводу прокладки врядли поможет, так как я кручу в обе стороны, футджэм в одну, а с педал кика в другую. Тоесть например гидравлику я рассчитывал, чтобы от начального положения в обе стороны крутилась по полному обороту 360 градусов + запас градусов 180.

http://www.alligatorcables.com/i_lin...yID=1&KindID=1 - интересно, а такие рубашки будут норм работать при вращениях руля.

_ Николаев Евгений _ 11.05.2011 15:11

как всё сложно?
купи в автомобильном/велосипедном магазине (очиститель для "дисковых" тормозов) "в балончике" (у меня MOTOREX)
прочисти ротор и колодки раза 2, потом притрёшь тормоз "без воды" (день максимум)
--> и ничего шкурить не надо!

у меня сзади Hope Tryall, проскальзывал, но после такой чистки тормозит намертво.

trial-anapa 11.05.2011 16:10

армированые рубашки тоже хорошо тормозят,еслиттак рассуждать то гидролиния тоже может порватся....

semz 11.05.2011 17:55

Цитата:

Сообщение от trial-anapa (Сообщение 551396)
еслиттак рассуждать то гидролиния тоже может порватся....

на хоупе арм. гидра, у тебя фитинги/оливки сломаюся быстрее, нежели сама гидра
По теме: ну в принципе все уже написали, могу добавить следующее: лишний раз не откручивай колесо, т.к. стоит чуть иначе поставить и будет не очень тормозить.

Grisha_T34 11.05.2011 18:44

У друга при протечке хопа дот попал на диск и колодки, пробовали прокаливать и то и другое, результата ноль, поменял колодки, тормоза нет, поменял диск тормоза нет, поменял все вместе, тормоз появился.

_ Николаев Евгений _ 11.05.2011 23:34

Цитата:

Сообщение от Grisha_T34 (Сообщение 551445)
У друга при протечке хопа дот попал на диск и колодки, пробовали прокаливать и то и другое, результата ноль, поменял колодки, тормоза нет, поменял диск тормоза нет, поменял все вместе, тормоз появился.

чистка для дисковых поверхностей, и ненадо выдумывать.
брызнул - стер сухой тряпкой - притер и готово (хоть маслом залей колодки)


Часовой пояс GMT +4, время: 07:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot