biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Кто разбирается в хоккейных коньках? Help! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=40097)

-=Umnik7=- 15.01.2012 00:49

Кто разбирается в хоккейных коньках? Help!
 
Хочу купить хоккейные коньки. Бюджет 8000 р. Как буду использовать: пару раз в неделю кататься на массовых сеансах в ледовом дворце (крытом, но возможны редкие покатушки на водохранилище). Интересует развитие мастерства катания, клюшку в руки брать пока не планирую. Буду кататься отрабатывать всякие там повороты, торможения и т.п., играть с друзьями в догонялки.
Как правильно выбрать такие коньки? Размер обуви у меня 41. Каким размерам Bauer и Easton это реально соответствует? Должен ли конек давить до формовки?
Пока из того что мерил удобнее всего было в easton EQ20 размер 8d. В нашем местном "национальном хоккейном магазине" сказали что у меня размер 7. Но то что мне дали там померить было просто озвереть как неудобно, при этом постоянно гонят что формовка должна все исправить, типа бери неудобные!

ЖенЯ 15.01.2012 00:57

Бери "GRAF 101 или 102" не ошибёшься

Bokov Denis 15.01.2012 01:00

Если они тебе не удобные то формовка не чего не исправит. Она лишь чуток обляжет по ноге
Да и причем за 8 000р навряд ли они по кругу с формовкой

КРЭШ 15.01.2012 01:08

101 хватит

-=Umnik7=- 15.01.2012 01:52

graf у нас вряд ли будет. Да и меня больше интересуют советы как правильно выбрать а не конкретная модель

vampir 15.01.2012 03:35

все время в хоккей играл в непоймикаких коньках. да, было неудобно парой, где то натирало. но это было не критично. если не умеешь кататься то я не советую покупать коньки за 8000.

Ramm 15.01.2012 03:42

Приходишь в магаз и смотришь те которые по бюджету подходят. Одеваешь, ходишь по коврику. Шнурки завяжи нормально(чтоб и нога не хлюпала и не давило), (некоторые хоккеисты вообще не завязывают) Нога должна быть как влитаю в коньке, пальцы могут быть свободны, главное чтоб ничего не давило и не свободно. Чтобы на икру на давили и не были сильно низкие. Тебе в хоккей не играть так что особо на жесткость всех сторон не смотри) Да и лезвие пожеще выбери. то точить каждый раз - не в кайф. Мерий как можно больше. и по несколько раз - главное найти те которые по ноге. Можешь на размер больше одевать(играл 2 года в коньках на 2 размера больше - было удобнее чем по размеру)
Терпения тебе)

zayac 15.01.2012 11:09

кстати по поводу лезвия - несколько лет назад брал найк бауэр по совету другу хоккеиста, именно из-за лезвия - tu'k, не прогадал. наточил после покупки и 2 зимы катался на одной заточке, всё ок.

-=Umnik7=- 15.01.2012 20:28

Кататься я умею. Одевать и сравнивать разные модели это конечно хороший совет, но у нас тупо выбора нет. В результате взял единственную удобную модель Easton за 3200 со скидкой, других вариантов просто не было.

banshee 16.01.2012 04:18

Nike-Bauer vvps

Pinch 16.01.2012 18:59

Сам в прошлом году пытался в этом разобраться.
Чем дороже, тем коньки легче и больше формовки и защиты.
Кардинально формовка ничего не меняет да и разбивается через какое-то время. У меня отец раз в сезон коньки формует, играет пару тренировок/игр в неделю. Я вообще разницы не заметил.
У Bauer'a есть один большой плюс - у него хороший стакан и его всегда можно купить отдельно.
Лезвие у всех коньков за это деньги примерно одинакового качества.
У меня по ноге лучше всего сел Easton, отцу удобней CCM.
В триал-спорте была куча CCM'a прошлых лет по большим скидкам, посмотри там.

Dekker 16.01.2012 21:40

Цитата:

Сообщение от zayac (Сообщение 582106)
кстати по поводу лезвия - несколько лет назад брал найк бауэр по совету другу хоккеиста, именно из-за лезвия - tu'k, не прогадал. наточил после покупки и 2 зимы катался на одной заточке, всё ок.

Качество лезвия оценивается не по тому, как оно держит заточку. Любая заточка сотрется за 2 зимы.
Тем более, я пологаю, ты на открытом льду катался. Там она мигом забивается.

А по теме. Для твоих целей коньки вполне подойдут. Единственное, что заметил один раз на коньках у товарища. У него пятка была на одном уровне с носком. Вообще не было каблука. Это есть плохо. Толчек слабый будет.

Tableron 18.01.2012 14:13

To Umnik7 : Есть один профессионал на форуме по хоккею - Федор Петришин ;) (тсссс, только это секрет) :) Спроси у него, т.к. он играл в высшей лиге ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot