biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Оцените комплектацию! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=586)

DimaS 05.10.2002 12:02

Оцените комплектацию!
 
Хочу заказать СТОК, нормальная ли комплектация, или что-то нужно поменять :?:

Рама - ATOM XC-300 14.5" (15,5") черная (120$)
Рулевая колонка – FSA красная или черная (нижний - игольчатый, верхний - шариковый) – $35
Вилка - Вилка Atom TR I (Титан) (75$)
Вынос - Ritchey Pro 11/8'' A-head 120mm черный (20$)
Руль - Ritchey Rizer Pro черный 680 мм (или от 670 до 720) (35$)
Манетки – Alivio ($30 за пару)
Переключатель задний – Sora коротколапка ($18)
Каретка - Shimano Deore квадрат для ATOM XC-300
Система – Shimano Alivio (ЧЕРНЫЕ ШАТУНЫ)
Рокринг - Prime Aero DKA-32 Trial (22$) (НА СРЕДНЮЮ ЗВЕЗДУ)
Педали - Wellgo LU-953 алюм. злые триал (25$)
Цепь – Shimano IG-51 или другую аналогичную (400 р.)
Подседельник – Ritchey Pro или Comp (или любой легкий для ATOM XC-300) ($15)
Седло – как можно более узкое ($20)
Ручки (насадки на руль) ГРИПСЫ – широкие ($5)

Тормоза:
Тормоза – Snimano Deore или Avid SD7 ($60 за пару)
Тормозные колодки – родные (идут с тормозами)
Тормозные ручки – ХЗ (Avid SD5 или SD7 c регулировкой усилия, в Deore он есть?) ($45)
Троса/рубашки – ХЗ (лучше Avid Flak, но можно и Avid Straight или Shimano) ($10)

Колеса:

Заднее колесо:
Втулка - Shimano LX роллерная задняя 36 (45$)
Cпицы - DT Swiss Champion (36шт)(11$)
Кассета - Sora HG-50 U (12-23 зуба), или любую другую, IG-совместимую 8 скоростей 11(12) - 23(24) зуба,
Обод - Alex DM-24 черный или синий (25$)
Камера
Покрышка - RITCHEY z-max (кевлар) 2.35 (40$)
сборка колеса.

Переднее колесо:
Втулка - Shimano Alivio передняя 32 (10$),
Спицы – DT Swiss Champion (32шт)(20$),
Обод – Mavic F519 черный (1600р.),
камера
Покрышка 2.1 – легкая
сборка колеса.

Сборка байка.

SeRriy 05.10.2002 14:14

Классный у тебя байк ,буду собирать чтонибудь подобное! 8) Есе не секрет восколько он тебе обащеля (в смысле целиком)?

DimaS 05.10.2002 14:23

Во-первых байк ещё не у меня, я хочу его заказать... А цена: $820...

Pyashin Kirill 05.10.2002 18:52

2dimaS:мне тут Бисер сказал, что лучше за меньшие деньги купить почти весь вел(кроме рамы, вилки и переднего колеса) и обойдётся энто в на несколько сотен баксов меньше! :roll: :roll:

Serget 05.10.2002 21:16

Да ладно тебе, нормальная комплектация, у меня что-то похожее, только из нее расти очень даже есть куда.
После того, как я поставлю Магуру себе я наверное колесо зад. переспицую на Мавике или Санримзах, а ближе к лету раму хочу еще поменять.
Но для уровня beginner-intermidiate по-моему очень даже ничего :D

SeRriy 05.10.2002 21:29

А по подробней нелзя,как можно сэкономить? 8O

DimaS 05.10.2002 21:38

Dan: я вообще не понял что бы хотел мне сказать... :)

Так... я хочу собрать нормальный вел и чтобы ничего потом не пришлось менять, поэтому пожалуйста внимательно перечитайте и скажите нужно ли что-то менять...
Наверное все уже знают что я из Астаны, у меня в Москве знакомый и я хочу его отправить по магазинам с этой распечаткой (см. выше) и если я что-то не так выберу то мне придётся с этим кататься всё лето!Я расчитываю на вашу помощь! :)

Bars-zerwick 05.10.2002 23:00

Да лана, все нормально, у меня на 80% такая же комплектация. Но есть пара советов:
1.Лучше купи все оборудование одной группы (например Deore), будет все лучше работать.
2.Хорошенько подумай с выбором заднего переключателя. По моему мнению, дорожные переключателя не катят, ломаются быстрее, но я могу быть не прав.
3.Подумай о тормозах. Лучшее, что знаю - Magura HS-33, гидравлические.

Serget 05.10.2002 23:27

Про оборудование одной группы - БРЕД!
Только всякие там ХаКантрийшики себе все ставят из одной группы, чтобы "переключатели лучше переключали, а шатуны лучше шатались". Согласись, что в триале наоборот, на каждую деталь смотрят отдельно, определяя насколько большие нагрузки на нее пойдут и на сколько она подойдет по прочности/весу/цене. Тем более, когда говорят что оборудование одной группы лучше работает, имеют в виду чаще всего кассету-дереллеры-систему-манетки. А нам на все это насрать. Лишь бы не отвалилось :D
Несколько замечаний по поводу комплектации (личное мнение). Систему лучше возьми хорошую, часто шатуны будут принимать на себя удары подобно року :). Моя фрез. ФСА вообще плевала на все эти удары плевала :). А вот твоя Аливио - вряд-ли. Про дорожные переключатель/кассету - по-моему здесь все ок, я не пробовал кататься с дорожными, но ведь большая часть мира так катается :D Наоборот короткая лапка уменьшает вероятность поломки. Правда сломаться-то он сломается, переключатель не может не сломаться :) Но я думаю с переключателями в Астане особых нет :D
Вынос - ПО-МОЕМУ длинноват. Мне бы было неудобно. Но это - дело вкуса. Поэтому советовать не буду.
Насчет тормозов - про магуру это конечно правильно, вот только заплатить придется не 100, а 170 уев. Так что думай - есть деньги - бери магуру, нет - бери SD-7. Это ХОРОШИЕ V-Брейки. Но Магура лучше :D
А на седло и подседельник - вообще забей, не трать деньги 8 :lol: Не нужны они - это мое личное мнение :)

Bicer 05.10.2002 23:54

Мой квалифицированный ответ таков:
Рулевую можно купить в Магазине гравити спорт на ВДНХ,называется
FSA Orbit XL2, стоит 50 баксов, сверху и снизу закрытые подшибник, она легче PIG(та про которую ты говориш) , так как PIG это - BMX рулевая:)И крепче куда:)))

Руль лучше купить или FUNN или Azonic DW(оно того стоит)
За теже деньги педали лучше взять платвормы АТОМ(аналог азоник),они не люфтят вообще(закрытые подшибники там потомучто)

Седло Selle San marco в веломаркете ЦСКА за 800р, оно покатит:)))

Ручки Авид SD3 вполне покатят:))))

Обод полюбому Mavic 521 серебристый($45) назад ,вперед Mavic 517($50)----Это я советую полюбому:))))))))))

Троса+рубашки Funn в омнибайке сокольники, стоят 550р, расчитаны на непрерывный провод назад и вперед(таким образом поулчаем эффект магуры).

Магура говно, она хуже вибрейков, намного,т.е. она мощнее немного(теоритически а не практически) но всеравно без гудрона как и вибрейки недержит заднее колесо:))))))))

Камера Ritchey Light,
Покрыха сзади IRC El Gato (1080рублей) омнибайк сокольники

Спереди покрыха, если есть в веломаркете Toiga Factory Mud по 880р
если нет их там, то панарейсер траил бластер в Досуге(он там 700р стоит)

Втулку вперед надо Formula за 10 басков:)))))))
Она легче втулки XTR на 10грамм

Так вот я сказал места где и что покупать, так как хорошо знаю что где дешевле:)))
Да спицы и втулки вот здесь есть у чела, дешево http://www.velozona.ru/wwwboard/hands/15104.html

и тут http://www.velozona.ru/wwwboard/hands/15105.html

у него есть почти все:))))))))))

Bicer 05.10.2002 23:59

Магуру некогда ни бури, это иллюзия:)))

А кстати ФАС Серегта фигня, из нее с резьбой прям педаль вырывает, я таких систем убитых видел тонну просто, так что аливио и то лучше, главное закручивать болты системы рычагом большим и хорошим ключом и все ок будет:))

Если подороже систему то тогда Труватив Хусфелт и кретку труватив,вообще хрен убьеш:))

Вместе с кареткой будет 130баксов.

А еще каретку не бери деор, она отстой, бери себе ФСА на закрытых подшибниках за 30 баксов:)))

Она с хромоль осью, легкая и очень крепкая...

Pyashin Kirill 06.10.2002 05:52

2DimaS:Похоже, *твоему* знакомому придётся по всей Москве бегать(в прямом смысле :) ) Я даже не знаю, кому верить 8O (кстати я так и знал, что будет такое,т.е один говорит одно другой другое...
2Bicer:Скажи, а ты про магуру серьёзно 8O (типа, что она пашет хуже ви-брэйка, типа эта иллюзия 8O )
2dimaS: :!: :!: :!: У меня продается вел :!: :!: :!: (кстати насчёт покупки вела...
Мой одноклассник хочет забрать красный(старый за 100 баксов! :lol:
Так что заказывать я буду на следующей неделе! :wink:
COOL :twisted: :twisted:

DimaS 06.10.2002 12:29

Подождите, я же заказываю из Веломира и Байкмастера!
Напоминаю: я новичок, и первое что я буду делать на этом байке так это прыжки на заднем, переднем, пробивка и т. д. Поэтому мне нужен прочный задний обод (AlexDM24 достаточно прочный?) и легкая рама!
Магуру я покупать не собираюсь, и всякие "Труватив Хусфелт" - тоже!
Я в понедельник факс отправляю! Вы мне просто скажите - надо ли тут что-то менять? :arrow:

GreNder2000 06.10.2002 15:16

Ты написал что ставиш назад DM-24 который стоит 25 грина,a вперед Mavic (45грина).Ставь лучше назад Mavic тогда.Или вообще за эти деньги я бы на твоем месте назад купил Рино Лайт обод.А нащет магуры это кому как нравиться одни говорят что магура говно другим она нравиться.Главное в тормозах это ручки а не сами тормоза.А вообще лучше триалить на дискарях.

DimaS 06.10.2002 18:24

Ну...тогда напишите название самых клёвых ручек!
А Мавик намного прочнее Алекса? И какой у него вес?

GreNder2000 06.10.2002 19:05

Мавик лучше чем ДМ-24 это точно совершенно.

Predator 06.10.2002 20:08

***...народ! alexrims выпустила рулёзный обод rpg14: :arrow: http://www.alexrims.com/. выбрать технологии

DimaS 06.10.2002 20:10

Тогда я ДМ24 на Мавик поменяю!
Что с ручками?

GreNder2000 06.10.2002 20:26

Чем он рулезный я не вижу чего-то.

Predator 06.10.2002 20:40

неплохие тормозухи tektro. у меня стоит shimano XTR ST-M960.
в комплектации у тя стоят avid, посмотри на фотки!
всё это семейство содержит пять разновидностей!подробно :arrow: http://www.avidbike.com/3_levers/lever3_3_sd7.html


Часовой пояс GMT +4, время: 21:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot