biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Авто (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Toyota Harrier Vs. Lexus RX-300 (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=45180)

JumpingMaster 10.04.2013 11:16

Цитата:

Сообщение от -=MIXMAKER7=- (Сообщение 627357)
ну с марками и прочими дело понятное -= просто начисто отсутствует леворульный аналог, даже вот туже сливу взять. - близко ничего нет леворульного.

на счет за уралом. -не исключаю, может быть мне так повезло, однако, видел хариеры и в чебоксарах, и в казани и даже в набережных челнах.
ну и на счет конкретно красноярска - тут лексусы в свободной продаже, нкиаких сложностей с ними нет, однако, люди тащат новые(!) харьеры из япы. это вот загадка загадок прям.

может дело в сборке? все-таки это не пустые слова, что для себя они всегда лучше собирали чем на экспорт. ну и мотор, как уже сказали

Искaндep 10.04.2013 11:36

ни разу харька не видел. Дешевле обслуживанеие, как мне кажется

-=MIXMAKER7=- 10.04.2013 11:53

да тоже хз, у них почти все запчасти взаимозаменяемые. особенно по кузовщине. разница только в моторах, много чего из других запчастей тоже идет. так что разницы в обслуживании нет.

видимо остается только безопасность.
на форумах автомобильных тоже нет никакого единого мнения.
кто-то считает, что лексус куда безопаснее, с другой стороны, харьер для внутреннего япорынка, типа он должен безопаснее быть.

а если сравнивать с х5 эти две машины, то какие мненния по этому поводу будут?

JumpingMaster 10.04.2013 12:03

Тарас, ну вот счас точно холивар начнется)
а сравнивать их нельзя)
очень уж они различны. и по цене (стоит космос, хотя в РФ собирается счас), и по ст-ти обслуживания и з/ч и пр.
но управляемость бмв ни в какое сравнение не идет с аналогичным у лехуса.
только моторов у них 140-сильных нету))))

-=MIXMAKER7=- 10.04.2013 12:10

в сравнение не идет в чью пользу-то ?

JumpingMaster 10.04.2013 12:44

в пользу бмв, конечно же.

Kефир 10.04.2013 12:50

Цитата:

Сообщение от JumpingMaster (Сообщение 627369)
в пользу бмв, конечно же.

вот теперь начнётся ))

JumpingMaster 10.04.2013 12:54

Цитата:

Сообщение от Kефир (Сообщение 627370)
вот теперь начнётся ))

тсссс)))))))))))

egblob 10.04.2013 13:23

Цитата:

Сообщение от Kефир (Сообщение 627370)
вот теперь начнётся ))

Да че-то никак не начинается. :(
Может так тогда: бмв лучше, чем мерседес!

Kефир 10.04.2013 14:00

У японцев вследствие ментальности и национальных особенностей всегда будут получаться пластиковые мп3 плееры на колёсах. Не достичь им того ощущения монументальности, какое у немцев есть. Ну и дизайн "детский".

ostin 10.04.2013 14:18

Правый руль - это верный шаг на встречу участи Шамаича =)

Braza 10.04.2013 14:43

У немцев вследствие ментальности и национальных особенностей всегда будут получаться тяжелые и ломучие барабаны на колёсах. Не достичь им того ощущения легкости и надежности, какое есть у японцев. :)

-DESTROYe®- 10.04.2013 14:47

был 5 летний немец, сейчас 20 летний яп. яп комфортнее и надежнее и покрашен лучше.

Kефир 10.04.2013 14:55

Цитата:

Да че-то никак не начинается
Погнали!

Цитата:

яп комфортнее и надежнее и ПЕРЕкрашен лучше.
Тыж не ездишь на нём, о какой надёжности идёт речь. Проедь тыщ 30 хотя бы, а не 3.

Цитата:

У немцев вследствие ментальности и национальных особенностей всегда будут получаться тяжелые и ломучие барабаны на колёсах. Не достичь им того ощущения легкости и надежности, какое есть у японцев
Браз, ты на сивике всё ещё или как?

-DESTROYe®- 10.04.2013 14:56

Цитата:

Сообщение от Kефир (Сообщение 627381)
Тыж не ездишь на нём, о какой надёжности идёт речь. Проедь тыщ 30 хотя бы, а не 3.

я так много не езжу на одной машине.

исправлять только не надо. там краска родная. а у фольксов новых облупливается.
у фолькса был пробег 89 тысяч. проехал 4500км. у тойоты пробег 508 тысяч. проехал 6500км.
даешь дабл-холивар! автомат рулит, ручка говно.

Kефир 10.04.2013 15:40

Цитата:

Сообщение от -DESTROYe®- (Сообщение 627382)
я так много не езжу на одной машине.

Тыж вообще мало ездишь. Сколько в год проезжаешь?
Цитата:

Сообщение от -DESTROYe®- (Сообщение 627382)
даешь дабл-холивар! автомат рулит, ручка говно.

- любой автомат тупит
- в раскачку не выехать
- буксовать вредно, дрифтить вредно
- с буксировкой проблемы
- с толкача не завести
- хуже надёжность, дорогой ремонт
- шамаич в спорт-режиме

-DESTROYe®- 10.04.2013 15:44

в год проезжаю тысяч 5-8.

автомат тупит - а мы вроде про обычную езду говорим, а не про гонки. мне секунды не важны, все устраивает.
буксовать не вредно, дрифтить? речь вроде не о машине для гонок
какие проблемы с буксировкой? обе коробки в нейтраль и буксируй сколько угодно.
с толкача не завести - нефиг говнобензинки покупать. на дизеле если аккумы сели - прикурил - он завелся. а вы на галстуках катайтесь.
надежность?) лол.
если ты так переживаешь за надежность коробки - наверное с собой запасное сцепление возишь? а то его спалить легко, особенно на сложном рельефе.

если нужно гонять и важны секунды, то наверное механика лучше. а я про машину для города и трассы.

CraZzY 10.04.2013 16:05

Для трассы вова, автомат как раз таки полное гавно

Kефир 10.04.2013 16:06

Цитата:

автомат тупит - а мы вроде про обычную езду говорим, а не про гонки. мне секунды не важны, все устраивает.
Перестроиться невозможно нормально, нажимаешь газ, а оно не едет

Цитата:

буксовать не вредно
ну ну
Цитата:

буксируй сколько угодно
ну ну.. везде написано в инструкциях что далеко нельзя буксировать. Гугл в помощь по поводу причин

Цитата:

нефиг говнобензинки покупать. на дизеле если аккумы сели - прикурил - он завелся
Чёт я не понял, какая связь с типом топлива? Бензин тоже можно прикурить. А можно толкнуть или с горки завести. Случаи всякие бывают.

Цитата:

для трассы
А на трассе какая разница, воткнул 6ю и едешь. Автомат епт )
Цитата:

надежность?) лол.
Что лол?

Цитата:

если ты так переживаешь за надежность коробки - наверное с собой запасное сцепление возишь? а то его спалить легко, особенно на сложном рельефе.
Да, я езжу на старом сарае и переживаю за надёжность. Ремонт или замена акпп встанет в 50-100 и более рублей. А сцепа на мою тачку 10р стоит. На овощевозки и того меньше.
На сложном рельефе что угодно можно ушатать, нет, запчасти не вожу с собой )

-DESTROYe®- 10.04.2013 16:06

мне нормально. и намного лучше чем на ручке на шниве) да и кедди на ручке с 1.6 тоже плохо ехал


Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot