biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Митропольские былички. Одна история о русской деревне. (не триал) (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=43701)

Андрюшок 05.11.2012 12:10

Митропольские былички. Одна история о русской деревне. (не триал)
 
Митропольские былички — это небольшая история жителей одного русского села. Но каждый найдёт в этом фильме кусочек своего детства, вспомнит тёплые чувства к своей деревне, своим бабушкам и дедушкам.
Ну а если серьёзно, то этот фильм вцелом о русской деревне, которых большинство в России и о том, что сейчас с ней происходит.
P.S.: Впервые пробую себя в подобном жанре. Уверен, ошибок много, как по цвету, так и по свету, как по композиции, так и по сюжету. Но всё же, я хочу вам показать свой труд, который жил в моей голове уже года 3, но вот только сейчас я смог его реализовать.

freaky 05.11.2012 12:27

я его уже посмотрел пару дней назад. написал коммент, как на вимео, так и в личку в вк. но вот чего не сказал:
я заметил, что выдержка была короткая. в некоторых местах это заметно. понимаю, чтобы ГРИП сохранить, надо дырку открывать и соответственно выдержку короткую, но тогда темные фильтры надо) и еще заметил, что четкость видео была высокая иногда, тоже не оч. вот. но эти слабые "недочеты", ничто по сравнению с общей картиной.
Все на высшем уровне!!!

Drop^ 05.11.2012 12:30

Посмотрел первые пять минут, затянуло! Очень клево, лучше чем по телевизору всякие передачки) Попозже посмотрю все, как время будет

Бабульки сидят нарядные такие, в деревне то)

Андрюшок 05.11.2012 12:31

Цитата:

Сообщение от freaky (Сообщение 614457)
я его уже посмотрел пару дней назад. написал коммент, как на вимео, так и в личку в вк. но вот чего не сказал:
я заметил, что выдержка была короткая. в некоторых местах это заметно. понимаю, чтобы ГРИП сохранить, надо дырку открывать и соответственно выдержку короткую, но тогда темные фильтры надо) и еще заметил, что четкость видео была высокая иногда, тоже не оч. вот. но эти слабые "недочеты", ничто по сравнению с общей картиной.
Все на высшем уровне!!!

Да, спасибо за мнение! Фильты НД нужно покупать, понимаю это, ибо стремлюсь к выдержке 1/50. Чёткость-я её специально чуть поднял, мне так нравится, хотя понимаю, что в настоящем кино все не такое резкое. Но куда мне до него.

Андрюшок 05.11.2012 12:32

Цитата:

Сообщение от Drop^ (Сообщение 614458)
Посмотрел первые пять минут, затянуло! Очень клево, лучше чем по телевизору всякие передачки) Попозже посмотрю все, как время будет

Бабульки сидят нарядные такие, в деревне то)

они там наряжухи летом ходят)

Petachok 05.11.2012 12:56

Очень здоровско все снято. Напиши пожалуйста если не трудно все треки которые ты использовал в этом фильме

Андрюшок 05.11.2012 13:21

Цитата:

Сообщение от Petachok (Сообщение 614461)
Очень здоровско все снято. Напиши пожалуйста если не трудно все треки которые ты использовал в этом фильме

Сразу видно, что ты не досмотрел фильм до конца, ибо в титрах есть всё.

-=Платов Алёша7=- 05.11.2012 14:25

Супер Андрюх, очень атмосферно! За душу берет, музыка то вообще супер! кадры яркие, ааа...нет слов! умница

[CFR]slip 05.11.2012 14:26

Посмотрел. Съемки, монтаж и качество очень хорошие. Но вот содержание не очень, сочинение на тему: "Как я провел свое лето". И message отсутствует, точнее не отсутствует, а он слишком простой: "деревня умирает и там все плохо", и мусолишь эту мысль полчаса; наперебой показывая кучу разных видов деревни.
В целом я всегда поддерживаю творческие начинания, так что молодец, что собрался и сделал, выглядит не плохо и смотрибельно, а это главное.
P.S. Но не зацикливайся на качестве картинки (и так уже хорошо), содержание более важно. Успехов тебе.

Андрюшок 05.11.2012 14:39

Цитата:

Сообщение от [CFR]slip (Сообщение 614469)
Посмотрел. Съемки, монтаж и качество очень хорошие. Но вот содержание не очень, сочинение на тему: "Как я провел свое лето". И message отсутствует, точнее не отсутствует, а он слишком простой: "деревня умирает и там все плохо", и мусолишь эту мысль полчаса; наперебой показывая кучу разных видов деревни.
В целом я всегда поддерживаю творческие начинания, так что молодец, что собрался и сделал, выглядит не плохо и смотрибельно, а это главное.
P.S. Но не зацикливайся на качестве картинки (и так уже хорошо), содержание более важно. Успехов тебе.

Спасибо большое! учту это в дальнейшем.

ostin 05.11.2012 16:14

Андрюх, ты талан=)

Rumyantsev Dmitry 05.11.2012 20:45

Очень круто! Просматрел 5мин, больше не так интересно, картинка завораживает, правда иногда двигается рывками.

sramx 06.11.2012 12:23

когда нибудь при строительстве 25 кольцевой московской автодороги ,она пройдет аккурат по этому селу и будет там станция метро Митропольская

0oMDCTo0 08.11.2012 00:31

И кадры и композиция понравились, все в формате довольно хорошо находит себе место. Не снимал тупо по центру.
Посмотрел правда 14:37 вроде.. т.к. сама по себе, мне тема не интересна. Но! Видео затянуло.
Единственное, скуку наверно вызывает одинаковость фишек с фокусом и их количество.

Alexyz 08.11.2012 03:03

Косу хоть отбил, косарь? 8)
Фильм понравился! Видно, что могёшь ещё круче! Так что продолжай, не бросай это дело!
А сам бы смог перебраться в деревню? Комфорт города всё-таки и т.д...

-=MIXMAKER7=- 08.11.2012 10:09

Пересветов канеш тьма,
А размер кадра ж не 16х9?
Как такой сделал?

Андрюшок 08.11.2012 10:56

Цитата:

Сообщение от Alexyz (Сообщение 614752)
Косу хоть отбил, косарь? 8)
Фильм понравился! Видно, что могёшь ещё круче! Так что продолжай, не бросай это дело!
А сам бы смог перебраться в деревню? Комфорт города всё-таки и т.д...

Косарь-лишь символ, именно поэтому он обезличен, и нет смысла именно в этом контексте отбивать косу. Сам бы, нет конечно, я бы не смог...

Цитата:

Сообщение от -=MIXMAKER7=- (Сообщение 614761)
Пересветов канеш тьма,
А размер кадра ж не 16х9?
Как такой сделал?

Если пересветы и есть, то я считаю, что они частично оправданы, так как для меня важнее были детали на переднем плане, нежели облачка на небе, которых вообщем-то было не много, так как снимал в облачность в основном. Размер кадра такой на экспорте сделал, там есть функция кропа кадра.

-=MIXMAKER7=- 08.11.2012 12:17

ну пересветы и на лицах местами есть.
снимаешь через наглазник-видоискатель, или просто по фотику смотришь?

а что именно ты там на экспорте сделал? подробнее плиз?:)

TuF 08.11.2012 20:21

Андрюха, тут просто без комментариев,
всё супер !!!

-=MIXMAKER7=- 08.11.2012 21:31

Андрей, а у кропа есть какие-то классические параметры по сторонам? или просто от балды кропать можно ?
или все таки цыфарки какие есть рекоммендуемые ?


Часовой пояс GMT +4, время: 21:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot