biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   крис кинг (зад): б\у или новьё? вот в чем вопрос... (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=19264)

-=Coca-Coel7=- 08.04.2008 00:46

крис кинг (зад): б\у или новьё? вот в чем вопрос...
 
собственно, надо решить.
помогите советом.
б\у конечно в целях экономии, деньги из карманов у меня не сыпятся. но стоит ли оно того?

mamba 08.04.2008 01:04

а почему бы и нет? Если немного б.у.... или как у нас в городе на стрите стоит у чела то ваще шикарно!

ostin 08.04.2008 10:46

Кока, естессно новый есть новый;)
когда ты его из коробочки достаешь, он блестит и пахнет свежей смазкой, ммм... :lol:

а бу всетакие бу... причем экономия получается не такой уж большой!
я думаю, если брать что-то серьезное - то брать только новое :wink:

@Gudron 08.04.2008 11:09

Coca-Coelа я бы не брал, кк конечно хорошо, но посмотри сколько фривилов можно взять за его стоимость, они вместе прослужат не меньше.

но если бы подвернулся новый по дешаку, то конечно стоит!

RENDER 08.04.2008 11:26

Брать! Фривилы все идут в ж..... И только новый. Экономия не такая и большая а пролететь можно на большую сумму если что-то не так... А угробить крысу можно к примеру не правильным обслуживанием даже в КК :wink:

ostin 08.04.2008 11:45

RENDER
+1, даже коробка фривилов не заменит 1 хорошую втулку!
Я сам катался на фривилах и думал, что вау, как круто, ммм...
когда поставил крис... - просто забыл что такое собачки, пружинки, зацепы, срывы, съемники и тд...

@Gudron 08.04.2008 12:10

можно сказать так: качество триала от штой зтуки за 600 баксов не улучшится!

мне бы было стыдно на соревнованияхс крискингами, когда меня бы надирали парни на дешевых великах.

ostin 08.04.2008 12:17

Речь идет не об уровне катания!
Я тоже катаюсь далеко не блестяще, у меня нет цели рвать всех на сориках... когда я катаюсь - я отдыхаю, отвлекаюсь от повседневных забот! И мне нравится, когда ничто меня не бесит и ничто не отвлекает!

-=Coca-Coel7=- 08.04.2008 12:27

обсуждать мой уровень катания смысла нет. и я не стремлюсь к участиям в соревках. просто хочется беззаботного катания. :) сейчас у меня стоит сзади фрихаб чузен который стоил меньше двух тысяч. ему почти год. и очень не хочется дожидаться пока он сломается.

Kефир 08.04.2008 12:29

Если брать - то новый.
Не хватает $ - купи фривил.

Braza 08.04.2008 13:35

Цитата:

Сообщение от @Gudron
можно сказать так: качество триала от штой зтуки за 600 баксов не улучшится!

мне бы было стыдно на соревнованияхс крискингами, когда меня бы надирали парни на дешевых великах.

Я считаю это глупым предубеджением. Я вот катаюсь далеко не хорошо, но у меня стоит Крис. И мне с ним просто приятнее кататься и я уверен в нем всегда. Даже с моим слабым уровнем катания, фривилы меня подводили и довольно часто.

По теме. Б\у Крис можно покупать, главное очень хорошо посмотреть его состояние и полушать его. Сначала узнай, с каким звуком он должен работать, а потом едь выбирать б\у. Например Фил покупать Крисы б\у и катается уже много лет на них без нареканий.

@Gudron 08.04.2008 13:46

вот взял и все фривилы одним махом в топку бросил. наверное все которые существуют перепробовал

Браз объясни у меня что волшебный ацс стоит? почему он не проскакивет, почему у него не трескается корпус?

да не хочу я с вами спорить, крис надёжнее любого фривила, но за эту надёжность просят неоправданную сумму!

Kефир 08.04.2008 14:04

Звук зависит от смазки и силы пружины.. как он отражает состояние - хз :?

"DIKEY" 08.04.2008 14:52

Цитата:

Сообщение от @Gudron
можно сказать так: качество триала от штой зтуки за 600 баксов не улучшится!

мне бы было стыдно на соревнованияхс крискингами, когда меня бы надирали парни на дешевых великах.

ммм. про соревы ты прав :oops:

DrLich 08.04.2008 14:55

покупаешь бу крис (скорее всего он отлично работает) перебираешь её (сказываешь сколько надо, натягиваешь пружину) и катаеш пока на сломается что то. можно поменять только ранг драйв и лок ринг (механизм сцепления) помоему так назыв. работать будет как часы!

ostin 08.04.2008 15:16

Цитата:

Сообщение от @Gudron
крис надёжнее любого фривила, но за эту надёжность просят неоправданную сумму!

за 20 лет своей жизни я абсолютно точно убедился в том, что хорошие вещи дешевыми не бывают :!:

"DIKEY" 08.04.2008 15:24

_ostin_
М да, как и машины, чем дороже тем лучше 8)

@Gudron 08.04.2008 15:37

Цитата:

Сообщение от _ostin_
Цитата:

Сообщение от @Gudron
крис надёжнее любого фривила, но за эту надёжность просят неоправданную сумму!

за 20 лет своей жизни я абсолютно точно убедился в том, что хорошие вещи дешевыми не бывают :!:

можно перефразировать: не все дорогие вещи бывают хорошими!

не забывай про соотношение цена/качество

Kефир 08.04.2008 16:05

_ostin_
Andrey-DIKEY
Это общие закономерности, из которых полно исключений.
Выплата большой суммы денег ни разу не гарантирует качество.

@Gudron 08.04.2008 16:10

шатуны тенсайл тому в пример!


Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot