biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Техничка (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=61)
-   -   поперечины и рейлинги на авто!!!едем в Евротур (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=31631)

-=Платов Алёша7=- 14.07.2010 01:43

поперечины и рейлинги на авто!!!едем в Евротур
 
Вообщем хоть Одиссей и большой но спать с велосами неохота, да и в Ригу мы едем с девочками на задних сидениях. Нужны крепления на велы!

Совет у бывалых, у юзеров и прочих в теме:

какие лучше? фаркопа нет! сзади есть еще какиенибудь варианты креплений???
и лучше ли оно сзади чем на крыше!!?

Какие производители, как должен выглядить для надежности крепеж? какие проблемы могут быть, насколько надежны замки??

Если новые то хотелось бы бюджетные! весь комплект с поперечинами за 10 максимум!!

Где большой выбор этих багажников,где могут померить и подобрать именно на мою крышу!??

Вообще идеальный вариант, бокс для шмоток и два вела на крыше!!! вместицо?

Простите за французский.быстро писал!

t.w.o. 14.07.2010 01:48

а в европу с правым рулем пустят?

ну имхо идел туле, у самого такой, все удобно, ничего не звенит и не прыгает, все на замочках, но за 10 на 2 вела врятле уложишься))

Grisha_T34 14.07.2010 01:52

смотри на thule-avto.ru и на thule-auto.ru ну и на офф сайте глянь какая именно модель нужна, подбери под свою машину. А потом гоу на авито и на из рук в руки и ищи БУ подходящие тебе

Ramm 14.07.2010 02:06

на счет правого руля - англичане ездят же)

Bolet 14.07.2010 02:10

Если сзади - то могут доколебаться, что номеров не видно!
Недавно знакомые ехали из Пскова через Естонию в Ригу. Два вела на багажнике сзади. Эстонцы уе...ки заставили велы разобрать и засунуть в салон под предлогом - не видно номер. Так что ...

Gazza 14.07.2010 02:16

Thule
Причем у официального дистрибьютора надо брать, на Профсоюзной улице.
По цене хз. Моему багажнику уже 9 лет. Две машины сменил. Отличная штука.

Разгонялся и ездил с тремя великами больше 200кмч (в Германии).
Хотя можно только 120.

Сейчас багажник уже старенький, поскрипывает на неровностях, но велики крепко держит.
Это такое облегчение после пихания вела в салон...
Не снимаю никогда багажник. Вожу на нем и сноуборды тоже. И барную стойку возил, и кровать из икеи, и запасные колеса))

garp[wha!dez] 14.07.2010 03:44

два поперечных рейла на крышу + стяжки. велы крепятся за руль и за заднее колесо. кверху ногами.
устойчивость супер. зачем еще что-то? 3 вела влезают без проблем валетиком.

juuuk 14.07.2010 09:02

а у меня дешевые брал за 900р езжу два года все ок
катал с ними и с велами на юг 3000 туда и обратно 3000
все ок ниче не скрепит и также хорошо держит
разгонялся до 140

минусы 1: +1,5 л на сто км
2: оставлять без присмотра страшновато легко снять

DreamCatcher 14.07.2010 11:10

По поводу легкости снятия - у моего друга велобагажник Thule с замком + дополнительный замок.
Минут за 15 (забирали последние вещи и несли их в машину) сняли с байков все что можно (ремешки разрезали сняли колесо, тормоза, руль...).
Так что по возможности всегда нужно под присмотром держать в любом случае. Не украдут, а за гидру дернуть могут и тут уже не от стоимости зависит.

dendy 14.07.2010 11:17

Цитата:

Сообщение от Grisha_T34 (Сообщение 485850)
смотри на thule-avto.ru и на thule-auto.ru ну и на офф сайте глянь какая именно модель нужна, подбери под свою машину. А потом гоу на авито и на из рук в руки и ищи БУ подходящие тебе

ещё можно на thule-avto.ru посмотреть!)))

а по-теме: Вариант Гарпа-если супербюджет!
а если с баблом вместишься-то thule!!

Moga 14.07.2010 19:34

у меня есть один велобагажник, не Туле. Ему уже 100 лет в обед, раньше тачки из Германии гоняли и велики тоже привозили. Так вот лежит в гараже. Если нужен - подарю. Только как?

Grisha_T34 15.07.2010 00:46

Цитата:

Сообщение от dendy (Сообщение 485888)
ещё можно на thule-avto.ru посмотреть!)))

Я же указал этот сайт. Смотри внимательнее, это не шутка, это два разных представителя с разными ценами, я на конуне искал себе багажник перерыл массу сайтов и сравнивал цены... Разница порой 2-3 тысячи за комплект

-=Платов Алёша7=- 15.07.2010 01:01

спасибо. посмотрю! то Moga - в москву не приезжаешь?ммогли бы пересечся!)

dendy 15.07.2010 13:38

Цитата:

Сообщение от Grisha_T34 (Сообщение 486001)
Я же указал этот сайт. Смотри внимательнее, это не шутка, это два разных представителя с разными ценами, я на конуне искал себе багажник перерыл массу сайтов и сравнивал цены... Разница порой 2-3 тысячи за комплект

сорри))
не впалил разницу aUto и aVto.....-:))

Kефир 15.07.2010 14:05

Хз насчёт поперечин (которые на крышу ставятся) - это от тачки зависит. А сами крепления для байков можно дешёвые на рынке урвать. Там конструкция-то простейшая, цена за Thule - это просто неадекват. У меня какие-то сто лет назад купленные на юноне. Просто желоб со штангой, которая раму зажимает. Колёса в желобу чем угодно привязать (в комплекте были стяжки). Ну и желоб крепится к поперечинам. Ездил 160 - полёт нормальный. Хотя всё же с байками стараюсь больше 130 не ехать.

Вообще по возможности байки вожу внутри машины. С багажника и байк снять могут, и сам багажник стырить, и ездить приходится спокойней, и байки может грязью закидать в плохую погоду.

Цитата:

Сообщение от dendy (Сообщение 486075)
сорри))
не впалил разницу aUto и aVto.....-:))

Эх ты, зелёный ещё, auto.ru и avto.ru тоже есть разные.

Moga 15.07.2010 15:24

Цитата:

Сообщение от -=Платов Алёша7=- (Сообщение 486003)
спасибо. посмотрю! то Moga - в москву не приезжаешь?ммогли бы пересечся!)

Бываю в Москве.
Давай так. Сеня - завтра заеду к родителям, найду крепеж и отпишу! :)

-=Платов Алёша7=- 16.07.2010 02:26

окей.лучше в асю.194266426! спасиб!


Часовой пояс GMT +4, время: 05:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot