biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Непонятный треск то-ли в каретке, то-ли в задней втулке. (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=9934)

NewMAN 10.03.2006 23:31

Непонятный треск то-ли в каретке, то-ли в задней втулке.
 
Вобщем, не знаю чё такое... Бывает такое давольно часто. Сделал например пробивку, потом встал, немного нажал на педаль и прокручивает, а вместе с этим треск ещё какой-то, как будто чё-то сорвал. Но потом всё норма, катаю дальше. Мож кто знает чё такое?

ALEXхX 10.03.2006 23:36

Песок в каретке

NewMAN 10.03.2006 23:39

Да не. Песок мало вероятен т.к. вел куплен в ноябре, а на улице ни разу не был. Дома тож вроде песка не так много.

ALEXхX 10.03.2006 23:45

Если у тебя старк херетик то сокрее всего это шатуны хрустят.!!!

FausST 10.03.2006 23:57

может втулка начинает накрываться

NewMAN 11.03.2006 00:02

Не, шатуны подругому хрустят. А это громко. Мож и правда втулка? Да с чего ей ломаться, ни чё особого не делаю. Хотя этож Херетик.

NewMAN 11.03.2006 00:04

И кстати шатуны именно немного прокручиваются. Но они точно завинчены. :D

Serjio 11.03.2006 00:12

блин мож цепь? у меня типа такой херни.. тока у меня цепь проскакивает хер знает почему

NewMAN 11.03.2006 00:38

У меня была идея по поводу цепи. Мол цепь на половину слетает со звезды, а потом резко нажимаешь на педаль и она натягивается и перелетает обратно. Я не знаю, у кого есчо была такая фигня?

FausST 11.03.2006 01:04

у меня на старом байке стояла какая то ну совсем дерьмовая втулка, я тоже ничего сверхестественного не творил, но она все равно сдохла. но не сразу, а постепенно, и как раз был и треск, и холостой ход, и цепь провисала (натяжителя не было естессно).

NewMAN 11.03.2006 01:11

Ну раз так, значит скорее всего пипец втулке настаёт. :(

PASHEN 11.03.2006 02:10

Короче меняй байк :)

По теме, посмотри как следует и определи точно где хруст.

Appex 11.03.2006 04:23

NewMan не слушай их :) , это самая известная проблема херетиков, там педали хрустят (где они вкручиваются в шатун), выкрути и посади их на салидол. и будет тебе счастье

тк херетики ваще по сухому собираются

NewMAN 11.03.2006 06:54

Точно не могу определить, т.к. всегда внезапно получается. Я думаю, если прокручивается, значит втулка...

NewMAN 11.03.2006 06:59

Цитата:

Сообщение от appex
NewMan не слушай их :) , это самая известная проблема херетиков, там педали хрустят (где они вкручиваются в шатун), выкрути и посади их на салидол. и будет тебе счастье

тк херетики ваще по сухому собираются

Педали завинчены. И даже если не завинчены, разве могу из-за них быть прокруты? Педали хрустят и шатуны хрустят, но это хруст не такой, этот болеке громкий. Если б как шатуны хрустело,я б не обращался, а это прям громко так. Я первый раз кода услышал, думал всё, оторвал кусок металла, посмотрел, вроде всё на месте. :)

ReDevil 11.03.2006 10:20

Была точно такая же хрень, правда когда я CHOSEN только поставил. По началу я тож заморачивался, но подтянул барабан(извечная проблема chosen втулок) покатал, покатал и все как то притерлось и прошло. Так что особо не напрягайся, да эти прокруты довольно не приятны когда случаются, у меня такой треск стоял, как будто собачки разрывало в зюзю. :)

Максимушка][@[keR aka NeT 11.03.2006 12:25

Ты цепь или звезды менял? если да то это все дело в них! Они должны притерестя, если что-то из них Б\У! Покатайся и все пройдет!
зы такое бывает... :?

NewMAN 11.03.2006 21:06

Нет ничё не менял, всё новое. Всмысле как купил так и осталось.

*eX-trialist* 11.03.2006 23:27

Извесная батва. У меня два друга на Херетиках катают такая же проблема, опытным путем было определено что это втулка. Один из них на этот хруст внимания не обращал и в один прекрасный момент сломал втулку (не знаю что в ней именно. я не вникал в суть дела), сходил в магазин, по гарантии сделали, через 2 недели опять жуткий треск, прокручивание педалей. Прошло 8 месяцев: по прежнему трещит, проскакивает. Делай выводы: либо меняй втулку. либо катай с опаской что при какой нить стремнинькой теме "клюнешь" личиком в землю от очередного проскока, или вобще от окончательной поломки втулки.

Serjio 12.03.2006 01:15

я разобрался у меня проблема в звёздах оказалась сносились


Часовой пояс GMT +4, время: 18:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot