biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Новая втулочка... (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=16038)

Юран 21.06.2007 18:12

Новая втулочка...
 
Люди...купил две недели назад новую втулку "Sielent Clutch"...скажите почему её считают хорошей? Какая там внутри система?(явно не на собачках)...=О...Надёжная ли? И правда, что её уже не выпускают около двух лет =)))...Не зря хоть деньги выкинул? На ней не катался, колесо ещё не собрал...

ostin 21.06.2007 18:22

Втулка хорошая, раньше все на них катали!!!
Там принцип роликов, которые какбы разжимаются)
Если не укрепить барабан - очень быстро порвешь его)

-DESTROYe®- 21.06.2007 18:25

Юран
она хороша только тем, что у нее меньший свободный ход по сравнению с собачковыми втулками то же ценовой категории. у нее роллерный механизм. она очень не надежна (барабан трескается от нагрузок (но можно поставить кольцо, стягивающее барабан - чуть дольше проживет), чашки трескаются и вминаются, ломается ось.

MBiker 21.06.2007 18:28

Пипец, вовремя вопрос!!! :!: :!: :!:
Не парься уже. Норм. втулка для своих денег сам на такой катаю.

Serjio 21.06.2007 18:54

Нормалёк я 2 года на ней откатал при массе 85 кг .. .ось ломалась но я в соколях за 100 р купил и не парилсо.. вот чёто сорвалось правда в ней но я так и не понял но подзатрахался я с ней прилично..

@ndrew 21.06.2007 19:07

Re: Новая втулочка...
 
Цитата:

Сообщение от Юран
Люди...купил две недели назад новую втулку "Sielent Clutch"...скажите почему её считают хорошей? Какая там внутри система?(явно не на собачках)...=О...Надёжная ли? И правда, что её уже не выпускают около двух лет =)))...Не зря хоть деньги выкинул? На ней не катался, колесо ещё не собрал...

за сколько купил?

Юран 21.06.2007 20:16

1500...=)

-=Coca-Coel7=- 21.06.2007 20:42

Silent Clutch

Сотона Повелевает

-=MIXMAKER7=- 21.06.2007 20:48

строгин на роллерке катался в прошлом году - не знаю как в этом..

John 21.06.2007 21:29

ось ломается из-за люфта, люфт появляется из-за плохих родных шайбочек, надо заменить внешние шайбочки на широкие и хорошенько отрегулировать и затянуть
чтобы не лопнул барабан надо катать с кассетой или с обжимным кольцом
и ещё, если втулка новая, то её несколько дней вроде как рекомендуется прикатывать без больших нагрузок

у меня роллерка второй сезон, тьфу-тьфу вроде всё ок

[bounce1986] 21.06.2007 23:36

Цитата:

Сообщение от Serjio
Нормалёк я 2 года на ней откатал при массе 85 кг .. .ось ломалась но я в соколях за 100 р купил и не парилсо.. вот чёто сорвалось правда в ней но я так и не понял но подзатрахался я с ней прилично..

У меня на днях тоже сорвалась втулку, причем мастер говорит что там сломались какие-то пластмассовые пружинки... хотя откуда они там?
В общем беру новую такую же за 1330 (со скидкой будет 1064)
надеюсь прослужит так же долго

Dimon 22.06.2007 01:28

Я два дна назад сорвал свою

прокатал на ней 2,5 года

собираюсь брать фривилл тенсл, кстати как он? катацца можно?

Deftones 22.06.2007 15:29

Цитата:

Сообщение от bounce1986
Цитата:

Сообщение от Serjio
Нормалёк я 2 года на ней откатал при массе 85 кг .. .ось ломалась но я в соколях за 100 р купил и не парилсо.. вот чёто сорвалось правда в ней но я так и не понял но подзатрахался я с ней прилично..

хотя откуда они там?

На заводе Shimano поставили

[INH]Serg_rus 22.06.2007 15:57

Хорошая вещь и она гораздо надежнее обысно собачковой. Читал статейку где рекомендовали укреплять барабан напрессованным куском стальной трубы, надетой на барабан в раскаленном сосоянии.
Если речь идет о пластиковых пружинках именно в роллерке, то это часть "ореха", куда вставляются 24 ролика.

[bounce1986] 22.06.2007 19:28

Да, мастер говорит что эти пружинки пластмассовые разъело маслом. Хотя втулка до меня служила, и у меня еще почти полгода, нареканий не было. Новую жду такую же...

t.w.o. 22.06.2007 23:20

у меня проблема всегда в одном была, все время колесо болталось так как втулка не на промах а на простых подшипниках, они у меня все время разбалтывались

[bounce1986] 25.06.2007 23:43

Цитата:

Сообщение от John
и ещё, если втулка новая, то её несколько дней вроде как рекомендуется прикатывать без больших нагрузок

Кстати чувак дело говорит, я седня поставил, сделал пробиву, услышал щелчок, как будто что-то сорвалось. Потом катал весь день быз особых нагрузок (несильные пробивы)
Сделал гэп - опять щелчок - холостой ход вроде увеличился в некоторых местах, стал вместо 5 гр - 10 гр. Видимо эти самые пластмассовые пружинки полетели на 2 роликах из 24...
не могу прикатывать втулку - жечь хочу!!!! хотя седня и так мочил сайд-хопы нереальные для меня - 90 см :roll:


Часовой пояс GMT +4, время: 09:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot