biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Травмы (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=252)

Serget 30.06.2002 23:30

Травмы
 
Народ
Я тут схватил такую антиресную травму на левой руке.
Болит запястье, болит примерно в районе такой косточки (не знаю как там все называется - не патологоанатом),
после которой собственно начинается кисть
Эта косточка находится навнешней стороне запястья, соответсвенно на левой
руке она слева:)
Боль проявляется при вращении кисти вокруг своей "оси" (ось - остальная рука)
Эта шняга у меня появилась где-то в начале июня (я тогда кажется прыгнул как то неудачно)
Поболела, вроде прошла, я опять попрыгал - она опять дико болеть начала
Пришлось 2 недели без байка сидеть терпеть
сейчас катаюсь, но боль еще есть, поэтому часть фишек (в частности хопы в бок) делать не могу
рука нормально реагирует на усилие, которое идет вдоль "оси"
а когда усилие идет вбок - болит
боль такая ноющая, немного похоже на боль от синяка
в травмпункте сказали "ниче серьезного, мажь, растирай, бинтуй, пройдет"
тока че-то ни фига...
Может у кого-то такое было?
Если кто знает, что с этим делать - подскажите плз

niktata 01.07.2002 00:08

так такая фишка всё время после того, как потриалишь...сама пройдёт со временем. Когда руки привыкнут будет меньше болеть или вообще болеть перестанет, так что не грущай :)

DimaS 01.07.2002 09:42

Молоток! Я сам сейчас с перебинтованной рукой сижу! :twisted: Уже больше недели! Короче есть такая мазь - Троксевазин, кажется неплохо помогает - попробуй... 8)

aLco 01.07.2002 09:58

Разминай как следует перед покатушками руку.. Вращай во все стороны.. Если это не трещина (типун мне на язык) то значит связка скорее всего. Рентген делали? Разоргевающие мази - кул :) тк связка пострадала она нагрузок нормальных может и не выдерживать - какраз когда поворачиваешь руку (пооси работает ок) - поэтому можно ей помогать бинтуя руку эластичным или простым бинтом.. вмеру туго восьмёрочкой через большой палец. Ну я вот так думаю :)) Выздоравливай. Есть ещё такая мазб "БИОПИН" называется.. очень боль снимает неплохо и от ушибов... её из смолы делают сосновой....

Forlinder 01.07.2002 12:23

2Serget : ты тормозные ручки поставить горизонтальнее так и не попробовал ?
2All: у моего брата была такая же проблема, тоже руки дико болели . У него проблема была в том , что тормозные ручки были слишком сильно к земле наклонены, во время прыжка он ух слишком сильно сжимал, вот руки и болели. Ему помогло их переставить чуть более горизонтально.
Я сам очень много прыгаю, но такой боли не наблюдаю. И вообще вся эта боль - ненормально,и ждать, пока привыкнут конечности ... Они то привыкнут, но неизвестно , чем всё это для конечностей же и закончится.Единственные , что я считаю "нормальным" - это нытьё суставов после долгих и неривычных для них сгибающих нагрузок (сперва это просто выдёргивание переднего колеса(руки) , а потом банни всякие (ноги)).
А на счёт мази - могу посоветовать финалгон :twisted: .Хорошая стутька! Руки разогреет !!!!!!!! Только водой её смывать не надо ....

aLco 01.07.2002 14:17

Собственно есть неправильное мнение на тему - "мышсы болят - значет растут" болят они либо от молочной кислоты, которая рассасывается меньше чем за сутки.. либо от мигротравм - типо того что разрушенные ткани начинают шлаковаться.. или типа того :? Ну вот. это боль на недельку. А страдают мышцы и связки от динамической нагрузки больше всего. Такое моя мнения. Да чего собственно я вам рассказываювсё это... чай не маленькие. :) ФИналгон - реальная тема. 8)

Guest 01.07.2002 17:47

У меня поначалу правое запястие болело.
Потом купил перчатки с бинтом. Однако сейчас снова
болят оба запястия после вчерашних прыжков через
покрышку от камаза.

DimaS 01.07.2002 19:01

Когда я только начинал делать вилли у меня кисти сильно болели, но через неделю всё прошло, наверное это с непривычки...

Serget 01.07.2002 23:00

Не, это не мышцы точно
Мышцы так не болят - это я за свою жизнь хорошо понял
Это точно не от того, что какую-то фишку делаю, и вроде с непривычки болит
Это именно травма - долбанулся или потянул
Когда пытаюсь на препятствие запрыгнуть - руки под характерным углом руль тянут
и оно болит
Насчет бинтов - катаюсь в эластичном бинте, хорошо что хоть перчатки налезают:)
Мажусь КАПСИКАМОМ (кто-нибудь юзал?)
Кстати рентген не делали, но надеюсь, что просто ушиб:)
В-общем, спасибо за ответы и советы:)
Кстати, ьоль уже недели 3, а то и месяц:(

aLco 02.07.2002 01:20

капсикам - тоже пацанская мазь... а не опухала рука?

Serget 02.07.2002 19:12

да нет вроде...
травматолог все от меня допытывался, не скрипит ли она...

Pyashin Kirill 23.08.2002 22:56

У всех болели кисти, когда я тоже делал вилли у меня болели кисти, я ваще тогда был без перчаток, так на моих палцах были мазоли с горошину, ну...посоветовать можно мазь, которое посоветовал Димас, очень неплохо успокаивает...

Tomak 23.08.2002 23:11

У меня такая фигня давно была, когда у нас в один вечер была очень жестокая игра в хоккей... и причём сразу на две руки и очень сильно.
всё прошло, только при покручивании кистей в стороны что-то там теперь стучит :lol:

23.08.2002 23:26

Не.. Судя по всему эта фигня надолго... Я месяц не катался (ввиду того, что находился на почтительном 500 километровом удалении от своего вела :) ), рука совсем болеть перестала, сейчас 3 дня покатался, опять болит. Правда, не очень сильно, жить вполне можно :)

Serget 23.08.2002 23:30

Это был мой пост

Master 24.08.2002 01:54

вп
 
у меня такая же херня...
мне кажется это связки...
повяжи на руку шерстяную нитку... тоже помогает (вместе с мазью)

DimaS 24.08.2002 15:41

К следующему лету всё пройдёт... :)

24.08.2002 22:07

Точно..скоро всё пройдёт главное...не отчаиваться...

Pyashin Kirill 24.08.2002 22:47

Всё обойдёться...главное не отчаиваться....


Часовой пояс GMT +4, время: 05:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot