biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Опросы (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Сколько вам нужно денег? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=29631)

Banifaci 12.04.2010 16:30

Сколько вам нужно денег?
 
Что не говори, а деньги в современном мире тесно связанны с понятием счастья... Так во, сколько вы хотели бы (или сколько бы вам было достаточно) получать денег каждый день, чтобы чувствовать себя абсолютно комфортно и быть счастливым... вопрос наверное больше к старшей части бт ( >18 ).. если не сложно в ответах пишите свой возраст, ну и наверное то куда бы эти средства уходили.

Серж STem 12.04.2010 16:32

никогда не будет хватать. чем больше денег, тем больше расходы. а так, например, у меня нет спортивного автомобиля, соответственно и не нужны деньги на его содержание.

вообще, "нет денег - нет проблем" :)

ЗЫ
"скажите, Шура, сколько вам нужно для полного счастья"

Rocco 12.04.2010 16:34

150тыс р. в месяц. 20 лет.
При условии существования собсвенной квартиры.

Именно эту ЗП. я считаю номральной для проживание в москве достаточно безбедно.
50тыс будет уходить в месяц на расходы, что-то типа еды, оплата расходников на машину, оплата счетов. 50 на безбедное проживание семьи, 50 на накопление. (а то и больше, если на семью уходит меньше.)

Но уверен,что и этого перестанет хватать...хотя...когда стал больше получать,не стал больше тратить. Просто легче расплачиватся с расходами стало.

А вообще ,условия поточнее...! При таком раскаладе,как сейчас? в реальном времени?

Water 12.04.2010 16:35

счастье- отдавать деньги... я считаю,,, надо избавляться от мусора.

Rocco 12.04.2010 16:50

Так, смысл в чем? Я конечно имею другое отношения к деньгам, но дело в том что мы живем в материальном мире, и уйти от этого ну никак нельзя. Если бы вопрос был, какогО ваше отношения к деньгам...а так...говорить, мани шмани, генацвали...не к месту.

Vitalikkochesh 12.04.2010 16:51

кеф, ну этож москва=))))

мне 100 доралов хватит на покупку штатива для фотоаппарата=))) а так на все хватает=)

Алексей Dr.Alban 12.04.2010 16:52

50$ в день норма !!!! 17 лет !!

ШАМАН 12.04.2010 16:57

Мне нужны
все денешки!
если у кого есть лишние пишите приеду заберу!

Duck 12.04.2010 16:57

мААсква не россия
100 $ в день для жизни одному вполне

VeeMan 12.04.2010 17:03

чем больше тем лучше :)

BICH 12.04.2010 17:19

чем больше денег тем лучше. ведь без них в нашем мире никуда........

Hooligan 12.04.2010 17:22

+1 к тому что чем больше денег, тем выше потребности. Хотя скорее не так даже... Чем больше потребностей, действительно потребностей которые ты хочешь, тем больше ты зарабатываешь... Потому что потребности дают стимул зарабатывать больше.

Правильно здесь было озвучена сумма 150 тысяч рублей для москвы. Ну минимум 100. Это как бы для безбедного существования, чтобы жизнь не превращалась в рутину и были деньги не только для насущных потребностей, но и для хобби для какого то... Мне 24, город москва.

Хотя ресурсы бывают не только денежные... Это мы как бы рассуждаем с позиции нищебродов ))) Для нас деньги, это единственная цель в деятельности. Но есть люди например для кого деньги не главное, а главное власть или допустим время...

Вот например я лучше буду зарабатывать 100 тысяч в месяц, и заниматься делами по 6-8 часов в сутки, чем зарабатывать 600 тысяч и зашиваться на работе по 12-16 часов в сутки (есть у меня такие знакомые в инвестбанкинге)... Так что время это для меня лично такой же важный ресурс как и деньги...

[bounce1986] 12.04.2010 18:01

да-да, нужна четкая грань
"у меня много денег не потому что я много зарабатываю, просто мне некогда их тратить" (с)
нужно чтобы было свободное время, а не только полностью отдаваться работе, у тебя кроме нее ничего не будет. опрос считаю бессмысленным, как будто ты ответишь что тебе нужно 100 дол. в день и тебе их дадут сразу, естественно при таком раскладе сразу больше будешь просить

DiverS 12.04.2010 18:03

Цитата:

Сообщение от Алексей Dr.Alban (Сообщение 459686)
50$ в день норма !!!! 17 лет !!

А на что ты тратишь эти 1500р? В кафе что ли сидишь каждый день?

[bounce1986] 12.04.2010 18:10

20 долл в день вполне хватает

Moga 12.04.2010 18:23

Мне не хватит и 500 000 рублей в день, потому что я трейдер.
Срать я хотел на ваши деньги, никому никогда не хватит 500$ в день, потому что тратя 500 ты будешь нуждаться в следующем уровне расходов и потом тебе не хватит и 1000.

Поверьте мне, парни, НЕ В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ!!!
Оглянитесь, когда вы целовали последний раз свою маму, бабушку, когда говорили им, что любите их?
Когда помогали отцу, не чтобы он вас попросил с 10 раза что-либо сделать, а вот сами, помочь ему.

А если по теме, то человеку необходимо около 200 000 миллионов долларов, большее кол-во он просто не сможет потратить. Жрать больше не сможете, иначе сдохните от обхорства, купите все машины, дом и все, остальные деньги можете тратить на самолет. Так что 200 000 долларов тот максимум, свыше которого накопление средств НЕЭФФЕКТИВНО!!! Вы их просто не потратите.

Tsapovich 12.04.2010 18:36

Цитата:

Сообщение от Duck (Сообщение 459690)
мААсква не россия
100 $ в день для жизни одному вполне

С таким произношением говорили жители Моквы в 20-30е годы XX века.

JumpingMaster 12.04.2010 18:43

Цитата:

Сообщение от Moga (Сообщение 459724)
Мне не хватит и 500 000 рублей в день, потому что я трейдер.
Срать я хотел на ваши деньги, никому никогда не хватит 500$ в день, потому что тратя 500 ты будешь нуждаться в следующем уровне расходов и потом тебе не хватит и 1000.

Поверьте мне, парни, НЕ В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ!!!
Оглянитесь, когда вы целовали последний раз свою маму, бабушку, когда говорили им, что любите их?
Когда помогали отцу, не чтобы он вас попросил с 10 раза что-либо сделать, а вот сами, помочь ему.

А если по теме, то человеку необходимо около 200 000 миллионов долларов, большее кол-во он просто не сможет потратить. Жрать больше не сможете, иначе сдохните от обхорства, купите все машины, дом и все, остальные деньги можете тратить на самолет. Так что 200 000 долларов тот максимум, свыше которого накопление средств НЕЭФФЕКТИВНО!!! Вы их просто не потратите.

вот все четко сказал. Убедил.
Согласен на 200 000 миллионов $.

Hooligan 12.04.2010 18:54

Цитата:

Сообщение от Moga (Сообщение 459724)
Мне не хватит и 500 000 рублей в день, потому что я трейдер.
Срать я хотел на ваши деньги, никому никогда не хватит 500$ в день, потому что тратя 500 ты будешь нуждаться в следующем уровне расходов и потом тебе не хватит и 1000.

Поверьте мне, парни, НЕ В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ!!!
Оглянитесь, когда вы целовали последний раз свою маму, бабушку, когда говорили им, что любите их?
Когда помогали отцу, не чтобы он вас попросил с 10 раза что-либо сделать, а вот сами, помочь ему.

А если по теме, то человеку необходимо около 200 000 миллионов долларов, большее кол-во он просто не сможет потратить. Жрать больше не сможете, иначе сдохните от обхорства, купите все машины, дом и все, остальные деньги можете тратить на самолет. Так что 200 000 долларов тот максимум, свыше которого накопление средств НЕЭФФЕКТИВНО!!! Вы их просто не потратите.

Ну человек получает удовлетворение не только от того когда тратит деньги на себя или своих близких... Имея такие деньги можно покупать корпорации, крутить этим всем и т.д. ))) От этого человек получает такое же удовлетворение как и от трат на себя... Потому что чувствует себя уже большой фигурой в масштабах всего мира...

И кстати я не знаю такого человека у которого состояние в 200 миллиардо долларов ))) Это нереально ))

Tonchik 12.04.2010 18:58

Я ответила 100 баксов в день. Это не значит, что я буду каждый день сидеть в кафе и пропивать их.
Я умножила их на 30 дней в месяц - это та сумма, которая мне нужна для нормального существования, занятия любимыми делами - танцы, спорт. Еще я очень хочу путешествовать, а для этого нужны деньги. И хочу, чтобы была своя квартира с нормальным (не заоблачным) ремонтом, чтобы было комфортно. Вот и все. А за чем-то мажорным я гнаться не хочу.
Мне 23 :)


Часовой пояс GMT +4, время: 03:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot