biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Про лишение прав) (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=29653)

Антoн 13.04.2010 17:22

Про лишение прав)
 
Сегодня на коровьем валу не успел перестроиться и двумя колёсами метров 10 проехал по встречке через одну сплошную. Начали деньги просить, но не было столько))) я из области и напсиал в протоколе прошу рассмотреть по месту жительства. кто сталкивался, скажите пожалуйста, мне придёт повестка или что-то перед судом с уведомлением?

Braza 13.04.2010 17:58

А сколько просили то? Сказал бы, что развернулся через сплошную и так и напишешь в протоколе если что, - 1500р.

CraZzY 13.04.2010 18:38

права забрали?Тогда еще есть возможность прийти в Гаи,к начальнику,и предложить тыщ 18-20,только посмотри,какой район.
еще есть куча адвокатских контор,которые помогают уже суде,там вроде как 8 сразу,и еще 5 или хз сколько,если удачно
А вообще хз,какие то вы все лохи неразговорчивые,меня вот если и ловят когда,мне самому удается решить проблемы,или выписывают штраф,или еще как,даже без взяток,они же нормальные люди,если с ними побазарить ,то всегда можно решить вопрос.хз.хз кароч

Антoн 13.04.2010 18:57

да просто гружённый ехал, не до разговоров, да и против взяток я, 15 предлагали, мне показалось, что это доуя для такого. буду ждать суда

Sonner 13.04.2010 18:58

ты так и не написал - забрали или нет права? но так понимаю что забрали

Kефир 13.04.2010 19:05

Цитата:

Сообщение от Антoн (Сообщение 460153)
да просто гружённый ехал, не до разговоров, да и против взяток я, 15 предлагали, мне показалось, что это доуя для такого. буду ждать суда

Ну чё, будешь пешком ходить, скорее всего.. а так креззи прав, можно договориться.. конечно, по первости тяжело, а потом легче и дешевле получается )

Hooligan 13.04.2010 19:07

Цитата:

Сообщение от Антoн (Сообщение 460153)
да просто гружённый ехал, не до разговоров, да и против взяток я, 15 предлагали, мне показалось, что это доуя для такого. буду ждать суда

Ну а чего теперь ждать этого суда то? как это не печально, но теперь лишат сто пудов, ты проехал по встречке, пусть хоть 1м... Если права ушли уже в суд, то все. Я понимаю если бы у тебя спорная ситуация какая то была, то суд мог бы внести еще ясность какую то, а так без шансов уже... Надо такие вещи, когда сам не прав, не доводить до суда

JumpingMaster 13.04.2010 19:07

Цитата:

Сообщение от CraZzY (Сообщение 460147)
А вообще хз,какие то вы все лохи неразговорчивые,меня вот если и ловят когда,мне самому удается решить проблемы,или выписывают штраф,или еще как,даже без взяток,они же нормальные люди,если с ними побазарить ,то всегда можно решить вопрос.хз.хз кароч

просто ты на Скорпио..

Антoн 13.04.2010 19:11

времянку выдали) он на скорпио, зато может предложить кому-то 18-19) я таким похвастстаься не могу)

з.ы. тут знакомый судья говорит не сцать в певрый раз могут и не лишить)

CraZzY 13.04.2010 19:18

я же написал,денег-не даю,я тут случайно под кирпич прокатил,ваще не хотел нарушать.Прошли в машину,слово за слово,поговорили с ними,объяснил ситуацию,в итоге выписали 700 рэ за красный свет,ни копейки им не дал.Зимой встречкабыла,вообще просто так отпустили,тоже нормальные менты были,хороши поговорили
Другой вопрос,что если что,то у меня то вопросы реаются в любом случае,а вот кому то уже точно пол года пехом
Зыы первый,не первый ,а тут нарушение,по которому только лишение,друго выбора нет,у судьи нет выбора просто,так,что не обнадеживай себя

Антoн 13.04.2010 19:24

хз, отпишу, дерзкий ты какой-то)))) все вопросы у тебя решаются)))

RusZol 13.04.2010 20:01

не говорите про лишение прав((( я уже без них 2 месяца июля жду не поднимайте эти темы высеку!!!:)

garp[wha!dez] 13.04.2010 20:35

Была ситуация - ехали с другом в пробке. Выехали на жд переезд и перед нами все остановилось. Друг новичок был и замешкался - начал назад сдавать, а там уже некуда. И все это как назло перед ДПС машиной. Гаишник с такой широкой лыбой к нам шел - сиял.

Права отняли, поехали в суд. Там чел повинился - так мол и так, пробка, новичек, готов понести наказание.
Объявили второе слушание, позвали гаишника - отчитали, что в протоколе не указал, что была пробка и что ему положен ата-та.

Права вернули, выписали штраф 100 рублей.

A.D.D.[Down] 13.04.2010 20:43

фига у вас расценки!!!!!!!!!!
у меня был выезд на встречку, сказали либо 3 штуки либо лешение, но благо знакомый в ДПС оказался, отделался 200рублями за непропущенного пешехода)

-=MIXMAKER7=- 13.04.2010 20:59

Уж не думал что настанет такой момент и я поддержу скорповода.

в 99.9% случаях можно по душам поговорить и ни копейки не давать.
а если и давать - то копейки.
был такой случай:
ехали с мельником наперегонки каждый на своей тачке
скоорость под 110 - вылетам с поворота, едем себе едем дальше.
и тут сзаи мне кричат в мтюгальник мол принять вправо и все такое.

выходит мент с видео радаром и ко мне подходит. мол твоя скорость 112 кмч, тыне остановился по требованию сотрудника ДПС. - мы два квартала назад тебя тормозили - ты мимо пронесся - вот видеоповтор, полюбуйся. давай документы. (и тут я просто покрылся холодным потом - все документы - права, стс, страховку - все дома в другой куртке оставил) - из всех документов тока квитанция с прошлым штрафом.
итого у меня набиралось:
превышение более чем на 50 кмч
неподчинение сотруднику ДПС
управление ТС без ВУ
управление ТС без СТС
управление ТС без ОСАГО.
+по правилам они должны погрузить меня на эвакуатор и ответи на штрафстоянку - и то и то тоже оплачивается по конским тарифам -

короче там официально тока по штрафам набиралось больше 10 000р.

ну вот дал им этот штраф, - они понему посмотрели как меня зовут, и серию и номер прав. - пробили по базе мол не лишен, ничего государству не должен.
ну и начали они свой разгвор - мол куда так мчишь и все такое.ну слово за слово - так за жисть и разговорились, - в итоге 500р разрешили ситуациу.

Gazza 13.04.2010 20:59

Идиотизм нашей страны налицо. Проехал чуть за линиями - лишение. Ты же не создавал аварийной ситуации.
В европах негде парковаться постоянно. Подкатываешь к магазину. Видишь - на той стороне место. Прямо через сплошную по встречке проезжаешь, и также (лицом к встречке) паркуешься. А встречка еще подождет пока ты нормально впаркуешься.
Я так в Италии и Франции делал. И полиция это видела. Ничего они не делают за это.
Потому что не создал опасности. Поморгал дальним - люди остановятся и подождут

Deftones 13.04.2010 21:58

Цитата:

Сообщение от Gazza (Сообщение 460183)
Идиотизм нашей страны налицо. Проехал чуть за линиями - лишение. Ты же не создавал аварийной ситуации.
В европах негде парковаться постоянно. Подкатываешь к магазину. Видишь - на той стороне место. Прямо через сплошную по встречке проезжаешь, и также (лицом к встречке) паркуешься. А встречка еще подождет пока ты нормально впаркуешься.
Я так в Италии и Франции делал. И полиция это видела. Ничего они не делают за это.
Потому что не создал опасности. Поморгал дальним - люди остановятся и подождут

Вот все правильно. Проблема русских дорог и водителей в отсутствии культуры вождения.
Все самые умные. Вот я прав и иди ты на йух. Или у меня каен, мне закон не писан.

Антoн 13.04.2010 23:45

Цитата:

Сообщение от Gazza (Сообщение 460183)
Идиотизм нашей страны налицо. Проехал чуть за линиями - лишение. Ты же не создавал аварийной ситуации.
В европах негде парковаться постоянно. Подкатываешь к магазину. Видишь - на той стороне место. Прямо через сплошную по встречке проезжаешь, и также (лицом к встречке) паркуешься. А встречка еще подождет пока ты нормально впаркуешься.
Я так в Италии и Франции делал. И полиция это видела. Ничего они не делают за это.
Потому что не создал опасности. Поморгал дальним - люди остановятся и подождут

я был в италии, взяли там машину напрокат и по навигатору выехали в хрень какую-то и встали на встречке, к нам подъехал патруль, помог развернуться и показал куда ехать, а тут только половинйо машины выехал и сразу бабки им давать за что-то...

Moga 14.04.2010 00:07

Скажу по опыту, теперь все зависит от судьи. Был аналогичный пример - лишили прав парня. Так же заехал 2 колесами, причем объезжал автобус.
На будущее. В протоколе пишешь - К ПРОТОКОЛУ ПРИЛАГАЮ ПРИЛОЖЕНИЕ НА "кол-во" ЛИСТАХ. Гаишники жопу порвут, но будут обязаны взять с тебя эти листы, ведь в протоколе написано. Можешь писать хоть 5 часов, они будут ждать. Теперь ты крутой, а они лохи.
На этих листах пишешь все как было, с самого начала. Если есть фото и видео - фиксируешь место, голосом помогая, указывая как ехал, где стояли гаишники.
Обязательно расписываешься в протоколе и копию берешь себе, чтобы потом не оказалось что за тебя дописали. И тупо ждешь суда.

Ну а если лишат, будет время подготовиться.
Почитай 185 указ, посмотри видео в инете, его сейчас навалом. Челябинские парни выпустили даже Наставление по общению с ИДПС.
У меня в машине распечатанный 185 приказ, 2 наставления со всеми законами и ЗАКЛАДКАМИ по популярным нарушениям и порядка 20 чистых листов А4 с ручкой.
И ты знаешь, зная закон, не хочется нарушать, а если и нарушаю, то в пределах разумного, зная, что за что влечет.

"Учимся по-немногу, учимся". Сталин.

Антoн 14.04.2010 00:24

Цитата:

Сообщение от Moga (Сообщение 460277)
Скажу по опыту, теперь все зависит от судьи. Был аналогичный пример - лишили прав парня. Так же заехал 2 колесами, причем объезжал автобус.
На будущее. В протоколе пишешь - К ПРОТОКОЛУ ПРИЛАГАЮ ПРИЛОЖЕНИЕ НА "кол-во" ЛИСТАХ. Гаишники жопу порвут, но будут обязаны взять с тебя эти листы, ведь в протоколе написано. Можешь писать хоть 5 часов, они будут ждать. Теперь ты крутой, а они лохи.
На этих листах пишешь все как было, с самого начала. Если есть фото и видео - фиксируешь место, голосом помогая, указывая как ехал, где стояли гаишники.
Обязательно расписываешься в протоколе и копию берешь себе, чтобы потом не оказалось что за тебя дописали. И тупо ждешь суда.

Ну а если лишат, будет время подготовиться.
Почитай 185 указ, посмотри видео в инете, его сейчас навалом. Челябинские парни выпустили даже Наставление по общению с ИДПС.
У меня в машине распечатанный 185 приказ, 2 наставления со всеми законами и ЗАКЛАДКАМИ по популярным нарушениям и порядка 20 чистых листов А4 с ручкой.
И ты знаешь, зная закон, не хочется нарушать, а если и нарушаю, то в пределах разумного, зная, что за что влечет.

"Учимся по-немногу, учимся". Сталин.

спасибо за совет, обязательно приму к сведению!


Часовой пояс GMT +4, время: 13:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot